мобильное приложение мелбет

Мои ученики

  • В этой теме 95 ответов, 25 участников, последнее обновление 21.05.2012 в 14:03 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #260769

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Ne_mor wrote:

      Если это реально 1,5 месяца и с «нуля» — то вы просто волшебник.

      Тоже был весьма удивлён тем, как мальчик играет против подрезки!

      рановато детей топсам учить ИМХО, особенно топс по подрезке…

      Спаррингую девочку, которая отлично играет накатами, вращает по подставке, а вот по подрезке ни хрена не может! Сам принцип движения не понимает! Это потому, что много лет отрабатывала с тренером одни накаты…

      Надо как-то заставить ждать подольше чем для наката и играть по опускающемуся мячу.
      Я бы заставил с колесом потренироваться и чтобы именно по точке 3 часа играла, а не по более ранним часам.
      И по подрезкам, только не в ближней зоне, а подальше от стола, когда мяч уже само собой опускаться станет. Буквально отогнать от стола подальше и не пускать близко. Линию мелом нарисовать на полу, чтобы не подходила ближе к столу.
      Поймет навесной топс, а потом и все остальное.
      P.S. Просто мысли, т.к. я сам не тренер

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #260770

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        У девчонок вообще с игрой топсами проблемы. Частенько. Многие так и не могут перешагнуть этот , скорее психологический, барьер. Потому и защитницы в женском теннисе в цене.

        #260771

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          это правда, сегодня сделали из нашей девочки, которая играла лет 4-5 в «нападении», защитницу. не плохо защищается. но все равно, я смотрю соревнования между детьми, защитники высокие места не занимают. максимум, это шипы слева, и то короткие, нападающие. и все равно, без нападения не выиграешь никак.

          кстати, еще многи говорят, типа рановато учить, рановато ездить на соревнования, нифига подобного, щас кто раньше, тот и выиграл. но есть такие дети, которые нихрена не умеют и ездят на турниры, вот таких не надо возить!!!

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #260772

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Китайцы к 14-15 годам ближе молодняк выводят. А наши — 7 лет и уже давай, соревнования!
            Дети еще и перекидки и подачу хорошо не освоили, а туда же — за соревнованиями…
            Ясно дело, турниры нужны, но в таком возрасте, ОЧЕНЬ ИМХО, следуется сначала правильную технику поставить и закрепить, а потом уже в турниры выплывать.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #260773

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              А наши — 7 лет и уже давай, соревнования!

              Я уже писАл на эту тему в другом топике — ИМХО, это одна из главных проблем нашего настольного тенниса. На тренеров жмут сверху, давай результаты, давай разряды, и они «дают»… Но дети, и часто очень талантливые, к 14-15 годам так «наедаются» теннисом и постоянными нервными нагрузками, что бросают спорт и в дальнейшем ракетку даже в руки не берут! Т.е., например, по ветеранам уже не играют. Посмотрите на ветеранские турниры — в них участвуют в основном те, кто начал играть после 20 лет. А тех, кто играл в молодости — единицы!

              #260774

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Единицы, которые собственно и выигрывают, ибо МС бывшими не бывают.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #260775

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  http://www.youtube.com/watch?v=NQJFEAaZAHk
                  Тоня, 11 лет, занимается теннисом 3,5 года.

                  #260776

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Это которая на Руту похожа? Еще шипами слева играет, да?

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #260777

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Sever8 wrote:

                      Преклоняюсь перед тренерским опытом уважаемого Карацупы. Несколько лет учить накатам и «плоскотне» — это круто. А к окончанию школы и когда поступят в вузы — можно будет и к топсам переходить. Правда, тогда они уже тренироваться не будут, разве что поигрывать для удовольствия и изредка на межвузовские турниры вылазить. Где это Карацупа увидел на детском уровне «хорошие подрезки», кстати? И я повторяю: у меня нет условий для подготовки профи, и все эти китайские и интернатовские схемы (по 20 и более часов в неделю за столом) мне до лампочки. Я за 5-6 часов в неделю хочу научить детей получать удовольствие от игры. А для этого: поставить им разнообразную базовую технику в сжатые сроки. Никаких «нескольких лет накатов». Им от этих накатов через месяц станет скушно и они убегут на улицу или в компьютерны игры. Компране?

                      Я понимаю, что у вас времени мало, но кто хочет все сразу получить в итоге ничего не получает. Вращение приходи само собой через два года (не мое мнение — я общался с тренерами). Не нужно учить специальной технике топса, ведь топс — это усиленный накат… просто пусть научатся делать правильно накат, с ногами, корпусом, плечами. Потом уже, когда кисть начнут включать и резче предплечьем работать — вот вам и топс… В начале пусть освоют плоский удар, как они против шипов будут играть? Как прибивать завышенные мячи — это же основы… Сколько есть примеров — ребенок топсит во всю и завершить атаку не может, то по мячу мажет, то мимо стола… Выложу видео одного нашего теннисиста, он одними плоскачами немало топсеров положил…

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #260778

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Ну, щас-то она вернулась к гладкой. Но, как говорит Немченко «у нас фсё впереди»! Д, вроде я её где-то сравнивал с Рутой. В том плане, что мне представлялось, что Тоня может играть в близкой манере.

                        #260779

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Так она и играет, ИМХО.
                          Близко со стола, по восходящему. Данные для такой игры у неё есть, главное — продолжать.
                          Насколько я понимаю, по девушкам она 1я в секции? А по юношам кто? Ну и видео, если можно, интересно посмотреть. Например, где 1я и 2я ракетки между собой играют.
                          Спасибо.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #260780

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            еще от хотелось бы добавить по поводу, как удержать детей и поддерживать в них интерес. Ведь проблема в том, что теннис достаточно простая играя и действительно может, там-то ударов-то всего по пальцам можно пересчитать… Напрягайте мозги, придумывайте упражнения, продумывайте тренировочный процесс, не обязательно каждый раз они должны теннисом заниматься… Занимайтесь БКМом с каждым воспитанником, если будете каждому ребенку уделять персональное внимание, то он будет чувствовать себя востребованным… Сколько мы знаем тренеров, которые дают детям ракетки в руки — играйте (для вида говорят, сегодня отрабатываем накат справа, даже могут показать два раза) — и идут потом курить — от такого отношения дети и сбегают, а некоторых детей родители забирают к более радивым тренерам…

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #260781

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              устраивайте регулярно пульки для детей, приглашайте туда взрослых любителей, чтобы дети на них тренировались (раз в неделю достаточно)… Трамва психическая будет, конечно, когда они будут проигрывать от корявого дятеньки, но не такая тяжелая как на соревнованиях, зато стимул к росту не будет пропадать…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #260782

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Топс — всего-навсего усиленный накат? Как говорится, No comments…..

                                #260783

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Sever8 wrote:

                                  У девчонок вообще с игрой топсами проблемы. Частенько. Многие так и не могут перешагнуть этот , скорее психологический, барьер. Потому и защитницы в женском теннисе в цене.

                                  да какой там барьер? у них реально сил не хватает… если мужик еще может махнуть рукой за счет плеча и вытянуть мяч, то женщинам только всем телом — для этого нужно еще на мяч ногами выйти и выполнить достачное сложное движение требующее наличия координации и правильной техники…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 980