скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Мяч 40мм и как с этим бороться…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Мяч 40мм и как с этим бороться…

  • В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление 28.01.2004 в 07:38 сделано DragonFly.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #78115

    Serj

        • Всего сообщений: 149

      А можно ещё каучуковым мячиком поиграть, этот-то точно не треснет [addsig]

      NULL

      #78116

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Tibhar — мячи одни из лучших. Последняя партия DH — тоже очень даже неплохие (с номером партии на коробочке, гладк. целлулоид, геометрия хорошая). Баттерфляй*** (приобретённые в Москве) мне очень не понравились, мягковатые… Играл недавно со Стебуновым в Лужниках. Играли его мячом Баттерфляй***, который он, будучи в командировке в Джапане, купил там в магазине. Вот это мячик!!! Ни в какое сравнение не идёт с «московским». Делайте выводы. [addsig]

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #78117

        SergeyR

            • Всего сообщений: 418

          Quote:


          Баттерфляй*** (приобретённые в Москве) мне очень не понравились, мягковатые…


          Странно, всегда считал Баттерфляй*** (40 мм) тяжеловатыми и довольно жесткими. Речь идет о мячах приобретенных в Польше.[addsig]

          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

          #78118

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Quote:


            SergeyR wrote :

            Странно, всегда считал Баттерфляй*** (40 мм) тяжеловатыми и довольно жесткими. Речь идет о мячах приобретенных в Польше.


            Московские баттерфляи*** (покупал в бутрусе около полугода назад) показались лёгкими и мягковатыми. Стебуновский баттерфляй — жёсткий и по весу — самое оно![addsig]

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #78119

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              Tibhar — мячи одни из лучших.


              Очень жаль, что не знал твоего мнения раньше. С удовольствием подарил бы тебе 6 новых мячей Тибхар ***, купленных в Атеми. А сейчас они у меня в общей коробке с однозвездочными DF двухлетней давности (ей-ей, не вру! есть у меня такие долгожители). Это было бы хорошим ответом на твой подарок какого-то noname мячика, который ты мне преподнес на одном из Кубков в прошлом году «от всего сердца». [addsig]

              hare mamburu

              #78120

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Редко смотрю на мягкость мяча, но зато всегда учитываю, каким мячом играем, чтобы знать, как делать топс. Вот если Nittaku, или double Fish или НОВЫЙ DHS, тогда мяч втыкается в резину без проблем, и топс всегда идет нормальный. Ну еще несколько видов мячей, которыми можно вращать, но только новыми. Часок повращал, а дальше — если Fish или Nittaku, то все нормально, а остальными мячами приходится сильнее давить на мяч, чуть-чуть не додавил — мяч слетает с ракетки. Конечно, техники не хватает, да и годы дают о себе знать. Играть-то хочется

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 23 Янв, 2004 г. — 14:13[addsig]

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #78121

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Quote:


                  DragonFly wrote :

                  Очень жаль, что не знал твоего мнения раньше. С удовольствием подарил бы тебе 6 новых мячей Тибхар ***, купленных в Атеми. А сейчас они у меня в общей коробке с однозвездочными DF двухлетней давности (ей-ей, не вру! есть у меня такие долгожители). Это было бы хорошим ответом на твой подарок какого-то noname мячика, который ты мне преподнес на одном из Кубков в прошлом году «от всего сердца».


                  Я был настолько расстроган, Миша, твоим подарком мне (покоцанная пустая баночка из-под клея), что прям не удержался… [addsig]

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #78122

                  Scholar

                      • Всего сообщений: 1936

                    У меня вот только недавно закончились мячи DHS*, купленные пару лет назад совместно с SU27. Так что думаю, любые неподделанные мячи нормальные.[addsig]

                    Доброго всем здоровьечка.
                    Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                    #78123

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Quote:


                      Я был настолько расстроган, Миша, твоим подарком мне (покоцанная пустая баночка из-под клея), что прям не удержался…


                      Леша, баночку ты сам у меня просил, я тебе принес. Нормальная баночка с крышкой и кисточкой, от фирменной Стиги. У меня у самого такая, я ей уже не первый год пользуюсь и даже, покупая мелким оптом клей на базе Стиги, купил одну такую не 0.5, а 0.25, чтобы была с кисточкой, хотя клей в ней получается заметно дороже.

