мобильное приложение мелбет

Какой национальности фирмы?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Какой национальности фирмы?

  • В этой теме 41 ответ, 14 участников, последнее обновление 29.11.2004 в 14:28 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #87764

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @anmarkina wrote:

      2dusha Позвольте мне усомниться, что все ваши знания о н/т вы почерпнули из сайтов .de, .se, и всяких там tt.com. А если это не так, значит место проживания имеет значение.

      Я действительно не владею шведским, японским и т.д. Однако большинство сайтов имеют версию на английском… Конечно еще много информация я лично почерпнул из обсуждений, происходящих на ЭТОМ сайте. Но он вроде Вам тоже доступен… Что касается списка разрешенных накладок (там все лицензированные брэнды перечислены) то вот он. Если он вдруг по GPRS не берется — то ниже я специально для Вас экстрагировал из него названия брэндов. В принципе возможно выяснить, резидентом какой страны является каждый производитель. Но это, как Вы сами понимаете, работа :-)

      999 ACUMEN AHUAYI ANDRO ARMSTRONG ATEMI AVALOX/AVX BANCO BANDA BEST BOMB BUTTERFLY CHAMPION CORNILLEAU CRACK DARKER DAUPHIN DAWEI DONIC DONIER DOUBLE_FISH DOUBLE_POWER DR_NEUBAUER DUNLOP DYNAMICS FRIENDSHIP GKI GLOBE GOLD_WAY GUOQIU HALEX HALLMARK IMPERIAL INESIS JAPTEC JIANJIANG DOUBLE_HAPPINESS/DHS GEWO GIANT DRAGON JOOLA JUIC KETTLER KILLERSPIN KINSON KOKUTAKU LION METEOR MILKY WAY MIZUNO NB_ENEBE NIMATSU NITTAKU PALIO PEACE POINT BLANK PRASIDHA PROMA RUCANOR SANWEI SCHILDKRODT SKITT SOCKO SPINTECH SPORTCRAFT STAG STIGA SUNFLEX SWORD TECNOPRO THREE_BALL THREE_NINE TIBHAR TONI_HOLD TSP XIOM WINNING XUSHAOFA YAPING YASAKA YASHIMA YULAN

      #87765

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Egor wrote:

        @DragonFly wrote:

        Чтобы не выглядеть бездушным, сообщу: ТСП — японци. http://www.tsp-yamato.com/

        Правда вышеуказанный сайт на японском языке …
        Рекомендую http://www.tsp-tt.de, инфа на немецком и английском, но маловато конечно :)

        На твоем сайте не поймешь, какая национальность :) Потому и дал второй.

        А вот в Москве весьма популярна фирма АЛМАЗ. В мире не известна, обороты — весьма малы. Но многие люди хвалят и ничего другого им не надо. При этом играют весьма и весьма.

        Так ответьте бездушной Палате — зачем вам это? Это такой подход к подбору инвентаря «очень издалека»?

        hare mamburu

        #87766

        anubias

            • Всего сообщений: 750

          Есть совсем небольшие фирмы, но выпускающие весьма качественную продукцию, типа телевизор банг+олуфсен или автомобиль астон мартин.
          Если, например, встретите где деревяшку авалокс, хватайте сразу, не раздумывая

          NULL

          #87767

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            2dusha
            Спасибо за список. Впечатлил. И кругозор расширил. Среди прочих есть какая-то МИЛКИ ВЭЙ. Что, правда, есть такая мермаладная накладка? Хотел проверить по ссылке, но она не работает.
            А что касается остального, то говоря о месте жительства я имел в виду, ч то у вас есть возможность получать инф-ю не только из интернета, но и из бесед с «живыми» людьми. И не только с любителями, но и с профи, и с тренерами, которые всю жизнь в теннисе.
            Я тоже много информации (да почти всю) почерпнул из обсуждений на ЭТОМ сайте. На иностранных сайтах мало что понимаю, т.к. слабо разбираюсь не только в языках, но и в интернете. Момент, когда интернет у БиЛайна был бесплатным я, к сожалению, прозевал. Сейчас цены заточены под Москву, так что, одно неверное движение и ты банкрот. Навыки появляются медленно. Так что простите дилетантство, не посылайте сразу на Гугол.
            Ответ Бездушной Палате:
            Разумеется это такой подход к выбору инвентаря. Ну и просто любопытсво тоже есть.А вообще, как замерить длину подхода?
            Вот вы сами говорите, что малоизвестный в мире Алмаз, очень даже ничего, так значит не стоит ограничиваться десятком наиболее популярных брендов. Надо искать… Авалокс, вот посоветовали…
            А вообще- то, любой интерес к инвентарю это подход к подбору инвентаря. Ну, реже, чтобы понять как играть против такого инвентаря, но в основном хочется попробовать самому. Даже самый экзотический, даже если не собираешься никогда такой приобретать, все равно, в глубине души сидит интерес, а как бы я таким сыграл?
            И страна производитель имеет значение. Поверьте мне как работнику Торговой Палатки. Сколько не говорили бы что Китай одевает всю Америку, но и в Америке, кому позволяют средства, одеваются в европейское. Да что там Америка, любой россиянин знает разницу между итальянским и советским ФИАТом (или турецким, что фиатом, что мерсом).
            Вы сами же говорите что фирм много, что кто-то хорошо делает основу, а кто-то резину. Вот это-то мне и интересно. Кто хорошо делает резину,а доски соответственно похуже. Т.е. у кого лучше брать доску, а у кого резину, а у кого лучше ничего не брать?

