мобильное приложение мелбет

Мои ученики

  • В этой теме 95 ответов, 25 участников, последнее обновление 21.05.2012 в 14:03 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #260754

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Неслабый. соскочил типа? Ну да, 16 евро — это только ключ от квартиры. А всё равно жаба давит?

      #260755

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @лена76 wrote:

        @vewglas wrote:

        2 Sever8,
        А чем обусловлена техника с «задиранием» руки вверх ближе к голове? Я часто вижу, что детей учат именно так (или они по-другому пока не могут?), но не понимаю почему. Разве не будет контрольнее, если рука будет идти больше вперед, как бы закрывая мяч в нужную траекторию, что дает больший контроль. Это видно например у Вадима, с 0:10 до 0:21, он как бы хочет ещё мощнее топсануть, закрывает ракеткой траекторию и у него это очень хорошо получается.

        Такая техника характерна именно для детей,и обусловлена скорее всего из за низкого роста ,соответственно стол для них пока высоковат,а так как силёнок у них ещё не хватает чтобы сделать ускорение на мяче при вращении,да и кистью пока не научились дорабатывать,отсюда и идёт такое амплитудное движение .

        Ничем, кроме как наставлениями тренеров, такая техника не обусловлена. Достаточно ребенку отойти на два шага от стола, и не надо никаких «веночков». У меня есть записи тренировок Тимо Болла. когда ему было 5 лет — его так и учили, попадать на стол со средней зоны.

        #260756

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Так со средней зоны ещё тяжелее ребёнку махать,,наставление тренеров отсюда и вытекает,а не просто так.

          #260757

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Тяжело в ученье — легко в бою. А вообще-то махать не тяжелее, просто мяч от детского маха идет небыстрый, как бы скользит по дуге, нет еще главного достоинства топс-удара: ускорения на нисходящей части дуги.

            #260758

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Sever8:
              просто мяч от детского маха идет небыстрый, как бы скользит по дуге, нет еще главного достоинства топс-удара: ускорения на нисходящей части дуги.

              +1. О чём и речь.

              #260759

              anrom56

                  • Всего сообщений: 559

                Могу сфотографировать ее с разных сторон и фотографии выложить, чтобы было на что ориентироваться.

                Если можете, то пожалуйста выложите фото с разных сторон.Остальное думаю сделаем-руки есть.Заранее спасибо!

                #260760

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @anrom56 wrote:

                  Если можете, то пожалуйста выложите фото с разных сторон.Остальное думаю сделаем-руки есть.Заранее спасибо!

                  Вот оно:

                  http://www.filedropper.com/korobochka

                  #260761

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    рановато детей топсам учить ИМХО, особенно топс по подрезке…. Пусть сначало накаты над столом фигачат, причем вначале пусть плоскотню освоят, с правильной техникой с ногами, поворотом корпуса, с закрытием ракетки и без задирания рук и локтей… За несколько лет удар поставят, кисть научатся включат, тут и вращение ИМХО у них пойдет, и пониже подседать станут, мощь появится… а так калечите детей своими зачерпывающими движениями физических данных у них все-равно пока нет -> движение будет неправильно, а на соревнованиях, где подрезки будут хорошие, а не те которые тренер, поддаваясь накидывал, у них мяч и вовсе будет в сетку валится, а если и перекинут, то их закидуху просто убьют… Север 7 смотрите китайские уроки и учитесь у китайских тренеров, они сразу полезные наыки детям прививают….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #260762

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Преклоняюсь перед тренерским опытом уважаемого Карацупы. Несколько лет учить накатам и «плоскотне» — это круто. А к окончанию школы и когда поступят в вузы — можно будет и к топсам переходить. Правда, тогда они уже тренироваться не будут, разве что поигрывать для удовольствия и изредка на межвузовские турниры вылазить. Где это Карацупа увидел на детском уровне «хорошие подрезки», кстати? И я повторяю: у меня нет условий для подготовки профи, и все эти китайские и интернатовские схемы (по 20 и более часов в неделю за столом) мне до лампочки. Я за 5-6 часов в неделю хочу научить детей получать удовольствие от игры. А для этого: поставить им разнообразную базовую технику в сжатые сроки. Никаких «нескольких лет накатов». Им от этих накатов через месяц станет скушно и они убегут на улицу или в компьютерны игры. Компране?

