скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Мои матчи (рейт. СПб 200 (в нач. темы) — 600 (конец темы))

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои матчи (рейт. СПб 200 (в нач. темы) — 600 (конец темы))

  • В этой теме 38 ответов, 8 участников, последнее обновление 13.08.2020 в 09:05 сделано DragonOwen.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61046

    DragonOwen

    Участник
        • Всего сообщений: 36

      Не играл лет 20 с тех пор как бросил секцию прозанимавшись около 3-4-ех лет и вот на работе в конце прошлого года поставили у нас столы и я увлёкся с новой силой :D Правда похоже от того чему учили в секции не осталось вообще ничего, даже на уровне мышечной памяти 😳

      Собственно последние несколько месяцев частенько беру с собой камеру на турниры и тренировки, когда доходят руки выкладываю видео в ютюб… Сейчас вот увидел данный раздел и решил скинуть сюда несколько видео… На всех видео ниже я в повязке на голове.

      Начну с видео которое я снимал относительно давно (3-е апреля этого года), перед тем как выбраться из «болотца» на работе в питерское теннисное любительское сообщество:
      http://www.youtube.com/watch?v=Qi284Lpscaw

      Вот матч с небезызвестным в питерском любительском настольно-теннисном сообществе Чирковым Александром, вскоре после того как я вылезать начал из «болотца» на работе:
      http://www.youtube.com/watch?v=fpsq50W8Kdk

      Пару месяцев назад, по рекомендации тренера-любителя решил попробовать играть в защите в общем и ДШ слева в частности, причём хотелось бы «пилить», как то блоком игра меня не радует, хотя сейчас вроде в матчах часто её в основном играю и мне на одном форуме написали что мне именно в этом направлении и стоит развиваться, но, я же любитель, играю в основном для удовольствия, потому не вижу смысла развиваться в том направлении которое возможно даст лучше результат, но при этом и кайф будет меньше… Но я немного забежал вперед. В июле ездил в командировку в Архангельск и аккурат перед командировкой собрал себе совершенно новую ракетку, как оказалось с шипами я ошибся прилично, попросил те которыми можно бить, посоветовали в магазе фейнт АГ, но в продаже была в тот момент накладка лишь 1.7 толщиной, я хапнул, в итоге поиграв немного в командировке и после командировки я сдался по этим шипам и сменил их… в общем вот видео с командировке в Архангельске, парень с которым я играю насколько я понял КМС:
      http://www.youtube.com/watch?v=_5XlzucVIQw

      Ну и вот привожу матч который я сыграл совсем недавно, 27-го августа… Играю я теперь с шипами с губкой 0.6… Соперница в этом моём матче была наверное не в форме, т.к. рейтинг ttplayspb у неё около 400…:
      http://www.youtube.com/watch?v=xgLfBpPKbBc

      Ну и на последок опять же видео моей игры с Чирковым, но уже довольно недавно сыгранной, 23-го августа:
      http://www.youtube.com/watch?v=OOCt8cceXbM

      P.S. Ни на что не претендую, знаю что играю плохо, просто увидел раздел, видео сделаны и выложены, решил сделать темку 😉 Т.е. сильно пинать мою игру смысла нет, я и так в курсе что всё плохо и со всеми критическими эпитетами заочно согласен :D

      Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
      Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

      #406525

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        Ачо? Прикольно играют любители славного города Сант-Петербурга.

        Freitas, Тенерджи 05

        #406526

        DragonOwen

        Участник
            • Всего сообщений: 36

          @caracupa wrote:

          Ачо? Прикольно играют любители славного города Сант-Петербурга.

