мобильное приложение мелбет

Контроль в Н/Т

  • В этой теме 85 ответов, 9 участников, последнее обновление 04.04.2017 в 18:23 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #441417

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @vmg wrote:

      Я лично проверяю на короткой игре. Если могу контрольно делать срезки, подрезки по разным мячам, то ВОЗМОЖНО эта сборка мне подойдет. Если нет, то сборка ТОЧНО не подойдет.

      а для меня контроль это если я могу по диагональному топсу всадить плоско по прямой справа , и жестко выкрутить встречный топс слева все остальные элементы меня вообще не волнуют , и как мы будем договариваться что такое контроль рассказывая третьему постороннему человеку что же ему поконтрольней выбрать ? причем если даже у одной резины плавает например плотность то вся конструкция уже теряет весь контроль полностью

      #441418

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @Вольдемар wrote:

        @Dm_itry wrote:

        И конечно «контроль» — штука сугубо индивидуальная.

        тогда это понятие вообще не уместно для определения характеристик при рекомендациях кому-либо основ . для резин еще как-то более мене можно привязать к чувству мяча и соответственно к легкости его обработке

        Да, пожалуй так. Резин это касается не в меньшей степени.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #441419

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @vmg wrote:

          Под практическим контролем в НТ понимается удобство для игрока какой-то сборки основание+накладки.

          Контроль — удобство сборки?! 🙄 Но как «удобство сборки» влияет на контроль? Таких «удобств» можно насчитать целую «кучу» (накладки, форма ручки, вес ракетки и т. д.)

          #441420

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Nemchenko_V wrote:

            @vmg wrote:

            Под практическим контролем в НТ понимается удобство для игрока какой-то сборки основание+накладки.

            Контроль — удобство сборки?! 🙄 Но как «удобство сборки» влияет на контроль? Таких «удобств» можно насчитать целую «кучу» (накладки, форма ручки, вес ракетки и т. д.)

            Вся куча и работает. Вы, похоже, в НТ никогда не играли 😉

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #441421

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Dm_itry wrote:

              Результат включает, естественно, совокупность вращения, скорости, траектории. Грубо говоря это то место на столе, куда Вы хотите попасть, нанося удар.

              РЕЗУЛЬТАТ попадания в Н/Т ни какого отношения к контролю не имеет, т.к. после удара игрок не может контролировать мяч (разве что силой мысли). Можно контролировать полёт самолёта, спуск парашюта и пр., а вот контролировать полёт мяча 🙄 ?
              @Dm_itry wrote:

              И снова Вы делаете ту же ошибку, что и всегда — вместо того, чтобы высказать теорию и обсудить ее, Вы спрашиваете мнение других и пытаетесь подогнать их ответы под своё мнение. :?

              Если выдвинуть гипотезу, её обосновать и дать неопровержимые доказательства, то, в лучшем случае, это прочтут несколько десятков человек, но без каких-либо обсуждений (всё затеряется без всяких последствий). Как раз такой метод для форума является ошибочным. 😮
              Поэтому вначале должна быть интрига, борьба мнений с охватом большого числа участников и наблюдателей, только тогда будет польза, и в конце-концов какой-то результат.
              А «подгонка ответов» под свое мнение — это как? Выходит есть воздействие на спорящих, манипуляция ими, чтобы они согласились с моим мнением?!!

              #441422

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @vmg wrote:

                что понимают под контролем в Нее

                Контроль — способность воспринимать нужную информацию и должным образом реагировать.
                Разумеется, для Н/Т контроль имеет свои объекты и особенности…

                #441423

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @vmg wrote:

                  @Nemchenko_V wrote:

                  @vmg wrote:

                  Под практическим контролем в НТ понимается удобство для игрока какой-то сборки основание+накладки.

                  Контроль — удобство сборки?! 🙄 Но как «удобство сборки» влияет на контроль? Таких «удобств» можно насчитать целую «кучу» (накладки, форма ручки, вес ракетки и т. д.)

                  Вся куча и работает. Вы, похоже, в НТ никогда не играли 😉

                  Разумеется-не играл.он у нас-как Стивен Хокинг-в физике.Теннисный теоретик. :D

                  #441424

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @Nemchenko_V wrote:

                    …Так что же подразумевают под КОНТРОЛЕМ в Н/Т?….

