мобильное приложение мелбет

н/т теряет свою уникальность

Форумы Главный Флейм н/т теряет свою уникальность

  • В этой теме 25 ответов, 12 участников, последнее обновление 18.11.2013 в 15:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58426

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      и становатся схож со многими другими видами спорта где атлетизм — во главе угла.
      Навеяло после просмотра встречи Фан Ж. с Коки Н (не Коки Н. а К. Матцудайра). Так, Матцудайра более интересный мастер, с уникальными комбинациями, но послабее в физике и скорости китайца и это определяет его место в соперничестве с китайцем — однозначный проигрыш ( причем без шансов). Полагаю, что появление тензоров и увеличения размера мяча привело к упрощению н/т — из двух факторов: физика и мастерство на превом месте стала физика ( а ранее было мастерство ( не без необходимой физики конечно), но теперь же рулит физика. Уровень требования к мастерству упростился — не надо многое уметь, а просто надо быть быстрее.

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #365309

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Что тут поделаешь… Это китайцы, наверное, слишком буквально восприняли олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее». А в результате получается проверка поговорки «против лома нет приема». Плохо, что нововведения не идут на пользу. Вот скоро будем тестировать пластиковый мяч, стоимость накладок «под него» вырастет на сколько? Мой прогноз — 50%. А что при этом будет с игрой? В общем, это еще одна иллюстрация к древнему китайскому проклятию «чтоб ты жил в эпоху перемен»

        english4all.ru

        #365310

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @lavr wrote:

          и становатся схож со многими другими видами спорта где атлетизм — во главе угла.Уровень требования к мастерству упростился — не надо многое уметь, а просто надо быть быстрее.

          ну вы не правы , надо уметь делать многое , просто это надо делать быстреее . … то как он и с каким контролем возвращал некоторые неберущиеся мячи поражает !

          NULL

          #365311

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            Если бы Кока пахал как Фаня, у него бы тоже были и мышцы и скорость и мощь…

            Ничего уникального в достижениях китайских спортсменов нет. на 99% это тяжелейший труд. (Тему допинга раскрывать пока не будем…)

            Уровень требования к мастерству упростился — не надо многое уметь, а просто надо быть быстрее.

            Если уровень мастерства китайца позволяет ему играть практически каждый мяч активно на выигрыш, стоит ли ему выделываться и фиглярствовать демонстрируя нестандартные элементы (во многом потому что неуспел добежать/развернуться/замахнуться)?

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #365312

            rezzki

            Участник
                • Всего сообщений: 719

              +1 Любой спортсмен пойдёт к победе кратчайшим путём.

              Stiga Clipper Wood
              FH: DHS Hurricane III NEO
              BH: Palio AK-47 Blue

              #365313

              rezzki

              Участник
                  • Всего сообщений: 719

                А кроме того, почему не отметить кроме физики у китайцев первый ход и вообще подготовку атаки?

                Stiga Clipper Wood
                FH: DHS Hurricane III NEO
                BH: Palio AK-47 Blue

                #365314

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @mick wrote:

                  Что тут поделаешь… Это китайцы, наверное, слишком буквально восприняли олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее». А в результате получается проверка поговорки «против лома нет приема». Плохо, что нововведения не идут на пользу. Вот скоро будем тестировать пластиковый мяч, стоимость накладок «под него» вырастет на сколько? Мой прогноз — 50%. А что при этом будет с игрой? В общем, это еще одна иллюстрация к древнему китайскому проклятию «чтоб ты жил в эпоху перемен»

                  Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, – что все-таки душа бессмертна… В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа, – одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а?
                  Поэтому я верю, что когда-нибудь все устроится, к чертовой матери. И со мной, и с остальными… Все верю и верю, вопреки здравому смыслу, тому, что видят мои собственные глаза… Верю и верю, что бы со мной ни делали… Как там Рони говорит, страховой агент: «Козел, ваше благородие!»
                  отрывок из произведения Д.Рубиной

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #365315

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Меня восхищает игра китайцев, физика и мощь. Это ведь так красиво, когда человек практически всегда оказывается в удобной позиции на мяче, как бы ни старался противник тебя из нее(позиции) выбить. Это и есть супер класс, супер теннис. Талант помноженный на адское трудолюбие с помощью идеальной системы подготовки. Неужели спорт где заправляли одаренные кривоватые чувствяки был интересней…?

                    #365316

                    idc0007

                        • Всего сообщений: 98

                      @lavr wrote:

                      и становатся схож со многими другими видами спорта где атлетизм — во главе угла.
                      Уровень требования к мастерству упростился — не надо многое уметь, а просто надо быть быстрее.

                      Соглашусь лишь с тем что Китайская школа на некоторое время захватила лидерство в этом виде спорта. Но этот период закончится!
                      И победит их та школа, которая разработает более совершенную подготовку спортсменов.
                      С моей точки зрения это вполне реально.
                      P.S. Нужен творческий наставник, а не тренер. Так как тренер работает по проложенным тропкам. И чемпионов надо воспитывать уметь!!!
                      :D

                      #365317

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        @тотоша wrote:

                        Неужели спорт где заправляли одаренные кривоватые чувствяки был интересней…?