                      Хорошо еще, что ты не стал отрицать факт твоего «подарка»… Я даже удивлен!

                      По поводу мячей Тибхар: похоже, ими играли на Хорватии (смотрел-смотрел, но 100% уверенности нет, не разглядел, но на 99% — они!). Так вот, Кузьмин в матче с Шлагером поменял мяч где-то во второй партии. Я не очень много видел международного тенниса, но все-таки не один десяток матчей, и вижу впервые замену мяча.

                      Но вот стол Тибхар Смэш мне очень нравится! Может быть, в Атеми попались неудачные мячи? [addsig]

                      hare mamburu

                      #78124

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        2DragonFly. А я вот много смотрел межд. тенниса. И по ТВ и вживую. Мячи довольно часто меняют. Кстати, не только из-за геометрии. Бывает, что мячи и повреждаются.

                        Tibhar*** мячи, повторю, одни из самых лучших из тех, которыми я играл в последние годы. Стоят сейчас, по-моему, около 80-100 р. за три штуки.

                        ================

                        По поводу «подарка». Я, честно говоря, и не помню уже, что это был за мяч… Но no name я не играю, да и не бывает у меня таких. Может ты и попутал.[addsig]

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #78125

                        Scholar

                            • Всего сообщений: 1936

                          IMHO, счтается, что лучшими мячами являются Nittaku, Tibhar.[addsig]

                          Доброго всем здоровьечка.
                          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                          #78126

                          elefant

                              • Всего сообщений: 210

                            Quote:


                            (продолжение)

                            Итак, мы вступили в эпоху «Мягкого Мяча».

                            Сегодня абсолютно бесполезно искать 40мм бренды (маркированные *** ITTF approved ) столь же жесткие как старые-добрые 38мм Nittaku Double Happiness.

                            ЗАЩИТНИКАМ мягкий мяч даже на руку — он долго сидит на ракетке, медленно отскакивает от стола. Мягкий всегда легче жесткого и, значит. быстрее теряет свой спин. И потом — защитники играют тонкими досками и губками. значит они могут хорошо прочувствовать даже мягкий мяч.

                            Но вот для АТАКУЮЩИХ КОМБИНАЦИОННЫХ игроков мягкий может СЛОМАТЬ всю игру.

                            Вы помните старые турниры с 38 мячом где защитник старался подсунуть на игру «вьетнамский» — мягкий как вареное яйцо, а нападающий горой стоял за Nittaku, упругий как арбуз.

                            Извините, но это фантастика наоборот. Я начал заниматься в секции настольного

                            тенниса Чертаново в 1984 году и действительно мяч «01» вьетнамского производства был тогда наиболее распространенным. Но если кто либо предлагал играть Nittaku или TSP вопросов в выборе мяча не возникало.

                            Кстати, кто-нибудь видел в Москве мячи Shildkrot? Отличные были раньше мячи.

                            ===== продолжение будет ===


                            [addsig]

                            NULL

                            #78127

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              Quote:


                              Кстати, кто-нибудь видел в Москве мячи Shildkrot? Отличные были раньше мячи.


                              Я видел в ГУМе, но давно. Но уже в пору когда там «бутиков» понаделали.

                              Может они до сих пор таскают?

                              Это сообщение было отредактировано: %s on %s AlexSerp, 28 Янв, 2004 г. — 08:30[addsig]

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #78128

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Я тоже видел эти мячи в каком-то случайном спортивном магазине на ВДНХ. Купил на пробу — очень неплохо. Но магаз был дорогой и особенно там не распокупаешься. Было это года полтора назад, по-моему, раскололись быстро, но геометрия и жесткость были приятные.[addsig]

                                hare mamburu

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 243