мобильное приложение мелбет

КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ ? ? ? ?

Форумы Главный Главный форум КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ ? ? ? ?

  • В этой теме 119 ответов, 33 участника, последнее обновление 24.01.2010 в 17:16 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196861

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Rafael_H wrote:

      …его отец, когда Вернер был маленьким, подпилил ножки столу с его стороны.

      С его стороны? На косом столе, значит, учился? Интересно. :D

      #196862

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Все верно, ув. АbriKOS, все верно… Есть главные факторы и есть дополнительные. Без главных (интенсивности тренировочного процесса, возможностей отбора, престижности, господдержки) все остальные методические «хитрости» ничего бы особенного в смысле особых преимуществ не дали. У нас все профессиональные игроки в НТ — по сути, любители. А тех, кто тренируется ответственно и интенсивно — единицы. Которые погоду не делают. Про нравы и условия по подготовке «юных мастеров» — тоже верно. Не раз видел, как «пашут» (именно в кавычках) подростки, занимающиеся в отделении НТ при Училище физкультуры. Даже присутствие тренеров ( которое тоже не всегда просматривается) в зале не очень-то вдохновляет их на труд.

        #196863

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @daddy wrote:

          Предлагаю супер-вопрос «на 1.000.000 баксов»

          — техника
          — тактика
          — специальная подготовка
          — другое
          которые дадут Европейским теннисистам перевес (или хотя бы паритет) над Китаем через 5-10 лет.
          Прошу говорить только по делу, без приколов и фантазий типа «Взорвать все резиновые фабрики на территории Китая».
          Особо ценные предложения можно будет отправить в ЕТТУ и в адрес Европейского тренерского Слёта, который собирается в Истамбул (Турция) ,11-13 июля, именно по этому вопросу.

          ИТАК, — как избавить наш спорт от Великой Китайской Диктатуры. ???
          Еще раз прошу только конкретные, реальные предложения.

          Спасибо, Игорь


          Пожалуйста, используйте обычный фонт.
          moderator krolik

          Надо больше и лучше тренироваться.
          Где мне получить мой миллион долларов :)?

          #196864

          Rockmachine

              • Всего сообщений: 25

            ну в Китае…они я смотрел их тренировки…тренируются лет с 4…вон Ма-линь уже в 12 лет, вроде, в сборную своего округа входил…если так как у нас…народу по-сравнению с китаем тренируются довольно мало…надо играть целыми днями и как можно с сильнее противниками…ну и китайскими накладками я думаю — тогда есть шанс чето-сделать против китайцев

            Butterfly Timo boll forte ST
            LKT Pro XP 2.0
            Butterfly Tempest 2.0

            #196865

            Rolf

                • Всего сообщений: 83

              Надо прессовать Шарару, чтобы увеличил размеры стола с китайской стороны (во время смены сторон стол вращается), и запретил сборной Китая использовать другие ракетки кроме Таллинских.

              #196866

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Зачем столы уродовать — надо просто им ракетки урезать, чтобы площадь поверхности была скажем на 25% меньше. А если после пары лет приспособятся, резать дальше…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #196867

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @JimT wrote:

                  Зачем столы уродовать — надо просто им ракетки урезать, чтобы площадь поверхности была скажем на 25% меньше. А если после пары лет приспособятся, резать дальше…

                  Можно проще — после каждой партии передвигать сетку на сторону проигравшего на 50 см. (Цифру обсудить). Думаю, стоит это Правило включить в и в российские правила, тогда борьба будет!

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #196868

                  Rolf

                      • Всего сообщений: 83

                    И самый главный вопрос: а зачем их обыгрывать? Чтобы весь настольный теннис стал китайским? Пусть себе играют, пусть выигрывают. Теннис — народная игра, какого … любителю равняться на киборгов. Я понимаю технику подсмотреть, тактику усвоить. Ну некоторые шаолиньские монахи могут делать стойку на одном пальце, опираясь ногами на стену. Кому это нужно кроме шаолиньского монаха. А тренинг китайцев мало чем отличается от тренинга шаолиньских монахов. Я понимаю наших спортсменов — а зачем им это надо по большому счету, по сути гробить свою жизнь. Китайские спортсмены имеют от этого серьезные, жизненно важные выгоды. А нашим че светит? А ниче…

                    #196869

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Rolf wrote:

                      И самый главный вопрос: а зачем их обыгрывать?

