мобильное приложение мелбет

Можно ли на лимбу клеить липучки

Форумы Тематические форумы Инвентарь Можно ли на лимбу клеить липучки

  • В этой теме 84 ответа, 20 участников, последнее обновление 01.09.2014 в 09:33 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #383212

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @AgavE wrote:

      @Anpol wrote:

      @AgavE wrote:

      Я вам больше скажу, на мизутани сидят липаки тоже отлично (там тоже верхняя лимба).

      Вполне допускаю, что так и есть :) Но проверять не рискну :) Хоть и играла на ЗЛЦ с липучкой великая Жан Янин, но это другой уровень :)

      В моем же сознании липучка и Мизутани (или вообще ЗЛЦ-композит) — это некоторый диссонанс у сочетания. Т.к. все же ЗЛЦ диктует свою модель игры (на дистанции, множество перекрутов, минимум промежуточных ходов и много именно игровых розыгрышей вдали от стола), в то время как липучки (классические типа ская-харра) диктуют противоположную модель игры — ближе к столу, в один-два удара, захват инициативы близко к столу, контрольный прием подачи и надежная короткая игра и пр. Безусловно, и липучкой можно перекручивать с нескольких метров, но , чисто ИМХО, это далеко не самая сильная её сторона. А ЗЛЦ таки силен именно в этом.

      Поэтому… возможно, вы и правы, но я лично из чисто идеологических и умственных позиций такое сочетание проверять бы не рискнул :)

      А я вот рискнул и не жалею, вчера, с китая националка пришла на оранже под старый клей 40″. Повесил — первые 1.5часа контроль и скорость просто неописуемые, такое ощущение, что можешь мяч положить в любую точку, как рукой. Ну потом я выдохся, липкость ушла, ну и стало послабее :-)
      Я всё-таки настаиваю, что для липака важен именно верхний слой — он должен быть жестким, а остальная контструкция (жесткая, гибкая итп…) абсолютно на вкус каждого.
      Что меня поразило между Вольдемаровским провом на синей губе «40 и националкой на оранже с теми же 40» — это вес, с националкой ракетка весит аж на 9грамм легче и это очень ощущается (хотя я не исключаю влияния слоёв клея в весе).
      Пользовал клей и резиновый отечественный+галоша
      и хайфу вейл 2
      и дианчи
      мягче всего липаки становятся после хайфу
      дольше всего — после дианчи.
      а свой микс из галоши и резинового клея липучкам по барабану, как были дубовыми, так и остаются.

      Я тоже все таки настаиваю — жизнь на Марсе есть…
      Что за доводы? Я настаиваю? Дайте видео плиз, и желательно свое….
      Потому, что ваша настойчивость очень граничит….с настойчивостью :-).
      Как раз сильно жесткий верхний слой не желателен. Да и лимба-это не слой эпоксидного слоя. Чтобы липуска сыграла — нужен прогиб и даже вибрация.
      Это уже известно со времен со времен царя Гороха.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #383213

      AgavE

      Участник
          • Всего сообщений: 799

        @osyris21 wrote:

        @AgavE wrote:

        @Anpol wrote:

        @AgavE wrote:

        Я вам больше скажу, на мизутани сидят липаки тоже отлично (там тоже верхняя лимба).

        Вполне допускаю, что так и есть :) Но проверять не рискну :) Хоть и играла на ЗЛЦ с липучкой великая Жан Янин, но это другой уровень :)

        В моем же сознании липучка и Мизутани (или вообще ЗЛЦ-композит) — это некоторый диссонанс у сочетания. Т.к. все же ЗЛЦ диктует свою модель игры (на дистанции, множество перекрутов, минимум промежуточных ходов и много именно игровых розыгрышей вдали от стола), в то время как липучки (классические типа ская-харра) диктуют противоположную модель игры — ближе к столу, в один-два удара, захват инициативы близко к столу, контрольный прием подачи и надежная короткая игра и пр. Безусловно, и липучкой можно перекручивать с нескольких метров, но , чисто ИМХО, это далеко не самая сильная её сторона. А ЗЛЦ таки силен именно в этом.

