мобильное приложение мелбет

Командный чемпионат ФНТР

Форумы Главный Главный форум Командный чемпионат ФНТР

  • В этой теме 102 ответа, 13 участников, последнее обновление 05.10.2018 в 08:34 сделано xodoc.
Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472745

    proFanTT

        • Всего сообщений: 611

      @dendav wrote:

      Мысли вслух:

      Буквально вчера Леонид Федун (вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», основной акционер и председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак») предложил коренным образом реформировать российскую футбольную лигу. Если всё несколько упростить, то суть реформ следующая:

      1. Запретить госкомпаниям финансировать отдельные клубы.
      2. Обязать эти же компании вкладывать те же деньги не в отдельный клуб, а в собственно лигу, откуда эти деньги будут распределяться по клубам в зависимости от занятого в чемпионате места.

      Там есть еще много пунктов, связанных с вовлечением в процесс первых тренеров игроков (которые должны гарантированно получать выплаты при подписании контрактов их воспитанников), про телеправа и прочее.

      Какие-то аналоги с можно провести и с настольным теннисом. Есть Факел-Газпром (аналог Зенита), есть УГМК (что-то вроде Локомотива), и есть все остальные команды, которые едва выживают. При этом почти половина встреч в турах выглядит как условный матч Савельев-Овчаров, где оба игрока откровенно дурачатся и улыбаются по ходу игры, так как прекрасно понимают, что тут нет никакой спортивной составляющей. Реальная борьба есть только в матчах двух команд, причем и там часто все понятно заранее.

      Ясное дело, что и Газпром, и УГМК несут определенную социальную нагрузку в виде спортивных проектов. При этом для них, скорее всего нет принципиальной разницы что именно спонсировать — отдельную команду или всю лигу целиком. Во втором случае для спонсоров рекламной отдачи будет больше, будет больше средних боеспособных команд, больше конкурентной борьбы и меньше суперзвёзд.

      другие более приличные пока не надо брать — никогошеньки нету!

      Я не говорю про более приличные. Более того, не знаю и про менее, по крайней мере про российских игроков. Но, скажем, добротные украинские игроки вовсю играют во всяких 2-3 шведских лигах, как, например, Калачевский. Иван Катков раньше постоянно играл в какой-то из итальянских лиг. Сорбало тоже уехал в Италию. И так далее. Мы далеко не все знаем про многие лиги чуть пониже уровнем.

      Отличные мысли вслух!

      Нам всем очень не хватает, на мой взгляд, почаще именно мыслить и именно вслух, освободившись от разного рода предрассудков, объективно мешающих и мыслить, и думать.

      По делу: для меня основная задача всех причастных к настольному теннису в Мире , «да и в России, пожалуй» и каждого на своем месте — это банальная пропаганда настольного тенниса.
      …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
      Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.
      ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

      Будет популярность — будут и деньги (в виде спонсоров, к примеру).

      Вот собственно и все, остальное — это уже детали)))

      Немного критики Ваших мыслей, возможно мешающих Вам и, наверное, многих другим, объективнее воспринимать окружающую действительность, но исключительно, на мой взгляд:
      1. Не имеет смысла ни в каким целях проводить аналогии настольного тенниса и футбола, до тех пор пока они не сравняются по популярности (почему — см. выше);
      2. Ошибочно ассоциировать УГМК (частную компанию) и РЖД (государственную транспортную монополию) ни для каких целей;
      3. Рекомендую ознакомится в открытых источниках с бюджетами клубов РФПЛ, возможно и не «все остальные команды… едва выживают»
      4. Про» менее приличных», до меня доходят слухи, а также есть и личные 😳 наблюдения многолетней давности, когда менее приличные игроки успешно зарабатывали чистыми по 150-200 евро за тур, в иностранных, правда, возможно, и открытых «нано-лигах» , мне кажется — о таких украинцах Вы и ведете речь? Кстати, вполне допускаю, что решения о «двойном гражданстве» — это в действительности легализация подобных игроков, хотя в идеальном мире, все же у ФНТР должны быть несколько иные, более фундаментальные спортивные задачи, конечно.

