мобильное приложение мелбет

КРИМИНАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА "ЛОВИСЬ РЫБКА ".

Форумы Тематические форумы Инвентарь КРИМИНАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА "ЛОВИСЬ РЫБКА ".

  • В этой теме 17 ответов, 6 участников, последнее обновление 02.12.2019 в 14:15 сделано Dm_itry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #64815

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      ЛОВИСЬ РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛАЯ

      Изловить мошенскую теннисную резину трудно, но интересно и для души будет большое рыбацкое удовольствие. Вот тут мой последний улов, рыбка жирная.

      27-007 729 Battle-II

      Это резина не соответствует законным требованиям, смотри Правила 2.4 «Ракетка».



      ЗЫ // Я отменил викторину. Дело серьезное, большой будет скандал.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #480872

      Dmitry13

      Участник
          • Всего сообщений: 8

        И такие тонкие шипы бывают? Это уже какой-то «Волосяш»!
        Ну а если по правилам — здесь около 100 шипов на квадратный сантиметр, а должно быть не более 30.
        Ну и если масштаб соблюдён, то очевидно, что общая толщина вместе с губкой 5.5-6мм, что явно больше разрешённых 4мм.

        #480873

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          2.4.3.1. «Обычная пупырчатая резина» – это однослойная не пористая резина,
          натуральная или синтетическая, с пупырышками, равномерно распределёнными по
          её поверхности
          с плотностью не менее 10 и не более 30 штук на 1 см2
          .
          2.4.3.2. Резина типа «сэндвич» – один слой пористой резины, покрытой снаружи
          одним слоем обычной пупырчатой резины; толщина пупырчатой резины – до 2 мм
          включительно.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #480874

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @xodoc wrote:

            2.4.3.1. «Обычная пупырчатая резина» – это однослойная не пористая резина,
            натуральная или синтетическая, с пупырышками, равномерно распределёнными по
            её поверхности
            с плотностью не менее 10 и не более 30 штук на 1 см2.

            На фото видно ровно 4 равномерно распределённых шипа. Некоторым кажется, что тут аж 8 тонких шипов, но это не так, это просто особенности съемки и материала, который дает блики в разные стороны.

            #480875

            Dmitry13

            Участник
                • Всего сообщений: 8

              Честно говоря, я вообще подумал вначале, что шипы — это те волосики сверху. А это получается просто линейка пририсована, для масштаба. :D
              А если всё как dendav говорит, то фото какое-то не очень. Т.к. создаётся впечатление, что кроме тех 4-х шипов вокруг есть ещё шипы, более толстые. В общем мне по фото непонятно, что там с шипами.
              Остаётся придраться к общей толщине — она мой взгляд 4,25мм., что больше допустимой. Хотя масштаб по вертикали может оказаться другим, нежели по горизонтали..

              #480876

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                С масштабом все в порядке. Если воспользуетесь линейкой, то получите толщину меньше 4 мм.
                Шипы у Баттла 2 очень короткие и довольно широкие, а виден только блик на них. Поэтому лучше фотографировать красные накладки ))))
                А если картиночку мал-мал покрутить, то получится так )))…

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #480877

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  НЕ УМЕЕШЬ, НЕ БЕРИСЬ…

                  Китайская фабрика DHS делает элитную теннисную резину для чемпионов которая не продаетца в обычном магазине. Это называетца резина «национального» класса и там губка нарочно пропитана минеральными маслами для усиления игровых характеристик. Поскольку минеральное масло активно окисляетца атмосферным кисолородом и через пару недель губка дубеет и псдец губке..
                  Фабрика DHS в качестве превентивной меры против окислительных процессов, на губку наносят два слоя герметика.

                  Американский темнокожий юноша не понял технический замысел, он удалил фабричный герметик и погубил национальную резину 58 долларов штука, плюс почтовые расходы.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #480878

                  Dmitry13

                  Участник
                      • Всего сообщений: 8

                    @Dm_itry wrote:

                    С масштабом все в порядке. Если воспользуетесь линейкой, то получите толщину меньше 4 мм.

                    Да, если 1мм между центрами линий — то меньше 4мм. Кол-во шипов примерно 20 на кв.см.
                    Так что тогда на картинке не соответствует правилам?

                    #480879

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @Dmitry13 wrote:

                      @Dm_itry wrote:

                      С масштабом все в порядке. Если воспользуетесь линейкой, то получите толщину меньше 4 мм.

