мобильное приложение мелбет

МГУ 250!

Форумы Главный Тайм-аут МГУ 250!

  • В этой теме 40 ответов, 15 участников, последнее обновление 22.02.2005 в 07:04 сделано Val.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #91070

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Antares wrote:

      Нельзя, т.к. преподаватель в школе обучает детей по школьной программе, а не тому, что его учили в МГУ, и, следовательно, не применяет свою специальность на практике.

      Маленькое исключение. Думаю, в физ-мат школе все-таки можно прикладывать именно специальность. Хотя бы в таких редких как 18-я ФМШ. Увы, не попал туда в свое время. На «республике» в 8-м классе потеряли мою работу за первый тур. Только по результатам второго занял третье место, но на «союз»» не поехал… 👿 Маленький был, ругаться не умел…

      Так вот, закончил свою республиканску ФМШ. Чему там учат? Конечно, гораздо большему, чем в обычной школе, но… Имхо мое теперь, через много лет, не надо решать по 500 вариантов вступительных! Надо в таких школах школьную программу заканчивать уже в восьмом (теперь — в девятом) классе!

      А потом за два года выводить людей на уровень самостоятельных ученых. И сделать это могут только другие сильные ученые. Но они не могут тратить все время на школьников. Поэтому должны быть преподы сильные, только не после педВУЗов. Чтобы соответствовали уровню лучших молодых ребят со всей России, а не просто могли обучить стандартным вещам.

      hare mamburu

      #91071

      Carumba

          • Всего сообщений: 42

        Я через полтора года поступать буду :)

        #91072

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Carumba wrote:

          Я через полтора года поступать буду

          Удачи при поступлении и хороших преподов

          english4all.ru

          #91073

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @mick wrote:

            … Удачи при поступлении и хороших преподов …

            Костя, я присоединяюсь к пожеланиям Mickа. Я бы только расположил их в обратном порядке — сначала хороших преподов, а тогда уж и с поступлением удача будет вероятнее :-)

            #91074

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @dusha wrote:

              Я бы только расположил их в обратном порядке — сначала хороших преподов, а тогда уж и с поступлением удача будет вероятнее :-)

              Ну, если человек знает за 1.5 года, куда он будет поступать, то все должно быть с этим нормально. Я имел в виду — потом. К сожалению, разброс вкачестве преподов все увеличивается, так что на годы учебы в универе мое пожелание распространяется.

              english4all.ru

              #91075

              Carumba

                  • Всего сообщений: 42

                Огромное всем спасибо! :) Постараюсь никого не разочаровать, в первую очередь папу и маму ;)

                #91076

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  А какой факультет?

                  hare mamburu

                  #91077

                  Jaba

                      • Всего сообщений: 77

                    Dusha, а какого года ты выпускник биофака МГУ? Я — 1992… :D

                    #91078

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Jaba wrote:

                      какого года ты выпускник биофака ?

                      1980 Мол. биол.

                      #91079

                      Jaba

                          • Всего сообщений: 77

                        Я закончил ФЧЖ (Физиологию Человека и животных), потом правда занимался исключительно биохимией и химией полимеров, пока не завязал с наукой.
                        А вот не исполнись МГУ … лет, так бы и не идентифицировал бы собрата по образованию… Спасибо DragonFly, mz! :)

                        #91080

                        Val

                        Участник
                            • Всего сообщений: 747

                          2 Jaba: Загляни в личные, плиз.

                          NULL

                        Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 361