                    Когда человек задает вопрос, что понимают под тем или иным термином в какой-либо области, он должен осознавать, что говорит именно об употребляемом всеми термине. Термин «контроль» используется производителями, продавцами, пользователями для обозначения некой характеристики инвентаря. И топикстартеру неплохо бы понимать, что все, участники разговора будут понимать его именно в таком контексте — ХАРАКТЕРИСТИКА ИНВЕНТАРЯ, свойство ОБЪЕКТА.
                    Если же он, как мы видим из одного из последних постов, имеет в виду совершенно другое значение этого понятия, а именно некую способность, присущую исключительно СУБЪЕКТАМ или системам:
                    @Nemchenko_V wrote:

                    Контроль — способность воспринимать нужную информацию и должным образом реагировать.

                    то топикстартеру следовало бы поставить публику об этом в известность, как я и предлагал ему ранее, дабы не вводить ее в заблуждение (как он очень любит делать).
                    К тому же, такая интерпретация термина существенно расширяет имеющееся в науке и обществе представление о «контроле» вообще, поскольку «способность воспринимать информацию» никогда не входила в функцию, описываемую как «Контроль».

                    Контроль (фр. contr?le, от contrer?le — список, ведущийся в двух экземплярах, от лат. contra — против и rotulus — свиток) — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней (измерение достигнутых результатов и соотнесение их с ожидаемыми результатами).

                    В контексте вышесказанного предлагаю не обращать внимания в дальнейшем при обсуждении на данное топикстартером определение используемому в настольном теннисе термину «контроль», поскольку очевидно, что никакого отношения к инвентарю его трактовка не имеет, и, следовательно, он говорит о чём-то отличном от обсуждаемого остальными, пребывая в своём континууме, называемом Нея.

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    Результат включает, естественно, совокупность вращения, скорости, траектории. Грубо говоря это то место на столе, куда Вы хотите попасть, нанося удар.

                    РЕЗУЛЬТАТ попадания в Н/Т ни какого отношения к контролю не имеет, т.к. после удара игрок не может контролировать мяч (разве что силой мысли). Можно контролировать полёт самолёта, спуск парашюта и пр., а вот контролировать полёт мяча 🙄 ?

                    😯 Вы же не будете утверждать, что мяч попадает в ВЫБРАННОЕ ВАМИ место на столе святым духом? 😆 Вы же не будете отрицать,Что это Вы наносите удар таким образом, чтобы мяч попал именно туда, куда Вы и хотите? Вы же не будете говорить, что сделанное Вами для нанесения удара движение произошло без Вашего вмешательства? 😯 Вот его (это движение) Вы и контролировали. Если вы это не контролируете, то вы либо крайне неловкий человек, либо крайне безответственный 😡
                    @Nemchenko_V wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    И снова Вы делаете ту же ошибку, что и всегда — вместо того, чтобы высказать теорию и обсудить ее, Вы спрашиваете мнение других и пытаетесь подогнать их ответы под своё мнение. :?

                    Если выдвинуть гипотезу, её обосновать и дать неопровержимые доказательства, то, в лучшем случае, это прочтут несколько десятков человек, но без каких-либо обсуждений (всё затеряется без всяких последствий). Как раз такой метод для форума является ошибочным. 😮

                    Ничего подобного. Данный метод позволит остальным участникам обсуждения сразу понять, что автор имеет в виду и избежать неверной трактовки темы разговора, что, как мы видим из Вашей интерпретации термина, Вы успешно в очередной раз провернули. Этого мне, как беседующему не только Вами, но и со всеми другими, хотелось бы избежать.
                    @Nemchenko_V wrote:

                    ….»подгонка ответов» под свое мнение — это как? Выходит есть воздействие на спорящих, манипуляция ими, чтобы они согласились с моим мнением?!!

                    Безусловно есть. Вы же это делаете постоянно.
                    Вам высказывают мнение, а Вы в ответ (без каких-либо объяснений, фактов и доказательств) заявляете: «Нет, придётся подумать еще», и делаете это до тех пор, пока кто-нибудь не скажет что-либо, хотя бы отдаленно напоминающее Ваше собственное суждение. Тогда вы его и высказываете, будто истину в последней инстанции. Это и называется — «подогнать ответы под своё мнение».

