мобильное приложение мелбет

КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ ? ? ? ?

Форумы Главный Главный форум КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ ? ? ? ?

  • В этой теме 119 ответов, 33 участника, последнее обновление 24.01.2010 в 17:16 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196876

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @gegabit wrote:

      Упадческие настроения, не мой стиль.
      Открываю и смотрю:

      # 13 золотых медалей чемпионатов Европы среди кадетов и юниоров
      # 6-кратный чемпион Европы в различных разрядах
      # 5-кратный победитель Лиги европейских чемпионов (2001, 2002, 2003, 2004, 2007)
      # 4-кратный победитель «Евро-Топ12» (1998, 1999, 2001, 2007)
      # Трёхкратный победитель Кубка Мира (1999, 2001, 2009)
      # Победитель 18 турниров Про-Тура ITTF
      # Победитель Гранд-Финала Про-Тура ITTF (1997)

      Надо стараться, хотеть обыграть. Все получится.

      Просто нечего возразить. Действительно, у супер китайцев результаты на чемпионатах Европы значительно ниже. :)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #196877

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Андрей, это уже придирки — человек просто не подредактировал выписку из послужного списка. К тому же в Европе уже столько китайцев живет, что просто яблоку упасть некуда. Вот ваши клипы из Норвегии посмотришь — одни китайцы! :D

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #196878

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          JimT
          Да, не удержался. :)

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #196879

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            А кстати, ваши норвежские китайцы — они гражданства местного не имеют до сих пор? За Норвегию не играют?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #196880

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              А сейчас вроде даже с гражданством никак. Вернее ждать несколько лет надо. Ван Джианфенг только вот за сборную играл, но сейчас он «завязал». Если не с теннисом, то с норвежской сборной.

              Вообще, мне кажется, что если бы половина норвежской сборной была китайцами, то другой (норвежской) половине это бы пошло на пользу. Если конечно эти китайцы не только на соревнования будут ездить, но и тренироваться в стране.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #196881

              Rolf

                  • Всего сообщений: 83

                гегабит

                Из приведенного списка можно выбросить практически все окромя трехкратного обладателя Кубка Мира. Это в смысле если говорить о Самсонове и суперкитайцах. Завоеваний же характерных для последних типа «Чемпион мира» или «Олимпийский чемпион» (тем более повторенных) у Самсонова в послужном списке нет. Так че не ровня он даже не суперкитайцам, но и некоторым европейцам, чемпионами мира все-таки ставшим. Но разумеется никто не возражает что это талантливый теннисист и у него есть чему поучиться в плане техники, стратегии и тактики.

                #196882

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @gegabit wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Я тоже не знаю, зачем нашей стране, где нт совсем не популярен, вкладывать большие деньги в создание супер- игроков, способных побеждать супер-китайцев. Пожалуй, знаю. Под такую идею могут выделить большие бабки, от которых можно урвать. Вот урвать — это светлая цель! Для чиновников…

                  Пример тому — Самсонов.

                  Мне нравится Самсонов, готов им гордиться — он наш, советский. Получился у Петкевича. Наверное, мог бы получиться и у другого нашего тренера. За не очень дорого. А мог и не получиться. Мне кажется, здесь — везение, случайность. А у китайцев — система. Система — дорого. Там, где н.т. очень популярен, вложения окупаются — «стружку», то есть сотни и тысячи мастеров — не чемпионов используют во благо страны, людей. А нам (стране) надо? Уж лучше в баб-слей вложиться — меньше конкуренции за медали, дешевле создать чемпиона. Еще «круче» — дартс развивать в пивбарах. Будет народный спорт.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #196883

                  Doktor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 915

                    …….Еще «круче» — дартс развивать в пивбарах. Будет народный спорт.
                    Тем более дартс чаше по ящику показывают, чем н/т. :sob: :sob: :sob:

                    Основа: Loki MLX
                    FH: DHS Hurricane 3 Neo
                    BH: Nittaku Express

                    #196884

                    gegabit

                        • Всего сообщений: 7

                      Я выписал все достижения Самсонова. Европейские тоже, потому что ими тоже нужно гордиться, пусть это и не идет к треду топика.
                      Если уж тема зашла об экономической составляющей н/т, тоже могу высказаться:
                      Нужен талант. Самородок, который сможет показать класс. Именно тот человек, как Самсонов. Приезжая в школу, будет блеск в глазах учеников, им нужно на кого нибудь равняться. Они хотят ракетку с его автографом, они хотят мастер класс.
                      Да и просто в быту, ведь мы тоже можем!
                      Ведь все мы тут на форуме не такие простые. Есть средства, можем помочь.
                      Подарить стол в школу, это уже как минимум 10 человек, которые интересуются не только «посидеть за компьютером» но и сходить поиграть. Есть же форумчане, которые обладают техникой, которые могут научить. За так, за спасибо. Из этого и должен вырасти урожай игроков высокого уровня.
                      90-00 года подкосили спортивную составляющую вообще всех видов спорта, сейчас есть тенденции к улучшению, нужно и свой вклад вносить.