      В остальном мне ваши мысли понятны, а некоторые прямо близки искренне — Вы, местами, как будто мои мысли смогли прочитать)

      И о спонсорах нашей лиги: Изобретать велосипед — это такое себе занятие, в нашем (российском случае) наиболее близкая для меня аналогия — это мужская польская супер лига (LOTTO Superliga Mężczyzn), да и вообще система польских лиг (http://ligi.pzts.pl/). Выводы о спонсорах, которых, возможно, надо кое-кому ну и нам всем попросить/сделать предложение «подтянуться» предлагаю сделать Вам самим.

      Это не предвыборная агитация если что, а просто такие же мысли вслух «о главном», после одного из тяжелейших для меня дней в этом году. Грубо говоря, я отдыхаю, размышляя вслух, подобным образом)

      Cogito ergo sum ( фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени )

      #472746

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @proFanTT wrote:

        По делу: для меня основная задача всех причастных к настольному теннису в Мире , «да и в России, пожалуй» и каждого на своем месте — это банальная пропаганда настольного тенниса.
        …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
        Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.
        ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

        Будет популярность — будут и деньги (в виде спонсоров, к примеру).

        Есть одно маленькое но. Популярность складывается из двух составляющих:
        — сколько людей любит делать это сами;
        — сколько людей любит наблюдать как это делают другие люди.

        Вот например один из самых популярных видов спорта футбол. Огромное количество людей любит в него играть и огромное количество людей любит смотреть матчи где играют другие, при этом вовсе даже не играя сами.

        Другой пример — Формула-1 или бокс. Очень много людей любит смотреть соревнования, но не так много сами «играют» (особенно в Формуле).

        Так вот настольный теннис это противоположность боксу или Ф-1. Очень много людей играют сами ( по статистике один из самых популярных видов спорта, почти миллиард играет на планете). И очень мало людей (особенно среди не занимающихся) любят смотреть соревнования.

        Потому что не интересно, непонятно, слишком быстро и мелко.

        И большинство изменений которые последнее время вносит ITTF направлены именно на решение этой проблемы. Но не всегда удачно.

        Больше мяч, медленнее игра, меньше вращений — это то что они хотели для зрелищности.
        Получили более быструю игру и меньше вращений.

        Новый рейтинг — чтобы звезды ездили даже по мелким турнирам.
        Multiball — чтобы игра шла быстрее и без пауз.
        Двухцветный мяч — чтобы зрители лучше понимали вращения.

        #472747

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          Вот такая инфографика прямо во время матча это небольшой, но все же шаг явно в плюс:

          #472748

          proFanTT

              • Всего сообщений: 611

            @PPK wrote:

            @proFanTT wrote:

            По делу: для меня основная задача всех причастных к настольному теннису в Мире , «да и в России, пожалуй» и каждого на своем месте — это банальная пропаганда настольного тенниса.
            …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
            Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.
            ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

            Будет популярность — будут и деньги (в виде спонсоров, к примеру).

            Есть одно маленькое но. Популярность складывается из двух составляющих:
            — сколько людей любит делать это сами;
            — сколько людей любит наблюдать как это делают другие люди.

            Вот например один из самых популярных видов спорта футбол. Огромное количество людей любит в него играть и огромное количество людей любит смотреть матчи где играют другие, при этом вовсе даже не играя сами.

            Другой пример — Формула-1 или бокс. Очень много людей любит смотреть соревнования, но не так много сами «играют» (особенно в Формуле).

            Так вот настольный теннис это противоположность боксу или Ф-1. Очень много людей играют сами ( по статистике один из самых популярных видов спорта, почти миллиард играет на планете). И очень мало людей (особенно среди не занимающихся) любят смотреть соревнования.

            Потому что не интересно, непонятно, слишком быстро и мелко.

            И большинство изменений которые последнее время вносит ITTF направлены именно на решение этой проблемы. Но не всегда удачно.

