скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Написал вальс для струнного оркестра

Форумы Видео-форумы TTW.RU Второе Я Написал вальс для струнного оркестра

  • В этой теме 19 ответов, 8 участников, последнее обновление 24.07.2018 в 15:29 сделано rusifizio.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58132

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Появилась возможность поработать с классическими акустическими инструментами, и я написал вальс для струнного оркестра. Надеюсь, кому-нибудь понравится.

      Поскольку одним из моих хобби является фотография, фото заставки тоже сделал сам. :)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #361128

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Приветствую!! Что значит поработать с классическими акустическими инструментами ?

        #361129

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          Здорово! Виолончель, для меня, звучит непривычно контрастно. Будто это не галантный вальсирующий кавалер, а суровый но справедливый отец семейства :).
          В детстве ходил в дмш, три года по классу фоно. Только стал понимать что к чему, как приключился облом. Помню выпускные композиции знакомых девок — ну сильно скромнее вашего опуса.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #361130

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @тотоша wrote:

            Приветствую!! Что значит поработать с классическими акустическими инструментами ?

            :)
            Появилась очень хорошая сэмплерная библиотека акустических инструментов (хорошие музыканты на хороших инструментах сыграли все возможные ноты с разной громкостью и разными штрихами).

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #361131

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @bibigon wrote:

              Здорово!

              Спасибо. :)
              @bibigon wrote:

              Виолончель, для меня, звучит непривычно контрастно. Будто это не галантный вальсирующий кавалер, а суровый но справедливый отец семейства :).

              Мне именно такая игра показалась органичной в этом произведении — хотелось, чтобы партии виолончели звучали контрастно с партиями альтов и скрипок. Возможно, я промахнулся. А виолончели «удивляют» :) в каком-то определенном месте или во всей пьесе?
              @bibigon wrote:

              В детстве ходил в дмш, три года по классу фоно. Только стал понимать что к чему, как приключился облом. Помню выпускные композиции знакомых девок — ну сильно скромнее вашего опуса.

              О! Спасибо — очень приятно такое слышать. Хотя, сейчас все-таки намного легче писать музыку, просто потому, что можно сразу послушать и поменять, если что-то звучит не так. Раньше я бы на фортепиано пробовал, а это, конечно же, не совсем то.

              А что за облом приключился?

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #361132

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Понятно. Первая половина композиции мне напомнила стиль прогрессив рока, который очень люблю. а дальше пошел уже собственно вальс, — интересный ! Удачи в творчестве.
                P.S думаю о музыке и одновременно читаю в подписи Бибигона …Hammond… — весьма музыкальное название для накладки.

                #361133

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  @krolik wrote:

                  … А виолончели «удивляют» в каком-то определенном месте или во всей пьесе?
                  bibigon пис…

                  Собственно, сразу со вступления виолончели у меня в голове раздался щелчок и легкое шуршание шаблона :). В середине пьесы есть более акцентированные виолончельные пассажи, но к ним уже как-то готов. После второго прослушивания (и чего уж греха таить третьего :)), как то этот контраст в голове устаканился и все партии зазвучали органично.
                  Облом, по официальной версии, случился в связи с переездом в другой район, далеко от дмш. Одного не пускали, возить было некому. Теперь то я понимаю, что просто достал домочадцев бесконечным долблением домашнего задания — инструмент продали еще раньше чем переехали.

                  @тотоша wrote:

                  Первая половина композиции мне напомнила стиль прогрессив рока, который очень люблю.

                  Свара. Тоже люблю всякий прогрессив. И слушать не утомительно и прогархив старается, создает этакую клубную атмосферу. А hammond, да — это пять )). Мне, правда, вальс не напомнил прогрессив. Скорее что-то близкое, например, к Андрею Петрову, и вообще что-то из семидесятых, еще до разгула минимализма.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #361134

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Насчет музыки Андрея Петрова тоже мелькнула мыслишка, честное слово ! У меня обратная ситуация : я муз школу в свое время закончил по классу фоно — семь лет нажима (в меру), и уговоров. Но теперь только спасибо говорю родителям за те уговоры, стал жутким меломаном.

                    #361135

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @krolik wrote:

                      Надеюсь, кому-нибудь понравится.

                      Очень понравилось! Местами напоминает самого Морриконе.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #361136

                      Nicolos

                      Участник
                          • Всего сообщений: 37

                        Не понравилось. Тягостное впечатление от музыки. Как-будто жизнь подходит к концу. Ну, а для вальса слишком темп высокий.

                        #361137

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Nicolos wrote:

                          Не понравилось. Тягостное впечатление от музыки. Как-будто жизнь подходит к концу. Ну, а для вальса слишком темп высокий.

                          Мне очень жаль, что моя музыка вызвала у вас мысли о скорой кончине. Поверьте, это никак не входило в мои планы. Я старался сделать эту музыку светлой, да и большинство слушателей говорит об ассоциациях, диаметрально противоположных вашим.

                          Что же касается темпа, с ним ИМХО все в порядке. Это ж не танцевальный вальс. Некоторые шопеновские вальсы играются заметно быстрее (например, минутный вальс в исполнении Ланг Ланга, но таких примеров можно много привести). Главное, чтобы ощущение вальса сохранялось.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #361138

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @тотоша wrote:

                            Удачи в творчестве.

                            Спасибо, удача в творчестве мне пригодится. :)

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #361139

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              действительно есть какие-то тревожные ассоциации с музыкой. Но это видимо у кого что на душе ))))).

                              Вообще это хорошо что музыка вызывает разные ощущения.

                              #361140

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @bibigon wrote:

                                @krolik wrote:

                                … А виолончели «удивляют» в каком-то определенном месте или во всей пьесе?

                                Собственно, сразу со вступления виолончели у меня в голове раздался щелчок и легкое шуршание шаблона :). В середине пьесы есть более акцентированные виолончельные пассажи, но к ним уже как-то готов.

                                Надо мне как-то попытаться отловить, в каком месте и что именно звучит неестественно. Пока не получается.
                                @bibigon wrote:

                                После второго прослушивания (и чего уж греха таить третьего :))

                                :D Классно, спасибо!
                                @bibigon wrote:

                                Облом, по официальной версии, случился в связи с переездом в другой район, далеко от дмш. Одного не пускали, возить было некому. Теперь то я понимаю, что просто достал домочадцев бесконечным долблением домашнего задания — инструмент продали еще раньше чем переехали

                                Да, для родителей музицирование детей — это большое испытание, и не все его проходят. Жаль, конечно, что так получилось, но уверен, что сейчас на ф-но будет учиться несравнимо легче чем с нуля, если будет желание. Я, кстати, тоже прекратил заниматься после 3-х лет, правда, это я сам уже не в состоянии был все это переносить. Я благодарен им и за предоставленную возможность позаниматься, и за не менее важную возможность прекратить. 😆

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #361141

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @vmg wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  Надеюсь, кому-нибудь понравится.

                                  Очень понравилось! Местами напоминает самого Морриконе.

                                  Спасибо большое. Не хотелось бы, конечно, быть на кого то явно похожим. Надеюсь, вы имеете в виду мелодичность в общем. Очень приятно, что так понравилось.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 302