мобильное приложение мелбет

Командный чемпионат ФНТР

Форумы Главный Главный форум Командный чемпионат ФНТР

  • В этой теме 102 ответа, 13 участников, последнее обновление 05.10.2018 в 08:34 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472730

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @proFanTT wrote:

      Ну что, начнем дополнительно продвигать профессиональный настольный теннис в Массы.

      Тему отдельную про наших «там» создам, раз есть feedback, пока думаю над структурой первого самого важного поста: вероятно это будет постоянно обновляемая информация со ссылками на те лиги, где играют «наши» и каждый уже сам в том числе и я( да я не такой уж и альтруист и все делаю для себя в первую очередь, но не жадничаю и делюсь), по мере желания и свободного времени будет изучать статистику наших и не только наших сильнейших игроков в лучших иностранных профессиональных лигах:

      Начну пока без отдельной темы, т.к. сегодня первый тур франзузских профессиональных лиг: их всего там четыре по настоящему профессиональных и интересных . По две pro A и pro B — мужская и женская соответственно. Сколько во Франции прочих региональных и полу профессиональных лиг — никто не считал + кубок + много ещё интересного, включая рейтинги и прочую важную историческую статистику, и Вы уже сами при наличии желания найдете как и когда например Кирилл в прошлом году дважды обыграл Фрейташа, и разочек Питфорла вроде, и прочие хорошие победы и неожиданные поражения:

      http://www.fftt.com/pro/

      Но самое, что, конечно, доставляет, это, повторюсь, вторая лига женская Франции, где Полина вместе с Zhang Mo будут колупаться с Бернадеттами и и прочими не менее интересными личностями. Параллельно рубясь в лиге чемпионов)))

      Я так до конца и не понял как так вообще получилось ( и признаться до сих пор, пока не увижу сегодня вечером или уже завтра своими глазами результаты этой самой женской pro b. Не верю!!!).

      Типо, без шуток — самая крутая лига в Европе (женская) :

      :wtf:

      Кирилл Скачков обыграл WR99 Samuel Walker, в тяжёлой борьбе, в пятом сете на 9.

      #472731

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @proFanTT wrote:

        Но самое, что, конечно, доставляет, это, повторюсь, вторая лига женская Франции

        В этом году во Франции нет первой и второй профессиональных лиг. В отличие от мужчин, где есть Pro A и Pro B (там даже матчи по-разному играются, в B c парной встречей в конце при 2-2) , у милых дам единая лига Pro, разделенная на две группы — Poule A и Poule B. В частности, два клуба, занявшие второе и третье место в Pro A в сезоне 2017/2018, играют нынешнем сезоне в Poule B. По завершении игр в подгруппах (2 круга) будет плей-офф.

        #472732

        proFanTT

            • Всего сообщений: 611

          @kirill_spb wrote:

          @proFanTT wrote:

          Но самое, что, конечно, доставляет, это, повторюсь, вторая лига женская Франции

          В этом году во Франции нет первой и второй профессиональных лиг. В отличие от мужчин, где есть Pro A и Pro B (там даже матчи по-разному играются, в B c парной встречей в конце при 2-2) , у милых дам единая лига Pro, разделенная на две группы — Poule A и Poule B. В частности, два клуба, занявшие второе и третье место в Pro A в сезоне 2017/2018, играют нынешнем сезоне в Poule B. По завершении игр в подгруппах (2 круга) будет плей-офф.

          Ну вот хоть кто-то мне объяснил этот феномен.

          Если бы Вы привели мою цитату полностью — было бы виднее, что я не очень то верил своим глазам глядя на таблицы пулов А и B. Ведь команда Бернадетты, например, была, в группе лидеров прошлого сезона по итогу.

          Вы как очень эээ..хорошо как просто качественный, а вовсе не лучший судья (not true :angel: ) нашли нормативную составляющую этой новой реальности, которая выглядит гораздо мне более понятной, чем ошибочно представлял себе я.

          Вас в очередной раз поблагодарю лайком и просто))) чем могу как говорится)))

          Сам себя я понимаю — мне до недавнего времени женский теннис был не сильно интересен, хотя главные матчи всех наших звёзд я видел или вживую или на видео и послеживал одним глазком за общими тенденциями.

