скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Мои матчи (рейт. СПб 200 (в нач. темы) — 600 (конец темы))

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мои матчи (рейт. СПб 200 (в нач. темы) — 600 (конец темы))

  • В этой теме 38 ответов, 8 участников, последнее обновление 13.08.2020 в 09:05 сделано DragonOwen.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #406539

    DragonOwen

    Участник
        • Всего сообщений: 36

      @тотоша wrote:

      Если Вы сюда написали, то наверное все-таки хотите что-то кардинально улучшить в игре. Но улучшить, не ломая опять-таки кардинально ваш комплекс движений, не получится. Поэтому, я за полное прекращение игры на счет и поэтапное, начиная со стойки, изучение НТ науки. Нужна элементарная база, ее у Вас нет. Ищите хорошего тренера и пусть он ставит постепенно все основные элементы. Как возникнет понимание, можно с тренером заниматься пореже и нарабатывать простую мышечную память с роботом или просто на колесе или по воздуху, с постоянным контролем происходящего.

      Можно, в принципе, все освоить самому, но периодически получать советы от знатоков. Самому постоянно все анализировать, смотреть много на игру сильных игроков. Как сами станете понимать где что и как в их игре происходит, почему и кто ошибся, и у кого техника близка к эталону, а кого не очень, сможете все исправить себе, да и другим сами.

      Это единственный правильный, правда очень трудный путь, потому как эти большие затраты времени, сил и ума принесут нереальное удовольствие от игры в будущем. Никак несравнимое с тем что Вы получаете сейчас.

      Спасибо за советы. Думал о подобном, даже разок с профи позаниматься сходил, 2 часа наката с БКМ без перерыва (тогда еще играл гладкими и не определился насчёт того в защите играть или в атаке), он меня при этом постоянно попралял, то угол ракетки поменять, то ноги чуть по другому поставить и т.п., т.е. он мне ставил именно чётко «базу»… чуть не сдох после такой трени, болело всё, ноги реально дрожали… Но не в этом суть, после этой трени понял что подобные тренировки это конечно хорошо и правильно, но учитывая мои способности нужно будет крайне часто подобные тренировки проводить, причём довольно продолжительный период чтобы был хоть какой то толк… На данный момент я к такому не готов, во первых по причинам свободного времени, во вторых по физической тренированности и здоровью, в третьих по финансам (900 рублей в час тренер + 300-400 рублей в час аренда стола) ну и в четвёртых таки не уверен что оно мне нужно, я не имею спортивных амбиций, желание улучшить игру у меня связанно именно с желанием получать от игры больше удовольствия и я готов идти ради этого на определенные жертвы, но в данном случае «жертва» для меня с перебором…. С другой стороны я не такой уж фанат игры на счёт, от трени получаю практически столько же удовольствия, поэтому если бы вдруг нашёлся тренер (или хороший «любитель-тренер»), который по времени тренировок, тренировочному процессу и по финансам меня бы устроил, то я бы ходил не на турниры, а к тренеру на тренировки, собственно по воскресеньям обычно к «любителям-тренерам» (сперва у одного 2-3 раза занимался по паре часов, сейчас у другого тоже уже 2-3 трени было) хожу, а по вторникам хожу в место где перед турниром час секции с тренером профи (видео выше выкладывал оттуда), т.е. те возможности что вижу по тренировке я использую по возможности (так же по средам тренируюсь со спаррингом, а по пятницам трень / игры с переходами у меня)… В общем посмотрим, я не так давно по сути начал более-менее серьёзно увлекаться, месяца 3-4 назад (то что на работе с коллегами играл с конца прошлого года я не считаю), может сложиться по разному, форсировать не планирую, но советы стараюсь все «мотать на ус», так что еще раз спасибо за советы и рекомендации :)

      Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
      Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

      #406540

      korgik

          • Всего сообщений: 732

        Локоть,стойка,мах,выход в нейтральную позицию,перемещение можно делать и перед зеркалом.