          Ну по мне точно судить не стоит, я в основном в 3-ем финале «обитаю» обычно, если турнир послабее, то бывает в первых местах (не 1-ое, вроде 2-ое и 3-е бывало) 3-го финала оказываюсь, и это при определенной доле везения, а если турнир посильнее, то проигрываю обычно всем… Шипы правда немного помогают на уровне 3-го финала (ошибки соперника) и изредка на уровне 2-го, но на самом деле когда как, с некоторыми наоборот, тем более что шипами я думаю я играю в основном совсем концептуально неправильно, т.к. особо не обучался, шипами впервые в жизни попробовал играть лишь пару месяцев назад, до этого ни КШ, ни ДШ ни разу в жизни не играл, так что сейчас больше по наитию пытаюсь, с тренером-любителем немного «пил» тренировал (пару тренировок) и пару раз на разовых посещениях кратких секции мне немного тренер показывал, а потом я со спаррингом пытался «пилить», кстати видео с такой тренировки выкладывал для пояснения на другом форуме, могу кинуть и сюда, но там мало чего интересного, первые минут 10-15 тренер сперва со спаррингом моим работает по накату/топсу слева, потом со мной по пилу слева ДШ, потом ставил нас друг с другом спарринговать и несколько раз подходит поправить, ну и после этих 15 минут я произвольно в случайном порядке порезал и посшивал куски видеозаписи нашей дальнейшей тренировки со спаррингом по схеме он топс слева отрабатывает, а я «пил» слева ДШ патаюсь делать… в общем вот видео:

          Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
          Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

          #406527

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @DragonOwen wrote:

            @caracupa wrote:

            Ачо? Прикольно играют любители славного города Сант-Петербурга.

            Ну по мне точно судить не стоит, я в основном в 3-ем финале «обитаю» обычно, если турнир послабее, то бывает в первых местах (не 1-ое, вроде 2-ое и 3-е бывало) 3-го финала оказываюсь, и это при определенной доле везения, а если турнир посильнее, то проигрываю обычно всем…

            У вас даже три финала есть, а у нас обычно два и я ниже второго не падаю :)))

            Freitas, Тенерджи 05

            #406528

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Я бы сказал, что это скорее любитель-тренер, чем тренер-любитель. :D

              #406529

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Каких только увлечений не бывает! Щас модное хобби — тренер. Спрос рождает предложение, опять- таки.

                #406530

                DragonOwen

                Участник
                    • Всего сообщений: 36

                  @Бестер wrote:

                  Я бы сказал, что это скорее любитель-тренер, чем тренер-любитель. :D

                  Ну видимо да, но все же меня поняли, просто «любитель-тренер» как то корявее ИМХО звучит чем «тренер-любитель», потому когда писал текст, то в глубинный смысл не вдумывался, писал так чтобы корявостей «на слух» по возможности не было 😉

                  Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                  Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                  #406531

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Кстати, » возвращаясь к нашим баранам» : ваша игра против девушки четко обозначила, какой стиль вам нужно развивать. Поскольку он отвечает вашим возможностям. Если вы не способны этого понять — то больше на данную тему распространяться не намерен. Продолжайте, по совету вашего тренера, отрабатывать защиту из дальней зоны.

                    #406532

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Sever8 wrote:

                      Кстати, » возвращаясь к нашим баранам» : ваша игра против девушки четко обозначила, какой стиль вам нужно развивать. Поскольку он отвечает вашим возможностям. .

                      пупыри еще снять , и будет нормальный прогресс

                      #406533

                      DragonOwen

                      Участник
                          • Всего сообщений: 36

                        @Sever8 wrote:

                        Кстати, «возвращаясь к нашим баранам» : ваша игра против девушки четко обозначила, какой стиль вам нужно развивать. Поскольку он отвечает вашим возможностям. Если вы не способны этого понять — то больше на данную тему распространяться не намерен. Продолжайте, по совету вашего тренера, отрабатывать защиту из дальней зоны.

