мобильное приложение мелбет

Кто играл STIGA OFFENSIVE CLASSIC WRB? громко "звенит&

Форумы Тематические форумы Инвентарь Кто играл STIGA OFFENSIVE CLASSIC WRB? громко "звенит&

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #281133

    Forbius

        • Всего сообщений: 47

      пакупателю как минимум нужно докупить шкурку т.к. у новых Стиг (из магазина) по краям торчат заусенцы не смотря на то что на коробке написано «майд ин шведен»

      M.Maze Off
      fh/bh: Xiom Omega_IV max

      #281134

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Ну это надфилем снимается за 1 минуту, главное чтобы доска играла.

        Что делать покупателю? Да не знаю, покупка доски — это кошмарная лотерея.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #281135

        TimPetr

        Участник
            • Всего сообщений: 590

          @Winterhearted wrote:

          @Fraer wrote:

          Если поставить жесткую липучку и играть «напролом» — скорость примерно такая же, как от ТБС, который есть полноценный ОФФ. При этом кидать тухляки под сетку вполне удобно, проблем обычно не вызывает.

          Согласен! Долгое время играл Стигой ОК Перо с липучкой на ФХ, да и сейчас — моя вторая запасная доска. Никакая это не ДЕФ! Просто свойство доски такое — тухлить на слабых срезках и выдавать мощь на сильных топсах «сквозь мяч», когда подключается вибрация.

          Согласен, в точку. Играл этой деревягой примерно в период 98-05гг, используя практически все линейки сначала Мендо (Сам Алексей Смирнов рекламировал :) …), затем линейки Сривер. Вот-вот, тонкая деревяга, но когда тухляки перестали давать преимущество в игре с более-менее продвинутыми, то поменял на более понятную и контрольную, более мощную. Всё-таки не нравилось мне в ней, что надо было хорошо прикладываться, что бы мощно летело, тогда как в изобилии много хороших основ этого не требуют и с лучшим контролем. Да, вспомнил, первая накладка на FH, был период с Френдшипом 729 макс, дала приличное вращеньице на топсике и преимущество в игре. С вибрацией плоскач со стола летит мощно, отработал диагональнй удар с FH, но и только. Не давая мне эту возможность, а самому созидать не так просто :) , оппоненты достаточно легко разбирались. То есть с ней сочетал 30% защиты и 70% атаки. Сейчас только атакущий инвентарь. Возможно она даст результат, например, с комбинированием защитной и атакующей накладок. В общем, с ней широко не комбинировал, хотя и любопытно было бы. Но ведь столько основ, накладок, конечно, всё это подкупает, и сам не исключение :)

          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

          #281136

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            тогда как в изобилии много хороших основ этого не требуют и с лучшим контролем

            Насчет лучшего контроля — она заметно проигрывает только в блоках, всякими композитами типа ТБС, Вискарии или Стратус Карбона блокировать проще, и блок получается быстрее и плотнее. А в короткой игре за счет тухлости у ОС очень хороший контроль.
            В ней весь смак в том, что ей (особенно с липучкой) можно оставлять ОЧЕНЬ коротко, просто под сетку мяч закидывать, а потом, чуть только мяч пришел подлиннее — либо накручивать липким топшитом мерзкий навесной с короткой и низкой траекторией, либо просто сносить навылет топсом «напролом». При таком топсе мяч с нее хорошо ныряет вниз, за стол запустить при хорошем исполнении практически нереально.

            Такая игра, конечно, требует физухи и беготни, но может напрячь даже очень сильного соперника.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #281137

            TimPetr

            Участник
                • Всего сообщений: 590

              Да, как раз блоки у меня стали идти хуже с ней, что мне очень не понравилось, досель излюбенное и успешно применяемое, сейчас об этом излюбленном и забыл уже, игра другая. Правильно, на Френдшипе как раз и было наиболее удачное её применение, короткая игра и топс, а при случае и со средней зоны подрезать удачно, возможно в этом направлении и надо было идтить, а не перескакивать на Мендо, Сривера.

              Viscaria BH-FH-T 05-1.9

              #281138

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Налево поставить что-нибудь типа Брайса и докручивать а-ля Ван Хао, а справа липучкой выметать =)

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #281139

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Моя последняя деревяшка при игре европейской хваткой как раз была Stiga Offensive Classic WRB — здесь на форуме даже видео есть, как я с ValentinK играю этим основанием. :) Справа стоял HurricaneII с очень жесткой губкой (43 градуса), а слева… а слева я мучался. :(

                  Справа все было очень здорово: топсы летят быстро (если удается использовать вибрацию основания), очень приятно делать силовой топс по чуть завышенному мячу с сильным нижним. Может быть чуть сложнее делать навесной топс, но все равно тепримо. В короткой игре тухлость основания и липкость накладки тоже очень помогали: моя короткая игра справа из ужасной стала приемлемой. :) Возможно, мои такие положительные впечатления связаны с тем, что технику справа мне сильно меняли как раз в процессе освоения этого основания, и я с самого начала игры новой техникой привыкал играть именно им.