        Поэтому… возможно, вы и правы, но я лично из чисто идеологических и умственных позиций такое сочетание проверять бы не рискнул :)

        А я вот рискнул и не жалею, вчера, с китая националка пришла на оранже под старый клей 40″. Повесил — первые 1.5часа контроль и скорость просто неописуемые, такое ощущение, что можешь мяч положить в любую точку, как рукой. Ну потом я выдохся, липкость ушла, ну и стало послабее :-)
        Я всё-таки настаиваю, что для липака важен именно верхний слой — он должен быть жестким, а остальная контструкция (жесткая, гибкая итп…) абсолютно на вкус каждого.
        Что меня поразило между Вольдемаровским провом на синей губе «40 и националкой на оранже с теми же 40» — это вес, с националкой ракетка весит аж на 9грамм легче и это очень ощущается (хотя я не исключаю влияния слоёв клея в весе).
        Пользовал клей и резиновый отечественный+галоша
        и хайфу вейл 2
        и дианчи
        мягче всего липаки становятся после хайфу
        дольше всего — после дианчи.
        а свой микс из галоши и резинового клея липучкам по барабану, как были дубовыми, так и остаются.

        Я тоже все таки настаиваю — жизнь на Марсе есть…
        Что за доводы? Я настаиваю? Дайте видео плиз, и желательно свое….
        Потому, что ваша настойчивость очень граничит….с настойчивостью :-).
        Как раз сильно жесткий верхний слой не желателен. Да и лимба-это не слой эпоксидного слоя. Чтобы липуска сыграла — нужен прогиб и даже вибрация.
        Это уже известно со времен со времен царя Гороха.

        Каким образом вы из видео со мной хотите почерпнуть способы игрой липучкой на мизутани?
        Прогиб говорите? ТБС тоже гнется по-вашему? Но тем не менее обладает очень удачным сочетанием с данной китайской резиной.

        #383214

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @AgavE wrote:

          Каким образом вы из видео со мной хотите почерпнуть способы игрой липучкой на мизутани?
          Прогиб говорите? ТБС тоже гнется по-вашему? Но тем не менее обладает очень удачным сочетанием с данной китайской резиной.

          Вы настаиваете на том, на чем не стоит настаивать. жесткое на жестком играть не хочет.
          Верхний слой-не критичный для липучек. Основное-как поведет своим прогибом и моментом срабатывания с этой липучкой.
          Просто есть основной параметр -основание должно дать сыграть губке этой липучки. Дело в том. что все липами обладают как бы нелинейными характеристиками. Тошит играет по своему, губка по своему. В этом и весь цымус. Липаком надо уметь (понимать как играть. Как он тонко цеплает и как можно приложиться сквозь мяч.
          Губки жесткие и в процессе удара должны как то среагировать на вминание мяча. Прогиб основания должен быть такой, чтобы он «попадал» в упругую деформацию именно губки. При среднем хвате и средней биомеханики игрока. Верхний слой может лишь немного сместить упругую составляющую и момент срабатывания бутерброда. И конечно будет влиять на скорость. Может оказаться так, что все назад захочет полететь :-) перед тем. как основание начнет прогибаться. Хотя так не бывает. Это максимум может влиять на короткую игру.
          Потому и пишу — топикстартер и вы не правильно обозначили реперные точки.
          И само Мизутани не есть примером. Он имеет классный для нападающего прогиб и совсем не твердый верхний слой.
          Тем более, у меня есть видео игры Мизутани с липаками. И поверьте мне как защитнику, что дерево на чувство берет- сочетание превосходное. Даже если Анпол не пожет себе предстваить.
          Не надо себе представлять-надо пробовать и потом писать.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #383215

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            перед тем. как основание начнет прогибаться. Хотя так не бывает.

            Бывает… на некоторых сочетаниях мяч выбивается из накладки раньше…

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #383216

            AgavE

            Участник
                • Всего сообщений: 799

              @osyris21 wrote:

              @AgavE wrote:

              Каким образом вы из видео со мной хотите почерпнуть способы игрой липучкой на мизутани?
              Прогиб говорите? ТБС тоже гнется по-вашему? Но тем не менее обладает очень удачным сочетанием с данной китайской резиной.

