мобильное приложение мелбет

КЧЕ-2019

  • В этой теме 106 ответов, 20 участников, последнее обновление 29.09.2019 в 19:37 сделано dendav.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #480433

    FZD

        • Всего сообщений: 1778

      По поводу натурализации, флага, зрительского интереса. Немного с другого угла.
      Здесь моя позиция аналогична позиции Алекса. В настольном теннисе нет никакой «России». Есть отдельные игроки. Это я сейчас за себя говорю. Я весьма плотно слежу за турнирами и знаю многих игроков. И болею и за них, и за команды, интересные МНЕ.
      А что сделала команда России, чтобы я болел за нее, как за СВОЮ команду? Что сделала ФНТР для этого? Ничего вообще. Более того, очередной плевок в своего зрителя. ЧЕ уже начинается, никакой информации ни на сайте, ни в соцсетях, ни от игроков, ни от тренеров. Меня уже никак это не возмущает, не удивляет, не раздражает. Они игнорируют меня, я игнорирую их. Сплошной интернационализм и победа глобального спорта в голове отдельно взятого наблюдателя.
      Да и ЧЕ — всего лишь чемпионат Европы. А есть чемпионаты Америки, Азии, Африки. Там есть свои прекрасные игроки, интересные встречи. Например, многие ли в курсе, что только что прошел чемпионат Азии до 17 лет? А там девушки КНДР вышли в финал? И кого они обыграли в полуфинале? И что интересного было по юношам?
      Событий очень много даже в одном нт! ЧЕ — одно из лучших, на мой взгляд. А китаянки — так и хорошо! У меня есть любимые и не любимые китаянки в CNT. То же самое могу сказать про европейских китаянок. То же самое могу сказать про японок. Еще немного, доберусь до внутренних соревнований Китая и Японии. И тогда вообще забуду, что такое «ФНТР».

      #480434

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        И все-таки повторю свой вопрос Алексу по формату турнира.
        Как же «надо было»? Сколько команд, какой предварительный отбор, как устроен регламент основного турнира? Чтобы нт не «убивать», а «взращивать»? Вы-то себе прекрасно представляете и игроков, и команды, и состояние нт в целом по Европе. Как бы вы провели турнир и чем это было бы лучше? Сравните свой формат и реальный, и поясните, где конкретно ваш был бы лучше? Очень интересно.

        #480435

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Alex wrote:

          @dendav wrote:

          У Азербайджана была хорошая школа, откуда вышла Валентина Попова

          Вы это серьёзно?

          Вполне. Во времена СССР в сборной всегда были игроки из Азебайджана, равно как из Армении и Грузии.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #480436

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @FZD wrote:

            3. И мы приходим к тому, что единственная стоящая альтернатива — указанный вами пункт 1. Те же 8х3 группы, но выходит ДВЕ команды.
            Вопрос — ЗАЧЕМ?
            Мы уже имеем длительный предварительный отбор. По-хорошему, надо играть олимпийку сразу. Из 16-ти. Но как раз для «зрелищности» организаторы сделали на первом этапе этой «олимпийки» не стыковые матчи, а группы на 3 команды.

            Не согласен я. (С)
            https://youtu.be/s3aYelkS0Yo

            Про предварительный отбор. К началу ЧЕ про него уже все и забыли, если кто и смотрел. Предварительный отбор никак зрелищности ЧЕ не добавлял. Поэтому его можно и не упоминать.

            Кстати с 2021 года ЧМ (и личный и командный) буду проходить по такой же системе — с предварительными отборами.

            В мае 2018 года ITTF объявила, что с 2021 года Чемпионат мира по настольному теннису будет проходить в новом формате. Сначала будут проводиться региональные и континентальные стадии отбора, а затем по итогам отбора лучшие 128 мужчин и женщин в одиночных соревнованиях, лучшие 64 мужские и женские пары, и лучшие 128 смешанных пар примут участие в «Финалах чемпионата мира по настольному теннису».
            Команды:
            Сначала будут проводиться региональные и континентальные стадии отбора, а затем по итогам отбора лучшие 32 мужские и 32 женские команды примут участие в «Финалах чемпионата мира по настольному теннису».

