мобильное приложение мелбет

какой приоритетный цвет мяча

Форумы Тематические форумы Инвентарь какой приоритетный цвет мяча

  • В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление 07.08.2014 в 09:18 сделано Lank.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59476

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      В силу слабого цветоразличения и плохого освещения хочу попробовать перейти на мячи желтого/оранжевого цвета. не исключаю споры на турнирах с соперниками, которые хотят играть белыми. Так вот, если оба мяча 3 звезды в правилах не отдается ли предпочтие белым, или они равнозначны и я могу потребовать загадать мяч ?

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #382711

      OlegA

          • Всего сообщений: 486

        Я думаю, если в положении соревнования ничего об этом не сказано, то при отсутствии консенсуса с соперником вопрос должен решаться жребием. А вообще — грядет эпоха двухцветных мячей)

        #382712

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @lavr wrote:

          В силу слабого цветоразличения и плохого освещения хочу попробовать перейти на мячи желтого/оранжевого цвета. не исключаю споры на турнирах с соперниками, которые хотят играть белыми. Так вот, если оба мяча 3 звезды в правилах не отдается ли предпочтие белым, или они равнозначны и я могу потребовать загадать мяч ?

          Мне кажется, что когда появились синие столы, то считалось, что на них играют оранжевыми мячами. Может это так было на серьезных турнирах, не помню. Сейчас, на мой взгляд, оба цвета равноправны. И мяч 40мм и 40+ тоже равноправны, если в положении нет ничего нет на эту тему.
          Оранжевый мяч, на мой взгляд,, виден лучше. Но ими, например у нас, совсем не играют и могут (будут) капризничать, если соперник его предложит для встречи.
          Так что, можете потребовать загадать. А соперник может «нечаянно» на Ваш мячик наступить и сломать. Так все оранжевые передавит и придется играть белыми :)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #382713

          SchumiSFM

              • Всего сообщений: 732

            Я за равноправие, самому больше нравится оранжевый, но часто понимания среди соперников не находит это, и я чтобы нытье не слушать — уступаю 😆

            #382714

            OlegA

                • Всего сообщений: 486

              #382715

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                @victor wrote:

                А соперник может «нечаянно» на Ваш мячик наступить и сломать. Так все оранжевые передавит и придется играть белыми :)

                в итоге встреча превратится в конкурс кто кому больше мячей передавит ))
                ясно, спасибо, я так и думал, будем пробовать без излишнегшо упрямства (играть, не давить)

                P.S. фишка в том, что если бы белый мяч действительно всегда был белым (новым) он то виден хорошо, но в большинстве случаев он уже серый пожульканный- цвет который не бросается в глаза

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #382716

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @lavr wrote:

                  фишка в том, что если бы белый мяч действительно всегда был белым (новым) он то виден хорошо, но в большинстве случаев он уже серый пожульканный- цвет который не бросается в глаза

                  Мне кажется дело еще и в том, что довольно часто приходится играть в зале, где стены покрашены светлым, солнце мешает и пр. Вот на таком светлом фоне оранжевый мяч точно лучше видно. Но еще желательно ИМХО им и тренироваться, чтобы потом им играть.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #382717

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Никогда не видел,что БВ где то,на турнирах играли оранжевым мячом! Ветеранам он точно не удобен,зрение то у многих ослаблено и лучше виден белый мяч,причём новый.Старый,загрязненный- виден значительно хуже.А уж предполагаемый в будущем двухцветный- вообще мазохизм над игроками.Глаза будут очень уставать из-за мелькания цветов мяча!Шарару на гиляку! :D

                    #382718

                    Pashulja77

                    Участник
                        • Всего сообщений: 46

                      Где то , в обсуждениях , встречал мнение , что оранжевый мяч плохо виден на фоне красного тарафлекса , может поэтому и перестали играть даже на синих столах .

                      #382719

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Pashulja77 wrote:

                        Где то , в обсуждениях , встречал мнение , что оранжевый мяч плохо виден на фоне красного тарафлекса , может поэтому и перестали играть даже на синих столах .

                        Во многих клубах (особенно небольших) стены белого или очень светлого цвета — в такой ситуации наверное оранжевый шар предпочтительнее.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #382720

                        AgavE

                        Участник
                            • Всего сообщений: 799

                          1. Надо на соревнованиях играть новым мячем
                          2. Качество оранжевого мяча уступает в случае сравнения его с таким же белым (про новые мячи не знаю, а целлулоидные именно так)

                          #382721

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @AgavE wrote:

                            1. Надо на соревнованиях играть новым мячем

                            Сначала хорошо бы ими как следует потренироваться.
                            @AgavE wrote:

                            2. Качество оранжевого мяча уступает в случае сравнения его с таким же белым (про новые мячи не знаю, а целлулоидные именно так)

                            Приятелю вместе с роботом приехали оранжевые мячи ** (кажется Newgy).
                            Значительно лучше, чем белые DHS ** и по кр мере не уступают DHS ***.
                            Думаю, важно чтобы мячи были оригинальные.
                            Новых оранжевых мячей вроде пока не сделали.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #382722

                            AgavE

                            Участник
                                • Всего сообщений: 799

                              @victor wrote:

                              @AgavE wrote:

                              1. Надо на соревнованиях играть новым мячем

                              Сначала хорошо бы ими как следует потренироваться.
                              @AgavE wrote:

                              2. Качество оранжевого мяча уступает в случае сравнения его с таким же белым (про новые мячи не знаю, а целлулоидные именно так)

                              Приятелю вместе с роботом приехали оранжевые мячи ** (кажется Newgy).
                              Значительно лучше, чем белые DHS ** и по кр мере не уступают DHS ***.
                              Думаю, важно чтобы мячи были оригинальные.
                              Новых оранжевых мячей вроде пока не сделали.

                              Виктор, я имел в виду новым — только что из коробки, белым, а не мячом нового образца.
                              DHS*** я видел столько разных и полную некондицию и замечательное качество, так что вы правы — главное, чтобы это были оригинальные мячи.

                              #382723

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                БЕЛОСНЕЖНЫЙ? —В БРАК…

                                Самый сочный оранжевый цвет имеет Ниттаку Премиум.
                                Такой сочный цвет что практически жолтый. любо-дорого посмотреть.

                                Остальные мячики реально оражевые, ГРЯЗНО ОРАНЖЕВЫЕ.


                                Интересно, первая партия пластиковых мячей не прошла сертификацию ввиду ‘излишней белизны’ (!!!), строгие нормативы установлены ИТТФ для цветности мячей и для белизны тоже имеются верхние пределы. Удивительно.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #382724

                                AUG

                                    • Всего сообщений: 502

                                  Если кто увлекается фотографией знает, что ярко красные, ярко желтые цветы часто на снимке выглядят размыто замыленно, с потерей текстуры и детализации, именно в силу этой яркости. Такого эффекта с другими цветами (цвет) практически нет. Когда оранжевые мячи трлько пояаились они меня привлекли,необычностью. Затем я понял что оранжевые мячи меня раздражают и по ним мне сложнее понимать вращение на столе на небольших скоростях.

                                  Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                                  Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 231