              Вы настаиваете на том, на чем не стоит настаивать. жесткое на жестком играть не хочет.
              Верхний слой-не критичный для липучек. Основное-как поведет своим прогибом и моментом срабатывания с этой липучкой.
              Просто есть основной параметр -основание должно дать сыграть губке этой липучки. Дело в том. что все липами обладают как бы нелинейными характеристиками. Тошит играет по своему, губка по своему. В этом и весь цымус. Липаком надо уметь (понимать как играть. Как он тонко цеплает и как можно приложиться сквозь мяч.
              Губки жесткие и в процессе удара должны как то среагировать на вминание мяча. Прогиб основания должен быть такой, чтобы он «попадал» в упругую деформацию именно губки. При среднем хвате и средней биомеханики игрока. Верхний слой может лишь немного сместить упругую составляющую и момент срабатывания бутерброда. И конечно будет влиять на скорость. Может оказаться так, что все назад захочет полететь :-) перед тем. как основание начнет прогибаться. Хотя так не бывает. Это максимум может влиять на короткую игру.
              Потому и пишу — топикстартер и вы не правильно обозначили реперные точки.
              И само Мизутани не есть примером. Он имеет классный для нападающего прогиб и совсем не твердый верхний слой.
              Тем более, у меня есть видео игры Мизутани с липаками. И поверьте мне как защитнику, что дерево на чувство берет- сочетание превосходное. Даже если Анпол не пожет себе предстваить.
              Не надо себе представлять-надо пробовать и потом писать.

              Немного сумбурно описано, но смысл я, всё же думаю, уловил.
              Вы сами говорите, что китайская резина играет по-разному, я абсолютно с этим согласен, можно играть одним топшитом — как европейкой, и причем весьма успешно играть, а можно и задействовать губку, то есть сквозь мяч.
              Так вот гибкость основания в первом случае не играет никакой роли, а во втором случае всё зависит от качеств спортсмена, ибо разгиб есть то, что позволяет придать дополнительный импульс мячу, а при соответствующих навыках он может и не понадобится (я не говорю, что обладаю такими навыками).
              По вашей логике основания с карбоном вообще не подходят для игры липучками, ибо они как раз и существуют для придания более жесткой конструкции основания, а уж с арилейтом (который служит для погашения вибраций) так совсем играть нельзя, но тем не менее существует очень хорошее основание для игры,например, харрикейном — BTY Viscaria. Тут вам и жесткий верхний кото, и арилейт+карбон.
              жесткое на жестком.

              #383217

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                Чем морочиться самим и морочить голову кому-то, не проще ли посмотреть, чем играют лучшие игроки мира (из тех, разумеется, кто пользуется липучкой) ?

                А именно:

                Фенг Тяньвей — Роузвуд 5, Жике АЛЦ (голубой).
                Йин Ханг — Вискария.
                Лиу Джиканг — Вискария.
                Йу Жиянг — Харикейн Лонг 5.
                Фанг Бо — Вискария, Харикейн Лонг 5.
                Ма Лонг — ДХС 506, ТБС , ТБ АЛЦ, Рутис, Акустик, Лонг III — V.
                Ян Ан — Вискария.
                Су Синь — Роузвуд 5, Стига Оффенсив НЦТ, Стига Интенсити, Ясака Экстра Оффенсив.
                Лю Шивень — ИФ ЗЛФ, Лю Шивень ЗЛФ, Корбель.
                Жу Юлинг — ИФ ЗЛФ, Стига Интенсити.
                Лиянг Джинкунг — Вискария.
                Жанг Чао — Клиппер ЦР ВРБ.
                Танг Пенг — Жике АЛЦ (голубой)
                Фанг Жендонг — Вискария, Вискария со щечками Инфинити
                Гао Нинг — Клиппер ЦР ВРБ.
                Шан Кун — ТБС.
                Лин Гаоян — Вискария.
                Ксю Ченхао — Вискария.
                Гоу Ян — Вискария.
                Жан Жике — вискария.
                Ли Сяося — Стига Эбенхольц 5.
                Динг Нинг — Эбенхольц 5.
                Ван Лицинь — Стига ОЦ, Клиппер ЦР, Людек (какой ???), Харикейн Кинг I и III (якобы).

