мобильное приложение мелбет

Командная Любительская Лига

Форумы Общие форумы Турниры Командная Любительская Лига

  • В этой теме 106 ответов, 25 участников, последнее обновление 08.06.2012 в 22:58 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55510

    spanevin

        • Всего сообщений: 748

      Чувствую при всем многообразии любительских турниров в г. Москве не хватает Командной любительской лиги!!!
      Вот какая задумка:
      Собрать 16 команд и в течение года провести вкруг (т.е. 2 круга) Лигу. Каждый тур формировать по 4 команды.
      Периодичность: раз в месяц
      Место проведения: выбрать несколько залов где можно в выходные дни арендовать от 2-х столов ( Искра, Лужники, Фрунзенская, Чертаново и тд.)Стартовый взнос 2000+1000, где 2000 это непосредственно стартовый взнос, из которого 80-100% пойдут на награждение ( Кубок, медали и денежка), 1000 — страховой взнос, для мотивации недобросовестных команд ( пример: неявка команды на Тур 500р., неявка одного игрока 300р.), когда сумма страхового взноса будет равна 0- дисквалификация. Добросовестным командам в конце всех туров страховая сумма будет возвращена.
      Систему проведения — по аналогии с Клубным чемпионатом России.
      Состав команды 3 основных + куча запасных (мы любители люди непостоянные)
      Переходы возможны после завершения первого круга.
      Ограничения: Суммарный рейтинг команды 1900-2000 рейтинга TTW
      Личный 750-800 — зафиксированный на начало года.

      Как вам такая идея? Давайте пообсуждаем.

      #315166

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        любитель с рейтином 800 ? :yourock: . у нас профиков с таким рейтингом не много- человек 20 :)

        NULL

        #315167

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          а идея хорошая

          NULL

          #315168

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            Поддерживаю.

            Необходим административный ресурс, в виде поддержки сайта!
            Леша, что скажешь?

            В бой идут молодые львы...

            #315169

            a1exander

                • Всего сообщений: 812

              идея хорошая. Главное с залом вопрос решить, ИМХО остальные организационные вопросы проще.

              Стыдить лжеца, шутить над дураком
              И спорить с женщиной все то-же,
              Что черпать воду решетом:
              От сих троих избавь нас боже
              © М.Ю. Лермонтов

              #315170

              spanevin

                  • Всего сообщений: 748

                @a1exander wrote:

                идея хорошая. Главное с залом вопрос решить, ИМХО остальные организационные вопросы проще.

                Большая проблема если нужен целиком большой зал, но я как раз предлагаю для упрощения этого, использовать несколько залов. Как это выглядит:
                Каждый тур 16 команд разбиваются на четверки. За несколько дней до тура капитаны команд получают протоколы. Бронируется на выходной в нескольких залах по 2 стола на четверку и играем. В конце дня капитаны команд пересылают мне заполненные протоколы и на следующий день я публикую результат. Оплата аренды столов с команд.

                #315171

                spanevin

                    • Всего сообщений: 748

                  @Вольдемар wrote:

                  любитель с рейтином 800 ? :yourock: . у нас профиков с таким рейтингом не много- человек 20 :)

                  У меня, например, будет чувство неполноценности Любительской Лиги, если в ней не будут участвовать Бажинов, Бортников, Добрыднев, Парсегов, Леднев, Ижиков и тд., а у них рейтинг выше 700 и постоянно растет.

                  #315172

                  OKAZIA

                      • Всего сообщений: 272

                    Сергей,твои чувства понятны.И идея хорошая сама по себе.Но на мой взгляд,озвученнный потолок 750-800 слишком многоват для Любительской лиги. Ответ Вольдемара в кассу так скажем.В противном случае при обсуждении этого вопроса снова упремся (как это было уже недавно) в смысл определения: «а кто же все таки такой этот самый любитель?»,т.е. что делать остальным с рейтингом 300-400-500 ….? Мне кажется,что потолок например в 600 будет самым оптимальным. Есть к чему стремиться большой армии игроков от 400 до 600.А для тех,кто уже вырос за 700,найдут себя я уверен в более высоких по уровню местах…..

                    #315173

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @OKAZIA wrote:

                      что делать остальным с рейтингом 300-400-500 ….?

                      А раньше они что делали? А когда у нас(имею в виду игроков за 600) был рейтинг 400-600 мы что делали?

                      В бой идут молодые львы...

                      #315174

                      spanevin

                          • Всего сообщений: 748

                        @OKAZIA wrote:

                        Сергей,твои чувства понятны.И идея хорошая сама по себе.Но на мой взгляд,озвученнный потолок 750-800 слишком многоват для Любительской лиги. Ответ Вольдемара в кассу так скажем.В противном случае при обсуждении этого вопроса снова упремся (как это было уже недавно) в смысл определения: «а кто же все таки такой этот самый любитель?»,т.е. что делать остальным с рейтингом 300-400-500 ….? Мне кажется,что потолок например в 600 будет самым оптимальным. Есть к чему стремиться большой армии игроков от 400 до 600.А для тех,кто уже вырос за 700,найдут себя я уверен в более высоких по уровню местах…..

                        Совершенно не согласен. Если бы могли найти, то я бы не задался этой целью (у меня как раз около 700).
                        И кто запрещает 300-400-500 играть в этой лиге? Есть еще суммарное ограничение, например 1900 и оно может варьироваться. Если в команде есть игрок с рейтингом 800, то на остальных приходится 1100, это как раз могут быть два 550. Предлагаю регулировать состав команд этим суммарным показателем!!!

                        #315175

                        OKAZIA

                            • Всего сообщений: 272

                          Я так и предполагал….И рад,что мое мнение об ограничении рейтинга вас так «зацепило»,а иначе если не решить этот наиболее, на мой взгляд,важный вопрос,можно тогда долго его обсуждать…
                          Естественно тянуться и совершенствоваться надо тем у кого 300-400-500 — это очевидно,тем более никто им это и не запрещает….но могут ведь составы быть разными и не найти себе в команду 800-ка…..
                          NorthDragon: простите,я к сожалению не в курсе ,что они делали раньше и что делали раньше лично ВЫ …. Сорри.

                          #315176

                          NorthDragon

                              • Всего сообщений: 1239

                            @OKAZIA wrote:

                            NorthDragon: простите,я к сожалению не в курсе ,что они делали раньше и что делали раньше лично ВЫ …. Сорри.

                            Очевидно, тренировался, обыгрывал игроков с большим рейтингом.
                            Другого способа рейтинг поднимать нет, даже в Лиге-350 его придумать еще не смогли :).

                            В бой идут молодые львы...

                            #315177

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              Я целиком и полностью за какие-то ограничения, но они должны быть сбалансированны для максимального круга Любителей. Например через год, можно создать КЛЛ девизион А и Девизион Б.

                              #315178

                              spanevin

                                  • Всего сообщений: 748

                                Еще не озвучил, нужно сделать суммарное ограничение на пару, например не более 1100-1200

                                #315179

                                OKAZIA

                                    • Всего сообщений: 272

                                  ….»они должны быть сбалансированны для максимального круга Любителей. » Согласен.Именно это я и имел в виду.Ты правильно сказал,что:…»Если бы могли найти, то я бы не задался этой целью (у меня как раз около 700).» Если бы могли найти….Жаль,что нельзя найти.Поэтому правильнее будет если появятся дивизионы с правом перехода, и тогда дабы выйти выше,будет стремление обыгрывать игроков с более высоким рейтингом,как это делал NorthDragon .

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1030