мобильное приложение мелбет

Когда менять ракетку?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Когда менять ракетку?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 31.07.2013 в 15:36 сделано stump.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357595

    mclander

        • Всего сообщений: 751

      йа про то чта и тинержи плёха и харрик дла нувичка плёха. линейное накладко без выбраса и прабиваемое легчи чим харик — большее польцзы дать можит

      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
      Amultart + T64+T64fx

      #357596

      nipspot

          • Всего сообщений: 693

        mclander вы большой спец в нт? тренер или имеете разряд? я то нет. любитель только разве что без дворовой техники. сразу начал учиться, но сам. техника не фонтан.
        расскажу свой опыт.
        сначала играл вообще ракеткой за 150 рублей и хватало. потом тянущей атеми. тяжко было в начале. зато вращать мяч научился. далее собрал оф- с линейными резинами. отлично всё было. поставил хурикан 3 на форхенд из любопыства. особой разницы не заметил из-за низкого уровня игры. вращение заметил что хорошее только то. вот и автор темы много то не выиграет от националки. накладка хорошая, но мог бы взять МЕО за 1500р. хурикан 3 (2мм) за 650р. и сворд бек оф (2мм) за 360р. будет и контроль и вращение ракетки олл+…оф-. короткая игра, хорошие подачи и отличный блок. не говоря уже о топсах. мне посрать вобщем-то, если не хочет слушать.

        #357597

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          В детстве занимался лет 5 с перерывами: третий взрослый обыгрывал уверенно, так же уверенно проигрывал второму. Как сейчас понимаю только за счёт скорости и работы ног, поскольку то что мне поставили… мнэ… в общем, сейчас так не играют.

          Год назад уже без скорости и с мертвыми ногами пришел в зал «типа я сейчас месяц позанимаюсь, всех тут обыграю и заброшу» (был прецедент лет 15 назад). Ну в общем через месяц круто обломался.

          Стал заниматсья с тренером, не помогло.

          Подбирал себе готовую ракетку, подобрал (Neotec sx450 — потом тренер её всем новичкам рекомендовал) не помогло.

          Собрал ракетку (по рекомендации тренера) — тоже не фига не помогло, стало ещё хуже. (P500+t05fx)

          Попробовал понять, что в этой ракетке не так. Почитал интернеты, подумал. Собрал ракетку под стиль игры в котором играл 20 лет назад. Очень удачно надо сказать. (Dotec Persson + rakza 9,rakza7)Тоже не помогло. Хотя любимую комбинацию, лидер нашей группы против меня, как перестал применять, так до сих пор не применяет. Хотя не уверен, что я его топс по диагонали амультартом так же плоско навылет прибью.

          Да и в том стиле, что играл раньше, играть уже не хотелось. Дальше попробовал поиграть основой тренера ШК. С неё внезапно выдал серию перекрутов (звёзды так сошлись) и решил, что ШК — это супероружие. Перепробовал несколько клонов ШК (сам ШК купить не мог они пропали из магаазинов и с рук тоже не было), опять не помогло. Потом добыл ШК — тоже не помогло.

          Но меня уже понесло. Эксперименты с липучками, с основами, иногда с накладками. Не помогло. Но было занимательно. Всё таки я по профессии аналитик, так что кой какие знания в голове появились и местами остались.

          Тем временем сбросился немного вес, ноги стали чуть легче. Разобрался в физике ударов. Стал больше уделять внимания выходу на мяч. Нашёл основание от которого реально тащусь и пару основ, от которых не так тащусь, но ими легко играю. Не сказать, что помогло, но временами получается именно так как хотелось. И всё чаще и чаще. Что не может не радовать.

          Так что распродаю и раздариваю часть остатков былой радости, с оставшейся частью провожу бесчеловечные эксперименты и тоже распродаю и раздариваю. Сейчас по элементам летят очень жёсткие топсы — в игре, к сожалению, они проявляются временами, но лиха беда начало…

          Да и стоило ли так эксперементировать? Ну во первых мне это нравилось. А на удовольствие чего бы денег и время не потратить? Во вторых…

          Я увлекаюсь кино — снял несколько реклам (даже на ртр-спорте когда-то крутились) и короткометражек, постоянно изучаю эту тему. Так вот, была у меня та же болезнь с объективами — перепробовал кучу. Выбрал несколько, остальное распродал. Хорошо отличаю картинку снятую цейсом, от лейки, и советской оптики. Никон от кэнона отличаю хуже, но тоже иногда могу. Операторы, с которыми работал, обращаются за консультациями по оптике.

          Но. Последнюю работу снял практически одним объективом без фанатизма по поводу открытой дырки (все новички узким грипом в видео больны, сам такое проходил). Лоск работе придал не объектив, а работа камеры. Заказчики от восторга пищали, несмотря на адские косяки со звуком. На международном междусобойчеке «любительских» фильмов на эту тему был взят первый приз. Профи не верили когда я говорил как мало времени у меня было на площадке. Итог — работа была сделана не оптикой, а работой с текстом, раскадровкой, хореографией камеры и «досъёмочным» монтажом.

          Стоило ли терять время на изучение оптики (к счастью только времени, лишнюю оптику я распродал в небольшой плюс, поскольку долго и тщательно вылавливал отличные экземпляры сильно дешевле рынка)? Не знаю. Просто такой проблемы не было. Я знал, какую картинку дадут те объективы, что у меня были и не парился. Не знал бы, возможно парился и следил бы не за тем, чтобы оператор излишним творчеством не занимался, а за красивостью картинки.