                Резюмируя: (о верхнем слое) — да, есть отдельные случаи, когда лучшие игроки мира (а они просто так инвентарь не выбирают) используют с липучками доски с лимбой в качестве верхнего слоя. Причем, как среди женщин , так и среди мужчин.

                ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЖЕ БОЛЬШИНСТВО игроков липучками выбирают доски мало того, что с жестким внешним слоем (кото, черное дерево, розовое дерево, орех и др.), так еще и с армирующими слоями в основаниях. Преимущественно — АЛЦ. не берусь судить, что за вискарии у китайцев, но если это некий аналог классический вискарии — так и кото внешний, и АЛЦ под ним. «Мягкой и гнущейся», да еще и с «подхлестом» такую доску назвать вряд ли возможно.

                ИМХО, но статистика все ставит по своим местам.

                А момент в другом — доски-то ЖЕСТКИЕ. А накладки — МЯГКИЕ. Липучки азиатских игроков нахимичены бустерами-пропитками и пр. так, что едва ли не мягче и по упругости сопоставимы с сриверами-брайсами на хорошем ниппеле. И звучат соответственно. На mytt кому не лень, найдите фотки резинки Ма Линя с какого-то из турниров, когда он снял накладку с доски. Там клея слоев … боюсь представить сколько. И все это тянется как свежая жвачка. А накладка аж чавкает при ударе на этом турнире у него. И все играет великолепно.

                «Ищущий да обрящет…»

                #383218

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  ПЕРСОНАЛЬНО для Кодолы и иже с ним.

                  Люди якобы грамотные. Технически грамотные. Кто-то даже тигрился, как он диссертации-дипломы кому-то там писал, какие задачи в КБ решал и пр.

                  Ну так решите задачку второго курса высшей школы по сопромату.

                  Рассчитайте жесткость ракетки. И вычислите некий МНИМЫЙ «прогиб» и некую «вибрация» доски.

                  Данные известны. Берет любую доску (вискарию ли, жике алц и пр.), толщина известна, вес тоже. Плотность древесины и модуль упругости (модуль Юнга) известны. Размеры лопасти досок известны. Вес мяча — 2,75 гр. (примем его идеальным). Жесткость тонкостенной оболочки сферической формы — считается. Условия совместности или несовместности деформаций задаются. Приведенный момент инерции для такой геометрии считается несложно. Ну и тд. Коль технически грамотные люди — расчет несложный. Смоделируйте на худой конец. Адамс или Ансис в помощь, смотря что считать будете.

                  Но НЕ НУЖНО писать откровенную … (беллетристику) про прогиб, вибрации, подхлесты и пр. Ну вы прикиньте сами примитивно даже — доска 6 мм (дерево разных сортов + армирующий материал), сверху с обеих сторон 4 мм (в случае обеих гладких накладок) резино-технические материалы. И все это контачит с мячиком в 2,75 гр. Даже при максимальном, самом мощном ударе кинетическая энергия мячика будет всего лишь порядка 1,5-2 Дж (рассчитайте при скорости мяча в момент соударения с ракеткой в 140 км/ч). И ЭТА энергия должна вызывать какую-то деформацию доски, толщиной 5,5-7 мм. + с накладками на ней? И доска должна прогнуться ? Упруго деформироваться ? На какую величину ? Даже с учетом ударного воздействия и быстропротекающего процесса передачи энергии.

                  Какие там прогибы, какие там моменты срабатывания. Феодосьев рулит. Разве что «птичка сядет — прогиб будет» , как он сам на лекциях в Бауманке говорил.