        Dr. NEUBAUER Firewall Plus YASAKA New Era 1,5mm SpinLord Stachelfeuer 0,5mm

        #406541

        DragonOwen

        Участник
            • Всего сообщений: 36

          Приветствую, забрёл сюда мимоходом, решил заодно закинуть более свежее видео моей игры… на видео играю уже не ДШ с БХ, а КШ, да и доска уже совсем не защитная — Иннерфорс Лэйер АЛЦ… а сейчас вообще пытаюсь на гладкие вернуться спустя года 2 игры шипами, на данный момент вообще играю комплектом: доска — Батт Аполония ЗЛЦ, накладки — на БХ Тинерджи 05FX в максе, на ФХ Тинерджи 05 в максе… фиг знает как с гладкими сложится, но на ДШ уже не вернусь, если с гладкими не пойдёт таки, то верну КШ на БХ и успокоюсь 😉

          Ну и собственно видео, их довольно много у меня, но выложу пару-тройку (пока толковых видео с моей игрой гладкими нет, так что только с игрой КШ здесь… возможно СШ на первом пользовал ещё, не помню…):

          — (2017.01.28) ТОП-СПИН (СПб) — «Стартуй» — 2 финал — Лыков С. (420) 2-0 Перов В. (279):
          http://www.youtube.com/watch?v=x1mpgcf8LQ8

          — матч на рейтинг ttplayspb Чирков А. (577) 3-2 Лыков С. (471) после турнира в ТТКЛУБ 19.02.17:
          http://www.youtube.com/watch?v=0EX1EC5o57w

          — (2017.03.04) ТОП-СПИН (СПб) — «Комплит» — отб. 1 — Лыков С. (424) 0-2 Федотов П. (819):
          http://www.youtube.com/watch?v=5WmQWhOUU74

          — (2017.02.25) ТОП-СПИН (СПб) — «Комплит» — 2 финал — Лыков С. (412) 2-0 Барсуков Д. (482):

          Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
          Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

          #406542

          primatt

          Участник
              • Всего сообщений: 1660

            DragonOwen wrote:
            Приветствую, забрёл сюда мимоходом, решил заодно закинуть более свежее видео моей игры… на видео играю уже не ДШ с БХ, а КШ, да и доска уже совсем не защитная — Иннерфорс Лэйер АЛЦ… а сейчас вообще пытаюсь на гладкие вернуться спустя года 2 игры шипами, на данный момент вообще играю комплектом: доска — Батт Аполония ЗЛЦ, накладки — на БХ Тинерджи 05FX в максе, на ФХ Тинерджи 05 в максе… фиг знает как с гладкими сложится, но на ДШ уже не вернусь, если с гладкими не пойдёт таки, то верну КШ на БХ и успокоюсь 😉

            Последний ваш инвентарь заточен исключительно под остро атакующую игру. Так что нужно перестраивать стиль игры. Образец для подражания португалец Тиаго Аполония :D

            #406543

            DragonOwen

            Участник
                • Всего сообщений: 36

              @primatt wrote:

              Последний ваш инвентарь заточен исключительно под остро атакующую игру. Так что нужно перестраивать стиль игры. Образец для подражания португалец Тиаго Аполония :D

              В курсе про инвентарь, это я так себя силком пытаюсь от защиты отучить 😡 , т.к. если инвентарь позволяет мне пилить с БХ во 2-3 зонах, то я начинаю это делать 🙄 … с 05FX в максе на Аполонии попытки «пиления» приводят к очевидно плачевным результатам зачастую, ну и вроде подсознание это фиксирует таки, потихоньку таких попыток всё меньше и меньше… Вряд ли я прям совсем остро-атакующим стану, не те данные у меня, но если из 2-3 зоны появится хоть какая то стабильность в подобии атаки, то продолжу играть гладкими, если так и останется в основном игра на столе и блок, то вернусь к Иннерфорс Лэйер АЛЦ и КШ на БХ, т.к. в гладкой на БХ тогда смысла для себя не вижу…

              Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
              Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

              #406544

              FZD

                  • Всего сообщений: 1778

                Уважаемый Автор!
                Используя лучшие практики Форума, полезные рекомендации (например, Тотоши), ответственного тренера (в Питере такие есть), тренируясь 3 раза в неделю часа по 2-3, вы через 3-4 года получите рейтинг 300 (если сейчас ваш рейтинг 200).
                Просто играя в свое удовольствие, но принимая во внимание редкие советы (от людей непосредственно в зале, понимающих в нт), вы получите за такой же срок рост рейтинга примерно до 290.
                Я не стебаюсь, это мой ответственный прогноз. Он, наверное, не очень приятен и по этой причине вы его не примете. Но если вдруг вы решите довериться незнакомому человеку, это сэкономит вам огромное количество денег, времени и нервов.
                Просто играйте. Подберите себе комфортный стиль и комфортный инвентарь. И не парьтесь. Улучшайте что-то по мелочам. Например, научитесь отрывать правую ногу от пола для разворота под удар справа. Это элементарно. Но если через год вы на видео увидите все ту же ошибку — вы поймете мои слова.
                Удачи!