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #441425

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @vladbar2007 wrote:

                      @vmg wrote:

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Контроль — удобство сборки?! 🙄 Но как «удобство сборки» влияет на контроль? Таких «удобств» можно насчитать целую «кучу» (накладки, форма ручки, вес ракетки и т. д.)

                      Вся куча и работает. Вы, похоже, в НТ никогда не играли 😉

                      Разумеется-не играл.он у нас-как Стивен Хокинг-в физике.Теннисный теоретик. :D

                      Много чести. 👿
                      Амвросий Амбруазович Выбегалло — вот достойное сравнение для нашего «теоретика».

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #441426

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @Вольдемар wrote:

                        @vmg wrote:

                        Я лично проверяю на короткой игре. Если могу контрольно делать срезки, подрезки по разным мячам, то ВОЗМОЖНО эта сборка мне подойдет. Если нет, то сборка ТОЧНО не подойдет.

                        а для меня контроль это если я могу по диагональному топсу всадить плоско по прямой справа , и жестко выкрутить встречный топс слева все остальные элементы меня вообще не волнуют ….

                        Вообще, говоря о «контроле» в отношении теннисного инвентаря, мы имеем в виду его «контролируемость».
                        И относим это к тем элементам, которые позволяют нам ощущать комфорт при той манере игры, которую мы используем, получая при этом максимально лучший результат.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #441427

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @Dm_itry wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          @vmg wrote:

                          Я лично проверяю на короткой игре. Если могу контрольно делать срезки, подрезки по разным мячам, то ВОЗМОЖНО эта сборка мне подойдет. Если нет, то сборка ТОЧНО не подойдет.

                          а для меня контроль это если я могу по диагональному топсу всадить плоско по прямой справа , и жестко выкрутить встречный топс слева все остальные элементы меня вообще не волнуют ….

                          Пожалуй самое точное и исчерпывающее определение понятия КОНТРОЛЬ!

                          Вообще, говоря о «контроле» в отношении теннисного инвентаря, мы имеем в виду его «контролируемость».
                          И относим это к тем элементам, которые позволяют нам ощущать комфорт при той манере игры, которую мы используем, получая при этом максимально лучший результат.

                          #441428

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Пожалуй,самое точное и исчерпывающее обьяснение понятия -КОНТРОЛЬ.И вряд ли имеет смысл дальнейшего словоблудия с нашим» теоретиком!» :D

                            #441429

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dm_itry wrote:

                              Термин «контроль» используется производителями, продавцами, пользователями для обозначения некой характеристики инвентаря.
                              Если же он, как мы видим из одного из последних постов, имеет в виду совершенно другое значение этого понятия, а именно некую способность, присущую исключительно СУБЪЕКТАМ или системам:
                              Контроль — способность воспринимать нужную информацию и должным образом реагировать.
                              то топикстартеру следовало бы поставить публику об этом в известность

                              А что по-вашему сделал топик_стартер? Как раз именно это и сделал 😉
                              Тем более вы сами об этом «догадались» и рассуждали в этом разрезе.
                              @Dm_itry wrote:

                              такая интерпретация термина существенно расширяет имеющееся в науке и обществе представление о «контроле» вообще, поскольку «]» никогда не входила в функцию, описываемую как «Контроль».
                              Контроль (фр. contr?le, от contrer?le — список, ведущийся в двух экземплярах, от лат. contra — против и rotulus — свиток) — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней

                              Контроль является процессом, обеспечивающим достижение системой поставленных целей путём сравнения фактического состояния системы с желаемым
                              Чтобы «система» (игрок в Н/Т) смог осуществить поставленную цель, например, какой-либо удар, необходимы:

                                1. Определённая ИНФОРМАЦИЯ, воспринимаемая органом зрения, о МЯЧЕ (его параметрах)
                                2. Информация о состоянии самой системы, в т.ч. положении ракетки и т.д.
                                3. Обработка полученной информации
                                4. Принятие решения (с учетом информации о положении соперника!)
                                5. Осуществление решения (с учетом хватки, задействуемых суставах, мышц и т.д)

