мобильное приложение мелбет

Куча вопросов для Кирилла Мазаева

Форумы Главный Судейская Куча вопросов для Кирилла Мазаева

  • В этой теме 539 ответов, 62 участника, последнее обновление 28.04.2021 в 05:04 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 538 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #218805

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      В 2007 уже было, более ранних правил у меня на ноуте нет.

      #218806

      jonikDk

      Участник
          • Всего сообщений: 420

        @kirill_spb wrote:

        @jonikDk wrote:

        Кирилл, а давно внесли изменения в правила. Что во время подачи мяч все время должен быть виден сопернику?

        Точно не скажу, но лет пятнадцать вроде как.

        Почему раньше тогда не судили? Ма эту подачу подаёт больше 10 лет. Не было технической возможности?

        #218807

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          НЕ МОЖЕШЬ —НАУЧИМ, НЕ ХОЧЕШЬ —ЗАСТАВИМ.
          https://www.youtube.com/watch?v=2qOY6wk98eI

          Таких поучительных роликов на ютубе можно скомпоновать большую кучу. И здесь мы видим как следует исполнять свои судейские обязанности. Железной рукой.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #218808

          bartolomeo

              • Всего сообщений: 49

            Если строго придерживаться правил, то половину подач спокойно можно забраковать.
            Если правило фактически игнорируется (в подавляющем кол-ве случаев), то оно просто неверно выписано.
            Считаю, что достаточно было бы написать — мяч должен быть постоянно виден сопернику с момента отрыва от руки и пролететь расстояние не менее длины одной ракетки (хоть подкидывай мяч, хоть не подкидывай и просто убирай руку)

            #218809

            Micheale

                • Всего сообщений: 6

              @kirill_spb wrote:

              Предложения по изменениям рассматриваются на мероприятиях, проходящих на чемпионатах мира. По итогам конгресса и сполкома они (изменения) либо принимаются, либо нет.

              Ах, вот как это работает! Я-то думал, что заранее обсуждается и анонсируется и лишь потом публично узаканивается )

              Вот тут я явно вижу несоответствие правилам ITTF ))

              #218810

              Micheale

                  • Всего сообщений: 6

                @bartolomeo wrote:

                Если строго придерживаться правил, то половину подач спокойно можно забраковать.

                Совершенно верно и на себя набрасывают и прикрывают… Вот свежак вчерашний:

                #218811

                bartolomeo

                    • Всего сообщений: 49

                  @Micheale wrote:

                  @bartolomeo wrote:

                  Если строго придерживаться правил, то половину подач спокойно можно забраковать.

                  Совершенно верно и на себя набрасывают и прикрывают… Вот свежак вчерашний:

                  Запрет прикрытия логически объясним
                  Запрет наброса объяснить сложно.
                  Наброс чем мешает ? Увеличением линейной скорости мяча ?
                  Ну так подкидывание метра на три вверх не запрещено, но скорость мяча при контакте с ракеткой достигается гораздо большая, чем при накидывании.

                  #218812

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @Micheale wrote:

                    @kirill_spb wrote:

                    Предложения по изменениям рассматриваются на мероприятиях, проходящих на чемпионатах мира. По итогам конгресса и сполкома они (изменения) либо принимаются, либо нет.

                    Ах, вот как это работает! Я-то думал, что заранее обсуждается и анонсируется и лишь потом публично узаканивается )

                    Правильно думал.
                    Так и есть, срок подачи заявок — рассмотрение принятых заявок по всем комитетам — сбор информации — рассмотрение на конгрессе и исполкоме.

                    #218813

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @jonikDk wrote:

                      Почему раньше тогда не судили?

                      На умелое засовывание головы между мячом и сеткой обратили внимание, наверное, лет 6-8 назад. По крайней мере в бронзовый сезон (Евро) нашей мужской сборной с хорватского игрока Тан Руйву в квалификации снимали подачи пару раз. Петрисса Солья неоднократно попадалась, это то, что я лично видел. А в общем да — правило сформулировано не лучшим образом, обзор судьи не с оптимальной точки и т.д. и т.п.

                      #218814

                      jonikDk

                      Участник
                          • Всего сообщений: 420

                        спасибо за ответ :D
                        Приятно, что всегда по делу отвечаете.
                        ЗЫ
                        Кстати поздравляю в вашем лице наш судейский корпус. Я за судьями не сильно слежу, но в этом грандфинале мужской финал судила судья из России (из Питера как я понял).

