мобильное приложение мелбет

Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Какое последнее ноу-хау реально улучшило вашу игру?

  • В этой теме 178 ответов, 44 участника, последнее обновление 17.12.2009 в 08:35 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 179 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #160603

    Korbut

        • Всего сообщений: 368

      @Асламбек wrote:

      Ухх сегодня просто чудовищные топспины справа получались. Прямо как по телевизору. Перо все-таки рулит. Причем наконец-то стали получатся и встречные перекруты.

      Какие они, чудовищные топсы? Чем отличаются от обычных?

      #160604

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Чудовищный топс отличается от обычного тем, что исполнитель его видит уже отскочившим от стены…
        Без шуток.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #160605

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Чудовищным может называть топс только противник — сам исполнитель такого права должен быть лишен! :P

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #160606

          Rafael_H

              • Всего сообщений: 661

            Мне кажется что при хватке пером плоскость кисти с основой более жестко закреплена, как будто в тиски зажата, за счет этого в момент удара удается сохранять эту плоскость в которой проносится ракетка параллельной самой себе на всем пути, а при хватке европой лопасть болтается вокруг оси ручки (фактически только 2 пальца регулируют ее наклон) из-за этого удары получаются нестабильными, т.е. сложно европой контролировать наклон плоскости, чтоб он был одинаковым от начала движения и до конца.

            Я сам не перовик, но с завтрашней тренировки перехожу на игру пером, у меня отец перовик а я 6 лет играл «европой» но чувствую что дальше расти европой уже не смогу — уже пару лет топчусь на месте — постоянно меняю инвентарь — пробую то да сё, а толку никакого — уровень 2 разряд — 514 очков на данный момент.

            #160607

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Мда, массовый переходж на перо?
              P.S. Отец у меня тоже перовик ;)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #160608

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                Все хватки хороши — выбирай на вкус!

                #160609

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Rafael_H wrote:

                  Мне кажется что при хватке пером плоскость кисти с основой более жестко закреплена, как будто в тиски зажата, за счет этого в момент удара удается сохранять эту плоскость в которой проносится ракетка параллельной самой себе на всем пути, а при хватке европой лопасть болтается вокруг оси ручки (фактически только 2 пальца регулируют ее наклон) из-за этого удары получаются нестабильными, т.е. сложно европой контролировать наклон плоскости, чтоб он был одинаковым от начала движения и до конца.

                  Я сам не перовик, но с завтрашней тренировки перехожу на игру пером, у меня отец перовик а я 6 лет играл «европой» но чувствую что дальше расти европой уже не смогу — уже пару лет топчусь на месте — постоянно меняю инвентарь — пробую то да сё, а толку никакого — уровень 2 разряд — 514 очков на данный момент.

                  Чем переходить на перо, попробуйте «перейти» на кардинально другой стиль игры или абсолютно другую основу-накладки… и то будет проще.

                  Попробовал я тут недавно тряхнуть стариной и поиграть пером (я играл им слегка в возрасте 7 лет, когда начинал свою НТ-карьеру) против 10-летнего мальчика в нашем клубе (играет на 1-й юношеский примерно). Это, скажу вам, удовольствие еще то — приходится гораздо больше работать ногами, забегая влево чтобы справа бить, а то слева ну просто ни хрена практически не получается. Ну и все остальное тоже плохо… впрочем, это только мой личный опыт. К концу матча я был совсем никакой, и плечо болело… Но как видно по примеру Асламбека, бывает и гораздо лучше.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #160610

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    Ну я не утверждаю, что я буду играть пером дальше, просто посты Асламбека, Вы правильно подметили, подкупают и сильно заинтриговали меня, тем более передо мной пример отца, который всю жизнь играет пером, правда японским, т.е. он играет только одной стороной как РюСюнМинь, поэтому слева у него дырка))) я просто хочу попробовать и посмотреть что из этого выйдет. До сегодняшнего дня считал перо крайне ущербной хваткой, пробовал пару раз ударять за свою жизнь и тут же отказывался от затеи играть пером дальше.

                    #160611

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      ФХ@Асламбек wrote:

                      Ухх сегодня просто чудовищные топспины справа получались. Прямо как по телевизору. Перо все-таки рулит. Причем наконец-то стали получатся и встречные перекруты.

                      Я извиняюсь.. но хотелось бы узнать, «чудо» -топсы в игре или на разминке?
                      Мне подачу под мой топс на ФХ хрен кто даст больше двух -трех раз в игре, разве что нечаянно!? Хотя сейчас с ФХ захожу на топс «мама не горюй», вплоть из под сетки вытаскиваю. Но зато с БХ потерял чуйство-наработку.
                      Скоко топсов с ФХ Вам дают результативно сыграть соперники!? Если очень много, типа до 4-5 то уровень тусовки никуда не годиться…

                      #160612

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Больше 2х-3х раз в игре? Вы, батенька, не Ма Линь случаем? И что же за топс-то такой, что со стола нельзя скрутить или от стола отскочить и перекрутить? В общем, не знаю, видео бы Вашей игры не помешало, да еще чтоб там этот мегатопс был).
                        Вообще Асламбек написал про ФХ пером, а не европой))).

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #160613

                        yurai

                            • Всего сообщений: 621

                          @fedx wrote:

                          Больше 2х-3х раз в игре? Вы, батенька, не Ма Линь случаем? И что же за топс-то такой, что со стола нельзя скрутить или от стола отскочить и перекрутить? В общем, не знаю, видео бы Вашей игры не помешало, да еще чтоб там этот мегатопс был).
                          Вообще Асламбек написал про ФХ пером, а не европой))).

                          ОпАньки, вообще ничего не понял? Если 2-3 топса скрутитиь с подачи с ФХ= Ма Линь. Ну тогда я круче…так как бывает до 4-5 по «драйву». Или о чем речь.?

                          #160614

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            @fedx wrote:

                            Больше 2х-3х раз в игре? Вы, батенька, не Ма Линь случаем? И что же за топс-то такой, что со стола нельзя скрутить или от стола отскочить и перекрутить? В общем, не знаю, видео бы Вашей игры не помешало, да еще чтоб там этот мегатопс был).
                            Вообще Асламбек написал про ФХ пером, а не европой))).

                            А… понял за паРтию или за встРечу! Вот что имели Вы в виду наверно. Тогда за встречу из 5-ти партий получается 20-25 топсов на «убой» с моей стороны…с ФХ.

                            #160615

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Мужики, что вы все скептики-то такие? У человека получается, он полон энтузиазма и вообще положительных эмоций. Это ж здорово, если теннис такие эмоции приносит. И пусть ему этот энтузиазм дальше помогает тренироваться. И ваши советы. И ваш позитив… когда он есть. 😉

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #160616

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Не я слово «чудовищный» употребил конечно же в переносном смысле и в первую очередь по отношению к траектории мяча. Они стали получаться очень похожие на те изогнутые полуфланирующие мячи, которые я видел по телевизору. Вот что имелось в виду. У меня наконец-то начало получаться, что называется «втирать» мяч существенно расширить диапазон вращений.
                                Проблемы с забеганием у меня нет, потому что пером я играю с двух сторон и может это и ущербная психология, но все левые мячи я отбиваю слева а правые мячи справа (так учили в юности) и кстати хочу сказать, что перовым БХ полуторамиллиметровой Дружбой (короткие шипы) успешно атакуется практически любая подача. Я кстати хочу попробовать китайский длинный шип на миллиметровой губке, чтобы сильнее тухлить игру слева.

                                #160617

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  После первых соревнований в апреле отчитаюсь по вопросу об уровне тусовки…

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 179 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1580