                              Кому-то «достижение поставленной цели» удаётся в большем проценте случаев (хороший контроль), кому-то в меньшем (на это тоже имеются определённые причины, зависящие от квалификации, состояния, стресса и т.д.) Вот как раз ЭТО и следует обсуждать (как, почему и т.д.)
                              @Dm_itry wrote:

                              Вы же не будете отрицать,Что это Вы наносите удар таким образом, чтобы мяч попал именно туда, куда Вы и хотите? Вы же не будете говорить, что сделанное Вами для нанесения удара движение произошло без Вашего вмешательства? Вот его (это движение) Вы и контролировали.

                              Зачем же отрицать? Без контроля (соответствующих умений игрока, его тренированности) ничего не получится.
                              Интересно в чём «соль» ваших вопросов? 🙄 Ведь «контрольные» ракетки сами по себе сделать ничего не могут.

                              #441430

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @Nemchenko_V wrote:

                                ….
                                Тем более вы сами об этом «догадались» и рассуждали в этом разрезе.

                                Ничего подобного. Я никогда не утверждал, что Контроль суть способность воспринимать информацию.

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Чтобы «система» (игрок в Н/Т) смог осуществить поставленную цель, например, какой-либо удар, необходимы:

                                  1. Определённая ИНФОРМАЦИЯ, воспринимаемая органом зрения, о МЯЧЕ (его параметрах)
                                  2. Информация о состоянии самой системы, в т.ч. положении ракетки и т.д.
                                  3. Обработка полученной информации
                                  4. Принятие решения (с учетом информации о положении соперника!)
                                  5. Осуществление решения (с учетом хватки, задействуемых суставах, мышц и т.д)

                                Это всё необходимо субъекту, осуществляющему контроль.
                                Но это не СПОСОБНОСТЬ воспринимать информацию. Это уже ее ПРОДУКТ, следствие. То есть сама способность к восприятию информации первична и ее наличие определяет возможность затем что-либо контролировать. У Вас опять телега впереди лошади. 🙄

                                @Nemchenko_V wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                Вы же не будете отрицать,Что это Вы наносите удар таким образом, чтобы мяч попал именно туда, куда Вы и хотите? Вы же не будете говорить, что сделанное Вами для нанесения удара движение произошло без Вашего вмешательства? Вот его (это движение) Вы и контролировали.

                                Зачем же отрицать? Без контроля (соответствующих умений игрока, его тренированности) ничего не получится.
                                Интересно в чём «соль» ваших вопросов? 🙄 Ведь «контрольные» ракетки сами по себе сделать ничего не могут.

                                А «соль» моих вопросов в том, что вы как-то позабыли самого себя процитировать, как источника этих вопросов.
                                Но я не гордый, сделаю это сам. Это же ваш перл:
                                @Nemchenko_V wrote:

                                РЕЗУЛЬТАТ попадания в Н/Т ни какого отношения к контролю не имеет…

                                Если он не имеет, то о чём Вы вообще тут втираете? 😡

                                Но это всё лирика.
                                Попытаюсь еще раз вернуть Вас в русло общепринятых терминов — говоря о «контроле» мы имеем в виду некую характеристику инвентаря. Вот в этом контексте предлагаю Вам теоретизировать. Благо пищу для ума мы Вам подбросили, если Вы смогли заметить 😆

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #441431

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Dm_itry wrote:

                                  сама способность к восприятию информации первична и ее наличие определяет возможность затем что-либо контролировать.

                                  Т.е. вы согласны, что без способности восприятия информации система контролировать ничего не сможет?
                                  С закрытыми глазами вы попасть по мячу вряд ли сможете, а с открытыми вы сможете контролировать его полёт, а уже затем контролировать ударные действия.
                                  О чём ещё тут можно рассуждать?! Речь идёт о специфичном Н/Т контроле и не надо ссылаться на другие виды контроля, Дима!
                                  @Dm_itry wrote:

                                  говоря о «контроле» мы имеем в виду некую характеристику инвентаря.

                                  Вот дайте определение этого самого «контроля», который является «характеристикой инвентаря», 😉 ха-ха-ха

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 612