            Больше мяч, медленнее игра, меньше вращений — это то что они хотели для зрелищности.
            Получили более быструю игру и меньше вращений.

            Новый рейтинг — чтобы звезды ездили даже по мелким турнирам.
            Multiball — чтобы игра шла быстрее и без пауз.
            Двухцветный мяч — чтобы зрители лучше понимали вращения.

            я то, конечно, о популярности — которую можно условно монетизировать — «любит наблюдать» в вашей интерпретации и «можно продать тв-права и ppv, что возможно станет более актуально уже ближайшее время» в почти моей идеальной.

            а если еще немного увеличим мяч и точно будем играть в большой теннис)

            Про новый рейтинг мне очень близко ваше мнение, но я пока пришел еще более грубокому выводу, что хитренькие некитайцы — боссы ittf просто заставляют таким образом китайцев раскрываться на соревнованиях почаще, да и вообще просто играть почаще, а на остальных сильным им глобально в общем то плевать с этой точки зрения))))

            Тут очень важно и не забывать про то, что раньше рейтинг тоже состоял из текущего рейтинга + бонусов за выступление и по большому уж, Гамбургскому счету, мы сейчас имеем не новую, а сильно модернизированную старую систему рейтинга. Просто не все противники нового рейтинга это помнят, а некоторые «особенно-одаренные профессионалы и вовсе забыли!.

            Двухцветный мяч -это надо подумать, но за последние 15-20 лет мой лично мозг так устал привыкать к какой-то новой реальности, что думать о новых не хочется пока, может позже, когда лично хотя бы успокоюсь окончательно выбрав себе новое дерево, а пока — ну нафиг эти мячи)))

            И еще — меньше вращений и скорость — это не здорово если судить по «большим папам»-людям, которых я приобщал в допластиковое время с теннису. У каждого глаза были по 5 копеек, когда они видели мировую десятку перед глазами в нескольких метрах от себя, их дуги вращений и особенно на какой скорости это делается.

            Те кто «с детства с теме» — те вообще не замечают, а вновь приходящие в «культурном шоке» как минимум, как максимум уже готовы что-нибудь такое проспонсировать 😳 😳 😳 …

            #472749

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @proFanTT wrote:

              Прошу прощения за задержку с ответом, уезжал с командой на детскую лигу.

              @proFanTT wrote:

              Немного критики Ваших мыслей, возможно мешающих Вам и, наверное, многих другим, объективнее воспринимать окружающую действительность, но исключительно, на мой взгляд:
              1. Не имеет смысла ни в каким целях проводить аналогии настольного тенниса и футбола, до тех пор пока они не сравняются по популярности (почему — см. выше);

              Ув. РРК вполне резонно заметил, что по чисто игровой популярности футбол и НТ вполне сравнимы — футбол берет количеством молодых игроков, зато в теннис многие играют всю жизнь, так что определенные параллели в плане популярности провести можно.

              @proFanTT wrote:

              2. Ошибочно ассоциировать УГМК (частную компанию) и РЖД (государственную транспортную монополию) ни для каких целей;

              Тут я с вами категорически несогласен. У нас по прежнему нет никаких действительно частных крупных коммерческих структур, которые не были бы так или иначе аффилированы с государством (или, что вернее, с государственными мужами или их родственниками). Раньше были ЮКОС и Сибнефть, но их историю мы прекрасно знаем, не будем углубляться в эту тему.

              @proFanTT wrote:

              3. Рекомендую ознакомится в открытых источниках с бюджетами клубов РФПЛ, возможно и не «все остальные команды… едва выживают».

              Мне не нужно ничего гуглить. В этом году обладателем Кубка России стал клуб «Тосно» из Лен. области. Он играл в вышке. Сейчас такого клуба уже нет — он умер. Во время ЧМ по футболу в России обанкротился и умер еще один клуб из высшего дивизиона — пермский Амкар. Два клуба из высшей лиги за год…

              @proFanTT wrote:

              4. Про» менее приличных», до меня доходят слухи, а также есть и личные 😳 наблюдения многолетней давности, когда менее приличные игроки успешно зарабатывали чистыми по 150-200 евро за тур, в иностранных, правда, возможно, и открытых «нано-лигах» , мне кажется — о таких украинцах Вы и ведете речь? Кстати, вполне допускаю, что решения о «двойном гражданстве» — это в действительности легализация подобных игроков, хотя в идеальном мире, все же у ФНТР должны быть несколько иные, более фундаментальные спортивные задачи, конечно.

