мобильное приложение мелбет

Короткие шипы на обратной стороне пера — стОит ли?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Короткие шипы на обратной стороне пера — стОит ли?

  • В этой теме 47 ответов, 10 участников, последнее обновление 15.06.2009 в 07:19 сделано Lt_Kelly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212061

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Ничего там не сваливается, — плоскачи и флипы там проходят сверхмощные, особенно если под удар заводишь нижнее ребро ракетки а в момент удара кисть с хлестом переворачивается. То есть само по себе движение до мяча похоже на подрезку, только рука идет не от плеча как «по классике» а сбоку снизу как при накате. Если плечо заваливается вперед вниз автоматически выпрямляя руку, хлест расслабленным пером шипами слева получается очень мощный и идет едва над сеткой и практически по любой подаче, особенно по короткой с нижним вращением (про короткое верхнее вообще молчу — там практически убивается все). А вот по длинной все сложнее.

      #212062

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Я по началу короткими шипами слева технически работал как гладкой резиной, а потом подумал — а че дурью то маяться — вращать там где вращение в принципе не нужно и оно неэффективно и начал работать на снос. А при небольшой толщине губки и при правильном кистевом «челночном» хлесте приходящее вращение практически не влияет на эффективность удара. Тем более хороших топсеров слева — в принципе раз-два и обчелся. Сразу говорю не играл и против мощных пильщиков, у нас тут их практически и нет. Все самые первые — либо остроатакующие либо универсалы.
        Я планирую поработать (чисто для эксперимента) с двумя ракетками моя Тикан сейчас с Такинессом 1.5 мм (сегодня приобрел и поставил себе на БХ опробовать топспины слева) и Дружбой 729 1.8 мм справа. А вторая — переточенная под перо Мазунов, — там я слева планирую поставить траву для «подлых» блоков, срезок и плоскачей, справа чего-нибудь из гладкой классики (скорее всего Скайлайн 1.8 мм), и потом уже окончательно определиться, что же будет на бэке — гладкая резина, короткие шипы или трава.

        #212063

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          «А вот по длинной все сложнее.»
          Все понятно — попадает так как соперники не играют длинно. Не умеют???!!!
          тупичок… :)

          Nihil dat fortuna mancipio

          #212064

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Ма Лини с Тимо Боллами мне уже надоели. Хочу чего-то необычного поглядеть. Асламбека в студию!

            #212065

            loh-ness

                • Всего сообщений: 422

              ну дак заплатите-с, барин… тыщщу рублев — и подадим-с… в лучшем виде… с перьями и шипами-с…

              а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

              #212066

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Ну начинается опять… При чем тут Ма Лини и Боллы, все вас тянет на каверзы

                Ничего необычного я не делаю, почему кого-то удивляет самый тривиальный хлест-плоскач слева. Только потому что он выполняется шипами на хвате пером?

                chopper

                А длинные мячи сложнее, потому что они шипами слева как правило не атакуются на вылет. И кстати кмс с которым мы иногда играем именно такое и делает. После того как я снес ему пару подач (он подавал коротко то с верхним боковым, то с нижним) он просто стал подавать длинную с практически прямым нижним вращением, атаку после которой он преспокойненько накрывал.

                #212067

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Основное достоинство «гладких» накладок (почему собственно они массово пошли на смену шипам) — в универсальности, то есть ими можно качественно играть по любым мячам. У шипов есть принципиальные «слабости» , не зависящие от самого игрока. Вот ваш кмс (ах я запамятовал, что кмсов вы за людей не считаете) использовал один из недостатков шипов в игре против вас. А есть еще несколько. Которые в квалифицированном исполнении сведут на нет все ваши силовые плоскачи шипами на бэкхенде (вне зависимости от вашей хватки).

                  #212068

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Насчет «каверз». Никаких каверз. Мне в самом деле интересно. Собираю материал для докторской (кандидатская уже есть) по проблеме «Субъективное самовосприятие личности в динамическом аспекте». Собственный пример: мне казалось, что по-прежнему, как и в молодости, играю быстро и резко. Фрагмент моей игры товарищ записал на видео. При просмотре я с ужасом уяснил, что техника-то осталась, но динамика уже АГА.

                    #212069

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Как интересно… Я тоже заканчиваю докторскую по социологии на тему «Вооруженные конфликты в эпоху постмодернизма». Осенью зимой планирую защититься.

                      Кстати кмс этот тоже играет слева шипами, но полудлинными и насколько мне известно есть и мастера спорта, играющие слева шипами и вроде как все-таки — мастера. Ну в общем — речь все о том же — сварганю видео отругаете уже по содержанию.

                      А проблем поставить гладкую накладку слева при выходе на квалифицированный уровень дело недолгое, хотя силовые бэкхэнды шипами по месту — вещь достаточно эффективная.

                      #212070

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Ну. отругай же меня, отругай!
                        — Это обойдется гораздо дороже…

                        #212071

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          И некоторые топ-игроки тоже юзают шипы. Ну и что? Этот факт не отрицает вышесказанного. Даже великий кмс «Я» тоже перешел недавно на короткие шипы. Правда. по причине возрастной инвалидности. Был бы вечно молодым — не перешел бы.

                          #212072

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Да ладно — нужна будет консультация я вон завсегда и к Дмитрию Троценко съездить могу. Платно так платно, зато деньги здесь останутся. Не фига их в столицу… Там и так денег выше крыши.

                            #212073

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну вот — конструктивчик пошел!!! :)
                              А то хадости сплошные…
                              Кстати — эпоха постмодернизма закончилась лет 20 назад. Это идиоты типа Пелевина тока не осилили.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #212074

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Ему мешает «осилить» наличие таланта. А я вот летом сдуру приобрел томик Анатолия Кима — прочел до половины, ничерта не понял. В смысле — зачем это извержение и кому оно нужно… Постмодернизм. однако.

                                #212075

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Асламбек wrote:

                                  Да ладно — нужна будет консультация я вон завсегда и к Дмитрию Троценко съездить могу. Платно так платно, зато деньги здесь останутся. Не фига их в столицу… Там и так денег выше крыши.

                                  Шутка не прошла…

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 536