мобильное приложение мелбет

Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

  • В этой теме 178 ответов, 44 участника, последнее обновление 17.12.2009 в 08:35 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 179 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47401

    hrjushechka

        • Всего сообщений: 31

      Не знаю как у профессионалов, а вот мы, чистые любители, настоящего тренера видевшие только на экране телевизора, постоянно что-то «открываем» для себя новое в нт, пытаемся внедрить, и, к удивлению, бывает даже c очень неплохим результатом.
      Довольно интересно поэтому узнать, что для других является в настоящий момент таким «открытием», которое вызвало ощущение новизны ( ну не знал я это раньше и все) и улучшило игру . Интересно где бродит, в настоящий момент творческая и исследовательская мысль форумчан :) .

      #160529

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        В области подач, например.

        #160530

        hrjushechka

            • Всего сообщений: 31

          @IgWin wrote:

          В области подач, например.

          А поподробнее нельзя? :)
          Для затравки, из области подач, для меня реально новым было объяснение Амелина в нижке 6+12 подачи «змейка». Поэкспериментировал, получается, действительно летит змейкой. Только вот в игре, в условиях напряжения, очень трудно выполнить.

          #160531

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Два типа подач.
            Первый — чтобы сильне не начали.
            Второй — чтобы начали, можно и сильно, но предсказуемо.

            И оба варианта чередовать (применять), в зависимости от настроя соперника в каждый отдельный момент.

            #160532

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Подача маятником. С контратакой по якобы активному приему соперника. И ошибки на приеме чаще стали — даже у тренера.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #160533

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Что видел, но внедрить не могу — топ справа со стола Ван Личина, после которого мяч по дуге уходит сопернику в левый угол. Топс справа с левым боковым вращением сделать легко, а вот с правым со стола — не получается.
                Что немного получается — быстрая кистевая скидка слева с короткого мяча, подсмотрел у Ливенцова. Вообще стал открывать для себя возможность активной игры слева, главное — нужные мышцы тренировать, раньше слева была просто дыра.
                Из подач больше всего запомнилась короткая подача Колдаева направо. Совсем-совсем под сетку. Да вообще подачи тренировать — хорошее дело. Много и разных.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #160534

                tellurian

                    • Всего сообщений: 86

                  @antonch wrote:

                  Что видел, но внедрить не могу — топ справа со стола Ван Личина, после которого мяч по дуге уходит сопернику в левый угол. Топс справа с левым боковым вращением сделать легко, а вот с правым со стола — не получается.

                  Мне тоже покоя не дает этот красивейший топс … По видео видно , что этот элемент требует очень хорошей и слаженной работы ног, корпуса и кисти. Я думаю, это высший пилотаж в настольном теннисе и я его больше ни у кого другого не видел.

                  #160535

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    Наверное звучит смешно, но всего год назад до меня дошло, что топс по подрезке и по накату — разные удары с разным замахом. После чего я почти сразу прибавил баллов 50 в Рыбаковско-Саморском рейтинге. Ну и работа над короткой игрой почти всегда дает быстрый и хороший результат.

                    #160536

                    Elerium115

                        • Всего сообщений: 61

                      Перевернул ракетку (поменял игровые стороны) и стал подавать две старых медленных подачи с максимальным ускорением. Первое изменение повлияло на удовольствие от игры и контроль над мячом, второе стало приносить очки (хотя процент брака еще довольно высок).

                      А еще для меня перманентное ноу-хау — не забывать двигаться за столом. Практически через каждое очко для меня это откровение.

                      Улыбайтесь чаще!

                      BLADE: Donic Persson Power Carbon
                      FH: Stiga Innova Ultra Light (2.0)
                      BH: Stiga Mendo MP (2.0)

                      #160537

                      NorthDragon

                          • Всего сообщений: 1239

                        @Elerium115 wrote:

                        А еще для меня перманентное ноу-хау — не забывать двигаться за столом. Практически через каждое очко для меня это откровение.

                        БРАТ!!!
                        Тоже постоянно забываю двигаться нормально

                        В бой идут молодые львы...

                        #160538

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          Кручение велотренажера по утрам — реально улучшило игру (пока крутил :) )!

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #160539

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            При моей игре не шипами, а гладкой с двух сторон большой эффект дает блок бэкхендом из правого угла выгнутой кистью — мяч встречается на 40 см. раньше, чем аналогичным блоком форхендом. Обычно откидывают пассивно против него.
                            Очень эффективна оказалась самсоновская комбинация — выход из короткой игры энергичным длинным запилом с последующей контратакой по топсу соперника. Или атакой по уже длинной скидке-срезке.
                            Что касается топса справа с дугой под лево — это я умею по подрезке спокойно. Нужна прямая рука при начале движения и сваливание влево на согнутую левую ногу. По накату успеть так сыграть значительно сложнее, но по элементам проблем вроде не было.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #160540

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @chopper wrote:

                              …Нужна прямая рука при начале движения и сваливание влево на согнутую левую ногу…

                              Ага, а потом, если подставили обратно вправо, так и остался — на левой ноге в полуприседе и с протянутой рукой :)

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #160541

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Вообще-то это завершающий удар. Особенно по защите… Если мне такое возвращают — значит, просто соперник круче на порядок. Остается получать от этого удовольствие.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #160542

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @antonch wrote:

                                  Что видел, но внедрить не могу — топ справа со стола Ван Личина, после которого мяч по дуге уходит сопернику в левый угол. Топс справа с левым боковым вращением сделать легко, а вот с правым со стола — не получается.

                                  Игроки шведской школы так умели, Вальднер лучше всех.
                                  Я иногда применяю, но только с подачи, и с большим риском, т.к. не тренирую специально.
                                  Чтобы освоить, как раз с подачи и надо делать этот топс. Вращение получается сильнее обычного, скорость — ниже.
                                  На левую ногу сваливаться мне лично никакой нужды нет, но удар этот делается чуть позже обычного прямого. На замахе, чтобы получилось, ручка ракетки должна быть НИЖЕ лопасти.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 179 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1425