              Да именно об этом я и писал. Катков, насколько я знаю, играл в Италии (и, кажется, где-то в Турции что ли) евро по 500-600 за тур. Но зато можно было играть в нескольких разных странах-лигах и сводить концы с концами. КЧР этого делать не позволял.

              #472750

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @proFanTT wrote:

                Про новый рейтинг мне очень близко ваше мнение, но я пока пришел еще более грубокому выводу, что хитренькие некитайцы — боссы ittf просто заставляют таким образом китайцев раскрываться на соревнованиях почаще, да и вообще просто играть почаще, а на остальных сильным им глобально в общем то плевать с этой точки зрения))))

                Я тут обратил внимание, что на этап Challenge в Минске Китай заявил 16 (!) спортсменов только в мужском разряде.
                Причем организаторы допустили пока только 6 из них (видимо по квоте).
                Что еще интересней — среди допущенных игроки 13 и 14 лет.
                Я такого вообще никогда по-моему не видел чтобы Китай заявлял 13-летнего спортсмена на взрослый Challenge.

                Но он конечно ростом как конь, уверен кое-кто заподозрит в «деланности».

                #472751

                proFanTT

                    • Всего сообщений: 611

                  @dendav wrote:

                  @proFanTT wrote:

                  Прошу прощения за задержку с ответом, уезжал с командой на детскую лигу.

                  @proFanTT wrote:

                  Немного критики Ваших мыслей, возможно мешающих Вам и, наверное, многих другим, объективнее воспринимать окружающую действительность, но исключительно, на мой взгляд:
                  1. Не имеет смысла ни в каким целях проводить аналогии настольного тенниса и футбола, до тех пор пока они не сравняются по популярности (почему — см. выше);

                  Ув. РРК вполне резонно заметил, что по чисто игровой популярности футбол и НТ вполне сравнимы — футбол берет количеством молодых игроков, зато в теннис многие играют всю жизнь, так что определенные параллели в плане популярности провести можно.

                  @proFanTT wrote:

                  2. Ошибочно ассоциировать УГМК (частную компанию) и РЖД (государственную транспортную монополию) ни для каких целей;

                  Тут я с вами категорически несогласен. У нас по прежнему нет никаких действительно частных крупных коммерческих структур, которые не были бы так или иначе аффилированы с государством (или, что вернее, с государственными мужами или их родственниками). Раньше были ЮКОС и Сибнефть, но их историю мы прекрасно знаем, не будем углубляться в эту тему.

                  @proFanTT wrote:

                  3. Рекомендую ознакомится в открытых источниках с бюджетами клубов РФПЛ, возможно и не «все остальные команды… едва выживают».

                  Мне не нужно ничего гуглить. В этом году обладателем Кубка России стал клуб «Тосно» из Лен. области. Он играл в вышке. Сейчас такого клуба уже нет — он умер. Во время ЧМ по футболу в России обанкротился и умер еще один клуб из высшего дивизиона — пермский Амкар. Два клуба из высшей лиги за год…

                  @proFanTT wrote:

                  4. Про» менее приличных», до меня доходят слухи, а также есть и личные 😳 наблюдения многолетней давности, когда менее приличные игроки успешно зарабатывали чистыми по 150-200 евро за тур, в иностранных, правда, возможно, и открытых «нано-лигах» , мне кажется — о таких украинцах Вы и ведете речь? Кстати, вполне допускаю, что решения о «двойном гражданстве» — это в действительности легализация подобных игроков, хотя в идеальном мире, все же у ФНТР должны быть несколько иные, более фундаментальные спортивные задачи, конечно.