          Был бы Вам вдвойне благодарен ( может что и поинтересне лайка придумаю) если бы Вы дали ссылку, на то где подчеркнули эти знания!

          Вообще мой французский пока слабоват конечно(, но я, как говорится, развиваюсь потихоньку)))

          #472733

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @proFanTT wrote:

            если бы Вы дали ссылку, на то где подчеркнули эти знания!

            Private communications — знакомой француженке написал с просьбой объяснить, «чо это за ботва?»

            #472734

            proFanTT

                • Всего сообщений: 611

              @proFanTT wrote:

              @kirill_spb wrote:

              @proFanTT wrote:

              Но самое, что, конечно, доставляет, это, повторюсь, вторая лига женская Франции

              В этом году во Франции нет первой и второй профессиональных лиг. В отличие от мужчин, где есть Pro A и Pro B (там даже матчи по-разному играются, в B c парной встречей в конце при 2-2) , у милых дам единая лига Pro, разделенная на две группы — Poule A и Poule B. В частности, два клуба, занявшие второе и третье место в Pro A в сезоне 2017/2018, играют нынешнем сезоне в Poule B. По завершении игр в подгруппах (2 круга) будет плей-офф.

              Ну вот хоть кто-то мне объяснил этот феномен.

              Если бы Вы привели мою цитату полностью — было бы виднее, что я не очень то верил своим глазам глядя на таблицы пулов А и B. Ведь команда Бернадетты, например, была, в группе лидеров прошлого сезона по итогу.

              Вы как очень эээ..хорошо как просто качественный, а вовсе не лучший судья (not true :angel: ) нашли нормативную составляющую этой новой реальности, которая выглядит гораздо мне более понятной, чем ошибочно представлял себе я.

              Вас в очередной раз поблагодарю лайком и просто))) чем могу как говорится)))

              Сам себя я понимаю — мне до недавнего времени женский теннис был не сильно интересен, хотя главные матчи всех наших звёзд я видел или вживую или на видео и послеживал одним глазком за общими тенденциями.

              Был бы Вам вдвойне благодарен ( может что и поинтересне лайка придумаю) если бы Вы дали ссылку, на то где подчеркнули эти знания!

              Вообще мой французский пока слабоват конечно(, но я, как говорится, развиваюсь потихоньку)))

              И главное у мужчин (и у женщин(?) по итогу — плевать кто сколько матчей командных выйграл — главное сколько встреч (=очков в итоговой таблице) личных в каждой отдельной игре выйграла команда.

              Это существенно меняет смысл.

              Это ново.

              Об этом можно и нам подумать.

              Это У Д И В И Т Е Л Ь Н О:!!!!!

              #472735

              proFanTT

                  • Всего сообщений: 611

                Ну вот, посмотрел заявки на наш командный чемпионат и получил сразу несколько , честно говоря вполне ожидаемых, диссонансов:

                1. Так и не осилил (кроме историй Fang Bo и yan Yan) зачем же нам «двойное» как это правильно сказать то! может- «профлиговое спортивное гражданство»?

                2. Меня продолжает напрягать вторичность, (выраженная даже в заявках ) нашего чемпионата:
                Какого вообще Fang Bo Yan An заявлены (на год(?) в Евролигу и не могут быть заявлены на пол года(?) В премьерку ? Налоги на на иностранцев что-ли ( а они ещё есть вообще еще ?),

                Лично я и так понимал, что как минимум до следующего года здесь в России не стоит ожидать китайцев мужчин. Так может их вообще не будет в Чемпионе этого года?

                Вопросы, для тех кто в теме текущего чемпионата фнтр могут выглядеть наивными, пусть так, ОК.

                Но разъясните мне, наивному: «чё вообще за ботва»? (цитаты великих), а как по мне:

                :wtf: :wtf: :wtf: :wtf: :wtf: :wtf:

                #472736

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @proFanTT wrote:

                  Так и не осилил (кроме историй Fang Bo и yan Yan) зачем же нам «двойное» как это правильно сказать то! может- «профлиговое спортивное гражданство»?

