мобильное приложение мелбет

мнение о популярности н/т

Форумы Главный Главный форум мнение о популярности н/т

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42568

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Закидайте меня камнями как паршивую овцу, но посмотрев вчера кубок кремля по большому теннису я с сожалением понял, что н/т НИКОГДА (даже при усердных потугах) не приблизится к такой популярности. И даже не потому, что на трибунах сидели Ельцин, Зюганов, певец Николаев, и главное — много красивых девушек. Просто б/т в первую очередь можно оценивать как красивый спектакль где красота и мастерство понятны даже пробитым обывателям, а н/т для них это не серьезно, так детская забава, ведь «не сведующие» не оценят по достоинству всю сложность (а значит и интерес) того, что мяч в н/т имеет бесчисленное количество вариантов вращений, которые нужно разгадать и соответственно обработать его.

      На мой взгляд конечно однозначно н/т гораздо круче: на порядок быстрее (быстрее принимать решения и двигаться), более утонченный (обработка мяча требует более деликатного подхода), технический арсенал игрока значительно шире. Но увы от зрителя эта внутренняя сторона сокрыта, они видят только внешнюю сторону — а масштабы не те, и народ его воспринимает как пародию

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #70293

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        Мое мнение совпадает с этим. Настольный теннис не такой зрелищный для большинства населения, чем большой. Да любой другой с большими мячами, которые видны издалека. А тут не видно вращение мяча и кажется, что один стукнул по мячу, а другой почему то не смог отбить его и т.п. Может, когда будет такая техника показа всех вращений мяча в большом масштабе для зрителя, данный вид спорта станет зрелищным для массового, не особо сейчас разбирающегося зрителя. Да и популяризация нт должна тоже происходить.

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #70294

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Мяч должен быть намного больше, сетка — выше, стол — длиннее, рисунок на шарике должен быть очень яркой раскраски, чтобы даже непосвященные зрители видели сильное вращение. Вот тогда будет более зрелищно. Мое личное мнение.

          [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-10-07 09:20 ]

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #70295

          mike

          Участник
              • Всего сообщений: 787

            Quote:


            On 2002-10-07 09:18, antonch wrote:

            Мяч должен быть намного больше, сетка — выше, стол — длиннее, рисунок на шарике должен быть очень яркой раскраски, чтобы даже непосвященные зрители видели сильное вращение. Вот тогда будет более зрелищно. Мое личное мнение.

            [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-10-07 09:20 ]


            ну тогда получится обратно большой теннис..

            я думаю, что надо просто чаще показывать настольный теннис по общероссийским каналам, и показывать его при это профессионально, что умеют делать далеко не все, есть живой пример — когда показывали чемпионат европы весной (и показывали слава богу хорошо) — у меня вся семья смотрела его завороженно и не пропустили ни минуты трансляции, а потом еше мне рассказывали!!)))

            https://www.instagram.com/mikesport78/

            #70296

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              On 2002-10-07 09:47, mike wrote:

              ну тогда получится обратно большой теннис..


              Не, на столе нужно играть. Большим, но легким целлулоидным мячиком. Нужно вытащить из настольного тенниса самое интересное — сильное вращение(подчеркнув ярким рисунком и замедленной съемкой, и взрывную силу удара. Еще будет больше краев и чирканий об сетку, а игроки будут успевать реагировать. Это еще круче. Еще деталь, — часто игроков видно, а мяча — нет. Народ это раздражает.

              Quote:


              — у меня вся семья смотрела его завороженно и не пропустили ни минуты трансляции, а потом еше мне рассказывали!!)))


              Хорошая семья!

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #70297

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Но у нас свои козыри — гораздо большее число людей играет в н/т! В большой теннис все, в основном, смотрят. Еще заметная часть покупает ракетку и белые навороченые кросы и что-то изображает на корте. Реально играющих — мало.

                А по поводу раскраски — не понимаю, почему не сделают мяч какой-нибудь пятнистый или с ободками, например, три окружности? Тогда больше шансов понять вращение без замедления скорости. На тихих вращениях ваще все будет видно, как на ладони и уж плоский мяч точно не проспишь .

                hare mamburu

                #70298

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  On 2002-10-07 11:34, DragonFly wrote:

                  Но у нас свои козыри — гораздо большее число людей играет в н/т!


                  Да дело-то не в том, чей вид спорта лучше. Как сделать ТТ зрелищнее, чтобы мы с тобой не тратили на игру свои деньги, а получали от народа, который приходил бы на интересное зрелище — вот вопрос, и можно попытаться найти способ его решить.

                  Quote:


                  На тихих вращениях ваще все будет видно, как на ладони и уж плоский мяч точно не проспишь .


