мобильное приложение мелбет

Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

Форумы Тематические форумы Инвентарь Ликбез (от Вольдемара) про обработку резины

  • В этой теме 577 ответов, 79 участников, последнее обновление 07.06.2016 в 20:01 сделано globalTT.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 578 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #303741

    Alex_ping

        • Всего сообщений: 591

      Саном пару месяцев играл, ракетка без защитной ленты. Цеплял, подклеивал — не расслоилась. Марс снял навсегда после первой же тренировки (очень не понравился), около ручки сразу пошел слоиться. За Мун ничего не скажу.

      #303742

      GDV

          • Всего сообщений: 129

        Поиграл марсом II (36градусов) на левой стороне пару тренировок и турнир без всякой химии… Вобщем остался доволен, пузырей и отслоений нет.

        STIGA Offensive CR WRB
        Yasaka ZAP Spin

        #303743

        Re-Impact

            • Всего сообщений: 145

          Привет Вольдемар!
          Есть такая проблема.
          Новые DHS H3Neo prov/nat blue sponge быстро теряют липкость. За 1-2 мес, в отличие от старых топшитов под быстрый клей (они сохраняли липкость до 9-12 мес).
          Как наиболее эффективно восстановить или даже увеличить именно липкость таких накладок, не изменяя свойств губки?
          Спасибо.

          DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

          #303744

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            Последние харикане на новом топшите ,может технологию поменяли , купите самоклеящуюся пленку(прозрачные витражные обои 1метр — 60рублей) после тренировки протираете топшит бензином (очищенным на ватке) и залепляете топшит этой пленкой ,ее хватает н неделю ,потом выкидываете и вырезаете новую … Пленку :)

            NULL

            #303745

            begemoth

                • Всего сообщений: 497

              @Вольдемар wrote:

              купите самоклеящуюся пленку(прозрачные витражные обои 1метр — 60рублей)

              а клей на плёнке не повредит, на Ваш взгляд, топшиту?

              #303746

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                пользуюсь этой пленкой уже лет 10 ! . она еще снимает пыль с топшита если просто забыли протереть резину , есть два вида пленки -китай по 30 р и германия по 60 р . когда будете покупать посмотрите что-бы пленка не была очень тонкой а то рвется быстро :) , у некоторых накладок такие пленки идут уже в комплекте . например у туттл в новых изданиях и они жесткие как у андро и доников

                NULL

                #303747

                begemoth

                    • Всего сообщений: 497

                  @Вольдемар wrote:

                  она еще снимает пыль с топшита

                  благодарствую — совет, похоже дельный, т.к. я пользовался калошей + другими плёнками, но вот целенаправленно менять их раз в неделю — не додумался.

                  #303748

                  min_st

                      • Всего сообщений: 187

                    накладку Nittaku NT50 можно бустерить или лучше не трогать?

                    #303749

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      Если жесткая то трогать :)

                      NULL

                      #303750

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        новый бустер для гурманов и ценинителейй искусства . и если денег не жалко . 5 флаконов вазелинового . и пять флаконов ароматического эфирного масла типа лемон или аппельсин -, работать одно удовольствие 8) , иногда использую не по назначению :lovers2:

                        NULL

                        #303751

                        SashaL

                            • Всего сообщений: 282

                          Вольдемар, хотелось бы подытожить или сделать промежуточный итог, что использовать и где покупать:
                          1. масло jonson baby, в аптеке, порядка 80-100р за 100мл
                          2. разжигайка для костра, в супермаркете, цены под рукой нет, можно брать любую?
                          3. Лампадное масло, в церковной лавке
                          4. В одинаковой пропорции вазелиновое и ароматическое эфирное масло — где купить?
                          5. В случае топшита использовать керосин или бензин, магазине хозтоваров?
                          Может попробовать эти варианты расположить в порядке приоритета.

                          К примеру у меня накл гелекси мун, скачет как тенерджи, но иногда видимо изза жесткого топшита блоки не проходят, мяч тупо валится с накладки вниз, то есть на моей стороне стола. А еврояпонка бы отскочила на сторону соперника. Подозреваю, что топшит нужно намазать в 2-3 слоя тем же саиым детским маслом джонсон бэби за день до игры. Губка вроде скачет довольно бойко. Если я привыкну к накачанно накладке, насколько часто мне придется накачивать накладку???
                          Обязательно клеить под резиновый клей? почему спрашиваю, мне удобнее под водный.

                          NULL

                          #303752

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            начну с конца :)) топшит намазать за 10 минут до игры . и тенержди станет тухлятиной , резиновый нужен , хотябы слой . потом по верх латексным , топшит просто маслом , керосин воняет . бензин только если грязный сам топшит , дальше —разжигайка на крайняк , смотреть под крышку на резьбу чтобы не было полимеризовавшихся следов , . лампадное масло если густое то бодяжит не надо . , вазелиновое и ароматическое в аптеке , там объемы такие: вазелин по 25 мл . масло-лемон по 15 мл (стоит правда 45 руб)

                            NULL

                            #303753

                            begemoth

                                • Всего сообщений: 497

                              вот про пользу от ароматитческих углеводородов — ба-а-альшой вопрос. в общем-то лично я от них старался бы избавиться. изопар М — IMHO лучший путь (из серии «если денег не жалко»).

                              #303754

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                вот я сам невзначай што получил—надо было снять толстый слой латексного клея с КШ Радикала—дома был под рукой растворитель смесевой скипидарный Р-1 для масляных красок—состав—скипидар живичный ,сольвент нефтяной—запак такой довольно приятный и незаметный типа спирта—мазал много раз 20-ть и постепенно раз за разом соскребал разкиселенный латексный клей—было сомнение што радикал набустерится и станет значительно быстрее—я типо защитник и мне бы етого нехотелось—так и произошло—радикал стал значительно быстрее—накладка сильно выгнулась—ложыл её на высушку—несколько дней прошло пока выровнялась—но всё равно скорость осталась повышенная—и принюхиваясь чувствуется што всё ещо слеггка разит спиртом—хотя прошло больше месяца

                                #303755

                                sm

                                    • Всего сообщений: 438

                                  @Вольдемар wrote:

                                  купите самоклеящуюся пленку(прозрачные витражные обои 1метр — 60рублей) после тренировки протираете топшит бензином (очищенным на ватке) и залепляете топшит этой пленкой ,ее хватает н неделю ,потом выкидываете и вырезаете новую … Пленку :)

                                  А в каких магазинах она продается?

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 578 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 6827