                      Да, если 1мм между центрами линий — то меньше 4мм. Кол-во шипов примерно 20 на кв.см.
                      Так что тогда на картинке не соответствует правилам?

                      С картинкой всё ОК. Не соответствует выдумка дяди Игоря ;)

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #480880

                      Dmitry13

                      Участник
                          • Всего сообщений: 8

                        На другом форуме вычитал, что здесь «На губку положили черную непрозрачную пленку». Но по фото этого не видно же..

                        #480881

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @Dmitry13 wrote:

                          На другом форуме вычитал, что здесь «На губку положили черную непрозрачную пленку». Но по фото этого не видно же..

                          Такое есть у некоторых накладок, например у френдшиповского Хайера. Там топшит состоит как бы из двух разных по свойствам резин. Представьте, что вы на эластичную резину воздушного шарика приклеили что-то менее эластичное, типа тонкой-тонкой стирательной резинки для бумаги. Первый эластичный слой контактирует с мячом, он очень долговечен, а второй слой, там где шипы, более хрупкий и от нагрузок быстро выходит из строя. Причем на вид накладка выглядит практически новой, но играть перестает совершенно.

                          Я не знаю, может быть френдшип как-то обрабатывает поверхность топшита, а не склеивает её из двух разных материалов.

                          #480882

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            Если «черная непрозрачная пленка» это клей (он же может быть черным и непрозрачным?), то имхо все легально. Как-то ведь соединять топшит и губку надо. Если же это «третий лишний», то у комитета ИТТФ по оборудованию могут возникнуть вопросы.

                            Я, правда, с трудом постигаю логику уважаемого Igor101 — здесь он борется с бустерами и нелегальными накладками, а на параллельном форуме советует, чем бустер разбавлять (чистым керосином…), если я ничего не путаю.

                            #480883

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @kirill_spb wrote:

                              Если «черная непрозрачная пленка» это клей (он же может быть черным и непрозрачным?), то имхо все легально. Как-то ведь соединять топшит и губку надо. Если же это «третий лишний», то у комитета ИТТФ по оборудованию могут возникнуть вопросы.

                              У меня было как — перестала играть накладка, при этом будучи идеально красивой на вид. Я аккуратно отделил топшит от губки (у многих китайских накладок это нетрудно сделать) и обнаружил, что огромное кол-во шипов внутри гладкой накладки поломалось.

                              Я отрезал длинный и тонкий кусок топшита и его растянул — верхний слой растянулся без проблем, а нижний слой, там где сами шипы, раскрошился и остался висеть на верхнем слое топшита. Представьте, что вы наклеили печенье на резиновую плёнку и её сильно растянули — плёнка растянулась, а печенье разломалось на куски и эти мелкие куски остались висеть на резине.

                              Повторюсь — речь идёт именно о топшите, губку я снял и больше не трогал.

                              #480884

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @dendav wrote:

                                У меня было как — перестала играть накладка, при этом будучи идеально красивой на вид.

                                Очень жизненная ситуация, однако, если философски подойти к вопросу. Прямо «фальшивые елочные игрушки», как в известной шутке)))

                                #480885

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  @Dm_itry wrote:

                                  С масштабом все в порядке. Если воспользуетесь линейкой, то получите толщину меньше 4 мм.
                                  Шипы у Баттла 2 очень короткие и довольно широкие, а виден только блик на них. Поэтому лучше фотографировать красные накладки ))))
                                  А если картиночку мал-мал покрутить, то получится так )))…
                                  https://d.radikal.ru/d26/1911/82/f25ba86cbd65.jpg

                                  И вправду, очень хорошая получилась картинка когда другой баланс чорного цвета. И теперь очень просто можно разглядеть эти чудесные китайские секреты. Китайцы уже заколебали своими нездоровыми технологическими инновациями на грани фола.
                                  Самое интересное что изловить китайскую фабрику за хвост оказалось дело вовсе непростое. Национальная резина в торговую сеть официально не поставляетца, резина сразу уходит в руки национальных мастеров спорта. Наш китайский агент приобрел образец Battle II в местном уличном магазине, сделал для этой резины аутопсию и не обнаружил черного герметика изнутри (как здесь на фотке). Вопрос интересный, будем дальше копать до упора, потому что китайцы потеряли всякий стыд и совесть от своей безнаказанности.

                                  Если кто имеет непосредственный доступ к таким «чудесным» образцам Battle II, сообщайте мне и не бойтесь ничего и не стесняйтесь. Когда мы едины, мы непобедимы !!!

                                  Спасибо.

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 277