мобильное приложение мелбет

Мои ученики

  • В этой теме 95 ответов, 25 участников, последнее обновление 21.05.2012 в 14:03 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #260739

    JGr124_Jager12

        • Всего сообщений: 358

      Молодца ! Так держать!
      Наверное трудно играть при прямом боковом солнечном освещении. отсвечивает-то серьезно.

      Abfliegn, um heimzukehren!

      #260740

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @JGr124_Jager12 wrote:

        Молодца ! Так держать!
        Наверное трудно играть при прямом боковом солнечном освещении. отсвечивает-то серьезно.

        Благодарю за комплимент! А солнечное освещение — не беда. Играть нормально. Хуже — вечером, при искусственном (лампы дневного света). Вот там отсвечивает конкретно.

        #260741

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          http://www.youtube.com/watch?v=xlwdiftpO1k
          Вадик, 8,5 лет, занимается теннисом около 1.5 месяцев. Тренируем топс справа.

          #260742

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            А что делает на столе кружка с пивом?

            #260743

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Neslabiy wrote:

              А что делает на столе кружка с пивом?

              Это — старый рецепт. Шарики замачивают, чтобы лучше прилипали. Про резины — липучки слыхали? Их замачивают в китайском пиве, липнет дольше.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #260744

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Это не кружка. а ведерко из-под пломбира. Приспособил для БКМ.

                #260745

                Naivee

                    • Всего сообщений: 236

                  парень по подрезке вращает получше меня

                  #260746

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Хороший мальчик,при серьёзном отношении к трен-процессу может вырасти в отличного теннисиста. :)

                    #260747

                    Naivee

                        • Всего сообщений: 236

                      вспоминаю, как мне ставили справа топспин с содроганием) правда я играл Диодом и лысым сривером, может в этом дело.

                      #260748

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Sever8 wrote:

                        Это не кружка. а ведерко из-под пломбира. Приспособил для БКМ.

                        Возможны и другие решения:

                        http://www.tsp-tt.de/shop/shop.php?lang=en&kat1=7&kat2=22&artikel=126

                        #260749

                        vewglas

                            • Всего сообщений: 91

                          2 Sever8,
                          А чем обусловлена техника с «задиранием» руки вверх ближе к голове? Я часто вижу, что детей учат именно так (или они по-другому пока не могут?), но не понимаю почему. Разве не будет контрольнее, если рука будет идти больше вперед, как бы закрывая мяч в нужную траекторию, что дает больший контроль. Это видно например у Вадима, с 0:10 до 0:21, он как бы хочет ещё мощнее топсануть, закрывает ракеткой траекторию и у него это очень хорошо получается.

                          Blade - BTY JSH
                          FH - T64
                          BH - TSP Curl

                          #260750

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Вопрос конечно интересный. :) Я тоже с удивлением смотрю, как детей учат так, словно до сих пор кроме хардбатов другого инвентаря и не придумали. Лично я для себя сделал такую цепочку выводов. Кто как правило детские тренеры? Бывшие (или даже действующие) игроки. Их учили тоже игроки, Тех игроков — тоже игроки. И все они передают друг другу ту технику. которой их учили тренеры времен хардбатов. А просматривают видео, изучают современные тенденции, методики — единицы из тренеров. Остальные лелеют собственное эго. Ну как же. меня учил заслуженный тренер, я сам — заслуженный профи, я всё и так знаю. Как надо учить. Полагаю, ноги этого «задирания» растут оттуда.

                            #260751

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Neslabiy wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Это не кружка. а ведерко из-под пломбира. Приспособил для БКМ.

                              Возможны и другие решения:

                              http://www.tsp-tt.de/shop/shop.php?lang=en&kat1=7&kat2=22&artikel=126

                              Пришлешь в подарок — на развитие детского тенниса?

                              #260752

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @vewglas wrote:

                                2 Sever8,
                                А чем обусловлена техника с «задиранием» руки вверх ближе к голове? Я часто вижу, что детей учат именно так (или они по-другому пока не могут?), но не понимаю почему. Разве не будет контрольнее, если рука будет идти больше вперед, как бы закрывая мяч в нужную траекторию, что дает больший контроль. Это видно например у Вадима, с 0:10 до 0:21, он как бы хочет ещё мощнее топсануть, закрывает ракеткой траекторию и у него это очень хорошо получается.

                                Такая техника характерна именно для детей,и обусловлена скорее всего из за низкого роста ,соответственно стол для них пока высоковат,а так как силёнок у них ещё не хватает чтобы сделать ускорение на мяче при вращении,да и кистью пока не научились дорабатывать,отсюда и идёт такое амплитудное движение .

                                #260753

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Sever8 wrote:

                                  Пришлешь в подарок — на развитие детского тенниса?

                                  «А ключ от квартиры?»

                                  В принципе эту штуку можно и самому изготовить. Она состоит их двух частей: прищепки и коробочки, которая на эту прищепку крепиться. Прищепка крепится к столу и легко передвигается.

                                  Могу сфотографировать ее с разных сторон и фотографии выложить, чтобы было на что ориентироваться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 979