            Посмотрим чего у них выйдет.

            Так вот, про отборы можно забыть.
            И действительно можно было сразу начать олимпийку, но для зрелищности организаторы сделали группы. Но зрелищности все равно было мало.

            @FZD wrote:

            Вам было «мало матчей»? Шла трансляция в 4 блока по 4 матча? 16 командных матчей в день? Это порядка 60 индивидуальных матчей, если не больше! Вы все это внимательно смотрели и вам было мало, хотелось еще?

            Да было мало. В первый день 1 матч — потому что мужские и женские сборные играли одновременно. Во второй день ни одного матча — наши не играли, а смотреть как 1 номер группы дрючит третий не особо интересно. В третий день опять один матч — потому что наши опять играли одновременно. Ну и потом в последний день финалы. Все.

            А могло бы быть 4 матча, если бы наши не играли одновременно, и даже 6, если бы 2-е места выходили из групп.

            #480437

            Alex

                • Всего сообщений: 707

              @FZD wrote:

              И все-таки повторю свой вопрос Алексу по формату турнира.
              Как же «надо было»? Сколько команд, какой предварительный отбор, как устроен регламент основного турнира? Чтобы нт не «убивать», а «взращивать»? Вы-то себе прекрасно представляете и игроков, и команды, и состояние нт в целом по Европе. Как бы вы провели турнир и чем это было бы лучше? Сравните свой формат и реальный, и поясните, где конкретно ваш был бы лучше? Очень интересно.

              Уверен, что ограничение количества команд на чемпионатах мира и Европы — это убийство настольного тенниса. В не самых теннисных странах молодёжь просто перестаёт играть в настольный теннис. Раньше, поездка на чемпионат Европы и мира была огромной мотивацией. Кроме того, розыгрыш всех мест на командном турнире позволял поиграть молодым игрокам сильных европейских сборных. Возьмём для примера Австрию. Огромная польза для Андрея Левенко сыграть за сборную. Но команда отыграла две встречи группового турнира и домой. Левенко так и не вышел играть за сборную. Нужны ещё примеры и аргументы?

              NULL

              #480438

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                Пока Австрия боролась (теоретически хотя бы) за медали, Левенко (пока что) должен был сидеть на лавке (мне с дивана представляется, что Фегерл, Хабесон и Гардош сильнее, возможно, я неправ). То есть шанс выйти у него появился бы при розыгрыше, скажем, пятого или девятого места (как и у любого игрока номер 4 или 5, если они не в ту же силу со вторым или третьим номерами). Но в свое время, к примеру, хорватский тренер мне говорил (ошибочно полагая, что систему проведения определяет ГСК) — зачем вы разыгрываете вот это всё, кому это надо, мы поборолись за медали, не получилось, уже поехали бы домой, какая разница, седьмые или восьмые. Так что и тут сколько людей — столько мнений.

                И да — причина перехода на новую формулу исключительно финансовая — организаторам удобно иметь 4 стола и небольшое число дней, на этом всё. Ваши и мои страдания и желания не учитываются.

                #480439

                vad.1576

                    • Всего сообщений: 762

                  Еще пара мыслей вслух по натурализации. Сейчас в прямом эфире смотрю по БТ матч ЧЕ по волейболу. Беларусь-Россия. При таких то волейбольных традициях у россиян в составе на ведущих ролях белорусы — связующий Александр Будько и доигровщик Егор Клюка. Аж дух захватывает при мысли, если бы они сейчас играли за Беларусь — мы бы пошумели в Европе, как минимум. Сколько той Беларуси на фоне России, в том числе и волейбольной — а поди ж ты — перекупили наших. И вот как к этому относиться — х.з.

