мобильное приложение мелбет

Краткий обзор нескольких резин брэнда KTL

Форумы Тематические форумы Инвентарь Краткий обзор нескольких резин брэнда KTL

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 26.01.2015 в 13:41 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60141

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      За 2014 год мне довелось попробовать четыре резины китайского брэнда KTL — Red Diamond Mechanical (RDM), Black Power Mechanical (BPM), Golden Star Loop (GSL), Falcon (F).

      Все эти резины отличаются парой важных для меня свойств — во-первых, они по стилю все не липучки, а скорее еврояпонки. Во-вторых, губка у них у всех не очень твердая и потому резины достаточно легки.

      Грубо говоря, я пытался найти какие-то сравнительно дешевые вариации на тему Тенержи, хотя бы на одну сторону ракетки. Естественно точной замены Тенержи тут нет, но некоторые выводы я все таки сделал.

      Все резины были играны на двух типах основ — чисто деревянная со сравнительно мягкими внешними слоями и с повышенным вращением, и хиноки-карбон с несколько большей скоростью но меньшим вращением.

      Внешние характеристики: топшит у всех резин обладает легкой липкостью, которая довольно быстро сходит на нет. Некоторые из этих резин (особенно черные) имели явно видимые пятна оксидации, которые не имели никакого отрицательного воздействия на качества резины.

      Вес: RDM < BPM = GSL < F - но при этом все сравнительно легкие, от 38 до 42 грамм резанная резина. Губка: средняя твердость, самая твердая у BPM. Наверное от 33-34 до 37-38 по Баттовской шкале. Живучесть: самая твердая губка оказалась как ни странно, самой хрупкой. Губка на BPM начинала надрываться на краю уже после первой-второй переклейки. Маленькие кусочки оставались приклеенными к торцевой ленте и т.п. RDM, GSL повыносливее. А Фалькон имеет специальную желтую губку, которая пока что держится получше других. Топшит быстрее всего стирается у BPM, но у меня такое ощущение что они и после месяца активной игры играют по-прежнему почти так же. Конечно, для некоторых игроков после 5-6-7 недель активной игры уже надо выбрасывать, по сравнению с Тенержи они держатся все ж таки не так долго. Необходимость в накачке/бустере: все эти резины я бы рекомендовал хотя бы немного накачать. Один раз по схеме Вольдемара — немного керосина пока не начнет выгибаться, потом немного Джонсон бэби ойл. Потом Джонсоном пройтись пару раз по топшиту, чтобы выгнулось обратно. Особенно это рекомендуется для BPM — чтобы была чуток помягче и позахватистее. Также рекомендую и для F чтобы скорость увеличить. Вращение: хуже всего как ни странно у GSL, потом BPM, потом RDM, и F. При этом ухватистость у Фалькона обалденная, лучше чем у Тенержи 05. Не знаю правда сколько это продлится, ибо пока что не так и много ей играл. Контроль: у всех очень приличный. GSL несколько труднее контролировать из-за ее двухслойной губки, у нее есть эффект неожиданного выброса как у некоторых тензоров, правда не столь четкий. Лучше всего пожалуй у RDM. Чувствительность: у всех лучше чем у серии Тенержи, за исключением пожалуй Т-80. У Фалькона немного повыше чем у RDM, потом GSL, и BPM. Скорость: F = GSL < RDM < BPM. Причем скорость BPM выше чем у Тенержи. Но при накачивании (как ни странно) и некоторой "осадке" после пары тренировок она слегка "успокаивается". Угол выброса: BPM < GSL = RDM < F Теперь общие впечатления и рекомендации. GSL — как-то она мне не очень суммарно понравилась. Ни рыба ни мясо. Может быть потому, что она хочет быть тензором, но у нее это не очень получается. а мне и настоящие евротензоры не очень-то нравятся. Я бы сказал, что ей вполне можно играть начинающим, но есть много резин за те же деньги (15 долларов) которые содержательно лучше. Не исключено что я ее просто не понял — не для моего стиля. Играть ею стоит, мне кажется, только справа. RDM — по вращению сравнима с Т-05 и Т-80, но немного медленнее. Очень хороший захват мяча, сравнимый с Т-80. Не рекомендую на бекхенд, ибо угол выброса низковат. А вот как замена Т-80 или Т-05 ФХ на форхенд — рекомендую. и сам ее там использую. По цене 20-22 доллара очень даже неплохой вариант. BPM — если вам импонирует более плоская игра, то ею можно играть без накачивания. Если важны топспины, то лучше накачать и главное, обработать топшит, чтобы захват был получше. Играть можно на обеих сторонах. Неплохая замена для Т-64. Я ею играю на немного более медленной, но более гибкой основне. F — отличная игра вращением, великолепный захват мяча. Но она сравнительно медленная. Тем, кому нужна скорость на уровне Т-80 нужно хорошенько ее накачать. Опять-таки одного раза должно надолго хватить. Рекомендую на обе стороны. Губка у нее особенная, иногда есть ощущение катапульты, к которой надо привыкнуть. Впрочем у многих игроков такая привычка уже есть. Короче если вы играете резинами типа T-64/T-05/T-05FX/T-80, то советую хотя бы разок попробовать эти дешевые замены. Вместо Т-64 пробуйте подкачанную BPM, вместо Т-05/05 FX- подкачанную (или неподкачанную) RDM. Вместо Т-80 справа пробуйте RDM, вместо максималки Т-80 слева накачанную BPM или прилично накачанный Фалькон. Если вы играете близко к столу или пользуетесь Тенержи справа для контролируемой защиты, то тогда пробуйте RDM или Falcon. Накачивать или нет, сами разберетсь по ощущениям. Успехов в экспериментах. Если играли или играете этими резинами, напишите ваши личные впечатления.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #393251

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Если будете покупать будьте внимательны — есть версии Red Diamond, Black Power фирмы LKT. Их брать не надо, ибо это сильно липкие резины. Даже у KTL нужно брать только те резины Red Diamond, Black Power, в названии которых есть слово Mechanical — имеется в виду механическая ухватистость резины (за счет высокого трения, а не за счет липкости).