                  А еще — при слабом освещении на хороших скоростях белый или желтый мяч попросту не видно. Отошел от стола, стукнули тебе со всей, замахнулся, и мяч по дороге к тебе пропал из виду . По сути дела, очко проиграно из-за плохой окраски мяча.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #70299

                  Vit

                  Участник
                      • Всего сообщений: 668

                    Некоторые из моих друзей зевают при слове большой теннис, некоторые при словах настольный теннис и большой теннис и есть многие которые зевают при словах большой теннис настольный теннис футбол хоккей…

                    NULL

                    #70300

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      Quote:


                      On 2002-10-07 09:47, mike wrote:

                      Quote:


                      On 2002-10-07 09:18, antonch wrote:

                      Мяч должен быть намного больше, сетка — выше, стол — длиннее, рисунок на шарике должен быть очень яркой раскраски, чтобы даже непосвященные зрители видели сильное вращение. Вот тогда будет более зрелищно. Мое личное мнение.

                      [ Это Сообщение было отредактировано: antonch в 2002-10-07 09:20 ]


                      ну тогда получится обратно большой теннис..

                      я думаю, что надо просто чаще показывать настольный теннис по общероссийским каналам, и показывать его при это профессионально, что умеют делать далеко не все, есть живой пример — когда показывали чемпионат европы весной (и показывали слава богу хорошо) — у меня вся семья смотрела его завороженно и не пропустили ни минуты трансляции, а потом еше мне рассказывали!!)))


                      Согласен с mike!!!

                      Я вспоминаю, когда в Москве проходил чемпионат европы по н.т. (где то в конце 80-х) на малой арене в Лужниках, как я тогда стоял возле касс и искал лишний билетик. Был такой ажиотаж, что Кубку Кремля и не снился!!

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #70301

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Quote:


                        On 2002-10-07 15:26, Dima S. wrote:

                        Согласен с mike!!!


                        На самом деле это не очень важно, кто с чем согласен, или нет. Во-первых, практически любой вид спорта, не исключая и ТТ, будет развиваться, хотим мы этого или нет. Быть Кассандрой — дело неблагодарное, поэтому предсказывать, что будет лет через 10, не хочу. Как скоро пойдут те или иные нововведения, зависит от инерции народа и от желания рекламодателей. Что, если ITTF решит еще на 2-3 мм увеличить диаметр мяча, кто-то перестанет играть в ТТ? Сильно сомневаюсь. Зато как зрелище это будет интереснее. Хотя, конечно, есть шанс, что я не прав. По-хорошему, надо бы попробовать . Ну например, поиграть большим мячом. Или через большую сетку. А есть еще предложение провести конкурс на лучшше нововведение в ТТ. Ну теперь меня точно побьют.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #70302

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          Не согласен!!

                          Я так думаю, что популярность вида спорта определяется не по количеству показов по ТВ, а по количеству народа, занимающегося или просто регулярно играющего. Я так думаю, что у н/т здесь конкурентов нет.

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #70303

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            Quote:


                            Ну теперь меня точно побьют.


                            Сейчас бить не будем — подождем до 12окт.

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #70304

                            Fler

                                • Всего сообщений: 264

                              Quote:


                              On 2002-10-07 17:49, Dima S. wrote:

                              Не согласен!!

                              Я так думаю, что популярность вида спорта определяется не по количеству показов по ТВ, а по количеству народа, занимающегося или просто регулярно играющего. Я так думаю, что у н/т здесь конкурентов нет.


                              Я именно это и хотела сказать, но всё уже сказано…

                              Нет ни одного! вида спорта, которым увлекалось бы столько людей, ну может быть только лыжный спорт:-)

                              NULL

                              #70305

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Согласен, что ТТ намного популярнее большого т, насчет самого популярного — не уверен, но не столь важно. Просто lavr сказал популярность, имея в виду зрелищность. Те кто любят пялиться в ящик для идиотов, пока что больше смотрят БТ, а те, кто любят подвигаться, больше играют в ТТ.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #70306

                                Scholar

                                    • Всего сообщений: 1936

                                  Quote:


                                  On 2002-10-07 09:18, antonch wrote:

                                  Мяч должен быть намного больше, сетка — выше, стол — длиннее, рисунок на шарике должен быть очень яркой раскраски, чтобы даже непосвященные зрители видели сильное вращение. Вот тогда будет более зрелищно. Мое личное мнение.


                                  Ну, может быть и будет зрелищнее. А вот каково будет игрокам? Вчера вон после тренировки некоторые ветераны, которым за 50-60 лет в раздевалке ворчали, что им сложно, в смысле непривычно и неудобно, играть до 11 и большими мячами. Хотя я уже привык.

                                  Доброго всем здоровьечка.
                                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 450