                  #480440

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @kirill_spb wrote:

                    И да — причина перехода на новую формулу исключительно финансовая — организаторам удобно иметь 4 стола и небольшое число дней, на этом всё. Ваши и мои страдания и желания не учитываются.

                    Ага, денег нет потому что вид спорта не популярен.
                    Они делают новую экономичную форму чемпионата, она еще менее зрелищна, популярности еще меньше.
                    Денег становится еще меньше.
                    И тд.

                    #480441

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @Alex wrote:

                      Уверен, что ограничение количества команд на чемпионатах мира и Европы — это убийство настольного тенниса. В не самых теннисных странах молодёжь просто перестаёт играть в настольный теннис.

                      Нельзя утрамбовывать все команды в один турнир. ЧМ по футболу идет 1 месяц и его ждут 4 года и смотрят. ЧЕ по нт никто не ждет особенно из зрителей. И проводить его 1 месяц просто финансово невозможно. У вас есть объективные ограничения по деньгам и по удержанию зрительского интереса. Игнорировать их — все равно, что обещать коммунизм к 2000-му году.
                      Что касается молодежи — то у нее сейчас огромные возможности играть международные турниры мирового тура, бесконечные U17, U19, U21, всягие совместные центры подготовки и т.д. и т.п. Играть для того, чтобы получить опыт — возможностей очень много.
                      Поэтому ITTF правильно делает. Нужно разбивать большой эвент на этапы и при этом повышать значимость, зрелищность и освещенность каждого этапа. Лига чемпионов в футболе играется несколько месяцев и при этом про нее все знают, смотрят. И никто не требует «давайте соберем все команды вместе в один турнир». Предварительные этапы, групповые, стыковые — посмотрите на коммерчески успешные работающие модели.

                      @Alex wrote:

                      Раньше, поездка на чемпионат Европы и мира была огромной мотивацией. Кроме того, розыгрыш всех мест на командном турнире позволял поиграть молодым игрокам сильных европейских сборных.

                      Ну тут вот я немного опешил. И пошел в интернет.
                      Итак, количество команд-участниц финального этапа ЧЕ, М+Ж:
                      Люксембург 2017 16+16
                      Екатеринбург 2015 16+16
                      Начал копать дальше — 2013 год — ТРИ дивизиона?! По 12 команд. 36 команд? Это кто-то видел? Их показывали?
                      В Екатеринбурге слабейшие были задвинуты во второй зал, куда даже пройти нельзя было к площадке. Т.е. либо ты на основном корте, там 4 стола, все прекрасно. Либо еще 2 стола во втором зале и рядом небольшая трибуна. Там тоже были зрители. Но уже меньше. Смотреть тех, кто вглубь от этих 2-х столов — это уже только стоя, прокравшись поближе.
                      Для чего и для кого раздувать турнир аутсайдерами, если это даже при сильном желании нельзя увидеть? Чтобы счет в итоговом протоколе прочитать?

                      @Alex wrote:

                      Возьмём для примера Австрию. Огромная польза для Андрея Левенко сыграть за сборную. Но команда отыграла две встречи группового турнира и домой. Левенко так и не вышел играть за сборную. Нужны ещё примеры и аргументы?

                      Т.е. вы предлагаете, чтобы какие-то молодые игроки имели возможность сыграть 1-2 встречи, в борьбе за какое-нибудь 13-е место, раздувать турнир? Это никаких коммерческих перспектив не имеет. Никому не интересно, кроме десятка игроков и их тренеров. Но зато вы имеете реальный риско вообще не найти очередного хозяина турнира. Скажут, дорого, мы отказываемся.
                      ETTU надо научиться продавать хотя бы самое лучшее, топовые матчи, полуфиналы и финалы. И уже потом думать о командах из третьего дивизиона.
                      А Левенко может прекрасно поездить по сильным турнирам. В чем разница между ЧЕ и Австрия ОПЕН? Причем, на любом (почти) турнире молодой игрок может сыграть основной разряд, молодежный разряд, и еще пару, а то и две, а то и 4. Вопрос только желания. В ряде турниров есть группы на первом этапе. Т.е. один единственный правильно подобранный турнир дает столько матчей, сколько никакой ЧЕ ни по какому формату не даст. ЧЕ — не место для наигрывания молодых в подвалах розыгрыша всех мест. Есть «более лучшие» альтернативы.

