мобильное приложение мелбет

Командная Любительская Лига

Форумы Общие форумы Турниры Командная Любительская Лига

  • В этой теме 106 ответов, 25 участников, последнее обновление 08.06.2012 в 22:58 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #315225

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Что еще могла ответить Элочка людоедочка ,кроме как «жуть»,
      «хо хо»,»парниша»,классика

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #315226

      Alf56

          • Всего сообщений: 233

        Так, парни, не отвлекайтесь.
        Это может (и будет) продолжаться бесконечно. Вы же понимаете.))
        1. Если будут лиги (по уровням), то буду и переходы команд из лиги в лигу. Кто-то опустится, кто-то подымется. Стыки будут играть?
        2.Лиги формируются — на основе суммарного рейтинга команды?

        Отвечать не обязательно. Вопросы задаю исключительно с целью стимулирования процесса выработки и принятия решения.)))

        #315227

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          А отдавать деньги и тратить время в командной игре, играя в большинстве случаев 1 встречу, не вижу смысла. В равных командах, хотя бы перекрестные и парные встречи возможны и накал борьбы. Выйти и проиграть заведомо 3-0 в одни ворота……не понимаю!!!

          таки ведь возможно будут раз в квартал собираться все команды вместе и играть скажем 2дня по кругу—и тогда получится не одна встреча

          допустим

          1лига —8команд собираются раз в квартал и играют по кругу 2дня

          2лига —8команд собираются раз в квартал и играют по кругу 2дня

          3лига—все остальные

          после квартального тура —2команды вверх и 2команды вниз

          а если играть с одной командой—то можно как в Кубке Девиса играть все встречи и даже парную

          #315228

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @gumanoidd wrote:

            А отдавать деньги и тратить время в командной игре, играя в большинстве случаев 1 встречу, не вижу смысла. В равных командах, хотя бы перекрестные и парные встречи возможны и накал борьбы. Выйти и проиграть заведомо 3-0 в одни ворота……не понимаю!!!

            таки ведь возможно будут раз в квартал собираться все команды вместе и играть скажем 2дня по кругу—и тогда получится не одна встреча

            допустим

            1лига —8команд собираются раз в квартал и играют по кругу 2дня

            2лига —8команд собираются раз в квартал и играют по кругу 2дня

            3лига—все остальные

            после квартального тура —2команды вверх и 2команды вниз

            а если играть с одной командой—то можно как в Кубке Девиса играть все встречи и даже парную

            1 встреча имеется в виду против 1 команды, если она заведомо сильнее.
            Меня лишь не устраивает принцип формирования команд, а не как будут проводиться турниры.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #315229

            Romul

                • Всего сообщений: 541

              @osmar920 wrote:

              1 встреча имеется в виду против 1 команды, если она заведомо сильнее.
              Меня лишь не устраивает принцип формирования команд, а не как будут проводиться турниры.

              Рома, хватит вводить людей в заблуждение. Принцип формирования команд ещё до конца не определён, а ты уже кричишь, что он тебе не нравится. Давай я объясню тебе на примере. Допустим зарегистрируются 24 или 30 команд, значит они будут отранжированы по рейтингу(сумма рейтингов первых трёх или четырёх игроков), далее будем разделять на лиги три по 8 или по 10 соответственно. Конечно, рейтинги первой и последней команд в одной лиге будут отличатся, но и при ограничении суммарного рейтинга бывают перекосы. У нас с Максом Сафроновым в команде были слабые ребята с рейт. до400, так они ни одной встречи не выиграли, также и мы с Максом играя против команд, где были все игроки по 550, заранее знали что выиграем у каждого.
              А теперь представь что соберётся 7-8 команд с рейтингами от 600-750. Я думаю проходных встреч(командных) не будет, да и личных не много.