            #87768

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Турецкая КОРОЛЛА лучше Европейской.

              Бэнг и Олуфсен — ничего особенного, просто раскрученный брэнд. И эксклюзивные автомарки дохнут, как мухи, т.к. «ширпотреб» типа 7-ки бмв или А8 им давно ни в чем не уступает, но стоит дешевле. Плата — только за понты. Астон Мартин — по соотношению цена/ качество — ацтой по сравнению с мурзиком эс-класса.

              Есть Китай и есть Китай. У меня друзья в плановом отделе Спортмастера работают, знают, что говорят.

              Инвентарь не надо искать до бесконечности. Только если есть лишние деньги. Тогда платишь за удовлетворение любопытства, а не за уровень игры. А доска — сколько уже писали — очень индивидуальная вещь! Ее вообще нельзя найти «по производителю». Что значит «доска лучше»??? Не ломается, что ли?

              hare mamburu

              #87769

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                2 anmarkina — со ссылочкой нехорошо получилось — в слове http://ittf.com/ittf_equipment/pdf/List25.pdf пропала последняя буква «f» :-( — все исправил — теперь она работает (можно кликнуть из моего первого сообщения). Что касается млечного пути — я таких накладок никогда не видел. Как и многих других из списка. Что касаеся подбора инвентаря, то здесь кругозор конечно очень важен, но пока не попробуешь — все равно понять, что нужно, очень сложно. Попробовать в Москве, конечно проще, чем небольшом городе.

                2 All — Уже как-то поднимался вопрос о создании «пробного набора» из накладок бывших в употреблении, но как-то ничего не произошло. Может быть мы возобновим этот разговор? Смысл предложения такой — желающие складывают в некую коробку свои старые накладки. Эта коробка по запросу выдается/высылается не слишком опытным в инвентаре участникам желающим протестировать разные накладки. Естественно, с условием возврата и, возможно, «доложения» туда своих ненужных накладок.

                #87770

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @dusha wrote:

                  2 All — Уже как-то поднимался вопрос о создании «пробного набора» из накладок бывших в употреблении, но как-то ничего не произошло. Может быть мы возобновим этот разговор? Смысл предложения такой — желающие складывают в некую коробку свои старые накладки. Эта коробка по запросу выдается/высылается не слишком опытным в инвентаре участникам желающим протестировать разные накладки. Естественно, с условием возврата и, возможно, «доложения» туда своих ненужных накладок.

                  Насчет «высылается» — это, пожалуй, юношеская горячность 😈 , а вообще хорошо, что ты вспомнил. Давайте скинемся. Только нужен ХРАНИТЕЛЬ коробки. И это врядли я, т.к. выезжаю редко очень куда-либо. Нужен человек, тусующийся в Луже, например, постоянно. Есть самовыдвиженцы?

                  Можно и доски туда же, если есть такие. Я вот твою же доску бывшую туда отдам, Стигу олраунд.

                  hare mamburu

                  #87771

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    Жаль, что сейчас это предложение получило отклик — я почти все свои накладки и доски отдал.

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #87772

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @DragonFly wrote:

                      Насчет «высылается» — это, пожалуй, юношеская горячность 😈

                      Придется продемонстрировать указанную горячность. Я таки готов оторвать кое-что от кое-чего и дорулить до почты. Предлагаю такой вариант. Я собираю коробку и составляю список того, что в ней лежит. Список вывешивается на сайте. Как только от удаленного участника поступает просьба выслать коробку я ее высылаю. Условие следующее: получивший ХРАНИТ ее и ВЫСЫЛАЕТ следующему востребовавшему.

                      2All: comments?

                      2anmarkina: Вам это нтересно?

                      #87773

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @dusha wrote:

                        Как только от удаленного участника поступает просьба выслать коробку я ее высылаю. Условие следующее: получивший ХРАНИТ ее и ВЫСЫЛАЕТ следующему востребовавшему.

