мобильное приложение мелбет

мнение о популярности н/т

Форумы Главный Главный форум мнение о популярности н/т

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #70307

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Quote:


      On 2002-10-08 08:55, Scholar wrote:

      Вчера вон после тренировки некоторые ветераны, которым за 50-60 лет в раздевалке ворчали, что им сложно, в смысле непривычно и неудобно, играть до 11 и большими мячами. Хотя я уже привык.


      А что, часто встречаются НЕ ВОРЧАЩИЕ ветераны? Причину поворчать всегда можно найти.

      Что касается меня, то играть до 11 меня вообще никак не задевает, а большими мячами с третьей тренировки даже стало интереснее, чем маленькими.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #70308

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Что-то немцев не слышно. Вот где нт популярен! Важно, что выстроена пирамида — сильные, много средних и очень много слабых, и у всех — свои интересы. Есть кому и на ком делать деньги. А у нас и футбол оказывается дотационным…

        Я считаю, что у нас массовость в 3-5 раз ниже «критической», когда система начнет саморазвиваться без господдержки.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #70309

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          On 2002-10-08 13:24, Dmitry wrote:

          …Я считаю, что у нас массовость в 3-5 раз ниже «критической», когда система начнет саморазвиваться без господдержки.


          А_массовость_от чего зависит ?

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #70310

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            $$

            А_массовость_от чего зависит ?

            $$

            Думаю, от состояния общества. От бедности, если говорить о нас сегодня. Любительский спорт — это развлечение, в первую очередь. Аморально развлекаться, когда дети не кормлены. У меня немало студентов, игравших в школе, которые подрабатывают. Им некогда играть. Играют больше новички, у которых родители состоятельные. Вот вырастет «средний класс», тогда… Кстати, уже немало выпускников, устроившись в фирмах и начав сносно зарабатывать, возвращается в теннис.

            Второй путь — через работодателя. Когда выгоднее будет вкладывать в здоровье, чем в лечение, тогда предприятие само будет искать, какой спорт развивать. Вот тут-то мы и выскочим!…

            Ну как, логично?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #70311

            Scholar

                • Всего сообщений: 1936

              Quote:


              Думаю, от состояния общества. От бедности, если говорить о нас сегодня. Любительский спорт — это развлечение, в первую очередь. Аморально развлекаться, когда дети не кормлены. У меня немало студентов, игравших в школе, которые подрабатывают. Им некогда играть. Играют больше новички, у которых родители состоятельные. Вот вырастет «средний класс», тогда… Кстати, уже немало выпускников, устроившись в фирмах и начав сносно зарабатывать, возвращается в теннис.

              Второй путь — через работодателя. Когда выгоднее будет вкладывать в здоровье, чем в лечение, тогда предприятие само будет искать, какой спорт развивать. Вот тут-то мы и выскочим!…

              Ну как, логично?


              Вполне.

              Доброго всем здоровьечка.
              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

              #70312

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Quote:


                On 2002-10-09 14:08, Dmitry wrote:

                …Думаю, от состояния общества. От бедности, если говорить о нас сегодня. Любительский спорт — это развлечение, в первую очередь. Аморально развлекаться, когда дети не кормлены.


                А что, в Китае народ богаче? Думаю, что нет. Или у них детей меньше ? Или, что уж далеко ходить,- у нас в «Шахтёре» (спортзал в Москве) в ветеранской группе есть практически все: и беднейшие (просто нищие) и те, кто по 2-5 штук в месяц зарабатывают (сами знаете чего). Так что, перефразируя, скажу: не тот теннисист, кто играет, а тот, кто НЕ МОЖЕТ не играть. Думаю, что в отношении «критическая масса — начало господдержки» не из первого второе вытекает, а (как и везде, впрочем) наоборот.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #70313

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  $$

                  скажу: не тот теннисист, кто играет, а тот, кто НЕ МОЖЕТ не играть. Думаю, что в отношении «критическая масса — начало господдержки» не из первого второе вытекает, а (как и везде, впрочем) наоборот.

                  $$

                  Cо всем согласен, но… В Китае «критическая масса» пройдена, и приток больший, чем отток, обеспечен. Кстати, там теннис имеет колоссальную господдержку, на которой и поднялся в свое время.

                  Я тоже встречаюсь с бедными игроками. Если он — пенсионер, то — пусть отдыхает, как и где хочет, и надо ему помогать и давать льготы. Если же он — молодой и здоровый, то теннис для него — вид наркотика, и надо его лечить трудотерапией (шучу, для тех, кто не понял). У меня тут один такой перед глазами — лет под 35, неженатый, неопрятный, с вечной лысой «вьетнамкой». Работает инженером в институте — 2000 (не тех) денег… Ходит только на бесплатные турниры, ищет халяву. Но, например, не предлагает свою помощь в организации соревнований. Я — против такой бедности в теннисе!

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #70314

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    2 Fan: Не по теме можно, раз уж «Шахтер» упоминается?

                    Можно ли в «Шахтере» поиграть, если да, то когда и на каких условиях?

                    А как стол «Стига» поживает (из раздела купля-продажа)?

                    #70315

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      А, что FAN, приходилось тебе играть с Шмыревым?

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #70316

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        Dmitrii: А разве теннис это только соревнования? Куда приятнее выкатить стол в институтский коридор и после работы сыграть партейку лысой ракеткой, Обыграть начальника и в хорошем настроении пойти домой.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #70317

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          To Val & DSVDSV:

                          1. В «Шахтёре» теоретически поиграть можно, но поскольку там особенная атмосфера (играют, как правило, знакомые друг с другом люди и почти всегда на деньги), то многим не знакомым с этим положением вещей новеньким бывает непонятно, почему их не берут в свою компанию (на какой-нить стол) и они бесцельно сидят всю тренировку. Дело в том, что у каждой группы игроков есть «свой» стол и пытаться качать права — бессмысленно. Это я пишу про четверг и воскресенье (ветераны). Занятия есть и в другие дни. Можно попробовать поиграть и в эти дни, но большинство пришедших опять же «свои» и пр. Стоимость однократного посещения — от 50 руб. за игровой день.

                          2. Стол Стига продан.

                          3. Со Шмырёвым не играл. Как-нить потом сыграю. Пока не готов.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #70318

                          Scholar

                              • Всего сообщений: 1936

                            Quote:


                            А что, часто встречаются НЕ ВОРЧАЩИЕ ветераны? Причину поворчать всегда можно найти.


                            Вообще-то прав, редко они не ворчат.

                            Доброго всем здоровьечка.
                            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                            #70319

                            iPhilGood

                                • Всего сообщений: 38

                              С моей точки зрения (в большой я тожэ иногда играю), НТ лучше. Мне он намоного ближэ.

                              Плюс большого в том. что он атлетичнее НТ.

                              3 часа без перерыва поиграл в большой, и падаешь )

                              NULL

                              #70320

                              Kons

                                  • Всего сообщений: 1439

                                Если 3 часа поиграл в НТ «на совесть» — тоже падаешь…

                                Здесь вам не тут! А то ишь!

                                #70321

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Quote:


                                  On 2002-11-01 15:43, Kons wrote:

                                  Если 3 часа поиграл в НТ «на совесть» — тоже падаешь…


                                  Если поиграть «на совесть» и 5 минут иногда хватает, если еще соперник такой же и примерно равный по силе. Бывает, очко разыграешь топсов по 20 махнуть одному игроку и другому, и больше минуты отпыхиваешься. Достаточно 5 таких очков … Или если защитник топсы твои принимает и принимает.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 451