мобильное приложение мелбет

Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

  • В этой теме 178 ответов, 44 участника, последнее обновление 17.12.2009 в 08:35 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 179 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160558

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @hrjushechka wrote:

      Дело в том, что это не теннисный удар. .

      Нормальный теннисный удар, т.н. хлыстовой завершающий удар, такие удары практически не берутся, поэтому какая разница, куда дедок для пижонства закинул руку.
      Удивляет другое, это резкость, с которой он это выполняет в 75 лет, и главное его точность. Не думаю, что мне удастся попасть в сигарету, хотя бы раз, да еще и сломать её.
      😯

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #160559

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @hrjushechka wrote:

        … Мне его техника не нравится dusha …

        ну и отлично — нет проблем… может быть Вам не нравится техника Секретена, Груббы и Вальднера? — тоже нет проблем… но это не повод посылать их в гольф — проще самому туда отправится… Рейсман и Барна — это еще большая классика, чем Секретен, Грубба и Вальднер — и техника настольного тенниса в некотором роде создана ими… а поиграть — это мы завсегда сможем — типа я с удовольствием… только, с Вашего позволения, пытаться копировать технику Марти я не буду (полагаю ни хрена у меня не получится) :-) :-) :-)

        #160560

        hrjushechka

            • Всего сообщений: 31

          @dusha wrote:

          @hrjushechka wrote:

          … Мне его техника не нравится dusha …

          ну и отлично — нет проблем… может быть Вам не нравится техника Секретена, Груббы и Вальднера? — тоже нет проблем… но это не повод посылать их в гольф — проще самому туда отправится… Рейсман и Барна — это еще большая классика, чем Секретен, Грубба и Вальднер — и техника настольного тенниса в некотором роде создана ими… а поиграть — это мы завсегда сможем — типа я с удовольствием… только, с Вашего позволения, пытаться копировать технику Марти я не буду (полагаю ни хрена у меня не получится) :-) :-) :-)

          Нравится dusha, и именно всех трех перечисленных. Смотреть как Секретен кидает свечки с задней линии на Малой спортивной арене в Лужниках был полный восторг. Если чью-то технику я когда то и пытался копировать, так это технику Груббы. Его переступания с ноги на ногу на приеме — конкретно пытался внедрить. А когда я узнал о его смерти было реально больно. А Вальднер, я его помню еще совсем неизвестным мальчишкой, просто удивил как он мощные топспины возвращал длинными накатами метров с четырех ( сейчас он так не играет). Уж, упомянутых вами Рейсмана и Барна, не видел — не взыщите.
          Извиняюсь за столь пространный ответ, просто хочется завершить этот никому не нужный и на пустом месте возникший спор.
          Так вот, весь ваш пафос — он совершенно впустую так как возник на основании совершенно ложной трактовки моего исходного поста. Я там обратил внимание, что удар применяемый при выполнении этого трюка похож на удар гольфиста. И все. Больше там ничего не было. Ни насмешки над исполняющим, ни осуждения его техники, ни посылки его в гольф. Лишь замечания по поводу особенностей выполнения одного удара. Все остальное — ваша предвзятая трактовка сказанного.
          Почему она возникла — ну мы оба знаем почему ;)
          P.S. Давайте больше не будем на тему хардбада в этой теме. Хорошо?
          Лучше напишите какое последнее ноу-хау улучшило вашу игру :)

          #160561

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            +1 за здержанность

            В бой идут молодые львы...

            #160562

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @igli wrote:

              В последнее время я начал часто использовать скидку слева с сильным вращением. Я ее использую в основном при приеме подач, причем практически любых. (пожалуй несколько сложнее по сильному и низкому запилу и по обратным подачам). Таким образом, если я не уверен в своей короткой игре, то я могу на чужой подаче сразу выходить в открытый розыгрыш. Еще хочу научиться делать ее чисто с боковым вращением или даже чуть с нижним, так это делает Ма Лин. Особенно хорошо эта скидка проходит в паре. Хочу еще сказать, что сейчас многие ее используют, особенно чехи и китайцы.

              Вроде как корифеи меня в несколько голосов убеждали, что скидка с нижним вращением — это уже срезка? А с боковым — так такого слова сразу не подобрать… Боковичок? Активно применяется в тактике нападения длинными шипами, кстати…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #160563

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                А я просто персел на резину 1 мм (triple) и радуюсь что все у меня получается
                а то всё 2.2 g666 и без клея (вспоминаю аж смешно)
                а еще мячи полегче
                а ну еще что пером взял ( и кто в нем недостатки увидел)
                а кто еще пером играет?

                #160564

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @***** wrote:

                  а кто еще пером играет?

                  Я 😳

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #160565

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ничо, вслед за запретом ВСЕХ шипов запретят и хват пером))) Как представляющий угрозу для кисти, к примеру…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #160566

                    proofy

                        • Всего сообщений: 48

                      @***** wrote:

                      А я просто персел на резину 1 мм (triple) и радуюсь что все у меня получается
                      а то всё 2.2 g666 и без клея (вспоминаю аж смешно)
                      ..

                      А что смешного в этом?

                      #160567

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @chopper wrote:

                        Ничо, вслед за запретом ВСЕХ шипов запретят и хват пером))) Как представляющий угрозу для кисти, к примеру…

                        Придется организовывать альтернативную федерацию. С перьями и, возможно, шипами.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #160568

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          С шипастыми перьями?))) Предлагаю название — ШИПЕР! Или шиппер? Не, шиппер — какая-то ассоциация не того)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #160569

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @krolik wrote:

                            @***** wrote:

                            а кто еще пером играет?

                            Я 😳

                            А что стыдиться? Двустороннее перо — это будущее!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #160570

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              В отличие от двухстороннего воспаления легких)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #160571

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Самое главное ноу-хау, что играю пером с детства, и пытаюсь разбирать игру сильных перовиков, стараюсь понять как и зачем они делают тот или иной элемент. Правда информацию собираю буквально по крупицам(((

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #160572

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  fedx
                                  Ух ты! Еще один перовик. Можно сказать, коллега.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 179 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1426