                #406545

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @FZD wrote:

                  Уважаемый Автор!
                  Используя лучшие практики Форума, полезные рекомендации (например, Тотоши), ответственного тренера (в Питере такие есть), тренируясь 3 раза в неделю часа по 2-3, вы через 3-4 года получите рейтинг 300 (если сейчас ваш рейтинг 200).
                  Просто играя в свое удовольствие, но принимая во внимание редкие советы (от людей непосредственно в зале, понимающих в нт), вы получите за такой же срок рост рейтинга примерно до 290.
                  Я не стебаюсь, это мой ответственный прогноз. Он, наверное, не очень приятен и по этой причине вы его не примете. Но если вдруг вы решите довериться незнакомому человеку, это сэкономит вам огромное количество денег, времени и нервов.
                  Просто играйте. Подберите себе комфортный стиль и комфортный инвентарь. И не парьтесь. Улучшайте что-то по мелочам. Например, научитесь отрывать правую ногу от пола для разворота под удар справа. Это элементарно. Но если через год вы на видео увидите все ту же ошибку — вы поймете мои слова.
                  Удачи!

                  Прогнозерам. А то ничего, что на видео Лыков уже имеет 412 рейтинг и даже 471? Так что вопрос еще-кому парится. Вы поймете мои слова :-)
                  Парень сейчас реально лучше играет. Уберет ошибки и спешку, освоит свои новые КШ-и уже около 500-550 будет чесать.
                  Тов. Лыков. Никого не слушайте, а больше с Чирковым тренькайтесь

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #406546

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @osyris21 wrote:

                    Прогнозерам. А то ничего, что на видео Лыков уже имеет 412 рейтинг и даже 471? Так что вопрос еще-кому парится. Вы поймете мои слова :-)

                    Вы знаете, я не в курсе, что такое питерские 200, 300 или 400. Я увидел заголовок темы и посмотрел последние видео. От них и отталкивался. После вашего возражения посмотрел внимательнее — начало темы в 2015 году. Но на последнем видео все те же грубые любительские… даже не ошибки, а неизлечимые болезни. По-видимому, 200 — это совсем слабо. Поэтому был относительно быстрый рост. Скорее, восстановление? Но как не было, так и нет ни стойки, ни перемещения, ни начала перемещения. Есть хорошая скорость ударов с обеих сторон. Есть понимание игры. Но нет кое-каких основополагающих факторов. И они не лечатся тренировками в этом возрасте.
                    Есть люди, которые не умеют играть в теннис. Но они имеют пластику и понимание перемещений. Из такого материала можно сделать с нуля за три года игрока сравнимого рейтинга. Причем с почти правильной техникой. А главное — с перспективой. Он наберется опыта, улучшит подачи и прием, и получит 600-700, судя по шкале Питера (оценочное мнение). В этом же случае (у Автора) потолок уже рядом. Будут случайные колебания, любительский рейтинг и по 100 очков гуляет. Но качество игры не вырастет.
                    Ну и инвентарь… Это я опять же сейчас присмотрелся только к подписи. Дорогая доска и две Т-максималки… Типичный случай.

                    #406547

                    DragonOwen

                    Участник
                        • Всего сообщений: 36

                      @osyris21 wrote:

                      Прогнозерам. А то ничего, что на видео Лыков уже имеет 412 рейтинг и даже 471? Так что вопрос еще-кому парится. Вы поймете мои слова :-)
                      Парень сейчас реально лучше играет. Уберет ошибки и спешку, освоит свои новые КШ-и уже около 500-550 будет чесать.
                      Тов. Лыков. Никого не слушайте, а больше с Чирковым тренькайтесь

                      Ну TTW был у меня максимум 445 вроде, добивался я его ДШ и СШ, сейчас он у меня 400 стал, отчасти из-за перехода на КШ, а потом на гладкие (за 2 недели игры гладкими -20 TTW)… 470 это ттплейспб рейтинг, из-за большого числа турниров там инфляция прилично повлияла, я бы сказал что если смотреть относительно питерского рейтинга, то нужно где то 50-100 баллов вычитать из ттплей чтобы получить примерно по игре питерский рейтинг этого игрока… питерский рейтинг мало где считается у нас, фактически только на Лиге я на него играю, так что не очень точно он показывает уровень игры, сейчас у меня питерский 390, он меня в целом всегда либо стоял либо рос, но сейчас чуток упал (отыграл тур на Лиге гладкими практически сразу как их поставил), был где то 394 вроде…