                        Я против. Я лично так и не смог дорулить до почты и выслать Лавру обещаный диск. Так он у меня уже полгода лежит немым укором. Выслали — пока пришло — пока попробовали, потом пока выслали еще куда-то…

                        Давайте ограничимся пределами московской области? Либо теми форумчанами, кто может приехать реально сюда? Мне все равно, кто будет тестить мою накладку, но пусть лучше это будет пятеро москвичей, чем один норильчанин, да еще с риском потери коробки (целой коробки!) при пересылке.

                        Я уже молчу о том, что многих мы вообще не знаем и в лицо никогда не увидим. Зарегистрируется такой перец, через пару месяцев попросит коробку и привет. Извини, это коллективное добро и оно должно служить максимальному количеству народа.

                        hare mamburu

                        #87774

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          [/color]

                          Это вы потому, DF так говорите, потому, что у вас нет ни b+o, ни астонамартина… 😆 😆

                          NULL

                          #87775

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            @DragonFly wrote:

                            Я лично так и не смог дорулить до почты и выслать Лавру обещаный диск. Так он у меня уже полгода лежит немым укором.

                            DragonFly, сними камень с души (что б это было проще, заявляю — я отказываюсь от диска). Уже респект, что ты так долго об этом помнишь 😉

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                            #87776

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @anubias wrote:

                              Это вы потому, DF так говорите, потому, что у вас нет ни b+o, ни астонамартина… 😆 😆

                              Астонмартина нет и не будет, просто потому, что он мне категорически не нравится (т.е. даже если вдруг я выиграю 10 мио енотов в лотерею, его не будет). А еще есть разные мнения экспертов, которые я читаю уже лет пять, с тех пор, как закончил автошколу. И у меня есть достаточно обоснованное мнение о том, за что просят деньги в мире автомобилей 😈

                              А б-о, было бы желание, я могу приобрести. Но желания такого нет. Советую тебе не ставить знак тождества между «высокая цена» и «высокое качество». Это не значит, что б-о — некачественный товар. Это значит, что прошло время, когда эксклюзивные мелкосерийные вещи были классом выше ширпотреба. Сейчас технологичное современное производство позволяет делать прекрасные автомобили и электронику.

                              А разница в цене — это просто понты + старые традиции. Когда-то давно был огромный разрыв в качестве между ручной сборкой и конвейером. А теперь разницы нет, остались только огромные издержки на неавтоматизированный труд и economy of scale на массовом производстве и маркетинге.

                              hare mamburu

                              #87777

                              cyber

                                  • Всего сообщений: 162

                                @DragonFly wrote:

                                Давайте ограничимся пределами московской области? Либо теми форумчанами, кто может приехать реально сюда? Мне все равно, кто будет тестить мою накладку, но пусть лучше это будет пятеро москвичей, чем один норильчанин, да еще с риском потери коробки (целой коробки!) при пересылке.

                                Что-то не понял, в чем разница. Лично я скорее всего, данную коробку не стал бы просить. Но вот думаю, как было бы плохо, если бы mx4 не занимался рассылкой дисков по н/т, в общем-то в моем понимании за бесплатно. Большое ему спасибо. А так бы сказал: — не, мне ломы на почту идти, приедешь как-нибудь в Москву, передам.

                                #87778

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @cyber wrote:

                                  Что-то не понял, в чем разница. Лично я скорее всего, данную коробку не стал бы просить. Но вот думаю, как было бы плохо, если бы mx4 не занимался рассылкой дисков по н/т, в общем-то в моем понимании за бесплатно. Большое ему спасибо. А так бы сказал: — не, мне ломы на почту идти, приедешь как-нибудь в Москву, передам.

                                  Разница в том, что Макс отсылает диск раз и навсегда. Не предполагается, что этот диск будет юзать кто-то еще.

                                  А накладка — возвратная. Пока она будет ехать к вам и обратно, валяясь в товарняках, ее могли бы протестить другие люди. Оборот выше. Пришел в Лужу, взял пару накладок, на неделе попробовал, на следующие выходные вернул. Другой может пользоваться.

                                  А то и просто прямо там наклеил, полчаса постучал, снял, другую наклеил. А послал я ее по почте? Все, умерла на месяц в лучшем случае!? А если потерялась? А если получатель оказался безответственным человеком? Я вот могу туда отдать почти новый Шривер, который пока еще просто можно продать. Мне такая сумма не важна, но я не уверен, что кто-то его не присвоит в длинной неконтролируемой цепочке. Мне не жалко накладку на тест форумчанам, но жалко дарить неизвестно кому.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 366