                      Т.е. когда вы решаете какой сделать формат, вы должны четко расставлять приоритеты и представлять себе бюджетные (и иные) ограничения, за которые не выйти. Если приоритет — борьбы за зрелищность, за зрителя, за коммерческую окупаемость, без котой не выжить вообще, то предложенный формат вне конкуренции. Если же начинаются просто личностные «хотелки», то это путь в никуда. Я уверен, что если послушать румонок или немцев (т.е. чемпионов), то они вообще скажут «нафига весь этот зоопарк? давайте сыграем за три дня олимпиечку на 8 команд и быстренько по домам». Чье мнение важнее, ведущих федераций, которым не интересна возня со всякими нт-карликами, или европейская толерантность и учет интересов всего и вся (что невозможно никогда)?
                      Меня лично устраивает формат «интересы сильных впереди». И 6-ть дней на турнир — прекрасное решение! Я могу взять отпуск и поехать посмотреть из зала. Что иногда и делаю. Смотреть турнир 2 недели я точно не поеду. Билеты на короткие турниры прекрасно раскупаются, а если все затянуть, раздув количество команд и введя розыгрыш всех мест? Попробуйте ОТДЕЛЬНО провести турнир для команд 25-40 в рэнкинге. Туда кто-то пойдет из зрителей? НОЛЬ. Зрители ходят на звезд, как и везде и во всем. Разборки Литвы с Молдавией никому не интересны.

                      #480442

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @PPK wrote:

                        @kirill_spb wrote:

                        И да — причина перехода на новую формулу исключительно финансовая — организаторам удобно иметь 4 стола и небольшое число дней, на этом всё. Ваши и мои страдания и желания не учитываются.

                        Ага, денег нет потому что вид спорта не популярен.
                        Они делают новую экономичную форму чемпионата, она еще менее зрелищна, популярности еще меньше.
                        Денег становится еще меньше.
                        И тд.

                        Она более зрелищна. Зритель видит сильнейших и борьбу за медали. Пока есть перспективы медали, можно смотреть любой матч, даже если ты и понимаешь, что исход ясен.
                        Этот чемпионат был прекрасно показан. БОЛЬШЕ уже просто НЕ ЛЕЗЕТ.
                        Смотреть в группе, как 1 дрючит 3-го вам не интересно? А как 1 дрючит 4-го интересно? 2-й того же 4-го? Смотреть на матчи, которые ничего не решают в группе? Или решают, кто выйдет за 17-е место играть с лучшим посевом?
                        Если вам кроме России ничего не интересно — могу только посочувствовать. Но это ЧЕ. Здесь не только Россия. Есть нужно коллективный интерес учитывать.
                        Собирайте денег, спонсируйте хоть 32 по кругу! Только потом, будучи организатором и обладая всей полнотой информации, вы увидите, что эти «добавочные матчи» интересны были 0,1% аудитории. И посчитав отдачу на них, вы всплакнете. И скажете, нет уж, в следующий раз надо что-то сокращать…

                        #480443

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          И я так и не понял, каких же команд не хватало на ЧЕ? Я вот скучал по итальянцам, как уже написал. Кому еще не хватало интересных команд и каких? Сколько матчей в день просматривал РРК, что ему «мало»?
                          Интересно так же спросить у Дуды и Рювена, сильно ли они горюют, что не смогли выйти к столу в матче против Албании?

                          #480444

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            @FZD wrote:

                            Если вам кроме России ничего не интересно — могу только посочувствовать. Но это ЧЕ. Здесь не только Россия. Есть нужно коллективный интерес учитывать.