              #315230

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Хватит говорить «хватит»
                Я лишь высказал свое отношение изначально к ограничению суммарного рейтинга команд
                Вводить в заблуждение означает, что я убеждаю кого того, а это не так
                Именно, что нет еще принципа формирования я высказал свое мнение

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #315231

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @Romul wrote:

                  Рома, хватит вводить людей в заблуждение. Принцип формирования команд ещё до конца не определён, а ты уже кричишь, что он тебе не нравится. Давай я объясню тебе на примере. Допустим зарегистрируются 24 или 30 команд, значит они будут отранжированы по рейтингу(сумма рейтингов первых трёх или четырёх игроков), далее будем разделять на лиги три по 8 или по 10 соответственно.

                  Это звучит вполне разумно. А будет ли разрешено игрокам впоследствии, когда лиги уже сформируются, переходить в другие команды и лиги?

                  #315232

                  Romul

                      • Всего сообщений: 541

                    @osmar920 wrote:

                    Хватит говорить «хватит»
                    Я лишь высказал свое отношение изначально к ограничению суммарного рейтинга команд
                    Вводить в заблуждение означает, что я убеждаю кого того, а это не так
                    Именно, что нет еще принципа формирования я высказал свое мнение

                    Роман, скажи пожалуйста, ты много командных соревнований сыграл?
                    К примеру, лигаД первая восьмёрка. Посмотри результы третьего тура ради интереса. Рейтинги не всегда выигрывают. В КЧР Рубцов и Шибаев могут играть в Лиге Д, а талантливая молодёжь в премьер-лиге. А нам зачем себя ограничивать?
                    Игра всё расставит по местам.

                    #315233

                    Romul

                        • Всего сообщений: 541

                      @Neslabiy wrote:

                      @Romul wrote:

                      Рома, хватит вводить людей в заблуждение. Принцип формирования команд ещё до конца не определён, а ты уже кричишь, что он тебе не нравится. Давай я объясню тебе на примере. Допустим зарегистрируются 24 или 30 команд, значит они будут отранжированы по рейтингу(сумма рейтингов первых трёх или четырёх игроков), далее будем разделять на лиги три по 8 или по 10 соответственно.

                      Это звучит вполне разумно. А будет ли разрешено игрокам впоследствии, когда лиги уже сформируются, переходить в другие команды и лиги?

                      Думаю, нет смысла после регистрации разрешать переходы до окончания первого раза. А вот дозаявить тех кто ещё не регистрировался в количестве 1-2 чел. можно.

                      #315234

                      gumanoidd

                          • Всего сообщений: 2860

                        Меня лишь не устраивает принцип формирования команд

                        команды полюбому—будут формироваться стихийно—или ты соберёш команду и пригласиш когото и они приглашонные согласятся играть с тобой в команде—или тебя пригласит какаято команда

                        полюбому —обычно сильные с сильными скучкуются—а слабые со слабыми—и следовательно челы с рейтом 700-800 будут играть в 1лиге—500-600 во 2лиге

                        #315235

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @gumanoidd wrote:

                          Меня лишь не устраивает принцип формирования команд

                          команды полюбому—будут формироваться стихийно—или ты соберёш команду и пригласиш когото и они приглашонные согласятся играть с тобой в команде—или тебя пригласит какаято команда

                          полюбому —обычно сильные с сильными скучкуются—а слабые со слабыми—и следовательно челы с рейтом 700-800 будут играть в 1лиге—500-600 во 2лиге

                          Конечно, если ничего не предпринимать, то команды будут составляться по принципу кто кого знает
                          А если есть те, кто не часто играет, и его не приглашат или он не сможет пригласить, а он желает участвовать?

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #315236

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Romul wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Хватит говорить «хватит»
                            Я лишь высказал свое отношение изначально к ограничению суммарного рейтинга команд
                            Вводить в заблуждение означает, что я убеждаю кого того, а это не так
                            Именно, что нет еще принципа формирования я высказал свое мнение

                            Роман, скажи пожалуйста, ты много командных соревнований сыграл?
                            К примеру, лигаД первая восьмёрка. Посмотри результы третьего тура ради интереса. Рейтинги не всегда выигрывают. В КЧР Рубцов и Шибаев могут играть в Лиге Д, а талантливая молодёжь в премьер-лиге. А нам зачем себя ограничивать?
                            Игра всё расставит по местам.