                      Вы — не патриот! Если вся страна в едином порыве … мчит в магазин затовариться пивом: «Нынче Федя играет! Надерет задницу энтой чурке Ма Длинному! » Ведь для большинства из Великого Советского народа китайцы — «чурки». И — обыгрывают! Обидно, панимаешь! За державу!

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #196870

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Дмитрий ! è.п.р.с.т !какие же они чурки , вы в своем уме! И это народ с историей более пяти тысяч лет только официально зафиксированной. Так ,скажите-вы еврей ?

                        #196871

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Вольдемар wrote:

                          Дмитрий ! è.п.р.с.т !какие же они чурки , вы в своем уме! И это народ с историей более пяти тысяч лет только официально зафиксированной. Так ,скажите-вы еврей ?

                          Вы в своем интеллигетном (и -ском) Питере, возможно, не знаете о нуждах и чаяниях «истинно руского» народа. Я тоже живу в «интеллигентской резервации» — Академгородке. Занимаюсь наукой, хоть и не еврей и никогда им не был. А дворы наши метут киргизы, всю черную работу — армяне, таджики и т.д. — тоже с историей народы. Мы это принимаем, но вскипятить чайник, если просит такой работяга, соглашается далеко не каждый русский. Китайцев в Н-ске мало. А во Владивостоке, откуда я родом, роль таджиков играют наши любимые теннисисты, то бишь китайцы. Остальные их не любят — кто тихо, а кто — вслух. Наверное, естественно желание забулдыги быть выше — хоть кого-нибудь. Хочется быть Гражданином Великой Страны! А победы в спорте — демонстрация этого величия. Или вы знаете, чем нам еще гордиться, кроме балета и Гагарина? Футболом, вроде, начали, да не получается. Может, в теннисе получится?

                          Я тоже не знаю, зачем нашей стране, где нт совсем не популярен, вкладывать большие деньги в создание супер- игроков, способных побеждать супер-китайцев. Пожалуй, знаю. Под такую идею могут выделить большие бабки, от которых можно урвать. Вот урвать — это светлая цель! Для чиновников…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #196872

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @JoaoMiguel wrote:

                            @daddy wrote:

                            Предлагаю супер-вопрос «на 1.000.000 баксов»

                            Прошу говорить только по делу, типа «Взорвать все резиновые фабрики на территории Китая».

                            ИТАК, — как избавить наш спорт от Великой Китайской Диктатуры. ???

                            Спасибо, Игорь

                            Только не это!!! Это же будет ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ взрыв!

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #196873

                            gegabit

                                • Всего сообщений: 7

                              @Dmitry wrote:

                              Я тоже не знаю, зачем нашей стране, где нт совсем не популярен, вкладывать большие деньги в создание супер- игроков, способных побеждать супер-китайцев. Пожалуй, знаю. Под такую идею могут выделить большие бабки, от которых можно урвать. Вот урвать — это светлая цель! Для чиновников…

                              Пример тому — Самсонов.

                              #196874

                              Rolf

                                  • Всего сообщений: 83

                                Самсонов практически не выигрывает у супер-китайцев. Только если они в «медикаментозном» межсезонье или не на очень серьезном для себя турнире.

                                #196875

                                gegabit

                                    • Всего сообщений: 7

                                  Упадческие настроения, не мой стиль.
                                  Открываю и смотрю:

                                  # 13 золотых медалей чемпионатов Европы среди кадетов и юниоров
                                  # 6-кратный чемпион Европы в различных разрядах
                                  # 5-кратный победитель Лиги европейских чемпионов (2001, 2002, 2003, 2004, 2007)
                                  # 4-кратный победитель «Евро-Топ12» (1998, 1999, 2001, 2007)
                                  # Трёхкратный победитель Кубка Мира (1999, 2001, 2009)
                                  # Победитель 18 турниров Про-Тура ITTF
                                  # Победитель Гранд-Финала Про-Тура ITTF (1997)

                                  Надо стараться, хотеть обыграть. Все получится.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 818