                      На КШ пока возвращаться не планирую, хочу ещё помучить гладкие, но не исключаю возвращения к КШ, поэтому доску Иннерфорс Лэйер АЛЦ и КШ Челленджер Аттак не продаю…

                      С Чирковым не тренировался уже больше года…

                      Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                      Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                      #406548

                      DragonOwen

                      Участник
                          • Всего сообщений: 36

                        @FZD wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        Прогнозерам. А то ничего, что на видео Лыков уже имеет 412 рейтинг и даже 471? Так что вопрос еще-кому парится. Вы поймете мои слова :-)

                        Вы знаете, я не в курсе, что такое питерские 200, 300 или 400. Я увидел заголовок темы и посмотрел последние видео. От них и отталкивался. После вашего возражения посмотрел внимательнее — начало темы в 2015 году. Но на последнем видео все те же грубые любительские… даже не ошибки, а неизлечимые болезни. По-видимому, 200 — это совсем слабо. Поэтому был относительно быстрый рост. Скорее, восстановление? Но как не было, так и нет ни стойки, ни перемещения, ни начала перемещения. Есть хорошая скорость ударов с обеих сторон. Есть понимание игры. Но нет кое-каких основополагающих факторов. И они не лечатся тренировками в этом возрасте.
                        Есть люди, которые не умеют играть в теннис. Но они имеют пластику и понимание перемещений. Из такого материала можно сделать с нуля за три года игрока сравнимого рейтинга. Причем с почти правильной техникой. А главное — с перспективой. Он наберется опыта, улучшит подачи и прием, и получит 600-700, судя по шкале Питера (оценочное мнение). В этом же случае (у Автора) потолок уже рядом. Будут случайные колебания, любительский рейтинг и по 100 очков гуляет. Но качество игры не вырастет.
                        Ну и инвентарь… Это я опять же сейчас присмотрелся только к подписи. Дорогая доска и две Т-максималки… Типичный случай.

                        Я 4 года в детстве (с 8 до 12 лет) ходил в секцию на Брянцева, по сути там на меня махнули рукой, поэтому я и ушёл… то есть даже в детстве, когда научиться легче, меня толком не смогли научить ничему даже профессионалы за продолжительный период времени, бездарь, как я себя называю «корявая недвижимость»… Но после 20 лет без игры вот уже 2 года как вернулся к ней, это единственный спорт в моей жизни и сейчас основное моё хобби, отчасти вообще можно сказать что я сейчас живу ради того чтобы играть в настольный теннис, но при этом у меня нет амбиций, да, расстраиваюсь когда не получается, но амбиций нет…

                        По инвентарю, часто его меняю, теннисный шопоголизм для меня часть хобби, текущая доска и накладки у меня совсем недавно, на видео выше я играю Батт Иннерфорс Лэйер АЛЦ с Ясака Райзинг/Шайнинг Драгон 2.0 на ФХ и различными ДШ/СШ/КШ на БХ… То что у меня сейчас Тенерджи 05ФХ на БХ это следствие поиска, т.к. апосля шипов вообще не понятно всё, а вот 05 на ФХ объясняется тем что как то «не сели» мои любимые Драконы от Ясака на Аполонию, куда то пропала вся линейность поведения им присущая, а вот 05 на удивление на Аполонии для меня ведёт себя очень предсказуемо (это не значит что с ней мне просто, но я практически всегда понимаю почему у меня не получилось то что я задумывал) и к тому же даёт офигенно приятное ощущение от игры, «чпоооооньк» постоянно слышен и ощущаем в руке (ну в смысле то что вызывает этот звук), для меня это в новинку и очень нравится… Я кстати впервые за 2.5 года увлечения теннисом Тинерджи пробую, до того как у меня появилась Аполония я не видел смысла для себя в них, да и честно говоря по поводу 05FX я по прежнему в сомненьях, мне нравится именно как 05 на Аполонии играет, но с максималкой я на БХ точно не справлюсь, может удастся в ближайшее время 05 в толщине 1.9 прикупить б/у, попробую на БХ…

                        Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                        Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                        #406549

