мобильное приложение мелбет

Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

  • В этой теме 178 ответов, 44 участника, последнее обновление 17.12.2009 в 08:35 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 179 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160678

    proofy

        • Всего сообщений: 48

      @Асламбек wrote:

      Поменял накладки от двух до макса на полуторамиллиметровую (играю односторонним пером) текинесс чоп. Практически ВСЕ пошло в стол.

      В стол то в стол, а как вам скорость? С такой накладкой разве что по месту играть только.

      #160679

      aslambek

          • Всего сообщений: 73

        Из двух зол выбирают меньшее. Но как я слышал и читал, многие топ-игроки не играют «предельным» по скорости инвентарем. Кроме того ничто не мешает при стабилизации техники, а я недавно перешел на одностороннее перо увеличить толщину накладки.

        #160680

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Сам сменил надоевшую гладкую справа на шипы(как и играл в детстве) — привыкаю потихоньку.
          proofy — в теннисе можно и не только за счет скорости выиграть, а за счет кол-ва повторов ;)

          Асламбек — а каким пером играешь? Односторонний вариант — всмысле японское или китайское, но без накладки на другой стороне? Посоветую поиграть пару месяцев 1.5 а потом поставить например Bryce 1.7 — если клеитесь. На японской однослойке Рю Сюн Мин его юзал, вроде бы не жаловался…

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #160681

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Люди,извините,может я туплю,но сдаётся мне, мы немного от темы отошли. Ноу-хау,как новое в наст.теннисе или собственные изыски по подбору накладок и оснований? Творчески пытливый народ может придумать какой нибудь new-движок Вальднера,к примеру или какие-нибудь новые никем не опробованные методы в подходе к пику формы к конкретному турниру ; новые приёмы подач и сами подачи; энергосберегающие стельки(прикол на 50 % ) и т.д. и т. п. Вот, например,реально помогла кому-нибудьулучшить игру всё разгорающаяся полемика о Вогнутых или Выпуклых траекториях? Нет-нет,всё очень интересно и полезно в теме НОУ-ХАУ, но так хотелось чего-то нового…

            #160682

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              Оба-на…!
              Да мы все тут на форуме «кулибины» и «меделеевы» изобретаем каждый день и нОу… и хАу… А потом впрыскиваем внутривенно-подкожно -мышечно любителям от НТ и проверяем результаты в широкомасШтабных тестах в секретных клубах на подопытных проФи…

              Ноу-хау у любителей НТ каждую тренировку наверное случается…так сказать каждый изобретает собСтвенный вЕчный двигатель.

              #160683

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Конечно,почти любой из нас занят поисками того,что реально улучшило бы его игру. Я вот нарыл в Мастерской тему ,,обратная подача» и сразу на это ,,запал».Это реально улучшило подачи.Но это же не моё ноу-хау,так давно подают продвинутые,а я только слизал… Yurai, я понял в чём нестыковка.Говоря о Ноу-хау, автор темы имел ввиду собственные находки улучшения игры,я же думал о совершенно новом в индустрии настольного тенниса,а поэтому вашу реакцию ,,оба-нна» понимаю.

                #160684

                yurai

                    • Всего сообщений: 621

                  Юрис!
                  Все правильно сказали…, спасибо.

                  #160685

                  yurai

                      • Всего сообщений: 621

                    Пришли кроссовки ЭН-форсе-3 от «Батерфляя»… Блин поубивал бы на фиг… Цена ну просто «космос», за тапочки ценой по факту за полЛитра…Одно утешает что у товарища эта же модель кроссовок служит третий год!? без видимых последствий старения и потери товарного вида.

                    Реально улучшилась игра с приобретением на ФХ Синус черная мах.. взамен Нимбусов саунд и софт. Гдето по теме «Чоппер» обмолвился про Нимбусы как о резине для постановки техники … типа начального разряда. Скорее всего так и есть, и считаю что этот вариант не самый худший для понятия чего к чему в плане разницы топс-удар… Синусом сначала играл закрепощенно (типа Брайса переклеенного). А теперь все стало адекватно и прогнозируемо. Резина позволяет делать очень много разных движений.

                    #160686

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @yurai wrote:

                      …Резина позволяет делать очень много разных движений….

                      Я плакаль… :yourock:

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #160687

                      yurai

                          • Всего сообщений: 621

                        Можешь даже поРЫдать., если больше ничего не умешь кроме плАкать…

                        #160688

                        yurai

                            • Всего сообщений: 621

                          А вообще чем гуще населенней лЕс .. тем дЯтлов встречаешь чаще…

                          #160689

                          ttcool

                              • Всего сообщений: 200

                            @hrjushechka wrote:

                            Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

                            Понемногу приходят озорения, радует что довольно часто, напишу что мне реально улучшило игру на разных этапах:
                            1. Когда мне объяснили как правильно исполнять топс
                            2. Когда ручку ракетки подогнал напильником себе под руку
                            3. Когда поменял беговые кроссовки на теннисные
                            4. Когда стал применять контактные линзы на тренировках
                            5. Когда выспался перед тренировкой
                            6. Когда протёр влажной губкой накладку перед тренировкой
                            7. Когда пришёл играть с мыслью, «сегодня мой день, всех порву».
                            8. Когда попробовал эффект переклейки (тут надо сказать, химию не охота нюхать, так что буду применять только изредка)
                            9. Когда понял правило приёма подач с боковым вращением
                            10. Когда глубже стал понимать технику исполнения ударов
                            11. Когда взял за правило «не выключаться, любой мяч тебе вернут»
                            12. Когда пришёл на этот форум и узнал море полезного

                            Список будет продолжаться

                            клубный любитель

                            #160690

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Очень интересная вещь. Думаю, приобрести .

                              http://returnboard.com/index_E.php
                              спарринги не нужны , за аренду платить не надо, тратить время на дорогу (можно поставить дома).

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #160691

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Реально улучшила игру так называемая «пауза».
                                Много раз слышал и читал «играй на паузе», но с что это такое и собственно с чем её едят я увидел и узнал недавно.
                                Смотрел какой-то очередной ролик на Ютуб: Хао Шуай с кем-то. Так вот — увидел у Шуая ту самую паузу. Этот эпизод несколько раз показали, т.к был очень короткий розыгрыш. Он подал подачу, соперник её выкинул сантиметров на 10-15 над сеткой. Хао поставил правую ногу чуть под стол и сделал замах на топс справа со стола (очень небольшой замах кстати). И сделал едва заметную «паузу» — посмотрел на соперника. И увидел, что его соперник начал двигаться вправо (и отводить руку для замаха на топс справа), тут же Шуай сделал скидку в противоход с верхне-боковым и соперник кое-как подобрал мячик с пола.

                                Этот эпизод настолько меня поразил, что я наконец-то понял, что не следует бездумно лупить в диагональ или линию — лишь бы посильнее. А стоит оценить позицию соперника и можно легкой скидкой выиграть очко, чем дать туда где соперник уже ждет мяч и вступать в перекрут с неясными последствиями.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #160692

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Очень интересная вещь. Думаю, приобрести .

                                  http://returnboard.com/index_E.php
                                  спарринги не нужны , за аренду платить не надо, тратить время на дорогу (можно поставить дома).

                                  А главное, доска не дрогнув, проигрывает все матчи, и всегда делает один и тот же возврат в ответ на идентичный удар. 10-15 минут в день с таким соперником — можно, но больше — вредно!

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 179 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1668
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит