мобильное приложение мелбет

Когда менять ракетку?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Когда менять ракетку?

  • В этой теме 92 ответа, 22 участника, последнее обновление 31.07.2013 в 15:36 сделано stump.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357565

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @nerub wrote:

      Fraer, ок давай закончим. Что считать липучкой пусть каждый решает для себя сам.
      Вот еще случайно попалось.
      http://def.kondopoga.ru/2007/04/11/sravnitelnyjj_analiz_lipkikh_nakladok_.html

      Ну, то что харик — это классическая китайская липучка никто спорить не будет?
      И давайте не будем подводить китайские липучки под еврорезинки, потому что уже и еврорезинки со свойствами китайской резины появились (Палио Торц, Xiom Tau, та же самая Нитаку Харикейн — однако, это не классика, это гибриды). Кстати, играл Ниттаку Харикейн, всё чудесно, только классический харик позлее будет в силовых топсах, а Ниттаку Харикейн как-то можно подставлять, накатывать, плоско бить, но у Тенерджи это получается на порядок лучше и надёжнее. Есть, правда, один аспект, по подставкам от Ниттаку люди чаще ошибаются :)

      Freitas, Тенерджи 05

      #357566

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        http://dungbongban.com/dhs-cot-vot-trung-quoc-dhs-pg7-hang-moi-ve-p338.html — а это, что? Реклама, что ли?

        Естественно. На второй приведенной там фотке на торце ручки можно разглядеть перевернутые цифры 506.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #357567

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @caracupa wrote:

          а это, что? Реклама, что ли?

          Похоже на то. Рекламируемая PG7 имеет красновато-коричневые слои. У Ма Лонга при увеличении фото слоев не видно, ровный желтый срез. Может быть, некачественное изображение?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #357568

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Fraer wrote:

            http://dungbongban.com/dhs-cot-vot-trung-quoc-dhs-pg7-hang-moi-ve-p338.html — а это, что? Реклама, что ли?

            Естественно. На второй приведенной там фотке на торце ручки можно разглядеть перевернутые цифры 506.

            Не важно, я сейчас смотрю ревью этой доски на англоязычных сайтах (http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=46772&PID=581220), все в один голос поют её дефирамбы, я тоже поиграл ею день и думаю — не нашёл ли я свою доску? Слева контроль, справа мощь, что ещё нужно? :) Похожа на продвинутую Стигу.

            Freitas, Тенерджи 05

            #357569

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Dmitry wrote:

              @caracupa wrote:

              а это, что? Реклама, что ли?

              Похоже на то. Рекламируемая PG7 имеет красновато-коричневые слои. У Ма Лонга при увеличении фото слоев не видно, ровный желтый срез. Может быть, некачественное изображение?

              Походу на том фото другая доска, но народ на форумах утверждает, что Ма Лонг ею играл…

              Freitas, Тенерджи 05

              #357570

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @Dmitry wrote:

                Спасибо за поддержку. Это надо отдельную тему.
                ИМХО у нас на сайте есть трое, которых надо остерегаться начинающим.
                1. Немченко. Пишет сплошную чушь, но культурненько. Летом отдыхает.
                2. caracupa. Пишет много, по всем поводам, уверенным тоном. Чуши примерно половина. Отделять ее от нечуши — нужна отдельная тема. И бригада спецов. По некоторым вопросам у меня нет мнения, но его мнению я не верю.
                3. Osyris21. Понимает все, но по-своему. Чужих мнений не признает, особенно при оценке его уровня. При возражениях долго и со смаком смешивает оппонента с дерьмом.

                Как хорошо что на форуме не пишу, а то и мне бы досталось :bonk: :punch: :mrgreen:

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #357571

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @fedx wrote:

                  Как хорошо что на форуме не пишу, а то и мне бы досталось :bonk: :punch: :mrgreen:

                  Эт точно, клеймит позором нарушителей и соучастнегов.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #357572

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @caracupa wrote:

                    Ну, а если автор темы всё-таки настаивает на китайской резине, то вот посоветую доску DHS PG-7, вчера попробовал её с третьим хариком — офигительно, почитал в инете отзывы про неё — хорошее качество при
                    её цене, отмечают также контроль на блоках (мне так сразу не бросилось в глаза, но выбросов на подставках нет), но самое главное топс-удар — летит будь здоров, замахиваешься на мяч и думаешь: «не долетит или не докручу, бах — попал, здорово!» Известный факт, что фирмы прежде всего под свои резины доски делают, так что харик на PG7 отлично сидит… Кстати, PG7 Ма Лонг играет, я фотки в инете погуглил…

                    Мне кажется, или я еще полтора года назад про ПГ7 писал? Ну да ладно, народ распробует когда их уже с производства снимут, как Мазуновы :D

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #357573

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @fedx wrote:

                      Мне кажется, или я еще полтора года назад про ПГ7 писал? Ну да ладно, народ распробует когда их уже с производства снимут, как Мазуновы :D

                      Г-г-г, ну, вот в руки только сейчас мне доска попала… У нас народ стал потихоньку на резину и ракетки китайские переходить, достал Батт своими ценами, щаз китайский инвентарь подтянулся по качеству к японии, интересную продукцию выпускает….

