мобильное приложение мелбет

Наш СЛЕНГ!

Форумы Главный Флейм Наш СЛЕНГ!

  • В этой теме 237 ответов, 57 участников, последнее обновление 21.04.2010 в 14:18 сделано Predator.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 238 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #153438

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      кто хочет дополнить -пишите мне в личку или на a_a( зверь )ttw.ru
      можно и сюда..

      #153439

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Fan wrote:

        @DragonFly wrote:

        Назови мне, пожалуйста, хоть одно слово, которое НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ игроками в настольный теннис.

        Тон-генератор. Поташ. Уздечка. …

        (1) Ты употребил эти слова.
        (2) Ты игрок в нт.
        (3) Смотрим твое «научное» определение и понимаем, что игроки в нт употребляют слова тон-генератор, поташ, уздечка — следовательно, это сленг.

        Заметь, я этого не утверждаю, но так выходит по твоим словам. Все дело в том, что определение неверно. А так же в том, что попытка навести в этом вопросе формализм обречена.

        hare mamburu

        #153440

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DragonFly wrote:

          Все остальные игроцкие и спортивные выражения типа «засадить», «сделать», «мёртвый» — конечно же имеют право на жизнь в нт, так как это игра и спорт.

          Леш, ты все же передергивай не так явно. Это всего лишь предыдущая страница. Или ты уже забыл? Стареешь?

          @Fan wrote:

          @Андрей А wrote:

          Правильно говорит DF -межвидовый термин.

          И что, на основе того, что, видите ли, «DF сказал» теперь откажем в праве «межвидовым терминам» присутствовать в нашем сленге?

          Как бы тебе ни хотелось, Леша, но:
          1. Есть термины истинно настольно-теннисные, а есть — «межвидовые».
          2. На форуме нт разумно и интересно собирать именно свои, нтеннисные термины. Просто потому что просто игроцко-спортивных ну очень много. Иногда они могут приобретать в нт особое значение, впрочем.
          3. «Отказ в праве» — он только в твоем воспаленном мозгу. Достаточно лишь читать, что пишет оппонент, чтобы не допускать подобных передергиваний.
          4. Чем заниматься попыткой раздувания непонятной возни на ровном месте, лучше напиши несколько интересных терминов. Это полезнее для всех )))

          Ниппель = способ переклейки
          Блин = накладка
          Сэндвич = накладка с губкой (куда шипы — наружу?)
          Бумеранг = подача с возвратом через сетку
          Тюнинг шипов
          Тест-драйв (инвентаря)

          hare mamburu

          #153441

          SergeyK

          Участник
              • Всего сообщений: 8575

            «От сохи» — теннисист, не имеющий за спиной «школы».
            Эт я :)

            #153442

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Желающие могут скопировать список, и его отредактировать.
              Лично мне он весь интересен.
              Не надо формализмом поэтому заниматься.

              АндреюА — отдельное спасабо!

              Если футболист говорит — уползли, и пара после парной игры говорит — уползли… это разные термины.
              По отдельным словам могут быть разногласия, в целом 8) 8) 8)

              #153443

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну типа слышал выражение — Жизнь морского дна. Это когда играют два крюкана с крабьей техникой… Но пойдет ли в список?

                Nihil dat fortuna mancipio

                #153444

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @chopper wrote:

                  Ну типа слышал выражение — Жизнь морского дна. Это когда играют два крюкана с крабьей техникой… Но пойдет ли в список?

                  😆 😆 😆 . ну это как бы очень длинно. Мне кажется еще не устоялось, Роман.
                  А как тебе такой в молодости услышанный оборот про встречу двух чайников:
                  Игра была равна- играли два г**на…

                  #153445

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    Игра была равна- играли два г**на…

                    Это про футбол…

                    #153446

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Про российский?

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #153447

                      ALisaSelezneva

                          • Всего сообщений: 459

                        А я читала в книге по автоделу «Езда была равна, схлестнулись два…»

                        И пусть победит сильнейший

                        #153448

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @chopper wrote:

                          Про российский?

                          Про наш 😆

                          #153449

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @DragonFly wrote:

                            @Fan wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Назови мне, пожалуйста, хоть одно слово, которое НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ игроками в настольный теннис.

                            Тон-генератор. Поташ. Уздечка. …

                            (1) Ты употребил эти слова.
                            (2) Ты игрок в нт.
                            (3) Смотрим твое «научное» определение и понимаем, что игроки в нт употребляют слова тон-генератор, поташ, уздечка — следовательно, это сленг.

                            Заметь, я этого не утверждаю, но так выходит по твоим словам. Все дело в том, что определение неверно. А так же в том, что попытка навести в этом вопросе формализм обречена.

                            Миша, переписываться с тобой гораздо увлекательнее, чем обыгрывать тебя в н/теннис. :D

                            Рассмотрим сложившуюся ситуацию. Я дал следующее определение сленга.

                            Сленг — выражения и слова, употребляемые людьми определённых возрастных групп, профессий, прослоек и т.д.

                            Чем отличается нормальный человек от дурака? Нормальный человек, прочитав данное определение, сразу поймёт, что раз в нём речь идёт о различных подмножествах (люди определённых возрастных групп, профессий, прослоек и т.д.), а не о всём множестве (человечество), то, следовательно (!), есть слова и выражения, употребляемые внутри этих подмножеств (групп). Конечно, можно давать определения в расчёте специально на дураков, но это ровным счётом ничего не решит, ибо дурак всё равно будет задавать вопросы там, где их у нормального человека быть не может.

                            В общем, научиться говорить по-русски можно. Но «выучиться» на умного — нельзя. Палюбому, учаснег! 😆

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #153450

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              FAN жжот.

                              #153451

                              SergeyK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 8575

                                «Отвязанный» — теннисист, идущий в нападение (в основном из-за непонимания или полного отсутствия чувства мяча) с любых приходящих к нему мячей.

                                P.S. Dima S, это не про тебя :)

                                #153452

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Ковыряла — игрок с нестандартной техникой.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 238 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2226