мобильное приложение мелбет

Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

  • В этой теме 577 ответов, 79 участников, последнее обновление 07.06.2016 в 20:01 сделано globalTT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 578 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54869

    Вольдемар

        • Всего сообщений: 15414

      @vlads wrote:

      @Вольдемар wrote:

      … даже шипами не возвращают . и главное стоят жесткие резины с двух сторон . чего раньше у меня никода не было , приходилось подбирать одно под другое что-бы не звенело как гонг

      Да, интересная основа )
      А какие жесткие резины у вас стояли, Вольдемар?

      новый сворд 2000ф бэк оф черная , и палио си джи 8000 спид лайт , СОБСТВЕННО ОНИ У МЕНЯ ЩАС СТОЯТ НА ВСЕХ ОСНОВАХ , либо два новых сворда бэк офф , но с разными губками . так как топшиты у них одинаковые , этих свордов нет еще в продаже нигде почему-то

      #303652

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        @Fraer wrote:

        Вольдемар — тайный агент глобальных корпораций! =)))

        такой прикол что на мои покупки реагирует реально китайский мелко оптовый рынок — смех, :)

        NULL

        #303653

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          вообще конечно отзывы про то что от сворда не летит для меня удивительны (может губка слишком мягкая там где покупали ) мощней резины еще небыло особенно последний на сиреневой гуке . зал на нарвской -ст кировец , мяч со стола летит до стены, от стены до противополдожной стенки и от нее на половину протиника , на тт спорте есть видео г. Чиркова этого зала ,

          NULL

          #303654

          vlads

              • Всего сообщений: 279

            Обычный sword back off — не самая быстрая накладка, как мне показалось. Например, Palio Blitz, Gambler Outlaw мне показались побыстрее. Но при этом, на мой взгляд, sword очень сбалансированная — и накатить можно, и плоско сыграть, и покачать. Самое главное, мячик цепляет хорошо )) Я свою накладку, правда, не бустерил совсем. Наклеил на водный клей и стал играть )) Новыми свордами играть не пробовал. Возможно они побыстрее будут.

            Кстати, огромное спасибо вам, Вольдемар, что рассказали про такую замечательную накладку! ;-) Цена, качество — просто отличные! :-)

            Blade: Galaxy N9
            FH: Sanwei Target Provincial
            BH: Palio CJ8000 Biotech

            #303655

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              Не уверен что сворды бэк оф на новъх губках появятся в продаже за пределами китая :( хотя может еченг когданибудь и затарится ими … Для тех кто хочет чтобы китай был интересенее и лучше еврояпонок со всей ответственность заявляю его необходимо перед употревлением набустерить и лучше с двух стором !

              NULL

              #303656

              nikolaich

                  • Всего сообщений: 164

                Вы не могли бы когда будет время осветить последовательность обработки? Бензин, масло, оптимизатор, сколько лить, сколько сушить, температура сушки ну и прочие мелкие нюансы. У меня странные результаты по одинаковым накладкам при минимальных изменениях режима накачки. Если в отдельной теме, я бы задал конкретные вопросы.

                #303657

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  бензин не нужен . нужен простой резиновый клей .масло — покупаю «светал»-бодяжу с вазелиновым на поллитра светала пять по 10 грамм вазелинового , если вдруг густовато то разбавить . лить ничего не надо . смачиваете ватку и протираете губкупо всей поверхности . ждете когда впитается , и так несколько раз , пока не начнет выгибаться накладка топшитом во внутрь . потом проитираете топшит (в него впитывается быстро) до тех пор пока накладка не выпрямится . потом на резиновый клей густой он забьет масло глубже в губку .приклеиваете , на следующий день идете на трнировку -тестируете -если тупит . то процедуру повторяете при этом сняв клей он скатывается почти с большинства губок нормально . если нет . то даете один слой по клею. и через 10-15 минут его уже легко скатать. снова мажете маслом пару -тройку раз , потом топшит если выгнулась . и потом на резиновый опять , свойства уже будут реально изменены . поиграйте пару тренировок . посмотрите ощушения . если чегото не хватает то еще один слой резинового клея выведет накладку в нужный режим . и можно ее больше не трогать . ну или иногда просто переклеивать раз в месяц . накладка будет все время расти . обрезайте смело . она при этом будет легче

                  NULL

                  #303658

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    Может, проще 100 долларов бустерить, а когда вырастут до 1000 покупать еврояпонки? :)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #303659

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      нет нормальных еврояпонок , стали только хуже . нучились делать гавно . китай учится наоборот , что-бы быть конкурентно способным , я за неделю тренировок могу убить любую евро-японскую накладку . а по качеству сцепления они не очень ,

                      NULL

                      #303660

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Вольдемар wrote:

                        @vlads wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        … даже шипами не возвращают . и главное стоят жесткие резины с двух сторон . чего раньше у меня никода не было , приходилось подбирать одно под другое что-бы не звенело как гонг

                        Да, интересная основа )
                        А какие жесткие резины у вас стояли, Вольдемар?