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #357574

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @Fraer wrote:

                        http://dungbongban.com/dhs-cot-vot-trung-quoc-dhs-pg7-hang-moi-ve-p338.html — а это, что? Реклама, что ли?

                        Естественно. На второй приведенной там фотке на торце ручки можно разглядеть перевернутые цифры 506.

                        Не знаю, что там видно, но на Китай-опен и на Азии Ма Лун играет вот чем —

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #357575

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Да, с чайна-оупен у него доска без красных полос и со щечками от Лонг1 (но, похоже, без АЛЦ). Заметен прирост контроля слева, на чайна-оупен много порол справа, когда пытался усилить.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #357576

                          nipspot

                              • Всего сообщений: 693

                            эх на чм бы ему эту ракетку. завязывал бы Ма Лон менять инвентарь.

                            #357577

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @fedx wrote:

                              Как хорошо что на форуме не пишу, а то и мне бы досталось :bonk: :punch: :mrgreen:

                              Сейчас, с высоты своего возраста и теннисного опыта, вы себя тогдашнего по-другому оцениваете? ИМХО по сравнению с Карацупой вы меньше фантазировали, зато любили слушать фантазии других. Общее — склонность к глобальным обобщениям. Или я не прав?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #357578

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Dmitry wrote:

                                Сейчас, с высоты своего возраста и теннисного опыта, вы себя тогдашнего по-другому оцениваете? ИМХО по сравнению с Карацупой вы меньше фантазировали, зато любили слушать фантазии других. Общее — склонность к глобальным обобщениям. Или я не прав?

                                Вообще-то всё время описывал свой опыт и свои ощущения, может они вам казались фантастическими? :))) Ни одного моего обзора или мнения об инвентаре, которым я не играл и не имел дела вы не встретите. И уж, извините меня за моё личное мнение, похоже вам чужие мнения и суждения не очень нравятся, но имею на это право и имею право высказываться, УВЫ…

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #357579

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @caracupa wrote:

                                  Вообще-то всё время описывал свой опыт и свои ощущения, может они вам казались фантастическими? :))) Ни одного моего обзора или мнения об инвентаре, которым я не играл и не имел дела вы не встретите. И уж, извините меня за моё личное мнение, похоже вам чужие мнения и суждения не очень нравятся, но имею на это право и имею право высказываться, УВЫ…

                                  Карбоновые не берите — рано ещё. Китайскую липучку для постановки топса не советовал бы брать. Там техника топса другая и топсовать липучкой ИМХО можно приступать, когда уже есть какое-то понятие о топсе, но если хотите поставить топс накладкой близкой к липучке берите Т05 — не пожалеете. Еще один минус липучки — очень сложно играть плоско, подставками и накатами, а для вас это важно, поэтому только европейская резина вам поможет. Ещё из европеек (кроме Т05) можете попробовать Тибхар Синус Саунд (хорошо крутит, но топсы высоковатые, зато всё загибается в стол, как раз с таких высоких топсов можно начинать, а потом постепенно уменьшать дугу и скорость), ещё Ксиомы хороши, крутят прилично и прощают ошибки в угле наклона ракетки, правда Ксиомы быстроваты при накатах и подставках ракетку нужно закрывать, иначе за стол всё пулять будет. По поводу ракеток советовать сложнее, мне лично нравится сейчас моя ракетка в подписи (на ней Т05 хорошо сидит), потом многие у нас играют ракетками Андро (хороший контроль), Стига Олл Раунд Классик Петер Карлсон хороша- вот ею я и начинал топсовать и всё остальное, наверное с таких ракеток лучше технику ставить, кстати на Стиге липучка хорошо сидела…

                                  Прочитайте свой текст. Верю, что вы описывали свой опыт. Но в тексте об этом — ни слова!

                                  Не берите! можно приступать, когда уже есть какое-то понятие о топсе, ещё Ксиомы хороши, крутят прилично и прощают ошибки … из европеек (кроме Т05) можете попробовать Тибхар Синус Саунд (хорошо крутит, но топсы высоковатые, зато всё загибается в стол…

                                  У кого топсы высоковатые? Ах, это вы ими играли с товарищами! И у вас были высокие топсы? А у товарища? Тоже? У всех товарищей? Нет? Или если у вас высоковатые, то у всех, кто не пробовал, будут тоже? Это и есть фантазия и склонность к обобщениям.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 93 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1057