                            Я уверен что большинству зрителей интересны только матчи его команды и финалы. Ну может быть еще полуфиналы.
                            Большинство сборных сыграло только 2 матча.
                            Я посмотрел 3 матча — 1 мужской сборной России, 1 женской и мужской финал.

                            #480445

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @PPK wrote:

                              @FZD wrote:

                              Если вам кроме России ничего не интересно — могу только посочувствовать. Но это ЧЕ. Здесь не только Россия. Есть нужно коллективный интерес учитывать.

                              Я уверен что большинству зрителей интересны только матчи его команды и финалы. Ну может быть еще полуфиналы.
                              Большинство сборных сыграло только 2 матча.
                              Я посмотрел 3 матча — 1 мужской сборной России, 1 женской и мужской финал.

                              Глубоко ошибочное мнение.
                              Если на него опираться, нт надо закрывать немедленно. Не знаю, на какой планете вы обычно проживаете. Но на Земле, где обитаю я, зрители давно уже следят за ЛУЧШИМИ, а не за МЕСТНЫМИ. Как только в Россию хлынул большой футбол, с началом 90-х годов, у нас болельщиков Барсы или Милана стало больше, чем болельщиков Ротора или (даже не приведу ни одного названия) чего-то из 1-й лиги.
                              Не сомневаюсь, что болельщик настольного тенниса из Болгарии, Ирландии или Турции матч «своих» постарается посмотреть. Но с большим интересом он посмотрит на Германию, Францию, Швецию или Португалию. Потому что там у него есть свои фавориты, у которых есть перспективы. Люди не любят болеть за безнадежных лузеров. Они всегда ищут тех, за кого СТОИТ болеть, чтобы иногда «побеждать» вместе со «своим» спортсменом. Стоически «проигрывать», пусть и сидя на диване, никому не интересно.
                              И увеличением числа «подвальных» матчей вы ничего не добьетесь. Зритель, даже если он супер-патриот только своей команды, он не дурак. Он понимает, что команда играет за 20-е место. Причем играет с теми командами, про которые этот зритель вообще ничего не знает. А есть и другие виды спорта! Зачем болеть за команду, которая даже в 8-ку не войдет в мечтах, если в стране есть более успешные виды? К примеру, Турция сейчас постепенно поднимает уровень. Но зрители любят различную борьбу и футбол. А то, что их игроки прогрессируют, они этого НЕ ЗНАЮТ даже. Я турецкую команду отслеживаю лучше, чем 99% турок))) И так же можно сказать про большинство стран «второй корзины» и ниже.
                              Т.е. еще в России, Чехии, Хорватии есть смысл фокусироваться на «своих» (хотя зачем себя так ограничивать?). Но Это прилично играющие страны. А вот, например, Норвегия? Там биатлон! Какой нт? Да хоть 10 встреч гарантируйте норвегам на ЧЕ, никому не интересно! В Литве есть баскетбол. Сильные традиции. А нт нету. Будут литовцы смотреть матчи с их нт командой? Да они не узнают про это! И так везде.
                              И не забывайте — это мы тут в Мордоре живем. А европейцы живут в Евросоюзе. Особенно молодежь. Родился в одной стране, учился в другой, работал еще в трех других. Да, наверное, странно французу болеть за немца против француза. Но выбор «объекта» для «посмотреть-поболеть» для большинства средних и малых стран Европы — огромен и не зациклен на «Родине».

