мобильное приложение мелбет

Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

  • В этой теме 577 ответов, 79 участников, последнее обновление 07.06.2016 в 20:01 сделано globalTT.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 578 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304146

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      если там очень мягкая губка то снятие клея может стать проблемой , в любом случае вам ни кто не запрещает их снять дать им проветриться :)

      NULL

      #304147

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        Бензин полностью испаряется за 5-10 часов. Клей для этого снимать не надо…
        А вот если керосином клей разбодяжили — ждать придется очень долго.
        Как вариант — убита губка… накладка становится очень мягкой, можно надавив можно оставить ямку, которая потом постепенно расправляется…

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #304148

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          У нас один из пенсионеров приобрел их

          Накладки на ракетке по ощущениям размягчены до невозможности..

          скажыте деду—што ето такие накладки—в ети накладки мяч какбы проваливается—а потом мяч выпуливается из накладки—тензоры называется :D

          #304149

          SashaL

              • Всего сообщений: 282

            @tyrrano wrote:

            Бензин полностью испаряется за 5-10 часов. Клей для этого снимать не надо…
            А вот если керосином клей разбодяжили — ждать придется очень долго.
            Как вариант — убита губка… накладка становится очень мягкой, можно надавив можно оставить ямку, которая потом постепенно расправляется…

            керосин не применяли. Выветрится бензин, эти накладки на какой клей сажать??
            на резиновый водный наносить — поучится «кисель»??

            NULL

            #304150

            SashaL

                • Всего сообщений: 282

              @gumanoidd wrote:

              У нас один из пенсионеров приобрел их

              Накладки на ракетке по ощущениям размягчены до невозможности..

              скажыте деду—што ето такие накладки—в ети накладки мяч какбы проваливается—а потом мяч выпуливается из накладки—тензоры называется :D

              зачем усложнять деду жизнь разными незнакомыми словечками. Кстати, именно дед, за 65 ему точно..
              Но играет… Приобрел чуть ли не за 3тр каждую накладку.. Вот по незнанию и наклеил.

              NULL

              #304151

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @Вольдемар wrote:

                не , глобами не занимался , хватает и так всякого разного )))

                А жаль… Глоба999Нац на клее ранее с правильным клеем была чудо как хороша. И нынешнее всякое-разное рядом особо не стояло, особенно по мощи первого хода.
                Хотя я вот легкий Скайлайн3Нео присобачил справа — вполне себе замена получилась.

                @SashaL wrote:

                Добрый день.
                Подскажите пожалуйста, как снять резиновый клей щедро разведенный бензином с накладки Tenergy 05FX(TBE)?? От ракеток несет бензином очень достойно :D . У нас один из пенсионеров приобрел их и по старым традициям наклеил на резиновый клей. Накладки на ракетке по ощущениям размягчены до невозможности..
                Одни говорят что эти накладки безвозвратно испорчены и можно выбрасывать. Я думаю может снять накладки и дать им полежать — пусть выветрятся. Потом попробовать снять клей. Пока накладки не у меня на руках.
                Спасибо заранее за советы.

                Так это 05ФХ, что Вы хотели, они и будут мягкие до невозможности. Имхо, тонкий слой клея да еще с ФХ-версии снять не получится. Я бы на его месте просто их снял с ракетки и дал какое-то время полежать. Бензин выветрится, а на густой резиновый сколько клеил Тенерджи разных версий — никаких проблем не было, держались крепко.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #304152

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  Проще клеить на обычный резиновый. тензоры можно с полчасика подсушить. Водный клей — деньги на ветер…

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #304153

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    @tyrrano wrote:

                    Проще клеить на обычный резиновый. тензоры можно с полчасика подсушить. Водный клей — деньги на ветер…

                    «Эт точно» …
                    Но полчасика мало будет. Лучше выдержать пару дней. Тогда свойства 100% вернуться на место. Действительно. свежепереклееные тензоры иногда какие-то чуднЫе бывают. В основном упругость/тензорность и страдает. Плюются невменяемо. Ну, понятно , что мягче, пробиваются легче … Но вреда никакого, просто терпения чуток.
                    ==-=-=-=
                    Если уж очень хочется снять тонкий слой резинового клея не повредив губку — можно помазать слой клея бустером, джонсоном, а лучше ( быстрее) всего смывкой этикеток, которую я показывал на 31 странице. Потом нужно сидеть над накладкой и ждать, когда слой клея высохннет, но не совсем! Он должен потерять склизкую липкость, но остаться еще набухшим. где-то до состояния липкого слоя двухстороннего скотча, чуть суше ….. В этот момент все прекрасно снимается даже в тонком (но набухшем) слое ….