                        Я так понимаю речь про игру блоком у стола… уже отвечал на параллельном форуме, я не то чтобы не способен понять того какая игра мне приносит больше очков (как бы в матчах то наверное заметно что я к этому часто и прибегаю), но для меня на данный момент выигрыш большего числа очков и победы не самоцель, главное получение удовольствия от игры, то что сейчас защиту в дальней зоне почти не применяю в матчах связано с тем что это пока что не получается вообще толком в матчах, т.о. раз игры совсем нет, то и удовольствия совсем нет, потому блочу, чтобы хоть что то получалось в игре, на тренировках потихоньку пытаясь параллельно нарабатывать игру из 2-ой и 3-ей зоны, посмотрим что будет дальше, если так и не срастется у меня с игрой в дальней зоне (что вполне вероятно), то буду пробовать что то другое, возможно вернусь к гладким накладкам, я никуда не тороплюсь, т.к. целей нет особо, просто радуюсь каждому хотя бы небольшому успеху и не расстраиваюсь особо при неудачах, главное чтобы игра мне приносила удовольствие :)

                        Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                        Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                        #406534

                        DragonOwen

                        Участник
                            • Всего сообщений: 36

                          @Вольдемар wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Кстати, » возвращаясь к нашим баранам» : ваша игра против девушки четко обозначила, какой стиль вам нужно развивать. Поскольку он отвечает вашим возможностям. .

                          пупыри еще снять , и будет нормальный прогресс

                          Не исключаю возвращения к гладким с обоих сторон, особенно если с защитой «пилом» из-2-ой и 3-ей зоны не срастётся, но пока что планирую ДШ поиграть какое то время, пара-тройка месяцев мне кажется не срок чтобы делать выводы о том хочу я ими играть или нет…

                          Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                          Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                          #406535

                          korgik

                              • Всего сообщений: 732

                            Думается не хватает пластики,выходов на мяч,легкости.Для этого необходимо качественно исполнять «стандарты» ударов. Исполнение их девушкой,вашим соперником-хороший пример.ИМХО

                            #406536

                            DragonOwen

                            Участник
                                • Всего сообщений: 36

                              @korgik wrote:

                              Думается не хватает пластики,выходов на мяч,легкости.Для этого необходимо качественно исполнять «стандарты» ударов. Исполнение их девушкой,вашим соперником-хороший пример.ИМХО

                              Я бы сказал катастрофически не хватает, ногами отвратительно «работаю» (скоре не работаю уместно…), ноги во время ударов почти всегда параллельно сетке, вместо того чтобы развернуться боком/полу-боком, т.о. заваливаю корпус, то туда, то сюда, чтобы хоть как то удар изобразить, в итоге когда пытаюсь делать топс, то либо плоскач выходит, либо «нечто» с боковым в основном вращением… В общем стараюсь бороться с собой, на тренировках периодически получается, но в матчах не успеваю, т.к. мне чтобы выходить более-менее правильно ногами и делать более-менее правильно движение нужно включать голову и себя заставлять это делать, в режиме матча тупо не успеваю, всё по наитию…..

                              Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                              Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                              #406537

                              korgik

                                  • Всего сообщений: 732

                                Основание от Доктора не самый лучший вариант для постановки техники. Возьмите Алл-ку попроще
                                (благо спецы есть), 1-2мес работы и пойдет чувство обработки мяча,сразу в «дамки» приводит к корягам. ИМХО

                                Dr. NEUBAUER Firewall Plus YASAKA New Era 1,5mm SpinLord Stachelfeuer 0,5mm

                                #406538

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Если Вы сюда написали, то наверное все-таки хотите что-то кардинально улучшить в игре. Но улучшить, не ломая опять-таки кардинально ваш комплекс движений, не получится. Поэтому, я за полное прекращение игры на счет и поэтапное, начиная со стойки, изучение НТ науки. Нужна элементарная база, ее у Вас нет. Ищите хорошего тренера и пусть он ставит постепенно все основные элементы. Как возникнет понимание, можно с тренером заниматься пореже и нарабатывать простую мышечную память с роботом или просто на колесе или по воздуху, с постоянным контролем происходящего.

                                  Можно, в принципе, все освоить самому, но периодически получать советы от знатоков. Самому постоянно все анализировать, смотреть много на игру сильных игроков. Как сами станете понимать где что и как в их игре происходит, почему и кто ошибся, и у кого техника близка к эталону, а кого не очень, сможете все исправить себе, да и другим сами.

                                  Это единственный правильный, правда очень трудный путь, потому как эти большие затраты времени, сил и ума принесут нереальное удовольствие от игры в будущем. Никак несравнимое с тем что Вы получаете сейчас.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 806