мобильное приложение мелбет

Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

  • В этой теме 577 ответов, 79 участников, последнее обновление 07.06.2016 в 20:01 сделано globalTT.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 578 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304161

    Dmtry71

        • Всего сообщений: 73

      @тотоша wrote:

      @tyrrano wrote:

      Самый благородный, честный народ —японцы.

      В моем случае ненакачаная глоба 999 хоть и националка — это подошва от ботинка и играть ей желания нет… после бустера, это другая накладка…

      У меня после 2 тонких слоев фалко глобу завернуло в трубочку с «двойными стенками» и расправлялась она около недели. Если эффект продлится, как обещают 8-12 недель, мне большего и не нужно. По цене выходит где -то 1100, хватит накладок на 50-60 точно, т.е. один раз купил и забыл…

      Ну так как, сколько эффект продлился ? Я тут прикупил и обработал двумя слоями губку Moon pro и Sword paladin 46″. Выгнулись накладки довольно прилично, но уже на следующий день выгиб стал меньше и я их наклеил. Сворд стал интереснее, увеличилось вращение, мощней стала губка. Мун про остался таким же, то есть весьма дубовым, дуга осталась низковатой. При отклеивании через несколько дней, накладок заметил что они практически выпрямились, то есть мне кажется что действие фалько заметно снизилось… При повторном наклеивании сворда оказалось что накладка немного ужалась, неужто за какую-то неделю бустер выветрился. При обработке джонсоном накладки остаются выгнутыми практически навсегда. Короче не знаю, может я еще просто не разобрался, или накладки под фалько не подходят и он в них не задерживается.
      Вчера на мун про еще нафигачил два слоя, накладка свернулась в трубочку… Поглядим что получится. А сворд повторно обработаю джонсоном и сравню эффект и его продолжительность.

      Националка globa не для бустера. Она хорошо играет только на быстром клее. Бустер выгибает накладку, но играет она не важно. С быстрым клеем намного лучше.
      Фалько бустер на разные резины действует по разному. В отличие от масла Джонсон, Фалько надо делать больше слоев. Джонсон чуть больше держится. Но большой плюс Фалько, что с ним накладки играют реально лучше, чем на Джонсоне. Иногда, если эффект незначительный, требуется повторная обработка бустером накладки. Я не знаю почему, но некоторые накладки очень не долго держат бустер и их приходится обрабатывать по новой. Проблема в том что после каждой такой обработки накладку распирает, излишки обрезаются, губка становится тоньше и свойства накладки меняются.
      Есть такие губки при каждой новой обработки которых есть шанс что губка просто растрескается при следующем снятии. Но есть губки которые можно обрабатывать много много раз. У фирмы Palio губки (да и накладки) весьма живучи (правда я не все пробовал)

      Да и еще, накладки серий Sun, Mars2 и Moon (я не все виды пробовал) фирмы Yinhe мне не удалось подружить с бустерами. Что Джонсон, что Фалько. Результат меня не удовлетворил. То ли мало лил, то ли много… что-то не то. Такое ощущение что смысла в этом нет и накладка лучше играет без бустера,
      хотя может надо было еще поэксперементировать…

      В целом Hurricane 3 + Фалько или Sanwei Target (Provincial) +Фалько эти сочетания мне нравятся больше всего.

      деревянное: в поиске
      красное: в поиске
      черное: в поиске

      #304162

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        Dmtry71 фалко лонг бустер держится 2-3 месяца — дольше джонсона точно… а глоба точно не для бустера…

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #304163

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          При хорошем раздуплении накладка через несколько дней выпрямляется за счет того, что натянутый топшит растягивается вслед за губкой. Процесс можно ускорить, положив накладку под груз. На новую непробитую накладку это действует благотворно, быстрее выходит на свой режим.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #304164

          stasorloy

              • Всего сообщений: 13

            Здравствуйте, я использую накладки доник десто ф3, но они не устраивают меня своей недолговечностью. Посоветуйте мне, пожалуйста, китайскую резину, которая с бустером будет похожа на десто ф3.

