мобильное приложение мелбет

Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

  • В этой теме 577 ответов, 79 участников, последнее обновление 07.06.2016 в 20:01 сделано globalTT.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 578 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303846

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Вольдемар wrote:

      самое простое -завести банку с резиновым клеем и влить в него любого керосина пару столовых ложек , и мазать только накладки . для доски клей отдельный

      На какой объем банки?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #303847

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        @Вольдемар wrote:

        @VictorL wrote:

        Вольдемар, вопрос как к выдающемуся химику-теннисисту, по резиновому клею. В моем распоряжении оказался «резиновый клей специальный МОМЕНТ» из Тосно, качество Henkel, на основе полихлорпреновых каучуков. По Вашему мнению, стоит ли им пользоваться для наклейки накладок.
        Запашок у клея явно не бензиновый. Спасибо.

        не , никаких моментов на синтетических каучуках , !!!!! только натуральный каучук и бензин , все остальное яд ! в этом клее один растворитель чего стоит — оторвет топшит от губки , и потом нам нужен клей который не приклеивает намертво . и снимается легко -одним слоем масла ,

        Понял, спасибо!
        По совету Андроида попробовал приклеить кусочек накладки к дереву, приклеилось, еле отодрал, губка порвалась при этом.
        Бум клеить обычным.

        #303848

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @vmg wrote:

          @Вольдемар wrote:

          самое простое -завести банку с резиновым клеем и влить в него любого керосина пару столовых ложек , и мазать только накладки . для доски клей отдельный

          На какой объем банки?

          стандартная банка резинового клея для тенниса 250-300 гр ?

          NULL

          #303849

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Засада с харрикейнами вышла. Был у меня старый Х3Нео с уделанным топшитом — великолепно пробивался, силовой топс шарашить было одно удовольствие, но топшит уже не давал хорошо навешивать или смахивать со стола. Ладно, купил новый (почти такого же веса, чуть тяжелее — более легких не было), набустерил, поставил. Оказалось значительно жестче, почти перестало пробиваться. Ну, думаю, зараза, губка жестче чем у старого.
            Лихо переставил топшит от нового на старую губку. ЭФФЕКТ — ТОТ ЖЕ!!! Жестко, мяч не держится, пробой не чувствуется, дубьё.
            За излишнюю жесткость новой накладки отвечал ТОПШИТ!

            Вот теперь сижу думаю, как бы его растянуть или размягчить, чтобы эта сволочь нормально заиграла. Если керосинить нельзя, то что с ним вообще можно сделать, кроме как тупо пробивать неделю?

            Бензин его размягчит, или можно и не пробовать? Или джонсон? Есть какие-то варианты?

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #303850

            tortoed

                • Всего сообщений: 118

              @Fraer wrote:

              Вот теперь сижу думаю, как бы его растянуть или размягчить, чтобы эта сволочь нормально заиграла. Если керосинить нельзя, то что с ним вообще можно сделать, кроме как тупо пробивать неделю?

              Бензин его размягчит, или можно и не пробовать? Или джонсон? Есть какие-то варианты?

              Конечно Джо, это самый простой и подходящий в данном случае вариант.

              #303851

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                А от Джонсона не будет эффекта как от керосина, с потерей эластичности и цепкости, просвистыванием мяча по накладке при перекруте и т.д.?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #303852

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  какая потеря эластичности??? наоборот она только так и появляется , вобще странно у меня за 10 лет ни одна накладка не стала менее цеплючей , наоборот цеплючесть только возросла за счет появившейся вязкости

                  NULL

                  #303853

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Обсуждали же — у Х3Нео топшит от керосина портится

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #303854

                    begemoth

                        • Всего сообщений: 497

                      @Fraer wrote:

                      Обсуждали же — у Х3Нео топшит от керосина портится

                      с т.з. Вольдемара он не портится ;). IMHO топшит просто становится другим. из-за чего играть надо по другому. как размячгить топшит и не потерять липкость — не знаю. думаю, что бензин, даже если вылить банку, всё равно выветрится относительно быстро. джонсон и др. масла — проблема с потерей липкости.

                      #303855

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        я попробовал на старом Х3Нео — липкость поверхности даже возросла, топшит размягчился, «пробивные» элементы улучшились
                        но вращение топшитом при этом куда-то пропало, что-то он такое потерял, что перестал «наматываться» на мяч при тонком ударе
                        выпал навесной топс — половина вращения пропала, усилие приходится ограничивать, чтобы не кинуть за стол
                        и «тонкий» перекрут одним топшитом — стабильно за стол, мяч цепляется, но вращения не получает, просвистывает по накладке и обратно летит плоско

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #303856

                        begemoth

                            • Всего сообщений: 497

                          @Fraer wrote:

                          я попробовал на старом Х3Нео — липкость поверхности даже возросла

                          возросла?!! у меня вообще пропала. бензином натирал — бестолку. топшит стал нелипким, матовым. при этом сохранив заметную потёртость в рабочем месте.

