мобильное приложение мелбет

Можно ли на лимбу клеить липучки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Можно ли на лимбу клеить липучки

  • В этой теме 84 ответа, 20 участников, последнее обновление 01.09.2014 в 09:33 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59502

    Dimoneagle

        • Всего сообщений: 20

      Скажите уважаемые знатоки-встанут ли на основание с верхним слоем лимба липучки?

      #383198

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        Если посмотреть на уважаемые китайцами доски за последние лет 5-7 (серия Харикейнов Лонг II — III — V, 506z доска, Клиппера что простые, что ЦР, Людеки, Чен Ки мейзом играл немало, Шуай вроде тоже, Лонг Акустиком играл немало и пр.), то доски и Лимбой сверху у них популярны. Сейчас еще очень популярна Вискария в различных (якобы) разновидностях и непонятного происхождения.

        Но липучки ставят и туда, и туда — и играют на УРА :)

        «Ищущий да обрящет…»

        #383199

        AgavE

        Участник
            • Всего сообщений: 799

          Я вам больше скажу, на мизутани сидят липаки тоже отлично (там тоже верхняя лимба).

          #383200

          Cardinalus

              • Всего сообщений: 560

            для липучек важен верхний слой. Сейчас лимба может быть даже жестче кото — так что есть много основ, где сверху стоит 2 слоя лимбы — они очень жесткие. Так что пойдет, но лимба лимбе рознь.
            А про то, что Ма Лонг играл тем-то и тем-то — не стал бы верить. Если даже простые смертные могут заказать основу под себя, что говорить о первой сборной Китая?

            Blade: Vishir Individual
            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

            #383201

            nipspot

                • Всего сообщений: 693

              верхний слой важен конечно, но важнее свойства основания в целом. лучше взять 100% работающую конструкцию. но это очевидно и без меня.
              играл несколькими основаниями с верхом из лимбы накладкой дхс харикейн 3. играть можно и всё не тк уж и печально, но в сравнении с липучковскими основаниями где верх из жёстких кото или ореха в среднем меньше вращения. мяч чаще сваливается. не очень комфортно. возможно, если поставить липучку мягче или допустим Н3 национальную версию и ещё хорошо пропитать бустером губку…

              #383202

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                @AgavE wrote:

                Я вам больше скажу, на мизутани сидят липаки тоже отлично (там тоже верхняя лимба).

                Вполне допускаю, что так и есть :) Но проверять не рискну :) Хоть и играла на ЗЛЦ с липучкой великая Жан Янин, но это другой уровень :)

                В моем же сознании липучка и Мизутани (или вообще ЗЛЦ-композит) — это некоторый диссонанс у сочетания. Т.к. все же ЗЛЦ диктует свою модель игры (на дистанции, множество перекрутов, минимум промежуточных ходов и много именно игровых розыгрышей вдали от стола), в то время как липучки (классические типа ская-харра) диктуют противоположную модель игры — ближе к столу, в один-два удара, захват инициативы близко к столу, контрольный прием подачи и надежная короткая игра и пр. Безусловно, и липучкой можно перекручивать с нескольких метров, но , чисто ИМХО, это далеко не самая сильная её сторона. А ЗЛЦ таки силен именно в этом.

                Поэтому… возможно, вы и правы, но я лично из чисто идеологических и умственных позиций такое сочетание проверять бы не рискнул :)

                «Ищущий да обрящет…»

                #383203

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  @Cardinalus wrote:

                  …про то, что Ма Лонг играл тем-то и тем-то — не стал бы верить. Если даже простые смертные могут заказать основу под себя, что говорить о первой сборной Китая?

                  Безусловно, доказать однозначно — невозможно, не имея доски. Надо доску тогда светить и смотреть.

