мобильное приложение мелбет

какие шипы ставить "в первый раз" ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь какие шипы ставить "в первый раз" ?

  • В этой теме 45 ответов, 14 участников, последнее обновление 17.12.2010 в 13:15 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51067

    ttcool

        • Всего сообщений: 200

      Собираюсь брать гладкую на еченге, заодно хочется попробовать что это за зверь такой — «шипы», на бэкхэнд, допустим доска у меня чистый ALL, по моему мнению немягкая, нежесткая — средне. Серьезной атаки с бх не имею.

      Что хочется от шипов:
      срезки и подрезки из 1 и 2 зоны по скоростным мячам точно на стол (гладкой играю — чаще за стол), чтобы проще стал приём подач с непонятным вращением, чтобы топс подставлялся проще, чтобы соперник ошибался чаще :)

      Не знаю какие лучше брать для этого длинные, короткие, средние, стеклошипы, может быть просто антиспин ????

      клубный любитель

      #237246

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        ИМХО
        Нужны простые для освоения. Скорее всего длинные, или анти.
        Короткие — для быстрого блокаплоскача, пилить ими — доску и губку подбирать надо, тогда вообще славно. Средние — проблемы с контролем, универсальны, но сложные в освоении.
        Стекло — запрещено, не стоит им играть.
        Из длинных — Feint Soft 0.5 — мягкие и контрольные. Из китайских — 837 или Cloud&FogIII на минимальной губке.
        Из анти — SuperAnti — ибо медленная.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #237247

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Ну вы, спецы, меж собой перетрите — а мы послушаем.

          #237248

          2

              • Всего сообщений: 286

            … 😆 😆

            Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

            #237249

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              ИМХО, можно попробовать Френдшип 802, толщиной не более 1,5 мм. Универсальная накладка. В зависимости от толщины губки можно подрезать, блочить, нападать… И не дорогой… Если не пойдет — выбросить не жалко. Если есть желание попробовать длинные — то Френдшип 837. Можно еденично подрезать, хороший прием подач, разрушительный блок, неприятная атака, хлесткий кистевой удар… Наверно из длинных — самые простые в освоении. И недорогие. Все продается в Спортхолле со скидкой для форумчан, насколько я знаю.

              #237250

              2

                  • Всего сообщений: 286

                у мени 837 посыпались через 8 дней 😯 …правда на жесткой доске офф+

                Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                #237251

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Наверно у Вас ОХ версия 837? У меня ОХ играет 3 недели… А впрочем, единственные шипы, которые у меня играли больше 3 мес. были ТСП Курл П2… (Не считая легендарного суперблока. Тот жил год! Эх, хороша была накладка, гады, прости господи…)

                  #237252

                  2

                      • Всего сообщений: 286

                    да нет, не ОХ….на 1.0 губке , как положено 8) …octopusu нонешнему моёму скоро год , а сыпаться и не думает 😆 …1.1 губка там

                    Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                    #237253

                    161

                        • Всего сообщений: 19

                      Парни, вот тоже прошу совета.
                      После 7 лет перерыва возобновил тренеровки. Да хотя и до этого толком и не играл — «на большой переменке в школе» Хорошо получается защита из дальней зоны. Задумался тоже о длинных шипах.
                      Подскажите какое дерево под них брать. Бродил по форуму, читал. Вроде понял, что под них хорошо жёсткую палку ALL+ и жёстче… Если что поправьте..
                      Есть ли смысл в качестве первых шипов брать ОХ?
                      Как смотрите на такое сочетание
                      Yasaka Ma Lin Extra offensive и шипы Dawei 388 D-1?

                      Yаsаkа Offеnsivе 40
                      FН: Yаsаkа Маrk V
                      ВН: Butterfly Sriver FX

                      #237254

                      sipilnik

                          • Всего сообщений: 119

                        Сочетание нормальное, а на FH что? Ибо шипы коим то образом зависят от другой накладки. Тут уже вопрос к сппецам.

                        #237255

                        161

                            • Всего сообщений: 19

                          Думал на FH поставить классику — марк5 или сривер эф икс. Почему думал.. Сегодня у тренера спрашивал на счёт шипов. Он сказал, что пока рано ещё, технику надо лучше поставить. И палку он мне посоветовал по контрольнее..

                          Yаsаkа Offеnsivе 40
                          FН: Yаsаkа Маrk V
                          ВН: Butterfly Sriver FX

                          #237256

                          2

                              • Всего сообщений: 286

                            а вот это верно. тренер прав. после длительного перерыва техничку наработать не помешает…однозначна :?

                            Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                            #237257

                            sipilnik

                                • Всего сообщений: 119

                              Да, против батьки не попрешь! Но конкретно это основание, эти шипы и сривера советовали мне когда то, так что должно играть нормально, но я себе помедленнее поставил ДАВЕЙ388А.

                              #237258

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Sever8 wrote:

                                Ну вы, спецы, меж собой перетрите — а мы послушаем.

                                Похоже, ,,спецы» перетёрли…
                                Ваш выход , с заключительным словом,ув. пацанский мега-тренер Sever 8 !

                                А мы узнаем,как верно,по-пацански, надо ставить шипы в первый раз брату ttcool-у ?!

                                #237259

                                MIL

                                    • Всего сообщений: 14

                                  Никогда не играл короткими шипами. А вот решился и попробовал Стигой Клипой и Андро Блоуфишем. Клипа — не моя, а вот Блоуфиш очень таки понравилась. Справа игра не пошла — играл слева, тип — олраунд с элементами атаки со стола. Решил купить шипы, посмотрел-поизучал и вот что мне больше всего приглянулось: с Батера — Flarestorm, Raystorm, Challenger, ну и Андро тот же Блоуфиш (с мягкой губкой, мягкими тянущими шипами, хорошим чувством мяча и приличной скоростью). Кто играл вышеописанными батеровскими шипами, что можете посоветовать с ориентиром на Андро Блоуфиш, которые мне очень понравились или может взять Блоуфиш и не париться? Буду благодарен за отзывы и советы.

                                  Blade: BTY Matsushita Pro
                                  FH: BTY Tackiness Drive
                                  BH: BTY Tackiness Chop

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 473