                  Теперь про лево. Слева я вращал и блочил, но! Все это я учился делать и делал немного «мертвой» деревяшкой типа Butterfly Primorac OFF-. И при переходе на сильно вибрирующее дерево появилась куча проблем. Может быть моя техника была заточена под невибрирующие доски, а может просто огрехи техники на таком дереве вылезли во всей красе — не знаю. Вращать слева стало значительно сложнее чем раньше: ракетка «выбрасывала» мяч как-то слишком рано. И вообще, складывалось впечатление, что ракетка и накладка играют… хмм… неодновременно что-ли. 😳 Понимаю, что звучит дико, но именно такие были ощущения. Блоки были просто крайне неконтрольные. Ситуация немного исправилась, когда я заменил мягкий и пружинистый Bryce FX 2.1mm на более жеский и «мертвый» Sriver L 2.0mm. Жесткие накладки слева мне в принципе не очень нравятся, но с ней хоть какой-то контроль появился. Обычные плоские блоки все равно были не особо стабильные :( и мне приходилось немного катить мяч вперед — тогда контроля было значительно больше (Fraer об этом вроде бы тоже написал).

                  И еще. У этой стиги довольно нежный наружный шпон, и ее надо лакировать. Я ее лакировал довольно сильно (один слой мебельного лака), что заметно увеличило жесткость наружного шпона. И стала она Stiga Offensive CR WRB. :D

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #281140

                  TimPetr

                  Участник
                      • Всего сообщений: 590

                    Спасибо, хорошее решение, про запас, заманчиво, досочка то в архиве, но не списана, … достойная досочка.

                    Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                    #281141

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      когда я заменил мягкий и пружинистый Bryce FX 2.1mm на более жеский и «мертвый» Sriver L 2.0mm.

                      Да, мягкие и пружинистые катапульты такая доска не любит. Вибрация + катапульта накладки = очень быстрый уход мяча, контроль совсем пропадает.
                      Слева, помнится, я на ОС пробовал Рапид Х-пресс — топс слева просто в учебник, настолько плотно и красиво летело, движение делается полным махом, без всякого «зажатия», прострелить навылет никаких проблем. Блок — да, обязательно чуть-чуть докрутить. Минус — топшит Х-пресса быстро лысеет, и начало «шнягой» слева со стола становится проблематичным.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #281142

                      yurai

                          • Всего сообщений: 621

                        По мне так основа достойная. Ну никак не ниже ОФФ. Ставил с обоих сторон НЕос Саунд 2,0 мм. для меня было вполне и справа и слева. Особенно слева встреча по прямой под право топса диагонального. И справа впринципе все адекватно. Но это уже в прошлом…Единственный недостаток это качество верхнего шпона. Очень отслаивается кусочкамами по периметру (где за стол цеплялось) и на на кладках уж очень моного заусениц оставалось при переклейке. Потому и отошел от его юзания.. А так вполне основа.

                        #281143

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Очень отслаивается кусочкамами по периметру (где за стол цеплялось) и на на кладках уж очень моного заусениц оставалось при переклейке. Потому и отошел от его юзания

                          Залить лаком для волос не судьба было? ;)

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #281144

                          Winterhearted

                              • Всего сообщений: 520

                            Fraer, лак для волос, конечно, помогает, но не панацея. Убедился лично. После многих переклеек у меня отслоился знатный кусман шпона на БХ. 1см на 3см где-то. Я как-то менял резины, расслабился, дёрнул сильнеее обычного накладку и всё. А лакировать чем-то более серьёзным не вариант — это уже не Офф Класик будет тогда :)

                            Yinhe NR-50 CPen
                            FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                            BH: Butterfly Tenergy 64 max

                            #281145

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              Я как-то менял резины, расслабился, дёрнул сильнеее обычного накладку и всё

                              если пролохо отстаёт —и если клеялся бензоклеем— то надо кисточкой с бензинчиком смазывать и потихоньку отдирать

                              #281146

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Да всем там можно лакировать — и сверхтонким слоем лака для мебели, в частности. Другое дело — это только, если есть желание этим заняться и потом играть этой основой. А если желания нет, и «хочется другое» — то конечно: «Зина, в печку её!».

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #281147

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Да всем там можно лакировать — и сверхтонким слоем лака для мебели, в частности.

                                  И получается Оффенсив ЦР, что еще круче и понтовее! :D

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 584
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит