мобильное приложение мелбет

Мне 42 года — не многовато ли?

Форумы Главный Главный форум Мне 42 года — не многовато ли?

  • В этой теме 20 ответов, 12 участников, последнее обновление 09.04.2005 в 09:08 сделано changapovich.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44691

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      Случайно месяц назад стал играть в нт. До того понравилось что пошел и записался в секцию. Идет нормальный рост технического мастерства. Но столкнулся с тем, что ввиду того что кроме папки 18 лет тяжелее систематически ничего не таскал и не было систематических физических нагрузок, сбивается дыхание при игре со скоростными и силовыми игроками. Вижу что нет атлетической подготовки. Сейчас стоит дилема: начать тренировки на выносливость и на силовую подготовку или оставить все как есть и играть в свое «удовольствие». Почему? Не будет ли это насилованием организма в мой возраст.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #94355

      kim

          • Всего сообщений: 826

        Настольный теннис — это такой вид спорта, играть в который можно начинать практически в любом возрасте. Главное, чтобы был интерес, стремление к какому-нибудь результату. Это может быть хорошее физическое самочувствие, обыгрыш друга, которому вы всегда проигрываете и т.д.

        Вполне естественно, что в ходе игры у Вас сбивается дыхание и быстро кончаются силы. Настольный теннис только с виду кажется легким и непринужденным. Но это не так! Затраты энергии при хорошей игре коллосальны. Даже у профессиональных спортсменов сбивается дыхание при игре с более сильными соперниками. Нетренированный организм надо приучать, и делать это надо постепенно, без рывков, тем более, что до этого нагрузок практически не было. Правда, вследствие возраста, выносливость будет тренироваться медленнее, чем у более молодого организма, но это не должно стать помехой. :)

        Мне кажется, что первое время (несколько месяцев) надо играть в удовольствие, но затем, если Вы чувствуете в себе силы, к этому удовольствию добавлять элементы тренировки силы, выносливости. И это уж точно не будет насилованием организма, если игра в радость. По моему мнению, насилованием организма является как раз отсутствие физической нагрузки.

        НТ — сила! Вы сделали правильный выбор. Удачи и успехов! 😉

        Hello, TTWorld!
        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
        Чем бы еще людей напугать... :)

        #94356

        poprick

            • Всего сообщений: 384

          Не тот это возраст, чтобы его насиловать, после 60 я бы понял. Если нет проблем глобального характера (сердце, вегето-сосудистая система или мозг) можно занятся собой без особого риска. Главное на мой взгляд — желание, и постепенность увеличения нагрузок.
          Удачи, старикан.
          ЗЫ (стареть не надо душой)

          Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

          #94357

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Дело хорошее. Но надо очень внимательно следить за состоянием организма и самочувствием. Ни в коем случае не насиловать себя — всё постепенно. Предыдущие ораторы верно подметили, что в настольный теннис можно играть в любом возрасте. Да и вариативность инвентаря и технических приёмов просто поражает. Можно и на седьмом десятке «делать» молодёжь (примеров — масса).

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #94358

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              При недостатке техники много приходится делать через одно место. Ni Xialian в свои почти 40 лет стала чемпионкой Европы довольно непринуждённо. Так что любительский потолок (~1р) вполне достижим, если работать систематичеси и под наблюдением специалиста. Где-то разряд в год начиная с 1ю-3в в зависимости от способностей.

              Вообще человечество, и профессиональный спорт в частности, взрослеют.

              at your service

              #94359

              Guest

                  • Всего сообщений: 125

                Можно и на седьмом десятке «делать» молодёжь (примеров — масса).[/quote]
                Эт,..точно! Юшин,Зубрин и т.д., попробуй «сделай» их.

                NULL

                #94360

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Guest wrote:

                  @Fan wrote:

                  Можно и на седьмом десятке «делать» молодёжь (примеров — масса).

                  Эт,..точно! Юшин,Зубрин и т.д., попробуй «сделай» их.

                  Ну Юшина еще можно, а вот Зубрин Анатолий точно -«Зубр» :)

                  #94361

                  Guest

                      • Всего сообщений: 125

                    [] Ну Юшина еще можно, а вот Зубрин Анатолий точно -«Зубр» :)[/quote]
                    Но ведь ему 73года(Юшину),насчет обыграть не знаю, надо попробовать дожить. К слову, это не с Вами я сегодня на Саморе шипы обсуждал?

                    NULL

                    #94362

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Guest wrote:

                      @Андрей А wrote:

                      Ну Юшина еще можно, а вот Зубрин Анатолий точно -«Зубр» :)

                      Но ведь ему 73года(Юшину),насчет обыграть не знаю, надо попробовать дожить. К слову, это не с Вами я сегодня на Саморе шипы обсуждал?
                      Да обсуждал я сегодня шипы, но увы не на Саморе, а в Митино, см форум «турниры». Если бы с Вами общались я бы обязательно подсказал, что есть функция предварительный просмотр, к-рая позволяет исправить нечаянно стертые теги :)

                      #94363

                      Guest

                          • Всего сообщений: 125

                        [/quote] Извините, ошибся.

                        NULL

                        #94364

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          quote=»Guest»]

                          [/quote] Извините, ошибся. да нет, ничего

                          #94365

                          kim

                              • Всего сообщений: 826

                            @Андрей А wrote:

                            …Если бы с Вами общались я бы обязательно подсказал, что есть функция предварительный просмотр, к-рая позволяет исправить нечаянно стертые теги :)

                            В следующий раз поезжайте на Самору и возьмите с собой ноутбук, чтобы не только подсказать, но и показать! 8)

                            Это, наверное, тактика такая! 😈

                            А, может, это не нечаянно стертые теги? 😈

                            Hello, TTWorld!
                            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                            Чем бы еще людей напугать... :)

                            #94366

                            Val

                            Участник
                                • Всего сообщений: 747

                              @Guest wrote:

                              К слову, это не с Вами я сегодня на Саморе шипы обсуждал?

                              Если шипы нападающие, цепляющие TSP с одной стороны, а на другой стороне защитные (Фейнт софт, если не ошибаюсь), так это со мной.
                              Неужели морда моего лица так похожа на фотку АндреяА, хотя это было в конце очень напряженного турнира, наверное успел настолько похудеть. 😆 Опять же очки у обоих.

                              NULL

                              #94367

                              Olegam

                                  • Всего сообщений: 365

                                @changapovich wrote:

                                Сейчас стоит дилема: начать тренировки на выносливость и на силовую подготовку или оставить все как есть и играть в свое «удовольствие».

                                Оставьте все как есть, мышцы сами привыкнут.

                                #94368

                                Olegam

                                    • Всего сообщений: 365

                                  P.S. Обязательно делайте разминку перед тренировкой (игрой). Никого не стесняйтесь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 207