                        DragonOwen

                        Участник
                            • Всего сообщений: 36

                          Ну и кстати как раз сегодня Чирков выложил наш с ним матч 2 недели назад сыгранный, играю я там гладкими, доска Аполония, с БХ вроде первый день играл тогда 05FX, а вот на ФХ Ясака Шайнинг Драгон максималка ещё… Отчасти моя пассивность в матче объясняется усталостью после 4 часов трени до этого, отчасти полной изначальной уверенностью что Чирков выиграет и ощущение в процессе матча что соперник полностью контролирует ход матча (собственно так и было, Чирков как кошка с мышкой играет, как обычно…)…

                          Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                          Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                          #406550

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @DragonOwen wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Прогнозерам. А то ничего, что на видео Лыков уже имеет 412 рейтинг и даже 471? Так что вопрос еще-кому парится. Вы поймете мои слова :-)
                            Парень сейчас реально лучше играет. Уберет ошибки и спешку, освоит свои новые КШ-и уже около 500-550 будет чесать.
                            Тов. Лыков. Никого не слушайте, а больше с Чирковым тренькайтесь

                            Ну TTW был у меня максимум 445 вроде, добивался я его ДШ и СШ, сейчас он у меня 400 стал, отчасти из-за перехода на КШ, а потом на гладкие (за 2 недели игры гладкими -20 TTW)… 470 это ттплейспб рейтинг, из-за большого числа турниров там инфляция прилично повлияла, я бы сказал что если смотреть относительно питерского рейтинга, то нужно где то 50-100 баллов вычитать из ттплей чтобы получить примерно по игре питерский рейтинг этого игрока… питерский рейтинг мало где считается у нас, фактически только на Лиге я на него играю, так что не очень точно он показывает уровень игры, сейчас у меня питерский 390, он меня в целом всегда либо стоял либо рос, но сейчас чуток упал (отыграл тур на Лиге гладкими практически сразу как их поставил), был где то 394 вроде…

                            На КШ пока возвращаться не планирую, хочу ещё помучить гладкие, но не исключаю возвращения к КШ, поэтому доску Иннерфорс Лэйер АЛЦ и КШ Челленджер Аттак не продаю…

                            С Чирковым не тренировался уже больше года…

                            Все наши посты и товарищей знатоков отталкивались от цифры 200, прозвучавшей пару лет назад.
                            А сама соль в том, что вы молодец и реально стали лучше играть. Немного убрать бардак жизненный в голове и пересмотреть сам подход к теннису. То есть его учебе и восприятию.
                            И не будет метаний. Чирков как пример-от простого к сложному. Один шаг за раз.
                            Надо четко разобраться-что надо менять:-). Или учиться технике или инвентарь к заточенному восприятию. Ну или руки подпилить :-).
                            Я за то, чтобы поставить технику гладкими отдельно, потом добавлять технику чопблокера как бы сверху.
                            И меньше внимания на дорогой и неудобный инструмент.
                            Могу порекомендовать вот эту накладку для перехода или как основную. Потому как реальность такова-что нам бы удержать то, что есть. улучшить и добиваться результатов на соревнованиях.
                            Возраст

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #406551

                            DragonOwen

                            Участник
                                • Всего сообщений: 36

                              На недавнем турнире видео снимал человек, выложил в ютюб, несколько моих матчей туда попало, вот (играю комплектом Apolonia ZLC + TEnergy 05 (red, max) + Rozena (black, max)):
                              http://www.youtube.com/watch?v=qkkOIzrvBPs
                              http://www.youtube.com/watch?v=mnRdAY-gtIs
                              http://www.youtube.com/watch?v=SUXOHY6-Lr8
                              http://www.youtube.com/watch?v=BSt90qsuSt0

                              Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                              Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                              #406552

                              DragonOwen

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 36

                                На новогодних праздниках взял с собой на трень камеру, позже в тот же день отыграл с том же зале турнир, снял несколько своих матчей, в общем вот:

                                — плейлист с видео с тренировки (снимал трень целиком, но в итоге разбил на ролики, в каждом ролике меняются упражнения и/или роли в спарринге, что за упражнение и роли спаррингов в нём описал кратко в описании каждого ролика): ссылка

                                — плейлист с видео матчей с турнира: ссылка

                                Racket: Cedric Nuytinck [CONC] || Nexxus EL PRO 50 HARD [2.1] || Dynaryz AGR [2.0]
                                Rating (2020.07.27): TTW - 544 || СПб - 600 || ttplayspb - 645 || Арх. - 560

                                #406553

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  Ваше индивидуальное мастерство неуклонно растет вверх. Свидетельством этого является победа над одним из корифеев питерского настольного тенниса А.Чирковым.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 808