мобильное приложение мелбет

КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ ? ? ? ?

Форумы Главный Главный форум КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ ? ? ? ?

  • В этой теме 119 ответов, 33 участника, последнее обновление 24.01.2010 в 17:16 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196831

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @wch wrote:

      Да нет никакого выбора ни у них ни у нас,есть только путь вперёд ,но внешние условия на этом пути разные.

      Так и я примерно про это. А то эти выше, те ниже. Что характерно, те, кто это пишут, себя как-то, по определению, записывают в высокие. Хотя ИМХО нужно записывать в другие.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #196832

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @chopper wrote:

        Лев боится — так как помнит, что предыдущие встречи кончались плохо. Память — генетическая

        Чего же он тогда корову-то загрыз? Память должна была ему подсказать, что корова масайская и ихняя ОПГ его достанет :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #196833

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @agrosseagressor wrote:

          Эка хватил! Я ему про кого? Про бушменов.

          Я читал какого-то путешественника. Так он пишет, что сидел как-то ночью с бушменами у костра. И поразился высокой поэзии их обсуждения звездного неба. Говорит, что было ощущение присутствия на защите диссертации где-нибудь в Кембридже. Вот тебе и первобытные …
          Может они ему налили чего в миску-то, местного неочищенного. Да и себя не обошли :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #196834

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Причем и путь не вперед, и небо в звездах видишь редко))) Одно разводилово — этот разум…
            Нащот высших-низших — у кого тираж больше, тот и высший))) Пропаганда, однако…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #196835

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              у кого тираж больше, тот и высший))) Пропаганда, однако…

              Не тираж. Громкий звук козырнее мелких букв :)

              А у аборигенов там не неочищенное было. Грибы опять же козырнее.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #196836

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @vmg wrote:

                … Народ вон про чукчей анекдоты сочиняет, а у них более 100 определений снега. …

                У теннисистов разновидностей подач намного больше (как говорят). 🙄 И это никоим образом не может быть препятствием для сочинения анекдотов. Т.к. это вещи вообще не совместимые. :D

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #196837

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Чукчи как выразители наиболее человеческого во всех нас))) Типа не читатели…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #196838

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    @JimT wrote:

                    @chopper wrote:

                    Или признаки оздоровления ситуации? Лучше один СВОБОДНО и по собственному желанию занимающийся делом — чем сотни по решению партии, правительства или за бабки))) Чтобы поднять очарование целлулоидного мяча — можно много чего сделать. Типа мифотворчеством создать новую реальность… Поможет или нет — решит душа расы)))

                    Вот это безусловно очень важный вопрос — что важнее для страны, один гений или сто хороших (но не хватающих звезд, то бишь международных премий) инженеров и ученых? Ответ на это такой — хорошо бы и необходимо, чтобы было и то и другое, при этом обычно одного без другого и не бывает. Почти всегда совершенно необходимы сто средних инженеров-ученых, чтобы вырос один гений… исторические исключения бывают — вырос же на совершенно пустом месте? амануджан — но это просто космические мутации… Вот и в спорте -обычно начальники высокого уровня только и думают о….. «Остапа понесло…» (С)Ильф и Петров

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #196839

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Хочу оживить эту тему в свете последних событий— в ноябре случилась Тренерская конференция стран Европы, где прозвучали интересные мысли как следует бороться с азиатско-китайской гегемонией. http://www.ettu.org/public/Image/22_11_09ReleaseZagreb.pdf ‘ ‘

                      Как известно, Китай хозяйничает за международным столом более 30 лет; всё золото с больших турниров регулярно уплывало в Пекин, что наверняка коробило наших спортивных и партейных начальников, и мне интересно узнать от первого тренера страны: — Константин Михалыч, что Вам известно о советских-российских амбициях «поставить шустрых азиатов на место»? Какая работа велась в этом направлении в сборных командах и на местах в 80-90е годы? Кто-нибудь занимался разработкой методик и схем игры против азиатской(китайской) школы? Или уже тогда наши ведущие тренера и Pyководство Федерации ССCP уныло смирились с мыслью что «китайскую махину» остановить невозможно??