                  Прогибы досок… Кто ж их гнет-то ? :) Гвозди бы делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей. :)

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #383219

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    P.s. Я играл Мизутани с липучкой.
                    Кому-что. В умелых руках и … — балалайка, а в неумелых. Можно играть. На уровне Кодолы -, наверное, тоже можно. Быть может. На уровне Каверина, Шушарина, Слепенкова, Зимарина и др. — мало возможно. Даже против них. Не говоря о более высоком уровне. С Тенерджи — получше будет. Порезультативнее :) И против них, и против Гаврилова, и против Регентова, и других. И поиграв против них — нет, спасибо. Лучше тенерджи на Мизутани, нежели липучка, чисто ИМХО. :) а каждый выберет то, что ему по душе :)

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #383220

                    tyrrano

                        • Всего сообщений: 1080

                      Anpol Не знаю как современные вискарии, а старая, которую я пробовал была с довольно жестким подхлестом…

                      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                      xiom zx1/vega pro/blowfish
                      Photino/T05/T05FX

                      #383221

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @AgavE wrote:

                        Немного сумбурно описано, но смысл я, всё же думаю, уловил.
                        Вы сами говорите, что китайская резина играет по-разному, я абсолютно с этим согласен, можно играть одним топшитом — как европейкой, и причем весьма успешно играть, а можно и задействовать губку, то есть сквозь мяч.
                        Так вот гибкость основания в первом случае не играет никакой роли, а во втором случае всё зависит от качеств спортсмена, ибо разгиб есть то, что позволяет придать дополнительный импульс мячу, а при соответствующих навыках он может и не понадобится (я не говорю, что обладаю такими навыками).
                        По вашей логике основания с карбоном вообще не подходят для игры липучками, ибо они как раз и существуют для придания более жесткой конструкции основания, а уж с арилейтом (который служит для погашения вибраций) так совсем играть нельзя, но тем не менее существует очень хорошее основание для игры,например, харрикейном — BTY Viscaria. Тут вам и жесткий верхний кото, и арилейт+карбон.
                        жесткое на жестком.

                        Перечитал.Посмотрел на количество сообщений и расслабился. Немченковщиной попахивает. От слова немченко. Типа от безделия вспомним буквы и накропаем пост. Моя логика-это чтоя описал. так что мне не надо приписывать ваши карбоны с арилайтами. Однозначно вы вних не разбираетесь. Обычная теория. Видео в студию и тогда продолжим разговор. Может вы на стадии изучения топса обычной резиной и решили блеснуть теорией. даже возражать не буду.

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #383222

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Anpol wrote:

                          Чем морочиться самим и морочить голову кому-то, не проще ли посмотреть, чем играют лучшие игроки мира (из тех, разумеется, кто пользуется липучкой) ?

                          А именно:

                          Фенг Тяньвей — Роузвуд 5, Жике АЛЦ (голубой).
                          Йин Ханг — Вискария.
                          Лиу Джиканг — Вискария.
                          Йу Жиянг — Харикейн Лонг 5.
                          Фанг Бо — Вискария, Харикейн Лонг 5.
                          Ма Лонг — ДХС 506, ТБС , ТБ АЛЦ, Рутис, Акустик, Лонг III — V.
                          Ян Ан — Вискария.
                          Су Синь — Роузвуд 5, Стига Оффенсив НЦТ, Стига Интенсити, Ясака Экстра Оффенсив.
                          Лю Шивень — ИФ ЗЛФ, Лю Шивень ЗЛФ, Корбель.
                          Жу Юлинг — ИФ ЗЛФ, Стига Интенсити.
                          Лиянг Джинкунг — Вискария.
                          Жанг Чао — Клиппер ЦР ВРБ.
                          Танг Пенг — Жике АЛЦ (голубой)
                          Фанг Жендонг — Вискария, Вискария со щечками Инфинити
                          Гао Нинг — Клиппер ЦР ВРБ.
                          Шан Кун — ТБС.
                          Лин Гаоян — Вискария.
                          Ксю Ченхао — Вискария.
                          Гоу Ян — Вискария.
                          Жан Жике — вискария.
                          Ли Сяося — Стига Эбенхольц 5.
                          Динг Нинг — Эбенхольц 5.
                          Ван Лицинь — Стига ОЦ, Клиппер ЦР, Людек (какой ???), Харикейн Кинг I и III (якобы).