            #304165

            stump

                • Всего сообщений: 264

              @stasorloy wrote:

              Здравствуйте, я использую накладки доник десто ф3, но они не устраивают меня своей недолговечностью. Посоветуйте мне, пожалуйста, китайскую резину, которая с бустером будет похожа на десто ф3.

              Desto f2/f3 НА УДИВЛЕНИЕ ( для мягких европеек) долговечны!
              А вот как раз похожие ( отдаленно, в основном зацепом топшита, не губкой) китайские МАРС II от galaxy ( не липучки, бустер изначально в новой с завода) через месяц свойства теряют. И повторное бустерение губку реанимирует а вот топшит не восстанавливает.
              У Акуд еще лучше с долговечностью ( кстати и марс 2 свежий на них больше похож, тупенький такой, поначалу, цеплючий).
              Абсолютный рекордсмен-европейка ( из наблюдавшегося) — Доник Vario Soft, которая 2, 5 года стояла на ракетке коллеги и из них первые года 1,5 была «как новая». :-)

              #304166

              tyrrano

                  • Всего сообщений: 1080

                как можно играть этими мягенькими накладками?! не представляю…

                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                xiom zx1/vega pro/blowfish
                Photino/T05/T05FX

                #304167

                stump

                    • Всего сообщений: 264

                  Десто F2 — вполне терпимо-мягкая — а играть — плоско с пробитием зато навылет ! :-)

                  #304168

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    Небольшой отрывок из очередного потока сознания:
                    http://stumpof.blogspot.ru/2015/01/blog-post_5.html#more
                    :D :fart: :D :fart:

                    #304169

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @stasorloy wrote:

                      Здравствуйте, я использую накладки доник десто ф3, но они не устраивают меня своей недолговечностью. Посоветуйте мне, пожалуйста, китайскую резину, которая с бустером будет похожа на десто ф3.

                      ясака зап спин ,

                      #304170

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @stump wrote:

                        Небольшой отрывок из очередного потока сознания:
                        http://stumpof.blogspot.ru/2015/01/blog-post_5.html#more
                        :D :fart: :D :fart:

                        ахренеть ! наши руки не для скуки )))) . дело в том что клей которым склеивают резину(если склейка клеевая) может «разойтись» и топшит отстанет от губки , как это иногда происходит у перекаченных резин , поэтому способ ваш такой на грани …

                        #304171

                        vario

                            • Всего сообщений: 395

                          На десто палио хидден драгон 40+ похожа, с живучестью окей)

                          Xiom Extreme S
                          FH Palio Ak-47 Red
                          BH Palio Ak-47 Red

                          #304172

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Привет всем! Вопрос от новенького: стоит ли пользовать маслом FocusIII snipe 44? До этого раздуплил 729-08 ES старенькую- понравилось, однако….

                            #304173

                            dimetr

                            Участник
                                • Всего сообщений: 383

                              а попробуйте. Я все свои focus 1 от френдшипа бустерю сиамуном. Эффект от бустера мне нравится. Пробовал и Focus snipe 3 бустерить, только жесткость губки была, если не ошибаюсь — 47. Мягкая вращабельная накладка получалась. Но Фокус 1 с бустером мне нравится больше 3-го снайпа. Да и не только мне одному.

                              Maze OFF ST
                              FH: Palio AK 47
                              BH: Palio AK 47

                              Xiom Ignito ST
                              FH: Palio AK 47
                              BH: Palio AK 47

                              #304174

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                snipe 44 и так очень мягенький, куда уж бустерить? или только мне такой попался

                                #304175

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @аргон wrote:

                                  snipe 44 и так очень мягенький, куда уж бустерить? или только мне такой попался

                                  У Френдшипа 08ES указана губка 45- ни разу не мягенько, Snipe взял на пробу и не себе, о реальной плотности могу только догадываться- поэтому и попросил совета более опытных форумчан.

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 578 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6795