мобильное приложение мелбет

Не вредно ли ракетку протирать ладошкой?

Форумы Главный Мастерская Не вредно ли ракетку протирать ладошкой?

  • В этой теме 33 ответа, 18 участников, последнее обновление 22.08.2019 в 22:49 сделано klopcha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54860

    OlegCh

        • Всего сообщений: 159

      Сколько смотрел соревнований топ уровня — все подышат на накладку и протирают ее ладошкой. А меня вот один мастер во дворе убеждал категорически этого не делать, так как дескать в поры резины попадает соль, жир и бог знает что еще и она становится жесткой и перестает крутить.
      Как обстоит дело на самом деле? Не теряется ли цепкость, если резинку ладошкой протирать?

      Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

      #303540

      Ne_mor

          • Всего сообщений: 1232

        На заре моей хрустальной юности, когда одной накладкой играли по 1,5-2 года, это делать категорически запрещалось — пот портит накладку. Сейчас накладки меняют так часто, что, наверное, это уже не имеет значения. Хотя у меня рефлекс так закрепился, что я и сейчас этого не делаю…

        #303541

        OlegCh

            • Всего сообщений: 159

          Ну, в долговременной перспективе ладно. Меня больше интересует сразу после протирки — не ухудшается ли сцепление?

          Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

          #303542

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Думаю, для этого нужно специальное оборудование.
            Ван Хао, помню делал так: подышал на накладкау и об край стола (как скребком) вытер. :)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #303543

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              Достаточно подышать и слегка протащить по тыльной стороне предплечья. Этого бывает достаточно.
              Но ни в коем случае не делать протирание потной ладонью. Как верно заметил Ne mor,пот разрушает топшит,уж в крайнем случае, поплевать и протереть опять таки тыльной стороной,которая редко у кого потеет,но не ладонью.
              Ван Хао по барабану,портит-не портит,а нам при таких ценах,стоит и подумать. 😆

              #303544

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                если зал грязный то на накладке оседает пыть-абразив с пола от мяча , если ее еще и тащить ладонью по всей поверхности то на накладке очень скоро сотрется верхний слой , это свойственно еврояпонии . . китаю в основном по барабану , натуральный каучук не так легко стереть :)

                NULL

                #303545

                korgik

                    • Всего сообщений: 732

                  Наверное, если в кармашке окажется влажный платок, это будет лучше ?

                  P.S. Сидоров мрачно плюнул липкой слюной на накладку, растер ладошкой абразивную пыль и двинулся на МА. Ма Линь тут же согласился на ничью.

                  Не обижайтесь, просто настроение хорошее. :D

                  #303546

                  minzdraw

                      • Всего сообщений: 419

                    по-моему, топы вытирают белую пыль от нового мяча, ибо сцепление и контроль падают катастрофически при ее наличии.
                    а насчет ладошки — ерунда, ну только если вы свинину и картофель-фри килограммами не кушаете :)

                    NULL

                    #303547

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      раньше вытирал только майкой, подышав на накладку. Но т.к. топы вытирают рукой, тоже вытираю, и так, и так. Ничего не портится, вращение не уменьшается, главное мокрой не витирать. да и накладки топы меняют наверное чаще, поэтому им пофигу. А раньше витирал предплечьем, где мясистая чистая часть, подышав перед этим. главное, чтобы во время игры чистая была, на остальное плевать. накладки меняю не чаще раза в год.
                      а ну да, Вольдемар правду говорит в последнем предложении.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #303548

                      DieselEK

                          • Всего сообщений: 65

                        вот вы все о накладке, да о накладке…а о ладошке кто-нибудь подумал, ей то каково???? изверги…

                        Blade: BTY Viscaria Light FL
                        FH: BTY T64fx 2.1
                        BH: DHS TinArk III max 36 deg.

                        #303549

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          Можно иногда заметить по телевизору, как судья во время матча вытирает тряпочкой стол и даже пол, значит, это входит в его обязанности. В принципе, с точки зрения условий игры, нет никакой разницы между загрязнением стола и загрязнением ракетки, поэтому, по идее, судья должен взять на себя и вытирание ракеток чистящими средствами. 8)

                          #303550

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            :) да уж, ее постоянно заставляют трогать что -то грязное и липкое и иногда еще и вонючее бррр. Это я ладонь имел в виду а не судью :)

                            NULL

                            #303551

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Вольдемар wrote:

                              :) да уж, ее постоянно заставляют трогать что -то грязное и липкое и иногда еще и вонючее бррр. Это я ладонь имел в виду а не судью :)

                              Если вы опять про секс, то это в другую тему. ( 😳 да, мне очень стыдно, что я не сдержался, но это так напрашивалось 😳 )

                              #303552

                              DieselEK

                                  • Всего сообщений: 65

                                @Neslabiy wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                :) да уж, ее постоянно заставляют трогать что -то грязное и липкое и иногда еще и вонючее бррр. Это я ладонь имел в виду а не судью :)

                                Если вы опять про секс, то это в другую тему. ( 😳 да, мне очень стыдно, что я не сдержался, но это так напрашивалось 😳 )

                                хм…странные у вас ассоциации с сексом…

                                Blade: BTY Viscaria Light FL
                                FH: BTY T64fx 2.1
                                BH: DHS TinArk III max 36 deg.

                                #303553

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @DieselEK wrote:

                                  хм…странные у вас ассоциации с сексом…

                                  Вольдемар первый начал. 😳

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 675