                  Да именно об этом я и писал. Катков, насколько я знаю, играл в Италии (и, кажется, где-то в Турции что ли) евро по 500-600 за тур. Но зато можно было играть в нескольких разных странах-лигах и сводить концы с концами. КЧР этого делать не позволял.

                  Я сейчас опять с мобильного, поэтому буду комментировать подряд:

                  1. Как я указывал выше, речь все же о «другой» популярности (ppv и тп.)

                  2. Расскажите мне и всем, если знаете про УГМК, насколько она «не частная» , я и вправду пока склонен думать , что она частная, но может быть я ошибаюсь, я очень далек сейчас от УГМК)))

                  3.Историю господина Левченко и Тосно знаю очень хорошо, в принципе опять же все есть в открытом доступе, когда будет время вы все легко найдете, зачем мне зря пересказывать открытие источники, там все правда imho…Про Амкар наоборот не знаю ничего, а Вы предполагаю(?)в свою очередь мало знаете об истории клуба Парма, о которой я знаю почти все — тут тоже все есть в открытых источниках и все что таи- правда imho. Так что это не только у нас так.

                  4.ну Катков вроде бы сборник в Украине не знаю уж точно? Поэтому наверное и «целых » 500 за тур. Про Италию и их НТ лигу кром того что там когда то обитала семья Власовых, а в прошлого году Исмаилов, не знаю больше ничего))) может у них открытая лига, кпкиу начало кубанская, например? Мой «условный» пример за 150-200 евро касался конечно далеко не сборников, и допускаю лиги были открытии тут я тоже не в курсе )))

                  #472752

                  proFanTT

                      • Всего сообщений: 611

                    @PPK wrote:

                    @proFanTT wrote:

                    Про новый рейтинг мне очень близко ваше мнение, но я пока пришел еще более грубокому выводу, что хитренькие некитайцы — боссы ittf просто заставляют таким образом китайцев раскрываться на соревнованиях почаще, да и вообще просто играть почаще, а на остальных сильным им глобально в общем то плевать с этой точки зрения))))

                    Я тут обратил внимание, что на этап Challenge в Минске Китай заявил 16 (!) спортсменов только в мужском разряде.
                    Причем организаторы допустили пока только 6 из них (видимо по квоте).
                    Что еще интересней — среди допущенных игроки 13 и 14 лет.
                    Я такого вообще никогда по-моему не видел чтобы Китай заявлял 13-летнего спортсмена на взрослый Challenge.

                    Но он конечно ростом как конь, уверен кое-кто заподозрит в «деланности».
                    https://youtu.be/Prx-UxzHlOU

                    А подозревать, когда ты(но не я) знаешь кое-что достоверно, людям думающим приходится волей-неволей.

                    #472753

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @proFanTT wrote:

                      А подозревать, когда ты(но не я) знаешь кое-что достоверно, людям думающим приходится волей-неволей.

                      Я не могу придумать для этой махинации никакого практического смысла. Китай хочет медалей в U21 и младше?!

                      #472754

                      proFanTT

                          • Всего сообщений: 611

                        @PPK wrote:

                        @proFanTT wrote:

                        А подозревать, когда ты(но не я) знаешь кое-что достоверно, людям думающим приходится волей-неволей.

                        Я не могу придумать для этой махинации никакого практического смысла. Китай хочет медалей в U21 и младше?!

                        Думаю нам, «рациональным европейцам» Китай понять вряд ли удастся когда-либо, хотя Владимир по моему тут кое-то рассказывал про причинно-следственную связь китайского провинциального тенниса и накрученных возрастов…

                        #472755

                        proFanTT

                            • Всего сообщений: 611

                          @proFanTT wrote:

                          @dendav wrote:

                          @proFanTT wrote:

                          Прошу прощения за задержку с ответом, уезжал с командой на детскую лигу.