                        новый сворд 2000ф бэк оф черная , и палио си джи 8000 спид лайт , СОБСТВЕННО ОНИ У МЕНЯ ЩАС СТОЯТ НА ВСЕХ ОСНОВАХ , либо два новых сворда бэк офф , но с разными губками . так как топшиты у них одинаковые , этих свордов нет еще в продаже нигде почему-то

                        Palio CJ8000 Speed Light — она липковатая или нет? и что-то я ее в продаже не вижу… на Eacheng есть вариант который называется Light & Fast…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #303661

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          почему-то я купил такую же накладку ХИОМ, а она что-ли медленне стала, топшит какой-то ярко-алый, красный. действительно, как-будто изменилось качество, но сама накладка хороша. но китай надежнее, подтверждаю.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #303662

                          sm

                              • Всего сообщений: 438

                            @Вольдемар wrote:

                            бензин не нужен . нужен простой резиновый клей .масло — покупаю «светал»-

                            Как это волшебное средство было вычислено? Интересно, есть ли оно где-нибудь, кроме Питера? Метод запатентован?

                            #303663

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              кроме питера пойдет ламповое масло которое есть в москве точно и с ароматическими присадками -ментол. лаванда роза сирень , мята . как вычислено уже не помню давно это было . самые первые тензоры были пропитаны каким-то составом потому как после поклейки на резиновый происходила реакция и они садились , а технология была подхвачена из фильма «самая обаятельная и привлекательная » где чертежники вымачивали стирательные резинки в керосине- 1970-80год ?? . что-бы эластичней были (писал уже об этом:) )

                              NULL

                              #303664

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                @JimT wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                @vlads wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                … даже шипами не возвращают . и главное стоят жесткие резины с двух сторон . чего раньше у меня никода не было , приходилось подбирать одно под другое что-бы не звенело как гонг

                                Да, интересная основа )
                                А какие жесткие резины у вас стояли, Вольдемар?

                                новый сворд 2000ф бэк оф черная , и палио си джи 8000 спид лайт , СОБСТВЕННО ОНИ У МЕНЯ ЩАС СТОЯТ НА ВСЕХ ОСНОВАХ , либо два новых сворда бэк офф , но с разными губками . так как топшиты у них одинаковые , этих свордов нет еще в продаже нигде почему-то

                                Palio CJ8000 Speed Light — она липковатая или нет? и что-то я ее в продаже не вижу… на Eacheng есть вариант который называется Light & Fast…

                                да она немного липкая , я эту липкость убираю маслом .

                                NULL

                                #303665

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Вольдемар wrote:

                                  бензин не нужен . нужен простой резиновый клей .масло — покупаю «светал»-бодяжу с вазелиновым на поллитра светала пять по 10 грамм вазелинового , если вдруг густовато то разбавить . лить ничего не надо . смачиваете ватку и протираете губкупо всей поверхности . ждете когда впитается , и так несколько раз , пока не начнет выгибаться накладка топшитом во внутрь . потом проитираете топшит (в него впитывается быстро) до тех пор пока накладка не выпрямится . потом на резиновый клей густой он забьет масло глубже в губку .приклеиваете , на следующий день идете на трнировку -тестируете -если тупит . то процедуру повторяете при этом сняв клей он скатывается почти с большинства губок нормально . если нет . то даете один слой по клею. и через 10-15 минут его уже легко скатать. снова мажете маслом пару -тройку раз , потом топшит если выгнулась . и потом на резиновый опять , свойства уже будут реально изменены . поиграйте пару тренировок . посмотрите ощушения . если чегото не хватает то еще один слой резинового клея выведет накладку в нужный режим . и можно ее больше не трогать . ну или иногда просто переклеивать раз в месяц . накладка будет все время расти . обрезайте смело . она при этом будет легче

                                  Как считаете, эта небольшая :) подсолнечно-керосиновая модернизация не относится к тем модернизациям накладок, которые меняют изначальные свойства накладок и вообще-то как бы формально запрешены правилами ITTF?

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 578 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6187