мобильное приложение мелбет

Наш СЛЕНГ!

Форумы Главный Флейм Наш СЛЕНГ!

  • В этой теме 237 ответов, 57 участников, последнее обновление 21.04.2010 в 14:18 сделано Predator.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 238 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #153453

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Fan wrote:

      Чем отличается нормальный человек от дурака? Нормальный человек, прочитав данное определение, сразу поймёт, что раз в нём речь идёт о различных подмножествах (люди определённых возрастных групп, профессий, прослоек и т.д.), а не о всём множестве (человечество), то, следовательно (!), есть слова и выражения, употребляемые внутри этих подмножеств (групп). Конечно, можно давать определения в расчёте специально на дураков, но это ровным счётом ничего не решит, ибо дурак всё равно будет задавать вопросы там, где их у нормального человека быть не может.

      В общем, научиться говорить по-русски можно. Но «выучиться» на умного — нельзя. Палюбому, учаснег! 😆

      Леша, анализируй ЭТО:

      @Fan wrote:

      @DragonFly wrote:

      Автор топика все же говорил о настольном теннисе.

      Нет, не так. Если ты посмотришь на название темы, то заметишь, что автор топика имел в виду именно НТ-сленг.

      Любой нормальный не-дурак поймет, что имел ввиду ДФ. Речь шла о сленге и ДФ высказал мысль (в контектсе, если ты понимаешь, что это) о том, что сленг бывает общеспортивный, а бывает присущий только настольному теннису. И предложил, вслед за Автором поста, уделить внимание настольнлому теннису (на всякий случай: сленгу в нт).

      Ты же решил подойти с непонятным формализмом. Тогда извини, получи свой формализм обратно. Ты попытался дать якобы полное определение сленга. Тут же получил контр-пример, начал чего-то там оправдываться. Давай уж стоять на симметричных позициях. Либо ты не требуешь разжевывать тебе каждое слово, позволяя тем самым полагаться на твою разумность,либо сам пишешь со строгостью, присущей компьютерному алгоритму. И здесь уж я вольностей не прощу.

      ЗЫ: Леша, назвать оппонента дураком — это умно и по-русски, в твоем понимании? Сайт читают молодые люди, порой — дети. Веди себя в рамках приличий. Кроме того, как я смогу после подобных слов снести чей-то пост, оскорбляющий другого форумчанина? Мне скажут «А вот ФАНу можно, почему мне нельзя»?

      ЗЫЗЫ: Ты сердишься, Юпитер )))

      hare mamburu

      #153454

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @DragonFly wrote:

        ЗЫ: Леша, назвать оппонента дураком — это умно и по-русски, в твоем понимании?

        Это по-еврейски 😆

        Во всяком случае, так думает И.Губерман:
        Когда с тобой беседует дурак,
        то кажется, что день уже потух,
        и свистнул на горе варёный рак,
        и клюнул в жопу жареный петух.

        ЗЫ: лично я категоричски против перехода на личности. И прочих наездов. 👿

        #153455

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          На эту тему я тоже слышал одно интересное высказывание, правда, не знаю, кто его автор.

          Чем отличается умный человек от дурака? Умному человеку тоже приходят в голову глупые мысли, но он их не высказывает. :)

          #153456

          borg

              • Всего сообщений: 909

            😯 Ребята я имел в виду только наш НТ СЛЕНГ! НАПРИМЕР -ЦИКА! ЦИКА — ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ОБРАБОТКА МЯЧА ПРИ ЭТОМ НАКЛДКА ИЗДАЁТ ХАРАКТЕРНЫЙ ЗВУК-ЦИК! 😆 ПОВТОРЮСЬ ТОЛЬКО НТ СЛЕНГ! 😆 😆 😆

            #153457

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Всё, borg, поздно пить боржоми 😆 😆 😆

              #153458

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                А в нашей деревне сопля — это строго чирк по сетке, а спичка — это строго край стола. Ведь спичка — это деревянное, а сопля, она же — тряпочка — ткань для подтирки, извините.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #153459

                borg

                    • Всего сообщений: 909

                  @IgWin wrote:

                  Всё, borg, поздно пить боржоми 😆 😆 😆

                  👿 Ну тогда на кой болт вы эти темы создаете! Надо тереть реально по теме! У меня полно этого сленга в арсенале!

                  #153460

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @borg wrote:

                    @IgWin wrote:

                    Всё, borg, поздно пить боржоми 😆 😆 😆

                    👿 Ну тогда на кой болт вы эти темы создаете! Надо тереть реально по теме! У меня полно этого сленга в арсенале!

                    Дык вываливай! А то народ иссяк.

                    hare mamburu

                    #153461

                    borg

                        • Всего сообщений: 909

                      Ловите! Фенька — прием короткой пилиной подачи бекхендом с обратным верхним вращением(Петрухин). Крепышь- топс с лева из середины стола в правый угол соперника(Фадеев) он подтвердит! Обратка-подача с права с обратным вращением!

                      #153462

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DragonFly wrote:

                        Дык вываливай! А то народ иссяк.

                        Тренькать.

                        NULL

                        #153463

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Из выражений Alex’a (навряд ли это можно считать сленгом):
                          — Взмахнуть крыльями = поспарринговать
                          — Потому что ты мразь = дружеская фраза в ответ на недоуменное риторическое восклицание партнера «ну почему я не попал!?»
                          — Отличная мазь, папа! = некий эквивалент падонкавсково «дайте две» (произошло отсюда: http://www.dix.ru/4965 (много ненорматива внутри))
                          — Вот как надо! = Клич одобрения в собственный адрес после мертвой «спички»
                          — Галоша = антиспин (тухлый)

                          hare mamburu

                          #153464

                          borg

                              • Всего сообщений: 909

                            @DragonFly wrote:

                            Из выражений Alex’a (навряд ли это можно считать сленгом):
                            — Взмахнуть крыльями = поспарринговать
                            — Потому что ты мразь = дружеская фраза в ответ на недоуменное риторическое восклицание партнера «ну почему я не попал!?»
                            — Отличная мазь, папа! = некий эквивалент падонкавсково «дайте две» (произошло отсюда: http://www.dix.ru/4965 (много ненорматива внутри))
                            — Вот как надо! = Клич одобрения в собственный адрес после мертвой «спички»
                            — Галоша = антиспин (тухлый)

                            Чеита DF залепил не в тему!

                            #153465

                            Y4

                                • Всего сообщений: 306

                              @borg wrote:

                              Обратка-подача с права с обратным вращением!

                              Топор, веер — тоже виды подач. Молодые часто подают и ветераны

                              #153466

                              Igrochok

                                  • Всего сообщений: 28

                                ВЫИГРАЛ-ВСКРЫЛ! ЧЕЛ КОТОРЫЙ ИГРАЕТ ТОЛЬКО НА ВЫЛЕТ-МОЛОТОК! ЧУВСТВУЕТ МЯЧ -ЧУСТВЯК-ФИЛИНГ!

                                +1 Виталик ты ацки жжошь!

                                #153467

                                Igrochok

                                    • Всего сообщений: 28

                                  Блок с лева на вылет-швед! Чел играющий свечами-кидала! Старый МС -титан! Плоская подставка-плоскан!

                                  + 1

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 238 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2229