                    #304154

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      Но полчасика мало будет. Лучше выдержать пару дней. Тогда свойства 100% вернуться на место.

                      когда хотят избавится от действия бензина—то сначала намаж накладку бензоклеем но сразу неклей—а приклеивай накладку гдето нераньше чем через час—можно намазать вечером а утром наклеить

                      #304155

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @fedx wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        не , глобами не занимался , хватает и так всякого разного )))

                        А жаль… Глоба999Нац на клее ранее с правильным клеем была чудо как хороша. И нынешнее всякое-разное рядом особо не стояло, особенно по мощи первого хода.

                        8) ну ну , палио циклон вообще как брайс на клею + тонкий зацеп , которого у брайса не было

                        NULL

                        #304156

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Если уж очень хочется снять тонкий слой резинового клея не повредив губку — можно помазать слой клея бустером, джонсоном

                          так ты накачаеш накладку бустером—накладка разбухнет и поменяет свойства—и неизвестно понравится тебе результат или нет :D

                          снимать резиновый клей надо бензином—мажеш касточкой с бензином и стираеш разбухшый клей канцелярской стиркой

                          #304157

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            палио циклон

                            Это что за зверь?

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #304158

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @tyrrano wrote:

                              Самый благородный, честный народ —японцы.

                              скажите это погибщим в резне в нанкине, или жертвам отряда 731. Конечно их японцы ,Убивали, резали, насиловали и ставили над ними опыты абсолютно из высших побуждений — ради благородства и чести
                              Недавно видел на соревнованиях ракетку Овчарова. Так вот, он нечестно играет ибо у него накладка просто перекачана бустером — топшит идет волнами… Дедо Игорь, если есть возможность применить допинг и при этом вероятность невыявления составит 100%, спортсмены обязательно будут его применять.
                              В моем случае ненакачаная глоба 999 хоть и националка — это подошва от ботинка и играть ей желания нет… после бустера, это другая накладка…

                              У меня после 2 тонких слоев фалко глобу завернуло в трубочку с «двойными стенками» и расправлялась она около недели. Если эффект продлится, как обещают 8-12 недель, мне большего и не нужно. По цене выходит где -то 1100, хватит накладок на 50-60 точно, т.е. один раз купил и забыл…

                              Ну так как, сколько эффект продлился ? Я тут прикупил и обработал двумя слоями губку Moon pro и Sword paladin 46″. Выгнулись накладки довольно прилично, но уже на следующий день выгиб стал меньше и я их наклеил. Сворд стал интереснее, увеличилось вращение, мощней стала губка. Мун про остался таким же, то есть весьма дубовым, дуга осталась низковатой. При отклеивании через несколько дней, накладок заметил что они практически выпрямились, то есть мне кажется что действие фалько заметно снизилось… При повторном наклеивании сворда оказалось что накладка немного ужалась, неужто за какую-то неделю бустер выветрился. При обработке джонсоном накладки остаются выгнутыми практически навсегда. Короче не знаю, может я еще просто не разобрался, или накладки под фалько не подходят и он в них не задерживается.
                              Вчера на мун про еще нафигачил два слоя, накладка свернулась в трубочку… Поглядим что получится. А сворд повторно обработаю джонсоном и сравню эффект и его продолжительность.

                              #304159

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ПШИК-ПШИК И ЛИПУЧКА ГОТОВА..

                                у меня отец поставил скобки на зимние ботинки и по улице ползал, в гололед ни разу не падал.
                                И вот значит ему мужик знакомый сказал типа «ты скобки убери, ты нам полы паркет изгадил, счас есть химическая фигня типа спрей в автомагазине, очень хорошо держит на льду».

                                Вот я нашол эту фигню, предлагаю пробовать для лысых накладок. Думаю будет работать.

                                http://www.liveinternet.ru/tags/%CD%C5%C1%D3%CA%D1%D3%C9++Power+Grip/

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #304160

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @tyrrano wrote:

                                  палио циклон

                                  Это что за зверь?

                                  +1 Ссылочку дайте, пож-та?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 578 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6796