мобильное приложение мелбет

Кто из какого вида спорта пришел

Форумы Главный Главный форум Кто из какого вида спорта пришел

  • В этой теме 60 ответов, 38 участников, последнее обновление 25.11.2011 в 17:13 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42508

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Уважаемый народ! Есть очень много примеров, когда люди, занимавшиеся в детстве настольным теннисом, лет после 16-20 перестают заниматься и куда-то разбегаются, кто просто уходит в работу, кто по бабам, а кто и в другие виды спорта. Зато есть много взрослого народу, кто в детстве занимался другими видами спорта.
      Было бы интересно узнать, кто из какого спорта пришел? Саи в детстве основное время потратил на шахматы, но вперемешку занимался многим — от вольной борьбы до бальных танцев. Знаю народ, который очень легко переходил из бокса в TT, тем более что движения рук — ног — корпуса здорово походят на наши. Не успел переставить ножки и тут же тебе вкатили . Есть такой бизнесмен в г.Рудном, который до определенного возраста(20 с копейками) играл за футбольную команду мастеров вратарем, и захотелось ему поиграть в ТТ, он за год с нуля выполнил КМС. Другой человек играл в хоккей за «Сибирь», из-за травмы перешел на тренерскую работу, после 30 начал играть в ТТ, некоторых КМС-ов обыгрывает и сейчас. А есть виды спорта, которые по отзывам народа, не сочетаются с ТТ, например, велоспорт(если это мнение, которое я слышал не раз, есть желающие опровергнуть, давайте опровергнем!). Но боксеры однозначно быстро учатся ТТ, все на лету схватывают!

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #69770

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Молчаа-ат, перебежчики, молчат…

        Я вот как любил ТТ с детства, так играю в него до сих пор. Хотя до него тоже баловался шахматишками.

        P.S.

        Вообще тема шахпонга очень обширная моно её как-нить обсудить.

        #69771

        Vit

        Участник
            • Всего сообщений: 668

          Мой путь был долгим…

          1)русские шашки

          2)баскетбол

          3)ручной мяч

          4)вольная борьба

          5)волейбол

          6)настольный теннис

          в настольный теннис играл все время , пункт 6 означает начало занятий в секции( уже в студенческие годы)

          [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2002-08-22 16:49 ]

          NULL

          #69772

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            On 2002-08-22 16:14, Андрей А wrote:

            Молчаа-ат, перебежчики, молчат…


            Народ скромничает, зато в некоторых форумах делится счастливыми воспоминаниями детства — бадминтоном, хоккеем, шахматами. Мысль достаточно простая — играешь в ТТ, а тут интересное разнообразие. И если знаешь, что кто-то занимался тем же, что и ты, проще общаться. Я думаю, народ подтянется, когда поймет. И еще один момент — таким, как AlKand, например, неудобно повторять по десять раз, чего он добился. Но есть же и такие, которые ничего не сказали! Есть предложение писать не только тем, кто занимался сам, но и тех, кто что-то про других знает ( я имею в виду про тех, кого нет у нас в списке участников, ведь если народ не хочет писать про себя, может, о прошлых спортивных днях остались не самые приятные воспоминания ). А кто-то и сейчас занимается помимо ТТ еще чем-то и не считает, что это было в прошлом, это же есть и сейчас!

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #69773

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Детство и юность — футбол, потом перерыв и вот последние 7 лет (уже!) — TT.



              Из некоторых знакомых:

              Александр Чичикалов — бывший кмс по боксу + … бальные танцы.

              Анатолий Альникин — мс по шашкам.

              Андрей Путятин — в прошлом большой теннис.

              Влад Куценко (todoelalma) — тоже большим теннисом серьёзно занимался.

              Из ветеранов, кстати, многие очень разносторонне развитые люди (спорт).

              =============================

              Что до меня, то мне гораздо интереснее критерий «физики-лирики». Похоже, что у нас на сайте сплошные физики… Ну за исключением двоих-троих

              ======= FAN ========

              [Team «Арсенальное»]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #69774

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                Ну у меня были

                горные лыжи

                фехтование

                волейбол

                сейчас зимой совмещаю н/теннис с горными лыжами, а летом перемещаюсь в большой теннис.

                Нужно сказать, что рефлексы от н/тенниса сильно мешают игре с лёта в большом. 8-(

                Кто играет в большой теннис, тот хорошо играет в настольный. Обратное, вообще говоря, неверно.

                Обалденно в настольный теннис играл парень после фехтования и скрипки .

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #69775

                mike

                Участник
                    • Всего сообщений: 787

                  Quote:


                  On 2002-08-23 10:19, Ivan wrote:

                  Ну у меня были

                  горные лыжи

                  фехтование

                  волейбол

                  сейчас зимой совмещаю н/теннис с горными лыжами, а летом перемещаюсь в большой теннис.