                          @proFanTT wrote:

                          Немного критики Ваших мыслей, возможно мешающих Вам и, наверное, многих другим, объективнее воспринимать окружающую действительность, но исключительно, на мой взгляд:
                          1. Не имеет смысла ни в каким целях проводить аналогии настольного тенниса и футбола, до тех пор пока они не сравняются по популярности (почему — см. выше);

                          Ув. РРК вполне резонно заметил, что по чисто игровой популярности футбол и НТ вполне сравнимы — футбол берет количеством молодых игроков, зато в теннис многие играют всю жизнь, так что определенные параллели в плане популярности провести можно.

                          @proFanTT wrote:

                          2. Ошибочно ассоциировать УГМК (частную компанию) и РЖД (государственную транспортную монополию) ни для каких целей;

                          Тут я с вами категорически несогласен. У нас по прежнему нет никаких действительно частных крупных коммерческих структур, которые не были бы так или иначе аффилированы с государством (или, что вернее, с государственными мужами или их родственниками). Раньше были ЮКОС и Сибнефть, но их историю мы прекрасно знаем, не будем углубляться в эту тему.

                          @proFanTT wrote:

                          3. Рекомендую ознакомится в открытых источниках с бюджетами клубов РФПЛ, возможно и не «все остальные команды… едва выживают».

                          Мне не нужно ничего гуглить. В этом году обладателем Кубка России стал клуб «Тосно» из Лен. области. Он играл в вышке. Сейчас такого клуба уже нет — он умер. Во время ЧМ по футболу в России обанкротился и умер еще один клуб из высшего дивизиона — пермский Амкар. Два клуба из высшей лиги за год…

                          @proFanTT wrote:

                          4. Про» менее приличных», до меня доходят слухи, а также есть и личные 😳 наблюдения многолетней давности, когда менее приличные игроки успешно зарабатывали чистыми по 150-200 евро за тур, в иностранных, правда, возможно, и открытых «нано-лигах» , мне кажется — о таких украинцах Вы и ведете речь? Кстати, вполне допускаю, что решения о «двойном гражданстве» — это в действительности легализация подобных игроков, хотя в идеальном мире, все же у ФНТР должны быть несколько иные, более фундаментальные спортивные задачи, конечно.

                          Да именно об этом я и писал. Катков, насколько я знаю, играл в Италии (и, кажется, где-то в Турции что ли) евро по 500-600 за тур. Но зато можно было играть в нескольких разных странах-лигах и сводить концы с концами. КЧР этого делать не позволял.

                          Я сейчас опять с мобильного, поэтому буду комментировать подряд:

                          1. Как я указывал выше, речь все же о «другой» популярности (ppv и тп.)

                          2. Расскажите мне и всем, если знаете про УГМК, насколько она «не частная» , я и вправду пока склонен думать , что она частная, но может быть я ошибаюсь, я очень далек сейчас от УГМК)))

                          3.Историю господина Левченко и Тосно знаю очень хорошо, в принципе опять же все есть в открытом доступе, когда будет время вы все легко найдете, зачем мне зря пересказывать открытие источники, там все правда imho…Про Амкар наоборот не знаю ничего, а Вы предполагаю(?)в свою очередь мало знаете об истории клуба Парма, о которой я знаю почти все — тут тоже все есть в открытых источниках и все что таи- правда imho. Так что это не только у нас так.

                          4.ну Катков вроде бы сборник в Украине не знаю уж точно? Поэтому наверное и «целых » 500 за тур. Про Италию и их НТ лигу кром того что там когда то обитала семья Власовых, а в прошлого году Исмаилов, не знаю больше ничего))) может у них открытая лига, кпкиу начало кубанская, например? Мой «условный» пример за 150-200 евро касался конечно далеко не сборников, и допускаю лиги были открытии тут я тоже не в курсе )))

                          Так то Италию я очень и очень люблю)

                          Правда когда на машине туда въездаешь через Ментон, то местные пейзажи навивают на тебя тоску по бедной несчастной провинции уже нашей Матушки-России…

                          #472756

                          PPK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2634

                            Если здесь уже было — извините.

                            Прямо сейчас онлайн несколько столов:

                            КЧ ФНТР KC FNTR

                            #472757

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Прямая трансляция из Самары

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 801