                  Если рассматривать с точки зрения иностранных игроков, то незачем. Скорее всего тут нужно смотреть с другой стороны — если у наших ребят будет возможность хоть немного параллельно заработать в каком-нибудь польском или португальском клубе, то незачем им мешать.

                  #472737

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @dendav wrote:

                    @proFanTT wrote:

                    Так и не осилил (кроме историй Fang Bo и yan Yan) зачем же нам «двойное» как это правильно сказать то! может- «профлиговое спортивное гражданство»?

                    Если рассматривать с точки зрения иностранных игроков, то незачем. Скорее всего тут нужно смотреть с другой стороны — если у наших ребят будет возможность хоть немного параллельно заработать в каком-нибудь польском или португальском клубе, то незачем им мешать.

                    А вы не наблюдали хотя бы один пример такой? Я, правда без фанатизма, да и не очень то хорошо пока подробно знаю, кто кроме Букина прошлогоднего с Гарновой( которая уже в Испании вроде) играет в сейчас там. Но никого вроде бы не видел, надо будет пересмотреть может, если никто не подскажет такие примеры…..

                    #472738

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @proFanTT wrote:

                      @dendav wrote:

                      @proFanTT wrote:

                      Так и не осилил (кроме историй Fang Bo и yan Yan) зачем же нам «двойное» как это правильно сказать то! может- «профлиговое спортивное гражданство»?

                      Если рассматривать с точки зрения иностранных игроков, то незачем. Скорее всего тут нужно смотреть с другой стороны — если у наших ребят будет возможность хоть немного параллельно заработать в каком-нибудь польском или португальском клубе, то незачем им мешать.

                      А вы не наблюдали хотя бы один пример такой? Я, правда без фанатизма, да и не очень то хорошо пока подробно знаю, кто кроме Букина прошлогоднего с Гарновой( которая уже в Испании вроде) играет в сейчас там. Но никого вроде бы не видел, надо будет пересмотреть может, если никто не подскажет такие примеры…..

                      Польшу и Испанию я специально выделять не хотел, мог бы взять для примера и другие страны. Никто еще особо уехать никуда не успел, так как решение разрешить игрокам выступать в нескольких разных лигах принято относительно недавно. Суть не в этом. Просто сейчас даже Премьер-лига КЧР является далеко не самым привлекательным турниром для игроков в финансовом плане, половина команд играет на самофинансировании и при запрете играть в других лигах некоторые игроки скорее будут готовы вообще отказаться от КЧР в пользу каких-нибудь вторых итальянских, польских или шведских лиг.

                      Плюс еще один момент. Если кто-то из играющих за рубежом спортсменов, вроде того же Сидоренко, будет получать мало практики в своем основном клубе, то он вполне официально может получать эту практику играя дома.

                      Если что, то это только мои предположения. Вполне может быть, что при принятии этого решения федерация руководствовалась совсем другими мотивами.

                      #472739

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @dendav wrote:

                        Если что, то это только мои предположения. Вполне может быть, что при принятии этого решения федерация руководствовалась совсем другими мотивами.

                        Может быть. А может и не быть.
                        В любом случае, уровень КЧР идёт вниз.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #472740

                        proFanTT

                            • Всего сообщений: 611

                          @Fan wrote:

                          @dendav wrote:

                          Если что, то это только мои предположения. Вполне может быть, что при принятии этого решения федерация руководствовалась совсем другими мотивами.

                          Может быть. А может и не быть.
                          В любом случае, уровень КЧР идёт вниз.

                          Немного уточню, речь, конечно, о мужской лиге, это важно.

                          #472741

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @proFanTT wrote:

                            @Fan wrote:

                            @dendav wrote:

                            Если что, то это только мои предположения. Вполне может быть, что при принятии этого решения федерация руководствовалась совсем другими мотивами.

                            Может быть. А может и не быть.
                            В любом случае, уровень КЧР идёт вниз.

                            Немного уточню, речь, конечно, о мужской лиге, это важно.

                            Неплохо бы по этому уточнению получить комментарий от всей женской сборной команды страны. 8)

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #472742

                            proFanTT

                                • Всего сообщений: 611

                              @Fan wrote:

                              @proFanTT wrote:

                              @Fan wrote:

                              Может быть. А может и не быть.
                              В любом случае, уровень КЧР идёт вниз.