        Также обращаю ваше внимание что есть разные версии резины Golden Star — я пробовал только версию Loop.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #393252

        kiparisus

            • Всего сообщений: 102

          Играл КТЛ Pro-XP Red Dragon красной! Резина понравилась! К бустеру не очень восприимчива оказалась! Одного раза хватило, больше не впитывала! Скорость средняя, для игры у стола в основном! Вращение в норме! Износоустойчивость хорошая. Накладка приличная!

          Vistas KOJI MATSUSHITA DEF
          FH Sword KING
          BH Sword Scylla ОХ

          #393253

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @kiparisus wrote:

            Играл КТЛ Pro-XP Red Dragon красной! Резина понравилась! К бустеру не очень восприимчива оказалась! Одного раза хватило, больше не впитывала! Скорость средняя, для игры у стола в основном! Вращение в норме! Износоустойчивость хорошая. Накладка приличная!

            Неплохая резина, но она уже пару поколений как устарела. К тому же если память мне не изменяет, она довольно липкая, а я такие не рассматривал — не играю липучками последние пять-шесть лет.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #393254

            vario

                • Всего сообщений: 395

              Джим, а пробовали 729 battle?на ваших форумах про нее и аврору очень неплохие отзывы, прям натуральный тензор за 20 долларов?)

              Xiom Extreme S
              FH Palio Ak-47 Red
              BH Palio Ak-47 Red

              #393255

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @vario wrote:

                Джим, а пробовали 729 battle?на ваших форумах про нее и аврору очень неплохие отзывы, прям натуральный тензор за 20 долларов?)

                Нет, не пробовал. Аврора вроде бы не совсем для меня, а вот Battle I мне рекомендовали попробовать. Но Аврору у нас тут есть где купить, а вот Бэттл 1 пока что не видал. Бэттл 2 один магазинчик продает — но она липучка.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #393256

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  > Необходимость в накачке/бустере: все эти резины я бы рекомендовал хотя бы немного накачать.

                  Какая прелесть.

                  #393257

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @kirill_spb wrote:

                    > Необходимость в накачке/бустере: все эти резины я бы рекомендовал хотя бы немного накачать.

                    Какая прелесть.

                    Кирилл, речь идет исключительно о любительском спорте. Уверен что вы и сами это отлично понимаете, но желание «поерничать» все таки, видать, превозмогло.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #393258

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу» (с)

                      #393259

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @kirill_spb wrote:

                        «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу» (с)

                        Ну что вы, я и сам бывает ковыряюсь — конечно когда никто не видит, и вам совершенно официально разрешаю.

                        Я понимаю, что вам как судье высокой категории надо следить за законностью, но вы наверное и сами знаете как к этому конкретному правилу относятся очень многие любители. Правило плохое, нелогичное, чрезвычайно неприятное для многих с финансовой точки зрения, и главное, как показали 6 лет после его принятия — абсолютно ненужное.

                        Вот народ к нему и относится так, как оно того заслуживает.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #393260

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          @kirill_spb wrote:

                          «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу» (с)

                          Запрещают не эти :) Эти разрешают.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #393261

                          Jiwan

                              • Всего сообщений: 389

                            сами знаете как к этому конкретному правилу относятся очень многие любители

                            Мне друг в Китае говорит что они там до сих пор все поголовно переклеиваются, за исключением всяких лиг.

                            Впрочем в лигах тоже переклеиваются бустерами :)

                            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                            #393262

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              С ЯПОНЦЕМ И В БАНЮ ПОЙДУ, И В РАЗВЕДКУ.

                              японские тенисисты не бустерят, никогда.
                              Это национальный японский менталитет с молоком матери, есть народы благородные и есть народы наоборот .
                              Есть студенты которые принципиально не пользуют шпоры, но таких малая доля. Дмитрий Анатольевич МедведеВ, наш премьер, никогда не списывал из рукава на экзаменах, изучал предметы добросовестно и стал очень хорошим премьером, грамотный интелигентный прямодушный политик.

                              Порошенко Петро, пропускал занятия, сдавал предметы с треьего раза за деньги, обманывал комерческих партнеров, и он теперь изворотливый горлохват и беспринципный политик, антигуманная личность, садист.

                              С неприязнию отношусь к этим тенисным химикам, это гнилые люди с неприглядным моральным обликом. Ехидные обманщики, надо прямо сказать. С такими в разведку я не пойду, не пойду и не надо меня уговаривать.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #393263

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                @kirill_spb wrote:

                                «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу» (с)

                                Мизутани в одиночку бойкотировал турниры ITTF в 2012 году,
                                Протестуя против использования спортсменами некоторых стран бустеров, дающих преимущества в игре. Овчаров в интерьвью матчпоинт тоже отрицательно отзывался о таких нарушителях. Кто бы это мог быть ?
                                ITTF не шмогла выявить нарушителей.
                                PS
                                JimT Спасибо за обзор. Вы экономите наше время и деньги.
                                The cheapest ( KTL) can not be the best ( Tenergy ).

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #393264

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  Дима, а 729 Focus III Snipe не попадался?

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 392