                          @Fraer wrote:

                          вращение топшитом при этом куда-то пропало, что-то он такое потерял, что перестал «наматываться» на мяч при тонком ударе
                          выпал навесной топс — половина вращения пропала, усилие приходится ограничивать, чтобы не кинуть за стол

                          ощущения такие же. добавлю, что если навесом и попал в стол, то вращение там настолько несерьёзное, что это скорее наброс, а не навес ;). я это списывал на пропадание липкости. но если липкость в Вашем случае не исчезла, то дело, наверное, и не в ней.

                          @Fraer wrote:

                          и «тонкий» перекрут одним топшитом — стабильно за стол, мяч цепляется, но вращения не получает, просвистывает по накладке и обратно летит плоско

                          и здесь +1. тренировали небыстрые перекруты со стола (без усиления) действительно практически только одним топшитом. мяч валился в сетку. совсем чуть-чуть (по личным ощущениям) приоткрыл — за стол и такое ощущение, что вращения и нет.

                          p.s. через мои руки прошло некоторое кол-во хариков. нет, не сотни — около десятка наверное. доставались из разных мест. вот все они показались мне разными. может в этом «фишка» китайского производства: владей уникальной резиной, второй такой больше нет ;)

                          #303857

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Странно, мне что Х2Нео, что Х3Нео показались вполне нормальными. Размягчал потом «разжигайкой» с 2х сторон, накладки стали чуть побыстрее.
                            ЗЫ Блин, какие же тонкости люди чувствуют, а…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #303858

                            begemoth

                                • Всего сообщений: 497

                              @fedx wrote:

                              Блин, какие же тонкости люди чувствуют, а…

                              да тут не до тонкостей и не до чувств — в тренировочном режиме пропадают казалось бы стабильные элементы. целиком.

                              #303859

                              SEG

                                  • Всего сообщений: 156

                                @begemoth wrote:

                                @Fraer wrote:

                                я попробовал на старом Х3Нео — липкость поверхности даже возросла

                                возросла?!! у меня вообще пропала. бензином натирал — бестолку. топшит стал нелипким, матовым. при этом сохранив заметную потёртость в рабочем месте.

                                @Fraer wrote:

                                вращение топшитом при этом куда-то пропало, что-то он такое потерял, что перестал «наматываться» на мяч при тонком ударе
                                выпал навесной топс — половина вращения пропала, усилие приходится ограничивать, чтобы не кинуть за стол

                                ощущения такие же. добавлю, что если навесом и попал в стол, то вращение там настолько несерьёзное, что это скорее наброс, а не навес ;). я это списывал на пропадание липкости. но если липкость в Вашем случае не исчезла, то дело, наверное, и не в ней.

                                @Fraer wrote:

                                и «тонкий» перекрут одним топшитом — стабильно за стол, мяч цепляется, но вращения не получает, просвистывает по накладке и обратно летит плоско

                                и здесь +1. тренировали небыстрые перекруты со стола (без усиления) действительно практически только одним топшитом. мяч валился в сетку. совсем чуть-чуть (по личным ощущениям) приоткрыл — за стол и такое ощущение, что вращения и нет.

                                p.s. через мои руки прошло некоторое кол-во хариков. нет, не сотни — около десятка наверное. доставались из разных мест. вот все они показались мне разными. может в этом «фишка» китайского производства: владей уникальной резиной, второй такой больше нет ;)

                                вот все что ты написал, есть у меня в хурикане нац на синей губке
                                такое понятие как навесной топс топшитом отсутствует как явление, все только через губку, и то уже вращение не впечатляет даже на мощном махе,
                                и верх полностью нелипкий и матового грязного цвета у меня ест подозрение что это все от джонсон и джонсон(пару раз мазнул по топшиту)

                                Blade Stiga Offensive Classic
                                FH DHS Hurricane 3 provincial
                                BH Donic Baracuda

                                #303860

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @SEG wrote:

                                  вот все что ты написал, есть у меня в хурикане нац на синей губке
                                  такое понятие как навесной топс топшитом отсутствует как явление, все только через губку, и то уже вращение не впечатляет даже на мощном махе,
                                  и верх полностью нелипкий и матового грязного цвета у меня ест подозрение что это все от джонсон и джонсон(пару раз мазнул по топшиту)

                                  Можно контрольный вопрос задать? Дык, стоит ли губку Х3Нео подкеросинить? Если да, то опишите процесс вркатце, только
                                  без фанатизма и крайностей…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 578 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6818