                              Немного уточню, речь, конечно, о мужской лиге, это важно.

                              Неплохо бы по этому уточнению получить комментарий от всей женской сборной команды страны. 8)

                              зачетная шутка)) 8) но что вы скажите на вновь прибывшие пачки китайчонок?

                              это ли не здорово, это ли не примерно то, что было в мужской лиге когда северокорейцев выписали?

                              #472743

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @dendav wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                @dendav wrote:

                                Если рассматривать с точки зрения иностранных игроков, то незачем. Скорее всего тут нужно смотреть с другой стороны — если у наших ребят будет возможность хоть немного параллельно заработать в каком-нибудь польском или португальском клубе, то незачем им мешать.

                                А вы не наблюдали хотя бы один пример такой? Я, правда без фанатизма, да и не очень то хорошо пока подробно знаю, кто кроме Букина прошлогоднего с Гарновой( которая уже в Испании вроде) играет в сейчас там. Но никого вроде бы не видел, надо будет пересмотреть может, если никто не подскажет такие примеры…..

                                Польшу и Испанию я специально выделять не хотел, мог бы взять для примера и другие страны. Никто еще особо уехать никуда не успел, так как решение разрешить игрокам выступать в нескольких разных лигах принято относительно недавно. Суть не в этом. Просто сейчас даже Премьер-лига КЧР является далеко не самым привлекательным турниром для игроков в финансовом плане, половина команд играет на самофинансировании и при запрете играть в других лигах некоторые игроки скорее будут готовы вообще отказаться от КЧР в пользу каких-нибудь вторых итальянских, польских или шведских лиг.

                                Плюс еще один момент. Если кто-то из играющих за рубежом спортсменов, вроде того же Сидоренко, будет получать мало практики в своем основном клубе, то он вполне официально может получать эту практику играя дома.

                                Если что, то это только мои предположения. Вполне может быть, что при принятии этого решения федерация руководствовалась совсем другими мотивами.

                                другие более приличные пока не надо брать — никогошеньки нету!

                                #472744

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  Мысли вслух:

                                  Буквально вчера Леонид Федун (вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», основной акционер и председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак») предложил коренным образом реформировать российскую футбольную лигу. Если всё несколько упростить, то суть реформ следующая:

                                  1. Запретить госкомпаниям финансировать отдельные клубы.
                                  2. Обязать эти же компании вкладывать те же деньги не в отдельный клуб, а в собственно лигу, откуда эти деньги будут распределяться по клубам в зависимости от занятого в чемпионате места.

                                  Там есть еще много пунктов, связанных с вовлечением в процесс первых тренеров игроков (которые должны гарантированно получать выплаты при подписании контрактов их воспитанников), про телеправа и прочее.

                                  Какие-то аналоги с можно провести и с настольным теннисом. Есть Факел-Газпром (аналог Зенита), есть УГМК (что-то вроде Локомотива), и есть все остальные команды, которые едва выживают. При этом почти половина встреч в турах выглядит как условный матч Савельев-Овчаров, где оба игрока откровенно дурачатся и улыбаются по ходу игры, так как прекрасно понимают, что тут нет никакой спортивной составляющей. Реальная борьба есть только в матчах двух команд, причем и там часто все понятно заранее.

                                  Ясное дело, что и Газпром, и УГМК несут определенную социальную нагрузку в виде спортивных проектов. При этом для них, скорее всего нет принципиальной разницы что именно спонсировать — отдельную команду или всю лигу целиком. Во втором случае для спонсоров рекламной отдачи будет больше, будет больше средних боеспособных команд, больше конкурентной борьбы и меньше суперзвёзд.

                                  другие более приличные пока не надо брать — никогошеньки нету!

                                  Я не говорю про более приличные. Более того, не знаю и про менее, по крайней мере про российских игроков. Но, скажем, добротные украинские игроки вовсю играют во всяких 2-3 шведских лигах, как, например, Калачевский. Иван Катков раньше постоянно играл в какой-то из итальянских лиг. Сорбало тоже уехал в Италию. И так далее. Мы далеко не все знаем про многие лиги чуть пониже уровнем.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 804