                          Резюмируя: (о верхнем слое) — да, есть отдельные случаи, когда лучшие игроки мира (а они просто так инвентарь не выбирают) используют с липучками доски с лимбой в качестве верхнего слоя. Причем, как среди женщин , так и среди мужчин.

                          ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЖЕ БОЛЬШИНСТВО игроков липучками выбирают доски мало того, что с жестким внешним слоем (кото, черное дерево, розовое дерево, орех и др.), так еще и с армирующими слоями в основаниях. Преимущественно — АЛЦ. не берусь судить, что за вискарии у китайцев, но если это некий аналог классический вискарии — так и кото внешний, и АЛЦ под ним. «Мягкой и гнущейся», да еще и с «подхлестом» такую доску назвать вряд ли возможно.

                          ИМХО, но статистика все ставит по своим местам.

                          А момент в другом — доски-то ЖЕСТКИЕ. А накладки — МЯГКИЕ. Липучки азиатских игроков нахимичены бустерами-пропитками и пр. так, что едва ли не мягче и по упругости сопоставимы с сриверами-брайсами на хорошем ниппеле. И звучат соответственно. На mytt кому не лень, найдите фотки резинки Ма Линя с какого-то из турниров, когда он снял накладку с доски. Там клея слоев … боюсь представить сколько. И все это тянется как свежая жвачка. А накладка аж чавкает при ударе на этом турнире у него. И все играет великолепно.

                          Юбычная тарабанщина, не имеющая с реальностью ничего общего. За что люблю этот ресурс-основные доводы на примере топов. Аж хочется спросить писавшего- а сам то умеешь в теннис играть???
                          Вот какого лешего здесь писать что у Ван Ха о ипр.
                          Вопрос очень простой у топикстартера. Ляжет ли его липучка на его основание с лимбой и заиграет ли в его руках.
                          Ну и что доказательного в приведеннос списке? Чем это помогла топикстартеру.???
                          Таки ответы меня наводят на очень грустные мысли-форум окупировали обычные виртуальщики. Не чтоб привести пример из собственной жизни-нате вам топов. И ту пошла пляска на 20 страниц. основные доводы-кто больше прочитал.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #383223

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Anpol wrote:

                            ПЕРСОНАЛЬНО для Кодолы и иже с ним.

                            Люди якобы грамотные. Технически грамотные. Кто-то даже тигрился, как он диссертации-дипломы кому-то там писал, какие задачи в КБ решал и пр.

                            Ну так решите задачку второго курса высшей школы по сопромату.

                            Рассчитайте жесткость ракетки. И вычислите некий МНИМЫЙ «прогиб» и некую «вибрация» доски.

                            Данные известны. Берет любую доску (вискарию ли, жике алц и пр.), толщина известна, вес тоже. Плотность древесины и модуль упругости (модуль Юнга) известны. Размеры лопасти досок известны. Вес мяча — 2,75 гр. (примем его идеальным). Жесткость тонкостенной оболочки сферической формы — считается. Условия совместности или несовместности деформаций задаются. Приведенный момент инерции для такой геометрии считается несложно. Ну и тд. Коль технически грамотные люди — расчет несложный. Смоделируйте на худой конец. Адамс или Ансис в помощь, смотря что считать будете.

                            Но НЕ НУЖНО писать откровенную … (беллетристику) про прогиб, вибрации, подхлесты и пр. Ну вы прикиньте сами примитивно даже — доска 6 мм (дерево разных сортов + армирующий материал), сверху с обеих сторон 4 мм (в случае обеих гладких накладок) резино-технические материалы. И все это контачит с мячиком в 2,75 гр. Даже при максимальном, самом мощном ударе кинетическая энергия мячика будет всего лишь порядка 1,5-2 Дж (рассчитайте при скорости мяча в момент соударения с ракеткой в 140 км/ч). И ЭТА энергия должна вызывать какую-то деформацию доски, толщиной 5,5-7 мм. + с накладками на ней? И доска должна прогнуться ? Упруго деформироваться ? На какую величину ? Даже с учетом ударного воздействия и быстропротекающего процесса передачи энергии.