                      #260763

                      Z0RG

                          • Всего сообщений: 19

                        Добрая работа! Если это реально 1,5 месяца и с «нуля» — то вы просто волшебник. Кстати, никакого сарказма….
                        Далее ИМХО:

                        На последнем видео : корпусом не работает совсем…и топс выполняет всей , причем, сильно напряженной рукой (Немченко напоминает) .
                        Это — очень энергозатратно — необходимо сосредотачивать внимание на моменте касания мяча, а дальше просто сопровождение — рука должна начать расслаблятся) и желательно больше предплечьем работать особенно у стола, если отойти — то и так «пойдет», но во-первых тогда точно корпус надо больше включать, а во-вторых, у стола либо чуть в более низкой точке мяч принимать , пропустив «пик» — верхнюю точку траектории для того, чтобы вращением мяч как-бы «вернуть» по дуге (но это все мои термины и субъективные впечатления), а если принимать в верхней точке особенно завышенные мячи — должен следовать топс-удар (больше поступательного движения чем вращательного) а вращением только контролировать направление траектории в стол , а при такой технике, если будет вращать по подрезке с более сильным вращением, чем Вы ему сейчас даете — все будет в сетку уходить. К мячу не выходит — Вы ему просто кидаете в одно место, а он и рад — бьет как мяч пришел. А по идее шажек, ну хотябы микродвижение ногами сделать надо (даже если кажется что нет необходимости), корпус чуть развернуть, чуть присесть — т.е. «зарядить» пружины…потом «бац»… :)

                        на первом видео : очень мало понятно — какой техникой обладает ученик на самом деле, т.к. игра очень нервная — именно нервная, а не эмоциональная.
                        Такое ощущение, что игрок вообще не знает, что к нему прилетит в следующий момент — на ракетку сопернику не смотрит, перестаивает в позиции ожидания потом происходит дерганье, в итоге под удар не выходит нормально ногами, и выполняет тот или иной элемент практически «на вису» …
                        При топсе приседает — а вообще вставать надо…
                        Многие подачи не очень сложные — принимает, давая противнику завышенные мячи. Некоторые подачи, выходящие за стол — не атаковал, а делал откидку…
                        Красиво разобрался с подачей на 1:28 мин записи.
                        Были несколько попыток выполнить подставку в верхней точке траектории приходящего мяча — там бить надо, а подставка говорит о том, что игрок не успел к мячу…
                        Вообще, если бы соперник мог бы атаковать топсом стабильнее — он бы вообще не испытывал затруднений, т.к. хоть Вашему ученику и есть чем атаковать, но он совершенно не затрудняет начать атаку сопернику, и даже наоборот.

                        Правда, я думаю , что сейчас он играет совершенно по другому!? А видео можно современной игры? Очень интересен прогресс!

                        M. Maze OFF + Tibhar SINUS SOUND(BH+FH) а было T05

                        #260764

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Вы меня запутали — первое видео, второе. Первое — это стартовое, где запись игры Вишневского 2008 года? Много воды утекло. Вырос пацан ( и в прямом и в переносном смысле). ИГра, конечно сильно трансформировалась. Вообще после подросткового изменения строения тела — и игра меняется. Не знаю, смогу ли записать его на видео сейчас. Он уже у меня не тренируется — в прошлом году отдал в лучшие условия (стационарный зал, конкурентная среда, есть кому возить на турниры в другие города и страны).

                          #260765

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            А «последнее видео» — это кто имеется в виду?

                            #260766

                            Ne_mor

                                • Всего сообщений: 1232

                              Если это реально 1,5 месяца и с «нуля» — то вы просто волшебник.

                              Тоже был весьма удивлён тем, как мальчик играет против подрезки!

                              рановато детей топсам учить ИМХО, особенно топс по подрезке…

                              Спаррингую девочку, которая отлично играет накатами, вращает по подставке, а вот по подрезке ни хрена не может! Сам принцип движения не понимает! Это потому, что много лет отрабатывала с тренером одни накаты…

                              #260767

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Главный смысл поста Карацупы — обгавнять меня («а так калечите детей своими зачерпывающими движениями физических данных у них все-равно пока нет»). Пользуется тем, что модераторы на форуме либеральные . А может, их вообще нет. Иного смысла в его постах быть не может. Он же ни хрена не волокет ни в теннисе, ни в тренерской работе.

                                #260768

                                Z0RG

                                    • Всего сообщений: 19

                                  @Sever8 wrote:

                                  …. Первое — это стартовое, где запись игры Вишневского 2008 года?

                                  Да…это и имел ввиду.

                                  Последнее, это где паренек вращает по подрезке в том числе…. как Вы говорите после 1,5 месяцев тренировки….

                                  Остальные видео не смотрел….т.к. и так понятно — «правильной дорогой идете товарищи» — может и не все правильно даете, но такой базис даст этим детям (а последний пацан — явно одаренная личность) хорошую возможность развиться в более приспособленных учебных заведениях….

                                  А те…замечания, что я описал — я сам борюсь, боролся и буду с ними в своей игре….и в секции куда я хожу есть дети, которым в той или иной степени эти замечания свойственны….а со стороны все видно….
                                  Гдето-так……
                                  PS: Вот еще что хотел спросить — а Вы соим ученикам не «даете» поиграть пустой деревяшечкой ? 😉

                                  M. Maze OFF + Tibhar SINUS SOUND(BH+FH) а было T05

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 982