мобильное приложение мелбет

Когда менять ракетку?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Когда менять ракетку?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 31.07.2013 в 15:36 сделано stump.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57959

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      Играю дешевой сборкой почти год, основание сильно не устраивает — контроля очень мало, отскок сильный. Задался вопросом — когда пора менять ракетку на более высокого уровня? Однозначно, справа решил ставить липучку на право. Вопрос не в том, что собрать, а в том, когда менять. Сейчас у меня этап, когда я уверено играю накатами по всему столу с высокой скоростью, справа неплохо получается закручивать мяч, но серьезно за освоение топса еще не взялся. Нужны ваши мнения: сменить ракетку, и с ней уже осваивать топсы; или освоить на более простой но привычной, а потом сменить ракетку?
      Такой же вопрос и относительно моей напарницы, которая почти год тренируется 3 раза в неделю по 2 часа, тоже уверено играет накатами по всему столу, ракетка такая же как у меня — c отвратительным контролем и быстрая, но привычная. Но липучку ей ставить не будем.

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #357520

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @xoxabig wrote:

        Играю дешевой сборкой почти год, основание сильно не устраивает — контроля очень мало, отскок сильный. Задался вопросом — когда пора менять ракетку на более высокого уровня? Однозначно, справа решил ставить липучку на право. Вопрос не в том, что собрать, а в том, когда менять. Сейчас у меня этап, когда я уверено играю накатами по всему столу с высокой скоростью, справа неплохо получается закручивать мяч, но серьезно за освоение топса еще не взялся. Нужны ваши мнения: сменить ракетку, и с ней уже осваивать топсы; или освоить на более простой но привычной, а потом сменить ракетку?
        Такой же вопрос и относительно моей напарницы, которая почти год тренируется 3 раза в неделю по 2 часа, тоже уверено играет накатами по всему столу, ракетка такая же как у меня — c отвратительным контролем и быстрая, но привычная. Но липучку ей ставить не будем.

        ракетку хорошую надо брать сразу, если есть такая возможность, этапы ни к чему не нужны. Другой вопрос -что Вы хотите от свой игры, отсюда и выбирается ракетка, если думаете о совершенствовании игры, то понятно какая ракетка нужна, а если значения совершенствование не имеет-то разницы в выборе ракетки никакой нет. А этапные переходы -кто Вам такое посоветовал? Единственное, что пока движения не наработаны, то контроль у ракетки в первую очередь должен быть хороший, чтоб хорошо чувствовать мяч.

        #357521

        nipspot

            • Всего сообщений: 693

          какую липучку на форхенд?

          #357522

          xoxabig

              • Всего сообщений: 410

            Подколол меня один спец в кавычках, уверяя что мое основание офигеть какое контрольное (он сам так и считал). Понял поздно, когда уже хорошо привык, и попробовал много ракеток. Возможность взять хороший инвентарь конечно же есть, и думаю это сделаю в близжайшее время.

            Основание: Xiom Stradivaruis
            BH: Xiom Vega Europe
            FH: Xiom Vega China

            #357523

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              @nipspot wrote:

              какую липучку на форхенд?

              думаю DHS Hurricane III province или National

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #357524

              nipspot

                  • Всего сообщений: 693

                а основание какое сейчас?

                #357525

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  ИМХО достаточно поменять основание на All+, можно китай. Резины можно пока оставить, если сцепление равномерное. Вообще, для любителей смена инвентаря — это в первую очередь вопрос толщины кошелька. В любом случае, полезно пробовать ракетки других. До замены надо найти «вектор цели» — в какую сторону менять. Если своя ракетка нравится, то менять характеристики надо понемногу.

                  Вы считаете, что у вашего основания плохой контроль. Ваш тренер или другой авторитет считает так же? Может, резины толстые? На первый год я бы советовал не толще 1,9.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #357526

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    Тренер мне и подсказал, что основание плохое. Потом я перепробовал разные сборки. Сделал вывод, что практически любая сборка высшего класса (я пробовал только OFF и OFF+) гораздо контрольнее моей, т.к. без проблем всё летит в стол. Глядя на мои успехи, тренер также рекомендует мне липучку.

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #357527

                    xoxabig

                        • Всего сообщений: 410

                      @nipspot wrote:

                      а основание какое сейчас?

                      Моя сборка в подписи — neottec revolution of основание

                      Основание: Xiom Stradivaruis
                      BH: Xiom Vega Europe
                      FH: Xiom Vega China

                      #357528

                      mclander

                          • Всего сообщений: 751

                        Если бы я сейчас имел те знания, что сейчас в прошлом октябре, когда взял первую сборную ракетку (P500/T05fx/T05fx), то естественно взял бы не её, а тоже чисто деревянную основу с минимальным подхлёстом и незлой тензор, а то и вовсе продвинутую «линейку» типа HK1997 или Boost.

                        Поимел бы значительно меньше проблем в освоении топсов. До сих пор справа рука пытается делать ненужные дугообразные «поправки». Постоянно приходиться себя застраивать, чтобы сгибать локоть в одной плоскости.

                        С «линейки» можно легко перейти как на липак (более собранное, резкое движение), так и на топовый тензор (более «воздушные», точные движения). За основу не скажу Стига ОС вам покажется наверно медленной (хотя она для липучек один из мастхэвов), всё остальное, чем я играю(играл), быстрым.

                        Из того, что пробовал, под липак волшебна YMSC, а из чистого дерева, под Т05, понравился клипероид (не помню точно фирму, но их миллионы). Сейчас уже подсел на карбон, а год назад как раз что-то из клипероидов бы взял.

                        Кстати, если бываете в москве, заскочите в рустт. У них пачка основ с пробниками стоит и можно попросить поставить робот постучать.

                        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                        Amultart + T64+T64fx

                        #357529

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          В общем ясно, что менять надо. Ваши мнения с моим совпали, всем спасибо!

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #357530

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            За основу не скажу Стига ОС вам покажется наверно медленной (хотя она для липучек один из мастхэвов), всё остальное, чем я играю(играл), быстрым.

                            YEO = Must Have

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #357531

                            nipspot

                                • Всего сообщений: 693

                              Yasaka Ma Lin Extra Offensive точнее. Хоть и Офф основание, но вот Нитаку Рутис Офф ощутимо быстрее. Кстати сам Ма Лин вроде TG2 играет с форхенда, но только он перовик.

                              #357532

                              mclander

                                  • Всего сообщений: 751

                                Рутис не толко быстрее, но и с довольно небольшим двелл таймом (по крайней мере тот экземпляр, что у меня был). Я довольно много времени потерял, ставя топсы шлагер карбоном, хотя худа без добра нет, теперь нормально ощущаю быстрые доски, но в плане становления техники таки двелл-тайм нужен. Имхо.

                                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                Amultart + T64+T64fx

                                #357533

                                sumd

                                    • Всего сообщений: 16

                                  Взял ребенку (первая ракетка) Stiga Allround Wood NCT в треть цены по случаю + LKT Pro XP 1,8mm с обеих сторон, слепил — получилась песня, а не ракета. Ручка удобная, прямая. В ближней и средней зонах никаких замечаний, большой двэлтайм, дуга низкая, контроль высочайший, топсы без напряга, блоки — класс. Парень прогрессирует на глазах, думаю не без помощи удачного инвентаря. Себе бы такую, да жаль — играю только в защите.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 965