                            Я не играл в командных турнирах

                            Рейтинги не всегда выигрывают и в личных турнирах, но это не аргумент по принципу формирования

                            Что касается твоего примера перекоса , то именно потому что не была принципа формировани и команды просто заявлялись как желали

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #315237

                            Romul

                                • Всего сообщений: 541

                              Вот именно я и хочу чтобы команды заявлялись как хотят.
                              И Паневину с Ижиковым не придётся писать здесь — «ищем в команду любителя с рейтингом 300 без вредных привычек».

                              И раз ты не играл в командных соревнованиях, то значит не имеешь об этом представления, но считаешь нормальным высказывать своё мнение, причём очень навязчиво. Я бы не обращал на это внимания, если бы форум читали только разбирающиеся в н/т люди, но среди форумчан есть много новичков.

                              #315238

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Romul wrote:

                                Вот именно я и хочу чтобы команды заявлялись как хотят.
                                И Паневину с Ижиковым не придётся писать здесь — «ищем в команду любиля с рейтингом 300 без вредных привычек».

                                И раз ты не играл в командных соревнованиях, то значит не имеешь об этом представления, но считаешь нормальным высказывать своё мнение, причём очень навязчиво. Я бы не обращал на это внимания, если бы форум читали только разбирающиеся в н/т люди, но среди форумчан есть много новичков.

                                Я нисколько не навязываю, найди слова , где бы я навязывал.

                                А команде Паневина и Ижикова не нужно никого искать, точно также как и делается посев в личном турнире, можно делать посев игроков внутри самой команды.
                                А если они хотят играть вместе, то это можно учесть поскл посева и перевода игрока из другой команды.

                                Чисто мое мнение, чтобы существовал принцип создания команд и уровень команд был примерно равным без явных фаворитов.
                                Исходя из личных турниров, например, в Лужниках, всегда есть 2 финала, которые разделяют игроков. Обычно, игроки с рейтингом примерно 500-600 и ниже играют во втором финале, а выше в первом.

                                1.Следовательно, можно создать 2 лиги и разделяющим уровнем был бы, условно 550.
                                2.Желающие играть в клубном чемпионате заявляются и согласно их рейтингу разделяются в 2 лиги.
                                3. Далее, суммируется рейтинги игроков в каждой лиге и вычисляется средний рейтинг игрока.
                                4. Определяется суммарный рейтинг команды умножением среднего рейтинга на количество игроков в команде.
                                5. Составляются команды исходя их суммарного рейтинга, если кто то желает перейти в другую команду, то это разрешается при условии не нарушения принципа суммарности, то есть игроки с равным рейтингом могут обменяться.

                                Пример.
                                http://ttw.ru/ttwr/050FCDC9P.png

                                В данном примере есть 15 игроков суммарный рейтинг 11859, средний рейтинг 772, следовательно команда из 3 человек в среднем будет иметь суммарный рейтинг 2317. Максимальный рейтинг получится не выше 2500( поскольку Григорьев имеет значительно более высокий рейтинг к нему добавляются 2 игрока с минимальным рейтингом), а остальные имеют очень ровные составы.

                                Так будут составлены команды
                                Григорьев-Свитанько-Дахин— суммарный рейтинг 2463
                                Елизаров-Сироткин-Стебунов-2317
                                Шавырина-Деменьтев-Османов-2262
                                Панкратов-Ведов-Парсегов-2273
                                Михайлова-Сидоров-Пронкин-2274

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #315239

                                Alf56

                                    • Всего сообщений: 233

                                  ….ь, осталось только определиться сколько трудодней выписывать на бригаду.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1182