                            Какие там прогибы, какие там моменты срабатывания. Феодосьев рулит. Разве что «птичка сядет — прогиб будет» , как он сам на лекциях в Бауманке говорил.

                            Прогибы досок… Кто ж их гнет-то ? :) Гвозди бы делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей. :)

                            Очень доказательно. В стиле-сам дурак.
                            Если можно-тоже видео в студию. Ваша игра мне все расставит на места. Все ваши теории и понимания. Тут есть один Немченко. Появляется второй.
                            ЗЫ, Для особо грамотных. У меня есть НИК-Осирис. Потому попрошу пользоваться им. А не склонять мою фамилию непонятно какими гражданами, у которых даже нет смелости указать свои данные. Понятно излагаю.???
                            Это вообще-то принято при общении на форуме. Потому как не все понимают к кому идет обращение от определенных умников.
                            По поводу поста или видео или едем мимо. Я уже насмотрелся проффесоров, что пытаются блеснуть сопроматом.
                            И главное-это язык разговора (по Пизу).
                            Если человек не понимает, что такое попасть в прогиб доски-с ним не о чем говорить. и как и кто может попасть :-).
                            Тут половину дай сборную ракетку — они скажут-не летит и вообще… И начнут видвигать теорию.
                            По поводу Мизутани. Не надо себя выставлять знатоком сочетаний, приводя статистику топов и их ракеток. Была фраза-очень нехорошее сочетание Мизутани и липучки. От вас. Знатока.
                            А я говорю-нормальное сочетание. Не суперское,но нормальное. Есть чудаки, что пытаются слепить это дорогущее основание и липучки. И эти чудаки не умеют ни играть липучками ни понимают, как играть этим основанием.
                            А судя по тону оповествования о моей игре осталось поставить точку-опубликовать свою игру. Можете выбрать самое лучшее сочетание :-).

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #383224

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @Anpol wrote:

                              P.s. Я играл Мизутани с липучкой.
                              Кому-что. В умелых руках и … — балалайка, а в неумелых. )

                              Вот именно, товарищ виртуальный знаток.
                              У меня в песочнице есть такой неслабый перец. Однажды он мне заявляет-да если бы не шипы, я бы тебя уделал…
                              Я спокойно отвечаю-у тебя в сумке есть всегда пара тройка собранных ракеток. выставляешь на стол и начинаем играть. И тут у него оказалалось Мизутани со скайлайном. По вашему опыту-Мизутани с липаками это почти балалайка , а не ракетка. Перец толстый полез в сумку и поставил мне ракетку для игры. Благо камера была в сумке.
                              Я выставлял эти игры, но не писал предисторию их появления.

                              http://youtu.be/st5GNkaK6Pk

                              Слев были ошибки-настроить себя стоять у стола сразу не получилось . Пытался даже подрезать. Это по поводу балалайки.
                              Со вторым соперником уже и топсы слева расчехлились. А пользую я их раз в полгода :-).
                              http://youtu.be/FrakyobvaOA

                              Если это была балалайка-то я ею сыграл.
                              С виртуальщиками встречаться не приходилось. Но могу предложить сделку-вы берете мою ракетку, я буру вашу. И играем. И там все прогибы себя покажут.
                              Потом по слепому выбору любую ракетку с зала для каждого. А потом можем голыми досками.
                              И еще раз повторюсь-прошу использовать мой ник. А то мне может показаться, что вы на грубость нарываетесь. А я простой защитник. Бью только раз…:-).

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #383225

                              IceTee

                                  • Всего сообщений: 223

                                Кто играл вискарией, плиз отпишитесь, если там подхлест. Конструкция ведь по сути жесткая, идентинтичная ТБС. Неужели и в самом деле гнется?

                                #383226

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  Если можно-тоже видео в студию. Ваша игра мне все расставит на места. Все ваши теории и понимания.

                                  Может не в тему… Виктор, Антон играет на уровне сильного КМС
                                  http://www.youtube.com/watch?v=CgcoRC2Qjio

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1102