мобильное приложение мелбет

какие шипы ставить "в первый раз" ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь какие шипы ставить "в первый раз" ?

  • В этой теме 45 ответов, 14 участников, последнее обновление 17.12.2010 в 13:15 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237260

    Rolf

        • Всего сообщений: 83

      Ставьте Friendship R.I.T.C. 802-40 двухмиллиметровые. Играются они долго и для allround доски будут самое то по поставленным задачам.

      Но…

      Средними и длинными шипами надо очень серьезно учиться работать. Там просто из за того, что они «тухлее» прямо на стол лететь не будет. У шиповиков масса дополнительных ухищрений, играю много с шиповиками — знаю не понаслышке.

      Подачи с непонятным вращением Вы переходом на шипы не нейтрализуете. Будет вылетать и с шипов. Это я говорю и как бывший «приниматель» подач на шипы, так и нынешний «подаватель». С непонятным вращением лучше разбираться теоретически и практически.

      #237261

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Юрис wrote:

        @Sever8 wrote:

        Ну вы, спецы, меж собой перетрите — а мы послушаем.

        Похоже, ,,спецы» перетёрли…
        Ваш выход , с заключительным словом,ув. пацанский мега-тренер Sever 8 !

        А мы узнаем,как верно,по-пацански, надо ставить шипы в первый раз брату ttcool-у ?!

        А он точно пацан? Или уже взрослый? Я мега-тренер (благодарю за высокую оценку моих тренерских талантов!) только по детям, у взрослых уже своя голова на плечах есть. Они способны уже сознательно решать свои проблемы. То есть у них тренер — они сами. Вот пусть и растут постепенно, как самотренеры.
        Я бы конечно внес предложение к жаждущим начать с шипов — не блажить, не становиться на костыли, когда еще можно и на своих двоих.
        Вчера кстати один любитель (до этого игравший только гладкими) взял у защитника шипы Френдшип-802, поклеил на свой Гергели, пробовал играть. Часа два плевался… Говорит после треньки «так это ж надо всю игру менять. Но ЗАЧЕМ?». Вот пусть НЕПАЦАНЫ сперва пораскинут мозгами «а зачем?». Вообще у Сыпачевского есть такая чудная статья. Называется «ИДИОТИЗМ КОРОТКИХ ШИПОВ». Начните с нее, может, что и проясните для себя.

        #237262

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Вот неплохой обзор по ИГРЕ короткими шипами http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=159

          #237263

          Rolf

              • Всего сообщений: 83

            Как обычно реальный мэн спустился с небес со ссылкой на статью на тему «Мама мыла раму» и комментариями типа «Я бы вас мелюзгу поучил бы конечно, но лень с вами возиться, пойду обдумывать очередное очень важное открытие в области неэвклидовой настольно-теннисной стратегически-тактически-технической геометрии». КА ЭМ ЭС это вам не … и т.д. и т.п. в духе старшего товарища афро-американца в адидасовском костюме из фильма «Не грози Южному Централу…». Главное — с пользой.

            #237264

            MIL

                • Всего сообщений: 14

              Кто нибудь может назвать отличия Flarestorm, Raystorm, Andro Blowfish?

              Blade: BTY Matsushita Pro
              FH: BTY Tackiness Drive
              BH: BTY Tackiness Chop

              #237265

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @MIL wrote:

                Кто нибудь может назвать отличия Flarestorm, Raystorm, Andro Blowfish?

                Этот пост имеет отношение к теме товарища,кто ее создал?

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #237266

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Думаю,что вопрос о шипах неправильно сформулирован. Есть желание-этого очень мало. Я бы сформулировал так-взял у товарища короткие шипы,поиграл (потом идет мнение),.Взял длинные шипы-поиграл (потом идет мнение. И если понравились короткие и пошло-тогда вопрос какие??С длинными тот же алгоритм. А то хочу того,не знаю чего. Когда я переходил на короткие и потом на длинные,то это было гармонично с моим видением и потребностями. Игра шипами требует хорошей квалификации и понимания самого вопроса-что получим в конце, а не просто так.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #237267

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Понимание вопроса лучше начать с http://www.pipfacts.info/

                    #237268

                    ttcool

                        • Всего сообщений: 200

                      Игра шипами требует хорошей квалификации и понимания самого вопроса-что получим в конце, а не просто так.

                      Стало быть гладкой можно просто бездумно тыркать? По-моему квалификация игрока и тип накладки связаны весьма сомнительно. Я видел дворовиков, которые со счастливым выражением лица долбят по мячу какими то жуткими ракетками с накладками в виде твердых коротких шипов, таких же дворовиков с замасленными гладкими накладками тоже видеть приходилось, но когда приходишь в секцию, то начинаешь уже мыслить «вращениями».

                      Кстати, суммировав отзывы (и не только из этой темы) пришёл к выводу что самые теплые отзывы и по цене и по характеристикам получают 837 шипы, их и захотелось в итоге опробовать.

                      клубный любитель

                      #237269

                      2

                          • Всего сообщений: 286

                        …хорошие то может и хорошие, только посыпались у меня через неделю они :shock:….с дл. шипами от китая завязал

                        Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                        #237270

                        omyt

                            • Всего сообщений: 295

                          Играю одной накладкой 837 уже 7-й месяц. Все шипы на месте (кроме нескольких у края, которыми по столу задел).

                          #237271

                          ABF777

                              • Всего сообщений: 70

                            Вот это сочетание у MIL, играете в глухой обороне?

                            Blade: Mashushita pro Alpha
                            FH:Butterfly Tenergy 05fx 1.9
                            BH:TSP Curl P1 R 1.0

                            #237272

                            2

                                • Всего сообщений: 286

                              @Омут wrote:

                              Играю одной накладкой 837 уже 7-й месяц. Все шипы на месте (кроме нескольких у края, которыми по столу задел).

                              ….не-ве-рю…или вы ими играете пару тройку раз в месяц — тогда да 🙄

                              Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                              #237273

                              samovar

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 126

                                @алех2 wrote:

                                …хорошие то может и хорошие, только посыпались у меня через неделю они :shock:….с дл. шипами от китая завязал

                                http://eacheng.net/index.php?act=product&CategoryID=387

                                77(семьдесят семь видов шипов, пусть и не все из них длинные).

                                Есть ишшо 0Х:
                                http://eacheng.net/index.php?act=product&CategoryID=387

                                37(тридцать семь) видов. Правда, там есть и некоторые запрещенные.

                                Считаете, что ВСЕ сыпаться будут? 😉

                                P.S. Всегда удивляло когда люди делают радикальные выводы на основании опыта общения с одним-двумя экземплярами.(и это не только н.т. касается).

                                P.P.S. У нас ветеран рассекает вот этим:
                                http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2534
                                С прошлой осени. Тычкиблоки на столе+шип позволяет атаковать. Пока не посыпались.

                                Yinhe Y-13
                                FH Friendship 729 God Favored 2.2
                                BH Friendship 729 Faster F(black)

                                #237274

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  @MIL wrote:

                                  …с мягкой губкой, мягкими тянущими шипами, хорошим чувством мяча и приличной скоростью…

                                  Судя по описанию, Вам обязательно стоит попробовать Friendship 802-40 Supersoft Pro (есть в РусТТ и Висте) :)

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 472