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #196840

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Уважаемый Игорь 101,
                        На протяжении многих лет европейцы лишь догоняли китайцев в мужском настольном теннисе. Про женский я вообще молчу.
                        Лишь единицы самых способных игроков могли побеждать китайцев.
                        Самый известный пример- команда Швеции, которая состояла из ярких личностей, которые и в командных играх и в личных не только боролись на равных, но и часто побеждали китайцев. Валднер, Перссон, Карлссон,Аппельгрен, Линд — это команда
                        ХХ века.
                        Были еще в Европе игроки, побеждавшие китайцев- Гатьен, Сэйв, Шлягер,Болл и ,конечно, Владимир Самсонов.
                        У женщин таких ярких игроков в Европе, к сожалению, не было.
                        Мне кажется, чтобы победить китайцев, необходима программа действий, начиная с мини-кадетского возраста (примерно такую я описал в байках).
                        Только совместные тренировки с китайскими юношами и девушками на постоянной основе могут дать представление о том, как нужно тренироваться и соревноваться, чтобы в дальнейшем играть с ними на равных. Причем тренировки не в платных центрах, где просто зарабатываются деньги, а с кандидатами в национальные команды.
                        Для решения и выполнения этого плана нужна воля высших руководителей, которым надо провести переговоры с членами Правительства КНР. (Сегодня это возможно, т.к. И.Е.Левитин встречается с министрами КНР).
                        Запланировать расходы по проведению совместных тренировок в КНР и в России(ответный визит).
                        Все это должно происходить не менее 4-х раз в КНР и 4 раз в России.
                        И лишь после этого возможно участие в каких-нибудь Открытых первенствах стран среди юношей.

                        Все это я не утверждаю а лишь предлагаю. Ничего подобного в программах президентов я не обнаружил, хотя примерно такое предложение давно «висит» на сайте в байках.
                        Конечно, проводить Кубок мира или Чемпионат мира это почетно, сложно, но престижно.
                        А работать на будущее это совсем другая работа. Но, если мы не будем ей заниматься, нет у нас будущего

                        P.S. Спасибо конечно, за «первого тренера страны», которым я не был никогда.
                        За историю н.т. в России я был 2-м Гостренером России(после И.П.Шрамкова)

                        #196841

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @KDM wrote:

                          Все это должно происходить не менее 4-х раз в КНР и 4 раз в России.
                          И лишь после этого возможно участие в каких-нибудь Открытых первенствах стран среди юношей.

                          Все это я не утверждаю а лишь предлагаю. Ничего подобного в программах президентов я не обнаружил, хотя примерно такое предложение давно «висит» на сайте в байках.
                          Конечно, проводить Кубок мира или Чемпионат мира это почетно, сложно, но престижно.
                          А работать на будущее это совсем другая работа. Но, если мы не будем ей заниматься, нет у нас будущего

                          Я думаю, что это — самый реальный и недорогой путь выйти на высший европейский уровень. Идя за китайцами, даже отставая, можно обойти европейцев, которые движутся сами. Перепрыгивать через несколько ступенек — можно споткнуться.

                          А зачем нам проводить ЧМ? Ну, пара — тройка тыщ фанатов получат массу удовольствия. Но это — уже приобщенные, а не те миллины, которых хотелось бы приобщить. По ТВ покажут в новостях мельком — наши не в призах, не интересно. По каналу СПОРТ часа 3 в позднее время покажут — для фанатов в других городах. Так они тоже приобщены… Да и больше бы на ЕВРОСПОРТЕ показали, если бы в другой стране… Чиновникам надо? Левитину?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #196842

                          Jiwan

                              • Всего сообщений: 389

                            Итак, ИМХО:
                            1)Нужны тренера, подобные Хидинку
                            2)Естественный отбор, чтобы в сборной были лучшие из лучших, а не заслуженные «ветераны»

                            Недавно видел такую картину:
                            В зале в котором я играю (Университетский зал) пришел молодой китаец годков 22-25 в фирменной футболке китайских-мега-задротов (Наверное он из городской сборной) и начал давать уроки учителю по нт и показывать тактики ведения боя, что ещё странней, учитель, мужик 40+ бешено играющий в нт, покорно слушался его о_О
                            3)Поэтому нужно чтобы тренера не страдали одной тренерской фигней, а тоже чему-нибудь учились.