                        соглашусь что Н/т стал зрелищней (и особенно в том числе для непосвященных), — рулит мощь и скорость, как и в любом другом виде спорта.
                        Но все ньюансы свзанные именно с чувством мяча- сгЛадились ( понятно, что не в полной мере, но уже не это главное) — инвентарь позволяет цепануть смахнуть, снести любой мяч на столе/за столом, были бы некоторые наработки, игровая практика и физуха! Если раньше подготовленный физически атлет из другого вида спорта приходил в н/т, ему не один год предстояло еще расти до уровня кмс ( и не факт что вообще достиг бы, если нет способности и чувства мяча), то сей час такой парень за полгода интенсивноый игровой практики может и опытного чувствяка уделать ( у которого физуха и скорость уже не та — напр ветеран бывший мастер).
                        Я не выступаю против современного тенниса, но где то становится жалко, что вырождаются те тонкие вещи ( сокрытые от глаз непосвященных и далеких от тенниса людей) которые отличали мастера -ювелира игры: идеальный образец — Вальднер. Уверен, что перенеси сей час того молодого Вальднера и дай ему возможность практики пару месяцев современным инвентарем, китайцы все равно по его технике прошлись бы катком

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #365318

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @тотоша wrote:

                          Меня восхищает игра китайцев, физика и мощь. Это ведь так красиво, когда человек практически всегда оказывается в удобной позиции на мяче, как бы ни старался противник тебя из нее(позиции) выбить. Это и есть супер класс, супер теннис. Талант помноженный на адское трудолюбие с помощью идеальной системы подготовки. Неужели спорт где заправляли одаренные кривоватые чувствяки был интересней…?

                          А меня первый раз в жизни Fan Z G испугал :) Здоровый — жуть, то ли мяч, то ли стол сейчас расколет. Я не люблю обсасывать тему допинга, и надеюсь, что все чисто… Но — надеюсь сердцем, а умом понимаю, что в спорте высших достижений без этого нельзя. В общем, стандарты задаются нечеловеческие, а сверх, я бы сказал. :)

                          english4all.ru

                          #365319

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            ну , развели тут нытье :) , силовой теннис был и раньше , и он всегда красил этот вид спорта своей необычной мощью . но как правило силовики быстро выгорают , зато какой след они о себе оставляют , смотреть одно удовольствие

                            NULL

                            #365320

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @lavr wrote:

                              @тотоша wrote:

                              Неужели спорт где заправляли одаренные кривоватые чувствяки был интересней…?

                              соглашусь что Н/т стал зрелищней (и особенно в том числе для непосвященных), — рулит мощь и скорость, как и в любом другом виде спорта.
                              Но все ньюансы свзанные именно с чувством мяча- сгадились ( понятно, что не в полной мере, но уже не это главное) — инвентарь позволяет цепануть смахнуть, снести любой мяч на столе/за столом, были бы некоторые наработки, игровая практика и физуха! Если раньше подготовленный физически атлет из другого вида спорта приходил в н/т, ему не один год предстояло еще расти до уровня кмс ( и не факт что вообще достиг бы, если нет способности и чувства мяча), то сей час такой парень за полгода интенсивноый игровой практики может и опытного чувствяка уделать ( у которого физуха и скорость уже не та — напр ветеран бывший мастер).
                              Я не выступаю против современного тенниса, но где то становится жалко, что вырождаются те тонкие вещи ( сокрытые от глаз непосвященных и далеких от тенниса людей) которые отличали мастера -ювелира игры: идеальный образец — Вальднер. Уверен, что перенеси сей час того молодого Вальднера и дай ему возможность практики пару месяцев современным инвентарем, китайцы все равно по его технике прошлись бы катком

                              Прошлись бы. Потому что играют лучше. Тонкостей в игре и у них тоже навалом, и они успевают эти тонкости разглядывать, выходить ногами и играть, технически правильно и мощно.
                              Насчет сильного ловкого парня, который за полгода станет обыгрывать опытных чувствяков, не соглашусь. Если только сам чувствяк с мягкой рукой, то общая физ кондиция пойдет в плюс над теми кто ее не имеет. И не за полгода…
                              Что бы играть тенержами надо еще каким чувствяком быть, раньше вот переклеил марк и все на стол с действительно хорошим контролем, к встречному вращению не чувствительно, махнул — попал…

                              #365321

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @mick wrote:

                                @тотоша wrote:

                                Меня восхищает игра китайцев, физика и мощь. Это ведь так красиво, когда человек практически всегда оказывается в удобной позиции на мяче, как бы ни старался противник тебя из нее(позиции) выбить. Это и есть супер класс, супер теннис. Талант помноженный на адское трудолюбие с помощью идеальной системы подготовки. Неужели спорт где заправляли одаренные кривоватые чувствяки был интересней…?

                                А меня первый раз в жизни Fan Z G испугал :) Здоровый — жуть, то ли мяч, то ли стол сейчас расколет. Я не люблю обсасывать тему допинга, и надеюсь, что все чисто… Но — надеюсь сердцем, а умом понимаю, что в спорте высших достижений без этого нельзя. В общем, стандарты задаются нечеловеческие, а сверх, я бы сказал. :)

                                Шлагер, Приморац, Креанга всеми любимые — чистые силовики, и многие другие тож. Просто играют слабее китов и играли.

                                #365322

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  тема эта для затравки. между прошлым настоящим и будущем я то сам выбираю настоящее и будушее) : подтянул физику и подобрался к нашим сильным чувствякам. Но есть и обратная сторона медали — появляется в клубе молодой паренек ( а потом другой и не один) , очень увлекается и за пару лет обходит тебя как стоячего…- и мой многолетний опыт ему по барабану ибо он быстрее и выносливее

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 234