мобильное приложение мелбет

Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

  • В этой теме 178 ответов, 44 участника, последнее обновление 17.12.2009 в 08:35 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 179 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160663

    Dminiv

        • Всего сообщений: 188

      «»Бабы — дуры, но без них скучно» — поговорка.»
      Ваша правда..есть тута персонажи, без которых скучно данный форум читать и любопытно видеть реакцию на пост лохнесса(+1)

      #160664

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Про топс Вана Лициня…

        Как у других нет? Многие такой прием используют. Тот же Болл кстати (правда в зеркальном варианте)

        #160665

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Приходит ко мне на тренировку мужичок, в районе фиг знает какого разряда со мной на счет поиграть — ну это он так думает, и ругается все время — ему(это про меня) что не дай — все нападает. Коротко, длинно, куда угодно -все попадает. А уж если я напал, он не принимает.
          А вот играл я не так давно в Лужниках с Аникиным, у которого рейтинг явно больше 1000, так нападать-то я с его приема нападал, но он уже ждал этого нападения в районе средней зоны, и перекручивал это мое нападение навылет. То есть лучше было не мести все подряд, а выбирать, когда он сбежит в среднюю зону и оставлять коротко. Ну и естественно, мощно навылет он не давал нападать.
          Так что скорости у нас разные, напасть с определенного уровня можно все, вопрос только в том, что мы после этого получим.
          Фактор неожиданности важнее.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #160666

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            antonch

            Разумеется речь шла именно об этом. Успешно атаковать (в смысле атаковать и попасть по месту) шипами слева перовой хваткой можно практически любую подачу, а «травой» так и больше того. А то что эту атаку невозможно контратаковать я никогда не утверждал.

            #160667

            kosinus

                • Всего сообщений: 140

              Реально улучшило игру так это постоянная практика игры пером!
              15-20% тренировки играю пером, заставляет двигаться больше делать правильный подход к мячу, + стабильно делать скрутку слева( короткий топс со стола с верхне боковым) научился сначало пером потом перенял при еврохвате, вообще при игре слева пером движения получаются более правильные по биомеханике автоматически, а про право то вариантов ударов и топсов гораздо больше.
              Dixi.

              #160668

              aslambek

                  • Всего сообщений: 73

                А я вот перешел вообще на одностороннее перо с классическим японским хватом и на японскую же модель ракетки. Прикол в том, что и выигрывать стал гораздо больше. Слева топсы конечно не покрутишь, зато блоки и контры слева и с центра пошли на ура а топспин существенно прибавил в качестве. Правда переходный период был очень нервный.

                #160669

                cyber

                    • Всего сообщений: 162

                  С каждым годом у меня происходит то или иное совершенствование техники н/т, собственно как у многих. Но вот парадокс — казалось бы, все ближе к цели овладения должен бы подходить, однако одновременно растет понимание, что цель становиться все совершенней, дальше и недостижимей. То есть несмотря на вроде бы небольшой набор технических элементов — предела совершенствования не наблюдается.

                  #160670

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Вот оно, подлинное теннисное счастье: «предела совершенствования не наблюдается.» Завидую.

                    #160671

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @cyber wrote:

                      С каждым годом у меня происходит то или иное совершенствование техники н/т, собственно как у многих. Но вот парадокс — казалось бы, все ближе к цели овладения должен бы подходить, однако одновременно растет понимание, что цель становиться все совершенней, дальше и недостижимей.
                      предела совершенствования не наблюдается.

                      Это абсолютно естественно!
                      Все идет по спирали. И казалось бы освоенные элементы со временем можно совершенствовать уже на другом уровне.

                      #160672

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @cyber wrote:

                        все ближе к цели овладения должен бы подходить, однако одновременно растет понимание, что цель становиться все совершенней, дальше и недостижимей. То есть несмотря на вроде бы небольшой набор технических элементов — предела совершенствования не наблюдается.

                        Исходим из того, что любитель ДОЛЖЕН получать удовольствие от процесса. После каждой тренировки НАДО перебрать в памяти положительные моменты. Можно поговорить с товарищем, с которым играл. Этот навык надо ТРЕНИРОВАТЬ! (Аутотренинг.) Поэтому целей надо ставить несколько — «ближние» и «дальние», и регулярно достигать цели, фиксируя на этом внимание — свое и окружающих.
                        … и будет Вам хорошо…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #160673

                        cyber

                            • Всего сообщений: 162

                          @Dmitry wrote:

                          … и будет Вам хорошо…

                          :):):)
                          А мне хорошо…

                          #160674

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @cyber wrote:

                            @Dmitry wrote:

                            … и будет Вам хорошо…

                            :):):)
                            А мне хорошо…

                            Мы же про отработку нового!?! Чтобы ПОТОМ было хорошо! Натренируете — ВСЕГДА будет хорошо.
                            Выигрываю я — мне хорошо, хорошо играю. Проигрываю — тоже хорошо, ученики растут! Шип посыпался — хорошо, давно хотел другие попробовать. На мяч наступили -…мать!… Хорошо, весна на дворе!

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #160675

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              Обувь…
                              Нечаянно реально лучше стала игра когда другие кроссовки одел. Тут все время играл в тапочках EKSI*S но уже все пятки выбились. Както забыл их в сумку положить перед походом на тренировку. Пришлось играть в «уличных» кроссовках ECCO. И сразу както стало удобно и комфортно передвигаться!?!?! Заказал вот наконец «человеческую» обувь, конкретно ФОрсе-3 кроссовки, жду не дождусь заказа. Все таки для обуви подьем под пяткой вЕликое дело для НТ…
                              Надо проФи обувку всетаки покупать наверное?

                              #160676

                              aslambek

                                  • Всего сообщений: 73

                                Поменял накладки от двух до макса на полуторамиллиметровую (играю односторонним пером) текинесс чоп. Практически ВСЕ пошло в стол.

                                #160677

                                proofy

                                    • Всего сообщений: 48

                                  Может вы не так играете? Обычно на пятках игроки не стоят и стирается обувь в районе большого пальца правой ноги (если вы правша, наверное) :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 179 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1570