                  Нужно сказать, что рефлексы от н/тенниса сильно мешают игре с лёта в большом. 8-(

                  Кто играет в большой теннис, тот хорошо играет в настольный. Обратное, вообще говоря, неверно.

                  Обалденно в настольный теннис играл парень после фехтования и скрипки .


                  По поводу большого тенниса — категорически не согласен, что обратное не возможно!!! я первый раз ракетку для большого тенниса взял когда еще активно профессионально занимался настольным теннисом и сразу заиграл, при чем совершенно без проблем, не сказать чтобы я очень часто играю в большой теннис, получается несколько раз в году всего, но зато играю очень прилично, по крайней мере с моим отцом у которого был в свое время 1 взрослый по большому играю почти без проблем, даже обыргываю его иногда, с лету может быть и тяжеловато играть, но можно, и кстати играю я 2 руками!!!! причем левая снизу, хотя в настольный теннис играю правой…вообще интересно даже!!

                  и с другими спортами тоже проблем нет!!!

                  уже лет 12 катаюсь на горных лыжах достаточно активно и часто, каждый год выезжая в горы, катаюсь тоже очень прилично на предспортивном или даже на спортивном уровне!!!(ну что там говорить трассы по 3 км без остановки проезжаю))))

                  и так почти со всеми спортами какими начинаю заниматься!!!

                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                  #69776

                  Ivan

                      • Всего сообщений: 1400

                    Quote:


                    On 2002-08-23 11:16, mike wrote:

                    По поводу большого тенниса — категорически не согласен, что обратное не возможно!!!


                    Не невозможно, а «вообще говоря не верно.»

                    Словосочетание вообще говоря, означает «как правило», «чаще всего».

                    Xiom Fuga
                    FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                    #69777

                    mike

                    Участник
                        • Всего сообщений: 787

                      Quote:


                      On 2002-08-23 15:06, Ivan wrote:

                      Quote:


                      On 2002-08-23 11:16, mike wrote:

                      По поводу большого тенниса — категорически не согласен, что обратное не возможно!!!


                      Не невозможно, а «вообще говоря не верно.»

                      Словосочетание вообще говоря, означает «как правило», «чаще всего».


                      Ясно, но на моей памяти вроде все спортсмены игравшие в настольный теннис в большой теннис сразу начинаю играть…по крайней мере отличние от неигравших в настольный теннис ну очень большое ( одно время я достаточно много играл в большой теннис — приходилось много народа учить( кстати тоже самое сейчас с горными лыжами — за зиму человек 7 научил)) так вот те кто не занимался в настольный теннис, вообще с трудом ракетку держат не говоря уже о какой-то координации при попадании по мячу)))

                      https://www.instagram.com/mikesport78/

                      #69778

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        знаю пару человек(племянник и его друг)с таким набором:футбол,скрипка,шахматы-КМС,теннис-2р.

                        NULL

                        #69779

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Слышал, где-то в Сибири ( в Омске, что ли ) проводят каждый год турниры по шахпонгу. Как наберется статистика по другим видам спорта( или, может, искусства???), стоит подумать, не провести ли чемпионат по видам: горные лыжи+ТТ или большой + маленький теннис или еще что-нибудь. И коллективное письмо в Олимпийский комитет по поводу нового интересного вида многоборья !?!?
                          Да и вообще человек, который активно занимался и одним, и другим, бывает более развитым, чем человек, всю жизнь занимавшийся одним и тем же!

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #69780

                          mike

                          Участник
                              • Всего сообщений: 787

                            поддерживаю идею неклассического многоборья!!!))))( пятиборья, десятиборья и и.п.) особенно в интерпритации троеборья TT — Tennis -Alpine Skiin’:-)))

                            p.s. чемпион известен заранее))))

                            https://www.instagram.com/mikesport78/

                            #69781

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              Quote:


                              On 2002-08-23 15:30, Вольдемар wrote:

                              знаю пару человек(племянник и его друг)с таким набором:футбол,скрипка,шахматы-КМС,теннис-2р.


                              По скрипке тоже КМС?

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #69782

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Quote:


                                On 2002-08-23 03:44, Fan wrote:

                                Детство и юность — футбол, потом перерыв и вот последние 7 лет (уже!) — TT.



                                Александр Чичикалов — бывший кмс по боксу + … бальные танцы.


                                Чичикалов и бальные танцы???!!!

                                А кстати например Серега Гречанников (р-50) профессиональный флейтист, в смысле зарабатывания денег.

                                #69783

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Quote:


                                  On 2002-08-24 00:50, Андрей А wrote:

                                  Чичикалов и бальные танцы???!!!


                                  А в чём проблема-то ?

                                  Quote:


                                  А кстати например Серега Гречанников (р-50) профессиональный флейтист, в смысле зарабатывания денег.


                                  А можно чуть подробнее?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 778