                        #218815

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          Спасибо, обязательно передам Ирине)

                          #218816

                          Micheale

                              • Всего сообщений: 6

                            @bartolomeo wrote:

                            Запрет прикрытия логически объясним; Запрет наброса объяснить сложно.
                            Наброс чем мешает? Увеличением линейной скорости мяча? Ну так подкидывание метра на три вверх не запрещено, но скорость мяча при контакте с ракеткой достигается гораздо большая, чем при накидывании.

                            Это всё к вопросу именно маскирования шарика. Прокинуть под себя, дабы на на «грани фола», но слегка прикрыть собой и всё же сбить с толку.

                            А в советское время мы и подкручивали немного кистью) это да) Пока не ужесточили правила)
                            (Тока, тс… не говорите Кириллу, он осудит)) ).

                            @kirill_spb wrote:

                            Так и есть, срок подачи заявок — рассмотрение принятых заявок по всем комитетам — сбор информации — рассмотрение на конгрессе и исполкоме.

                            Во-от, потому и думал, что вы можете быть в курсе планов ) Ладно, бум посмотреть )

                            #218817

                            klopcha

                                • Всего сообщений: 67

                              @jonikDk wrote:

                              Кирилл, а давно внесли изменения в правила. Что во время подачи мяч все время должен быть виден сопернику?…

                              1 сентября 2002 года

                              @bartolomeo wrote:

                              Считаю, что достаточно было бы написать — мяч должен быть постоянно виден сопернику с момента отрыва от руки и пролететь расстояние не менее длины одной ракетки (хоть подкидывай мяч, хоть не подкидывай и просто убирай руку)

                              Отрыва от ладони, подают же с ладони здоровые люди. В этом вот и недоработка ваших и настоящих правил, в каждой мелочи. Надо указать, что виден сопернику, где бы он ни стоял и т.п.
                              Либо тут уж мягкотелость главного судейского корпуса иттф или какое-то лобби.

                              @kirill_spb wrote:

                              [ На умелое засовывание головы между мячом и сеткой обратили внимание, наверное, лет 6-8 назад.

                              Уважаемый Кирилл, собственно, если тем более активно всплыла эта тема, есть большая просьба, крик души можно сказать. И раз есть возможность напрямую обратиться к вам. :)
                              Давно вынашиваю идею о коротком видеоролике условно про допустимость скрытия подачи.
                              «Молодые» любители СПБ несколько раз ко мне обращались с просьбой оценить правильность подачи в плане закрытия от соперника. В то же время, когда я заявляю про допустимость, некоторые мне заявляют, что я не судья!
                              В 2011 году на сайте РусТТ читал современную статью, со схемами, дополнениями о правильности новой подачи. Суть же в углах видимости, что соперник должен видеть подачу только из противоположного угла. Игрок не обязан полностью открывать всю подачу. Все любители прекрасно это видят на записях Про-Тура, что подачи скрываются головой, телом, но нет информации. Статью сейчас не нашёл ни на старом компьютере, ни на сайте.
                              У меня нет выхода на судью с хорошей категорией, а чем выше — тем лучше и убедительнее будет.
                              Сделайте нам пожалуйста подарок на Новый Год и Рождество ! :)

                              Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                              Разряд - I взрослый

                              #218818

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Давно вынашиваю идею о коротком видеоролике условно про допустимость скрытия подачи.
                                «Молодые» любители СПБ несколько раз ко мне обращались с просьбой оценить правильность подачи в плане закрытия от соперника. В то же время, когда я заявляю про допустимость, некоторые мне заявляют, что я не судья!
                                В 2011 году на сайте РусТТ читал современную статью, со схемами, дополнениями о правильности новой подачи. Суть же в углах видимости, что соперник должен видеть подачу только из противоположного угла. Игрок не обязан полностью открывать всю подачу.

                                Проще говоря, вы требуете от судьи дать вам индульгенцию на использование нелегальных подач, мотивируя это тем, что некоторые игроки до сих пор подают не по правилам?

                                Я левша и по вашему получается, что я совершенно законно могу закрывать любые подачи в игре с правшой, так как вы требуете чтобы подача была видна только по диагонали.

                                #218819

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  ЖМУРИКИ
                                  https://www.ittf.com/wp-content/uploads/2019/11/2020_WTTC_Prospectus_2019_12_26-1.pdf

                                  Короче, ИТТФ главный судейский авторитет честно сказал что все Судьи международного уровня —люди суть трусливые и беспринципные. Имею дословную цитату из достоверных источников, но не смею оглашать публично по этическим соображениям.
                                  Итальянская женщина, судья олимпийского финала 2012, затоптали женщину живую в навозе. И теперь судейские люди типа затаились, никто не хочет лежатать в навозе с волчьим билетом в кармане, все имеют висячий замок на губах и глаза зажмурили….

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 538 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6337