                      Все ИМХО.

                      #196885

                      ALC

                          • Всего сообщений: 398

                        Уважаемые госпорда. А вот я думаю, что кроме массовости, нужны тренеры. Ну или тренер. В других (не игровых видах спорта) есть тренеры и есть результаты. Думаете в легкой атлетике все так просто — выграть чемпионат мира или олимпийские игры? Или что она более массовая, чем настольный теннис.? Но есть школа, есть и результаты.
                        А вот в настольном теннисе из мастера сделать топ игрока? Это ж каким тренером быть надо, чтобы не только разыскать талант, но и довести его до результата.

                        #196886

                        Rolf

                            • Всего сообщений: 83

                          А я считаю, что лучше больше непрофессиональных спорстменов а топ-игроки и государство сами разберутся. Престиж страны и ее польза куда значительнее в здоровом населении, чем в десятках медалей киборгов, у которых нечеловеческая игра, искусственный обмен веществ плюс генетическая предрасположенность выделяющая их из ряда обычных людей. И совершенно незачем на них ориентироваться за исключением чисто технических вопросов да и то с оглядкой на вышеозначенные обстоятельства.

                          #196887

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Ребята, могу вас порадовать и огорчить: уже давно, лет десять, валяется на полке в МинспортаPФ абсолютно реальный, детальнъй проект под это дело. Но там много реформаторских идей заложено и пробить этот план через нашу закостенелую феёрацию врядли когда получится. // Вот, например. важнейший этап в плане— заказать на фабрике (Новосибирск) 50 штук теннисных столов с регулируемой высотой ножек, по образцу стола Joola Variant. И снабдить такими столами все детские теннисные центры в России. И вот тут дело упёрлось намертво — фабрика не хочет брать заказ если менее 300 столов. // К тому же, этот план похаяли многие наши тренерские авторитеты, поскольку там намечено снижение соревновательных обёмов для мини-кадетов и младших кадетов которые главный источник медалей и хорошая зарплата тренеру. А согласно плану разрешается засылать детей на серьёзные турниры только когда они физически выйдут ростом, т.е. не ранее 12.5лет. ///Вот и лежит готовый отечствный проект «Как обыГрать китай» без всякого движения.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #196888

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @igor101 wrote:

                              Ребята, могу вас порадовать и огорчить: уже давно, лет десять, валяется на полке в МинспортаPФ абсолютно реальный, детальнъй проект под это дело. Но там много реформаторских идей заложено и пробить этот план через нашу закостенелую феёрацию врядли когда получится. // Вот, например. важнейший этап в плане— заказать на фабрике (Новосибирск) 50 штук теннисных столов с регулируемой высотой ножек, по образцу стола Joola Variant. И снабдить такими столами все детские теннисные центры в России. И вот тут дело упёрлось намертво — фабрика не хочет брать заказ если менее 300 столов. // К тому же, этот план похаяли многие наши тренерские авторитеты, поскольку там намечено снижение соревновательных обёмов для мини-кадетов и младших кадетов которые главный источник медалей и хорошая зарплата тренеру. А согласно плану разрешается засылать детей на серьёзные турниры только когда они физически выйдут ростом, т.е. не ранее 12.5лет. ///Вот и лежит готовый отечствный проект «Как обыГрать китай» без всякого движения.

                              Предлагаю абсолютно реальную добавку к плану. Снабдить кажого детского тренера ножовкой — пусть ноги столам отпилит на свой вкус. Взамен хочу, чтобы мое имя фигурировало первым в списке авторов проекта.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #196889

                              Rolf

                                  • Всего сообщений: 83

                                Понятно, нашим массовым тренерам честь страны по одно место им бы теплее да сырее.

                                #196890

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Rolf wrote:

                                  Понятно, нашим массовым тренерам честь страны по одно место им бы теплее да сырее.

                                  Не знаю, как массовым тренерам, которых в инфизкульте учили, но мне дороже «чести страны в нт» судьбы нескольких сот детей, которых с ранья запрягут пахать, лишат детства, потом — образования, потом — здоровья, и отправят в «стружку» — и все для того, чтобы один из этих сотен выиграл олимпиаду, получил более-менее приличную (по сравнению с продавщицей) денежку, пост чиновника от спорта или кресло в думе… Остальные будут вспоминать это с ужасом и будут оберегать своих детей.

                                  Лет 25 назад беседовал с Зоей Рудновой. Знаете такую? С час говорили. На турнире — кажется, Сов.культуры. Она была заметно в подпитии. По ее лицу можно было догадаться, что она регулярно это делает. Как искренне она ругала спорт! Про всякие гадости — подлянки говорила. Деталей уже не помню, но настрой ее, боль душевную запомнил хорошо. Она сказала, что если бы хоть немного представляла себе, что такое «большой спорт», ни за что бы в него не пошла! Еще говорила про то, что — выбросили, никому не нужна.

                                  Кстати, Светлана Федорова (Гринберг) играет сейчас, А Руднову не видно — не слышно… Может, кто знает?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 816