                  Но судя по фото — обычный акустик :) как раз с двумя слоями лимбы сверху

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #383204

                  SchumiSFM

                      • Всего сообщений: 732

                    Это любители х_й страдают, все ищут священный грааль теннисный — суперзлц покупают и основания заказывают под себя, а у китайских ребят нет времени этим заниматься — у них тренировки многочасовые :D

                    #383205

                    tyrrano

                        • Всего сообщений: 1080

                      Ух ты… слева у Ма стояла ДжейОВалднер :) Очень классная накладка была…
                      Аккустик очень жесткий и хлесткий, так что на нем липаки пробиваются на раз…

                      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                      xiom zx1/vega pro/blowfish
                      Photino/T05/T05FX

                      #383206

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        @SchumiSFM wrote:

                        Это любители х_й страдают, все ищут священный грааль теннисный — суперзлц покупают и основания заказывают под себя, а у китайских ребят нет времени этим заниматься — у них тренировки многочасовые :D

                        Ну а что остается, если разрезом глаз не вышел простой рассейский любитель и жить только НТ, тренируясь 6-8 часов в день, тоже не могет… вот и остается как супер ЗЛЦ покупать, грааль искать, основания заказывать :) а вдруг поможет :) и хотя бы чуть-чуть к великими мира НТ приблизит… :)

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #383207

                        AgavE

                        Участник
                            • Всего сообщений: 799

                          @Anpol wrote:

                          @AgavE wrote:

                          Я вам больше скажу, на мизутани сидят липаки тоже отлично (там тоже верхняя лимба).

                          Вполне допускаю, что так и есть :) Но проверять не рискну :) Хоть и играла на ЗЛЦ с липучкой великая Жан Янин, но это другой уровень :)

                          В моем же сознании липучка и Мизутани (или вообще ЗЛЦ-композит) — это некоторый диссонанс у сочетания. Т.к. все же ЗЛЦ диктует свою модель игры (на дистанции, множество перекрутов, минимум промежуточных ходов и много именно игровых розыгрышей вдали от стола), в то время как липучки (классические типа ская-харра) диктуют противоположную модель игры — ближе к столу, в один-два удара, захват инициативы близко к столу, контрольный прием подачи и надежная короткая игра и пр. Безусловно, и липучкой можно перекручивать с нескольких метров, но , чисто ИМХО, это далеко не самая сильная её сторона. А ЗЛЦ таки силен именно в этом.

                          Поэтому… возможно, вы и правы, но я лично из чисто идеологических и умственных позиций такое сочетание проверять бы не рискнул :)

                          А я вот рискнул и не жалею, вчера, с китая националка пришла на оранже под старый клей 40″. Повесил — первые 1.5часа контроль и скорость просто неописуемые, такое ощущение, что можешь мяч положить в любую точку, как рукой. Ну потом я выдохся, липкость ушла, ну и стало послабее :-)
                          Я всё-таки настаиваю, что для липака важен именно верхний слой — он должен быть жестким, а остальная контструкция (жесткая, гибкая итп…) абсолютно на вкус каждого.
                          Что меня поразило между Вольдемаровским провом на синей губе «40 и националкой на оранже с теми же 40» — это вес, с националкой ракетка весит аж на 9грамм легче и это очень ощущается (хотя я не исключаю влияния слоёв клея в весе).
                          Пользовал клей и резиновый отечественный+галоша
                          и хайфу вейл 2
                          и дианчи
                          мягче всего липаки становятся после хайфу
                          дольше всего — после дианчи.
                          а свой микс из галоши и резинового клея липучкам по барабану, как были дубовыми, так и остаются.

                          #383208

                          Yagorkin_

                              • Всего сообщений: 376

                            Дианчи впитывается так же долго, как и Хайфу?

                            SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                            #383209

                            AgavE

                            Участник
                                • Всего сообщений: 799

                              @Yagorkin_ wrote:

                              Дианчи впитывается так же долго, как и Хайфу?

                              чуть быстрее, на мой взгляд высыхает с поверхности, но накладку выгибает подольше.

                              #383210

                              nipspot

                                  • Всего сообщений: 693

                                Dimoneagle чо в тишину ушёл? знатоки старались))) что за доска то?

                                #383211

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Я всё-таки настаиваю, что для липака важен именно верхний слой — он должен быть жестким, а остальная контструкция (жесткая, гибкая итп…) абсолютно на вкус каждого.

                                  Не, не так. Обязательно нужен еще небольшой прогиб-подхлест, иначе будет дубье на стекле.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1100