мобильное приложение мелбет

michael maze — off

  • В этой теме 117 ответов, 28 участников, последнее обновление 28.11.2010 в 22:54 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43058

    mike

    Участник
        • Всего сообщений: 787

      расскажите кто-нибудь про впечатления от основы,

      в т.ч. если знаете сколько она реально весит)))

      спасибо![addsig]

      https://www.instagram.com/mikesport78/

      #73642

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        А какие проблемы с реальным весом? Есть таблицы на сайтах bty. Или ты встречал в них неточности? Чем не устраивают официальные 85 грамм?[addsig]

        hare mamburu

        #73643

        mike

        Участник
            • Всего сообщений: 787

          да на разных сайтах разные веса пишут — етессно я видел официальные 85 г.,

          причем на разных сайтах как ни странно, но мало ли у реальных юзеров m.maze другие ощущения

          но главный вопрос конечно не в весе а обо всех характеристиках данного основания

          об ощущениях игры им

          в принципе я пробовал им играть,но это было буквально 2-3 топса справа и я особо ничего ен успел понять, а теперь вот задумался по поводу его прибретения [addsig]

          https://www.instagram.com/mikesport78/

          #73644

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            Основание похоже на Болл Спирит, но, как мне показалось,

            верхний слой у него помягче. Рапид Д. Текс 2.0 с довольно жесткой

            губкой на нем играет хорошо, а вот Yasaka X-tend SG max, с губкой

            помягче, как-то не внятно, основы не чувствуется.

            Может, если губку потоньше взять будет лучше. А в целом, оставляет

            хорошее впечатление, контрольная среднескоростная (как Болл Спирит)

            доска. Вес по ощущениям около 85 г., может чуть легче.

            Кстати, могу продать практически новую с ручкой FL. (Играл мин 30)

            См. тему купли-продажи от Val. [addsig]

            NULL

            #73645

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Замечал такой же эффект на Вискарии. Простой Шривер играет хорошо, если удачно переклеился. Шривер ФХ — какой-то тухляк. Шривер ЕЛ — довольно странные ощущения. Играть можно, но до сих пор не разобрался.

              По характеристикам, как известно, Мазе очень похож на Болла. Недавно постучал Дюшиной ракеткой пару раз, у него как раз Болл Спирит. Накладка — Rooki D Tecs 1.8 . Очень прикольно! Позволяет осторожно и сильно вращать, мяч от не быстрого движения летит со средней скоростью, но потом ускоряется на отскоке. Хотя, если подразумевается хоть какая-то игра с перекрутами из средней зоны, лучше брать 2.0, имхо, по крайней мере, на открытую сторону.

              А по весу — казалась легкой, особенно по сравнению с Клиппер ВРБ моей, хотя там губка 2.1 и 1.9, да еще не раз снимался клей (вместе со слоем губки, есс-но).[addsig]

              hare mamburu

              #73646

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                К вопросу о весах. Сегодня взвесил две доски на двух электронных магазинных весах. Уж не знаю, какая там точность, но, наверное, не сильно хуже одного грамма, раз у них шкала такая. Вот что вышло:

                Вискария бтф: 94 г. и 92 г. Заявленный вес производителя — 90 г.

                Стига Клиппер Вуд ВРБ: 80 г. и 78-80 г. (прыгали цифры туда-сюда). Заявленный вес нигде не встречал.

                Кстати, по ощущениям, мне бы подошел вес грамм 80-85. Вискария реально тяжеловатая, увы [addsig]

                hare mamburu

                #73647

                Batyr

                    • Всего сообщений: 40

                  А ты не мог и Maze туда кинуть? [addsig]

                  NULL

                  #73648

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Quote:


                    А ты не мог и Maze туда кинуть?


                    Не мог. Его не было у меня. Теперь оно есть у меня и я его кинул . 86 граммов (Браво, Тамацу!) Кстати, на весах написана точность e = 2/5 g. [addsig]

                    hare mamburu

                    #73649

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Новости о МАЗЕ:

                      1. Я ее взвесил на прецизионных весах у Дюши в институте. Результат 87.75 гр (правда, на нее приклеена торцевая лента). Вискария 92.6 грамма.

                      2. Теперь о впечатлениях от основы: Уже несколько раз играл с разными накладками. Глуховата, хотя отскок предсказуемый. Неплохая подрезка. Пожалуй, соглашусь с определением, данном на родном бтф — это ракетка для «хиттеров». Плоско справа от души . А вот на нашем бтф, то бишь в БАТРОСЕ, не корректно перевели и утверждают, что для топ-спиннеров. Я не спорю, топ-спин ей кидать можно, но заточена он под удар. По моему скромному имхо.

                      Сейчас играю накладками JOOLA Samba 2.1 red back и Mark V soft 2.0 fore. На Вискарии — просто прекрасно! Чувство мяча, чпоньк, скорость — очень хорошо. В отличие от Шривера ФХ 2.1 не возникает ощущения какой-то ватности.

                      Естественно, пробовал эту пару и на МАЗЕ. Неплохо. Кстати, и ручка удобная. А вот наклеенный не новый Брайс 2.1 совершенно не «пошел». Вообще доску не чувствовал. Хорошо, что играл на тренировке, а не в турнире! Честно говоря, Брайс наклеился паршиво, возможно, в этом дело. Но сомневаюсь, чтобы и новый круто наклееный Брайс там прописал. Во всяком случае, с моим уровнем игры 2-го разряда.

                      То же относится и к Шриверу Л 2.1. Чувство мяча оставляет желать лучшего. Топ кидать не хочется. В общем, жесткие накладки мне на МАЗЕ не понравились. Есть шанс, что нормально встанет Чермет. Он, когда новый, мягкий и клеится замечательно.

                      Будут новые накладки — буду описывать результаты экспериментов .[addsig]

                      hare mamburu

                      #73650

                      Voodoo_Rush

                          • Всего сообщений: 235

                        Я играю Maze + Rapid Max, на мой взгляд неплохое сочетание.

                        Основание мягкое, рапид тоже достаточно мягкая накладка, если ее переклеивать. А вот Брайс, сколько ее не переклеивай, все равно жестковата. Это неплохо, но для Брайс нужно что-то вроде Timo Boll или Primorac.

                        По поводу топсов, для топсов очень даже подходит, контроль хороший. Плоский удар — не знаю, я его редко применяю. Ну, накат тоже хороший, а где он плох? %)[addsig]

                        NULL

                        #73651

                        Batyr

                            • Всего сообщений: 40

                          Полностью согласен, обожаю лупить

                          Играю данной основой уже почти год, воткнул Donic Vario Mach 1 max c обеих

                          сторон. Одиночные топсы тоже получаются, только я не любитель топсов, один

                          кину не прошел, тоды лучше топс-удар или переждал и контрудар. В целом мне

                          деревяшка понравилась. Ща на нее чтонить скоростное поставлю типа Bryce FX,

                          а на другую сторону Ekrips.[addsig]

                          NULL

                          #73652

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Экрипс старый что ли или тоже ФХ? Старый какой-то тяжелый очень. Как там Брайс ФХ встал?[addsig]

                            hare mamburu

                            #73653

                            Batyr

                                • Всего сообщений: 40

                              Сорри, еще не воткнул. Так что, впечатлений пока нет

                              А жаль. Екрипс тоже хочу новый попробовать, в смысле Ekrips Soft[addsig]

                              NULL

                              #73654

                              Rafael_H

                                  • Всего сообщений: 661

                                А кто такие «хиттеры»? Хитрецы чтоли?)))

                                #73655

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Любители одиночной атаки?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 926