                              #480446

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                На мой взгляд неверен изначальный посыл. Болельщиков Барсы больше чем…Ну так и есть. Так давайте отменим лимит легионеров в футболе. И будем дальше болеть за Барсу и…за полностью чернокожий, к примеру, Спартак. А в сборной России будут играть игроки той, прости господи, никому не нужной 1 лиги. Извините, но я, гипотетически, лучше буду болеть за доморощенного Ма или Боля, чем за импортного, если они игроки одного уровня. И матч ну к примеру Шибаев-Фрейташ для меня будет предпочтительнее к просмотру, нежели Сю-Ма…Хоть игра последних мне и нравится. Но при прочих равных-Шибаев наш. А откуда им взяться, если мы откроем врата легионерам? Я понял-Вы за красивый теннис без границ, обусловленных флагами, гимнами и прочими ограничениями и атрибутами. Рад за Вас. Себя же к гражданам мира отнести не могу. Я россиянин. Болею в первую очередь за своих, во вторую за европейцев, в третью-против китайцев и лишь в четвертую-за красивый теннис.

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #480447

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @BOBAH wrote:

                                  На мой взгляд неверен изначальный посыл. Болельщиков Барсы больше чем…Ну так и есть. Так давайте отменим лимит легионеров в футболе. И будем дальше болеть за Барсу и…за полностью чернокожий, к примеру, Спартак. А в сборной России будут играть игроки той, прости господи, никому не нужной 1 лиги. Извините, но я, гипотетически, лучше буду болеть за доморощенного Ма или Боля, чем за импортного, если они игроки одного уровня. И матч ну к примеру Шибаев-Фрейташ для меня будет предпочтительнее к просмотру, нежели Сю-Ма…Хоть игра последних мне и нравится. Но при прочих равных-Шибаев наш. А откуда им взяться, если мы откроем врата легионерам? Я понял-Вы за красивый теннис без границ, обусловленных флагами, гимнами и прочими ограничениями и атрибутами. Рад за Вас. Себя же к гражданам мира отнести не могу. Я россиянин. Болею в первую очередь за своих, во вторую за европейцев, в третью-против китайцев и лишь в четвертую-за красивый теннис.

                                  Я вообще-то про Ерему, а не про Фому. Мой последний пост о том, что болельщики болеют за РАЗНЫЕ страны и смотрят ИНТЕРЕСНЫЕ матчи, а не за одну страну и только матчи с участием своей команды. Пост был не про натурализацию, а про формат турнира. Речь о том, что когда Шибаев закончил выступление, это не повод заканчивать смотреть ЧЕ и, тем более, ЧМ. Кроме того, Шибаев — игрок высокого уровня. Дважды призер Евротоп-16, например. Есть что посмотреть. А если у вас в стране первая ракетка не входит в топ-100, а третий номер команды годится только в сборную округа в Москве, тогда надо ли болеть только за таких игроков, или можно посмотреть матч Шибаев-Фрейташ? И сколько таких зрителей в Европе, которые готовы смотреть избиение их спортсменов 1-м и 2-м номерами в группе, а потом борьбу за право остаться в третьем дивизионе против такого же соперника? Там и теннис совсем другой.
                                  Не забудем так же и о том, что в этот раз транслировали абсолютно все! Раньше об этом можно было только мечтать! Какой смысл вообще в таких играх, которые не показывают? НИКОМУ? Наконец-то сделали так, что смотрите ВСЕ и ВСЕ! Нет, плохо! Давай больше ненужных встреч!
                                  Сколько болельщиков в России? За нт? Да кот наплакал. Хотя Россия все же какие-то медали на Европе имеет постоянно. А сколько болельщиков нт в Испании, Голландии, Турции, Люксембурге, Болгарии? А вы можете назвать примерно следующие 5 сборных, не прошедших в топ-24? Что это вообще за страны? Ради болельщиков этих стран надо делать лишние матчи? Это увеличит популярность нт и даст шанс молодым? Откуда? Из Армении? Исландии? Шотландии?
                                  Вот о чем я говорю. Все сильнейшие играли. Два матча на турнире минимум — это не мало. Аутсайдеры честно слили и спокойно поехали домой. Без ненужных мучений за непонятные места. А зрители остались наблюдать за интересным теннисом из стран, где в него умеют играть. Как это и происходит во всех видах спорта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1159