                            Так-же этот паренёк представлял собой огромный кусок мышц. Его ноги в 2 раза больше моих, он больше на тяжелого атлета смахивает чем на теннисиста.
                            4)Поэтому больше уделять внимания физическому развитию, то есть не шпарить в нт 10 часов в сутки, а 8 часов качатся и 2 часа тенниса.
                            Хз правда какое у него соотношение, но судя по кол-ву мышц примерно такое :). Кстати он по моему явно что-то вкалывает, т.к. размеры просто охренительные, прям как у всяких Хьюков и иже с ними… (Доппинг контроль в НТ кстати есть?)
                            Ну и, я играю в нт довольно мало (4 раза в неделю), но каждый раз когда прихожу в зал вижу одну и туже картину: Задротствующий учитель играющий с другими мега-задротами, второй учитель учит мелкого пацана (ему ассистирует студент), пара играющих студентов-физруков, и остальной люд. Каждый раз одни и теже лица.
                            5)Поэтому больше времени уделять НТ :)

                            P.S. Сомневаюсь что китайцы возьмут и так спокойно разрешат тренироватся со своими монстрами, а если и разрешат то наверняка все секреты запрячут чтобы лидерства не лишится

                            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                            #196843

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Jiwan wrote:

                              Недавно видел такую картину:
                              В зале в котором я играю пришел молодой китаец годков 22-25 и начал давать уроки учителю по нт и показывать тактики ведения боя, что ещё странней, учитель, мужик 40+ бешено играющий в нт, покорно слушался его о_О
                              3)Поэтому нужно чтобы тренера не страдали одной тренерской фигней, а тоже чему-нибудь учились.

                              Кстати, здравая мысль, которая , вроде бы, не звучала!
                              Страна производит мастеров и тренеров. Мастера играют где-то между собой, и им глубоко пофиг, чем занимаются массы. Если гора не идет к Магомету… мастера ДОЛЖНЫ идти в народ сеять то самое, вечное. Причем, если массы нельзя загнать на просмотр турниров, то на мастеров вполне реально воздействовать экономически, и пряником, и кнутом. Например, пусть каждую неделю по часу играют в клубах, школах — везде, где хотя бы 2 стола. Пиходят вдвоем и показывают «вживую», что такое сегодняшний нт. На счет сыграют, попутно правила расскажут. Вполне реально использовать всех молодых теннисистов, начиная со 2 разряда. И им приятно — почетно, девушки на них смотрят- восхищаются… А на местах — развешивать объявления, что придут показывть современный н/т. Периодически тренеры могли бы ходить и рассказывать о правилах и об азах техники.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #196844

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                @Dmitry wrote:

                                Кстати, здравая мысль, которая , вроде бы, не звучала!
                                Страна производит мастеров и тренеров. Мастера играют где-то между собой, и им глубоко пофиг, чем занимаются массы.

                                Сколько знаю спортивных школ в Москве — в КАЖДОЙ несколько МС играют с младшими, так что нет такой проблемы в городах, где МС есть. А с массами (любителями) они и должны играть, а если кто из любитедей хочет этого, то он и находит.

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #196845

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @a1exander wrote:

                                  Сколько знаю спортивных школ в Москве — в КАЖДОЙ несколько МС играют с младшими, так что нет такой проблемы в городах, где МС есть. А с массами (любителями) они и должны играть, а если кто из любитедей хочет этого, то он и находит.

                                  Мастера играют в СВОИХ школах и там, где есть условия для игры мастеров. Такого не так много, даже в Москве. Я имею в виду, что для популяризации нт надо искусство нести в массы. Если в клубе нет перворазрядников, то мне кажется полезным для членов клуба, чтобы хоть раз в неделю на час туда приезжали два перворазрядника и давали мастер-класс. А в простую школу можно посылать 2-разрядников…
                                  Впрочем, может, в этом и нет большого смысла… Но мне очевидно, что нт за 10 лет в нашем регионе сильно потерял популярность, и молодежь в массе не представляет, что это. То, что почти все студенты считают партию до 21 — подтверждение.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 888