          Да, работу показать не могу — передана заказчику со всеми правами, там снимались его сотрудники. Старые работы если интересно показать могу, в одной из них весьма заметно излишнее увлечение оптикой)

          Как и с кино, сейчас бы я начал с хореографии камеры и драматизации, так и н.т. начал бы с деревянного оффа и линейной накладки. Но что теперь поделаешь, мне нравилось изучать то, что не является основным фактором)

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #357598

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @nipspot wrote:

            caracupa ваше утверждение, что тенерджи лучше для новичка чем хурикан 3 заставляет задуматься…
            вам нравиться Т05 на данный момент и вы пишите так поэтому

            А вы много не думайте над словами вырванными из контекста, ещё лучше почитайте всю тему, ато я уже устал отвечать в третий раз на один и тот же вопрос…

            Freitas, Тенерджи 05

            #357599

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              Приехала ракетка (Galaxy W-6, FH Huricane III NEO, BF Spinlord Irbis). Пару дней поиграл, впечатления в общем неплохие. Слева всё ок — сам удивляюсь как всё летит в стол, прием подач значительно упростился. Справа накаты пошли вполне. А вот с вращением справа — то что раньше получалось, сейчас не летит. Накладка твердая, и я вообще не понимаю пока что, как ей крутить. Но тренер сказал липучка — значит липучка. Будем учится. Благо то, что последние пол года я тренировал накаты, и особо переучиваться не с чего. В какую сторону менять технику вращения — примерно понял, что если руку дальше вести и сильнее закрывать ракетку, мяч вроде слушаться начинает. Ощущения удара европейки и липучки конечно в корне отличаются. Европейкой понятно, когда крутнул и по звуку и по ощущениям. Липучкой пока что только по улетающей дуге видно.

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #357600

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                примерно понял, что если руку дальше вести и сильнее закрывать ракетку, мяч вроде слушаться начинает

                Вот закрывать не нужно, более того — вредно. Приучитесь играть липучкой одним топшитом, подцеплять мячик. В скоростной игре это сразу вал ошибок — ребра, махи мимо мяча. Липучка создана не для этого.

                Липучкой пока что только по улетающей дуге видно.

                Когда тонко цепляете — почувствуете да, только по дуге. А когда делаете серьезный топс — должны чувствовать по треску и ощущению от контакта мяча с доской. Нет звука — значит, ваша липучка не сработала у вас как надо.

                Можно чуток раздуплить губку джонсоном с керосином. Прибавка в скорости будет небольшой, зато мягкость появится.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #357601

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  а, так треск это нормально значит…
                  Про закрытие ракетки — это на перекруте говорил. Со старой ракеткой не обязательно было дальше вести руку и, соответственно, закрывать — и так летело.

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #357602

                  bibigon

                      • Всего сообщений: 462

                    W6 толком не прожимает H3N. Благодаря мягкости/гибкости доски мяч сидит достаточно долго для комфортной обработки, но вращение получается скромное. При усилении — за стол. Мне сочетание не понравилось. Правда, моя W6 легкая — 80 г.
                    Кто-то пускал слух, что верхний шпон W6 теперь кото, вместо анегре. Да если выбрать экземпляр потяжелей. Может и заиграет.

                    "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                    #357603

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      А разгадка одна: под липучку надо брать YEO.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #357604

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        Всё-таки начинающий взял липучку, да ещё, видимо, не с той доской — обычное дело! Сформируется у него касательные движения, как у одного моего знакомого, которому «добрый» тренер наклеил дешёвый Харикейн с двух сторон. До сих пор пытается мяч топ-шитом цеплять, только сейчас стал пробовать пробивать резину по моему совету, но до нормальной техники ещё далеко….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #357605

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          Мне специалист по инвентарю посоветовал это основание, этого мне достаточно, чтобы не было сомнений что дело не в ракетке. Вчера еще посоветовался с профессионалом тренером — он точь в точь повторил мои наблюдения про доведение ракетки при топсе и про то, что обычная резина это прощает.
                          И я уже себя не считаю прям совсем начинающим. Базовая техника ударов справа, слева есть, контроль есть. Перед тем, как серьезно подойти к топсам — решил немного привыкнуть к липучке в плоской игре. То что щас жалуюсь что топсы, которые как-то делаю, не летят — это, в принципе не важно, просто я как то не ожидал, что липучки такие. Хотя пробовал хурик 3 (не NEO) у товарища до того как решил себе ставить липучку, и мне он не показался каким-то необычным.

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #357606

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            Посмотрите как играет липаком с форхенда тот же Хао Шуай, где там закрывание? Ломит со всей дури сквозь мяч и попадает…

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #357607

                            xoxabig

                                • Всего сообщений: 410

                              про дурь согласен. сегодня в обед понял, что этой штукой надо работать по полной, силы кончились через пол часа, сидел на лавке вторую половину…

                              Основание: Xiom Stradivaruis
                              BH: Xiom Vega Europe
                              FH: Xiom Vega China

                              #357608

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Посмотрите как играет липаком с форхенда тот же Хао Шуай, где там закрывание? Ломит со всей дури сквозь мяч и попадает…

                                +100500ярдов. Шуай — эталон экономичной игры липучкой: слева подставил/докрутил, справа — убил нахрен любой удобный мяч. Причем движение идет в основном рукой с небольшим доворотом корпуса вместе с ходом руки. Если носиться и вкручивать, как Ма Лун или Ян Ан, могут далеко не все, то стоять в шаге-двух от стола и ставить/перекручивать — гораздо менее затратно.
                                Так что — смотреть и учиться.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #357609

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  Galaxy W-6 между ол+ и оф- по отзывам. как-то медленно для харика 3.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 964